Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 8

#1 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 10:56

Я прочитал 50 страниц. Дальше читать не вижу смысла. Если честно, то и эти 50 страниц я читал в надежде понять, о чём собственно книга. (Ашикирахо, сам отказался давать комментарии я два раза его спрашивал?"О чём книга?"
Лично мне надо лет сто или двести, чтоб расшифровать написанное. И не факт, что расшифровав пойму, о чём там написано.
Объясните мне пожалуйста, кто смог это прочитать - о чём книга "Путь души"?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#41 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 14:54

Ашикирахо писал(а):не скажу. прочти всю книгу - сам поймешь. а если не можешь - ну значит ты подпадаешь под тех существ, которые ее понять не могут. об этом есть в самой книге.

Ашикирахо, по-моему я больше о Вас беспокоюсь чем Вы о себе.
Представьте, что Вы продадите книгу за деньги. А люди то знаете какие они? Что сейчас, что через 1000 или 2000 лет они такими и останутся. И если увидят, что им фуфло пропихнули - они могут ... Они всё могут! :dont_knou: И отмазаться не получится - книга на Вас зарегистрирована. Или Вы не Кухленко? Может Вас подставили?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#42 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 14:56

люди? люди ее читать не будут, скорее всего. а насчет фуфла читай опять же - отсылаю к теме отзывов про книгу. почему то они не решили, что им фуфло пропихнули. а благодарят!
кстати, пока (здесь, на форуме) среди 100% прочитавших книгу целиком - 100% положительных отзывов, что радует. :smile:
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#43 leon » Пн, 4 января 2016, 15:02

Ашикирахо писал(а):я же не знаю твоего типа души. может, ты вообще человек. так тогда уж извините.
:cry: :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#44 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 15:06

вода писал(а):WOLAND, в книге приводятся описания типов душ (по классификации, предложенной Ашикирахо). Если я верно поняла мысль Ашикирахо

Как-то неуверенно Вы предполагаете. Но я Вас понимаю.

Со своей стороны могу сказать, что видов человекообразных ровно шесть. И об этом можно сказать на одной странице. Думаю, Ашикирахо хотел сказать что-то другое. :scratch:

Изображение
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#45 Iren4 » Пн, 4 января 2016, 15:07

Фиалка,
но мне больше нравилось читать Фауста - во времена когда его гоняли модераторы
Так ты ж была инициатором этих гонений :wink:
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#46 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 15:15

Ашикирахо писал(а):люди? люди ее читать не будут

труп утки, нафаршированной яблоками лежит на тарелке, что стоит у меня на столе. Это я вижу.
Но я не вижу ни одного, кто смог бы чётко и однозначно сказать, о чём написано в этой книге.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#47 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 15:16

Iren4 писал(а):Фиалка,
но мне больше нравилось читать Фауста - во времена когда его гоняли модераторы
Так ты ж была инициатором этих гонений :wink:

нука-нука! )))
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#48 Iren4 » Пн, 4 января 2016, 15:18

WOLAND,
:huh:
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#49 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 15:22

воланд тебе не кажется что ты ведешь себя не скромно. как можно от собственного нежелания разбираться компосироваь всем мозги: нет, ну вы мне объясните... нее, снова не то, суть, суть давайте. Так суть - в книге. читай, никто же у тебя ее не отбирает, не просит за это денег. чего голову то морочишь? кстати сейчас тот немец отписал, почти разобрался. :smile:
/viewtopic.php?f=3&t=62098
этот немец - директор свечного завода. и ведет себя подобающе. а тебе дали бесплатно, помогают - а ты еще и права качаешь.
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#50 Фиалка » Пн, 4 января 2016, 15:34

Iren4 писал(а):Фиалка,
но мне больше нравилось читать Фауста - во времена когда его гоняли модераторы
Так ты ж была инициатором этих гонений :wink:
совсем дура?
Фиалка

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#51 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 15:50

Ашикирахо писал(а):воланд тебе не кажется что ты ведешь себя не скромно. как можно от собственного нежелания разбираться компосироваь всем мозги: нет, ну вы мне объясните... нее, снова не то, суть, суть давайте. Так суть - в книге. читай, никто же у тебя ее не отбирает, не просит за это денег. чего голову то морочишь? кстати сейчас тот немец отписал, все еще не в себе. :smile:
/viewtopic.php?f=3&t=62098


не скромно, это когда тёлка кричит на всю улицу, занимаясь сексом и соседи садятся у окна и обсуждают, в какой позе так можно кричать.
Знаете, Ашикирахо. Я не писатель я хороший музыкант. И мне иногда больно видеть, что иные музыканты делают с произведением.

Вот пример: одна фраза повторяется 4 раза. Потом она повторяется снова... Кисин сыграл её 8 раз одинаково. Потом эта первая фраза ещё повторится - и он сыграет её точно так же...

phpBB [media]


Он и не догадывается, что это должно звучать по другому.
Это должно звучать четыре раза - как удаляющееся эхо, показывающее объём и красоту вселенной... красоту человеческой души. Мало того, что она должна удаляться - она должна удаляться в пространстве в четыре разные стороны в трёхмерном мире, четырьмя разными цветами, четырьмя оттенками настроения ... четырьмя различными типами человеческого состояния.

За вторым разом эта фраза должна приобретать более глубокий смысл, как зеркальное отражение удаляющегося эха из мира зазеркалья.

Потом. когда она будет повторяться в конце - это уже говорится совсем о другом, о том же, но совершенно другим человеком... или его образом ... или его памятью... или памятью о нём.
Всё зависит от того - что исполнитель хочет рассказать людям.

А Кисин - всё это сыграл как робот. Одинаково все 16 раз...
Почему?
Потому что он сам не знает о чём играет. Играют его пальцы, а не душа. Пальцы - выдрессированные такими же бездуховными существами.



А Бетховенскую сонату №8 во что превратили? начало как только не играют, передавая свои непонятные самим же эмоции. А там всё просто - Траурное шествие под хохот Сатаны.

Кат-то моя жена после развода сказала - пойдём распишемся, будем снова мужем и женой.
Я ответил:
-Нет. Вот проживём нормально - родится ребёнок з- вот тогда и распишемся.
Всё. на этом наша история закончилась.

Ашикирахо, ей не нужен был ни ребёнок, ни я - ей нужен был просто штамп в паспорте.

Знаете, почему я это рассказал? Потому, что Вы не делитесь ничем. Вам нужно просто, чтоб дураки читали Вашу книгу. А про что она - Вы и сами не знаете. Набор слов.
Последний раз редактировалось WOLAND Пн, 4 января 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#52 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 15:54

А про что она - Вы и сами не знаете. Набор слов.
:smile:
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#53 Прохор Отмотаев » Пн, 4 января 2016, 15:54

К сожалению книжку не читал.
Кто-нибудь из прочитавших может сказать чем там дело кончилось, - мы взяли Вашингтон или в зацепках запутались?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#54 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 15:57

Прохор Отмотаев писал(а):К сожалению книжку не читал.
Кто-нибудь из прочитавших может сказать чем дело кончилось, - мы взяли Вашингтон или в зацепках запутались?

я так понял, что эротики там нет ! Это единственное, что подтверждают свидетели!)))
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#55 leon » Пн, 4 января 2016, 16:00

WOLAND писал(а):Вам нужно просто, чтоб дураки читали Вашу книгу.

А зачем ему это? В чём смысл? Что за ширмой? :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#56 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 16:03

leon писал(а):
WOLAND писал(а):Вам нужно просто, чтоб дураки читали Вашу книгу.

А зачем ему это? В чём смысл? Что за ширмой? :smile:

обратите внимание на слово "бесплатно":

Ашикирахо писал(а):этот немец - директор свечного завода. и ведет себя подобающе. а тебе дали бесплатно, помогают - а ты еще и права качаешь.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#57 leon » Пн, 4 января 2016, 16:06

WOLAND писал(а):обратите внимание на слово "бесплатно":

Дак говорят, что сыр в мышеловке тоже предлагают бесплатно. :wink:
Да и рыбам на крючке тоже бесплатно наживку предлагают. :scratch:
За бесплатно обычно обходится в три дорого.имхо.
Просто это не сразу и не всем заметно. :angel:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#58 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 16:38

Крючок без наживки-это всё-равно, что ... "три мушкетёра" без мушкетёров !
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#59 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 18:10

воланд, тот кто искренне хочет знать - о чем говорится в книге - он... изучает книгу. все.
Ашикирахо

  • 1

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#60 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 18:47

Ашикирахо писал(а):воланд, тот кто искренне хочет знать - о чем говорится в книге - он... изучает книгу. все.

Я попробовал. Но мне жалко ВРЕМЯ, чтоб разбираться в том, что можно сказать двумя предложениями. Если Вы думаете, что я получал эстетическое удовольствие от прочтения книги - ответ отрицательный.

Автор всегда может сказать - о чём?

Как-то я был на концерте симфонического оркестра плакали все. Начиная от первой скрипки, у которой катилась слеза по щеке, кончая всеми зрителями.
Через пару недель мы сидели в небольшом китайском ресторанчике и я спросил у дирижёра:
-О чём Вы дирижировали?
-Конец один... - ответил он, посмотрев на меня большими грустными глазами.
-----------
--------
-----
Вот спросите меня о чём это?

phpBB [media]


Я скажу - это звон колокола . Звон разбившегося колокола . Колокол из прошлого... из неизбежного прошлого...

------
--------
=-------------
Спросите меня о чём это?

phpBB [media]


Это о бесконечной Любви Хачатуряна к его Матери навеянной старой фотографией, которая оживает...

-------
----------
---------------

Спросите меня - о чём тут?

phpBB [media]


это о бесчувственности, о бессмысленности...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 23 гостя

cron