Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 8

#1 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 10:56

Я прочитал 50 страниц. Дальше читать не вижу смысла. Если честно, то и эти 50 страниц я читал в надежде понять, о чём собственно книга. (Ашикирахо, сам отказался давать комментарии я два раза его спрашивал?"О чём книга?"
Лично мне надо лет сто или двести, чтоб расшифровать написанное. И не факт, что расшифровав пойму, о чём там написано.
Объясните мне пожалуйста, кто смог это прочитать - о чём книга "Путь души"?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#3 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 11:35

есть же уже тема, об этом ты чего страдаешь то. :-D
/viewtopic.php?f=3&t=59656&p=2611232&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B#p2611232


enmerkar читал книгу по моему 4 месяца. человеков - пол года. Заметь это одни из лучших умов форума! А ты за вечер прочитал 50 страниц. Ну так и не взыщи!
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#4 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 11:49

Мне кажется, что там тоже никто ничего не понял.
О чём книга?
Никто не может сказать.
...
хм...
давайте попробуем наводящие вопросы:
-Эротика там есть?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#5 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 11:53

"Мне кажется, что там тоже никто ничего не понял."
цитата из темы выше от прочитавшего
"Я прочитала книгу! Спасибо Автору!! Огромное. У меня при прочтении как будто кирпичики разрозненных знаний собрались воедино, как пазлы в единую картинку."

воланд, ты взрослый зравомыслящий человек. либо ты просто не прочитал отзывы, либо видимо, считаешь что"кирпичики разрозненных зананий собрались воедино" - вполне можно обозначить синонимом "тоже никто ничего не понял" :hi-hi:
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#6 Dejаneiroff » Пн, 4 января 2016, 12:04

WOLAND, что-то я не припоминаю чтобы вы вообще читали книги Лазарева и давали по этому поводу комментарии. как и комментарии по тематике форума.
зачем вы взялись читать книгу Ашикирахо?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#7 leon » Пн, 4 января 2016, 12:06

WOLAND писал(а):Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

Или ещё вопрос. В чём смысл написания книги? :wink:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#8 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 12:07

ну всее. пришла кара небесная :grin:
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#9 leon » Пн, 4 января 2016, 12:08

:angel: :angel: :angel:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#10 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 12:14

воланд ты не забывай, я велик! И то что есть в книге -на форуме вообще никогда мной не упоминалось. Но! В свою очередь, то что написано в книге - лишь доля процента от тогда что я знаю. Ведь здесь, на земле позволено излагать далеко не все!
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 4 января 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#11 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 12:16

Ашикирахо писал(а):цитата из темы выше от прочитавшего

Ашикирахо, я внимательно прочитал и книгу (50 страниц) и этот отзыв Мелодии дууши, но это ровным счетом ничего не прояснило... только запутало :dont_knou:

В сложившейся ситуации, где я прочитал и отзывы и книгу (50 страниц) и ничего не понял- это не означает, что книга плохая. Просто очень хочется понять: О чём она?

Помогите пожалуйста! :unsure:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#12 Dejаneiroff » Пн, 4 января 2016, 12:18

Ашикирахо писал(а):воланд ты не забывай, я невообразимо велик! многие прочитав книгу удивлялись: все что я писал на форуме за много лет - это скажем лишь доля процента от информации в книге. И то что есть в книге -на форуме вообще никогда мной не упоминалось. Но! В свою очередь, то что написано в книге - лишь доля процента от тогда что я знаю. Ведь здесь, на земле позволено излагать далеко не все!
модель с монадами, была, думаю, прообразом)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#13 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 12:21

да нет. там ничего тайного нет. я ее прекрасно помню и что ты сразу ее подметил к сведению, помню :grin: модель с монадами - описывала изменение энергетической подложки от мира к миру. Я тогда начинал исследование имеющимися слугами(зондами) миров сначала в общем виде а уже потом конкретно. ну а сейчас - и небеса моим роботам открыты! Прочитаешь через книгу, думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
воланд. значешь притчу про мудреца и мудрость вселенной изложенной в маленькой брошюрке? в данном случае информация там и так настолько изложена активно в информационном смысле, что описать о чем книга невозможно моделью меньшей чем сама книга. но если кто то из прочитавших умудрится изложить своими словами - я же только за! только учти - это будет ошибочным и частичным описанием. точное - в самой книге. А вообще то о чем книга сказанно в первых же трех абзацах введения!
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#14 Мелодия души » Пн, 4 января 2016, 12:39

Может быть, просто то, о чем книга, не нужно Воланду? Вот он спросил про эротику. Нет там эротики, можно не читать, значит. :dont_knou:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#15 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 12:40

:-D
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#16 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 13:03

Enmerkar писал(а):зачем вы взялись читать книгу Ашикирахо?

Ну на каждой странице беседки в нескольких -Ашикирахо предлагает пока бесплатно прочитать его книги. То есть пока нахаляву. Вот я и решил прочитать.
К стати, Enmerkar, я не помню Вас на этом форуме. Вы кем были раньше? Вы, наверное хорошо знаете творчество Ашикирахо ... если не трудно пожалуйста, скажите в двух-трёх словах о чём писал Ашикирахо?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#17 Dejаneiroff » Пн, 4 января 2016, 13:18

WOLAND писал(а):К стати, Enmerkar, я не помню Вас на этом форуме.
это хорошо
WOLAND писал(а):Вы, наверное хорошо знаете творчество Ашикирахо ... если не трудно пожалуйста, скажите в двух-трёх словах о чём писал Ашикирахо?
вот сказать бы мне. что не могу описать в двух-трех словах о чем пишет Ашикирахо...
но я могу, но не буду....
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#18 Фея369 » Пн, 4 января 2016, 13:36

Мелодия души писал(а):Нет там эротики



позор…... :ninja:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#19 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 13:37

:smile:
Ашикирахо

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#20 Фея369 » Пн, 4 января 2016, 13:40

Enmerkar- это Деж
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что вы можете сказать о прочитанной книге Ашикирахо?

#21 WOLAND » Пн, 4 января 2016, 13:45

Ашикирахо писал(а):воланд ты не забывай, я велик!

ну это понятно.


Ашикирахо писал(а):А вообще то о чем книга сказанно в первых же трех абзацах введения!

Это меня и смущает. Я ни черта не понял ни первых трёх абзацев, ни следующих, за исключением той сцены, где Вы брезгливо описываете сцену с собачкой на травке в гостях у девушки.
Сперва я правда подумал, что это какое-то кидалово, но потом решил вникнуть в суть написанного, и стал читать более внимательно, перечитывая по нескольку раз каждую фразу, и чем больше я вникал, тем больше мне это напоминало словесный ... э ... словесный ... словесный поединок, происходящий в голове автора, у которого мысли опережая друг дружку несутся вперёд и он ничего не может с этим поделать и никак не может высказать то, что хочет.

Вот у примеру Я минут пять думал над вторым предложением в Вашей книге:
После многолетних исследований высоких уровней ауры мне удалось обнаружить чудесный аспект бытия: если существо из иных миров реинкарнируется (рождается) здесь, на земле – то оно не теряет своей внутренней сути, оставаясь человеком лишь телесно. А специфика жизненных целей, дорог души такого существа, дхармы, если угодно – все это будет зависеть от его внутренней душевной сути. Кроме того, в земных преданиях упоминается лишь малая часть всех существ и слоев бытия.

Заинтригованный, я начал читать дальше, пытаясь угадать, для чего Вы это сказали. К 25 странице я понял, что это просто какой-то ритуал начинать предложение, а затем не закончив его переключаться на другое, которое так же остаётся не законченным.
Манера писания - своеобразная, не спорю. Некоторые выражают свои мысли матом, некоторые стихами... А Вы не то что все! У Вас ... так сказать своеобразная программа духовной эволюции.
Но одно никак я мог уловить... Вашей мысли.

Скажите пожалуйста, Ашикирахо, о чём эта книга?
Последний раз редактировалось WOLAND Пн, 4 января 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей