Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 SladerNon » Чт, 31 декабря 2015, 12:41

Мы рождаемся, и нам дано право выбора. Это одно из самых ценных, что у нас есть. Но существуют подсказки на нашем пути. И опять же, мы же будем решать, и только от нас зависит пользоваться ими или нет.
Так кто же нам даёт подсказки?. Бог?. Думаю что нет. Это просто не логично. Ведь каждый человек знает всё и вся, просто не может это взять. Тогда получается, что мы же сами себе и делаем подсказки. Согласны? :).
Далее, - подсказывать могут например умершие друзья или родственники, подсказывают нам даже наши враги. Я считаю что нужно бояться тех подсказок, которые нам говорят прямо. Делай так-то и так-то. Тогда мы уже пойдем ихней дорогой, или нас будут просто вести за руки, и сами мы ничему не научимся.

Всех с наступающим новым годом!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#3 SladerNon » Пт, 1 января 2016, 13:17

И ни одного ответа. Народ толи согласен с тем, что я написал, толи ищё что-то. Хотелось бы конечно подискутировать на эту тему.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#4 9999 » Пт, 1 января 2016, 13:19

SladerNon,
я согласен с тобой :grin:
ты на верном пути)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
SladerNon писал(а):И опять же, мы же будем решать, и только от нас зависит пользоваться ими или нет.
ага ,как пользоваться, или воспользоваться...например с любовью или без ....или с другими качествами и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Пс..я забросил эту тему подсказок , в дальний угол своего подсознания , например ))
Последний раз редактировалось 9999 Пт, 1 января 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#5 SladerNon » Пт, 1 января 2016, 13:24

9999 писал(а):SladerNon,
я согласен с тобой :grin:
ты на верном пути)
У каждого свой путь. Нельзя какой-то из путей назвать верным или неверным. Каждый выбирает свою тропу по которой он идёт. Там где пройдем, там и будет тропа. Согласны? :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#6 9999 » Пт, 1 января 2016, 13:26

SladerNon писал(а):У каждого свой путь. Нельзя какой-то из путей назвать верным или неверным. Каждый выбирает свою тропу по которой он идёт. Там где пройдем, там и будет тропа. Согласны?
согласны)))
однако , как его пройти , а пройти, придётся по любому,иначе не дано , опять же право выбора ...
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#7 SladerNon » Пт, 1 января 2016, 13:32

9999 писал(а):
SladerNon писал(а):У каждого свой путь. Нельзя какой-то из путей назвать верным или неверным. Каждый выбирает свою тропу по которой он идёт. Там где пройдем, там и будет тропа. Согласны?
согласны)))
однако , как его пройти , а пройти, придётся по любому,иначе не дано , опять же право выбора ...
:smile:
Право выбора одно из самых ценных что есть у нас в жизни. Говорят, мы многое нарушили, и придя сюда, получили таки его. :).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#8 9999 » Сб, 2 января 2016, 2:57

SladerNon писал(а):Право выбора одно из самых ценных что есть у нас в жизни. Говорят, мы многое нарушили, и придя сюда, получили таки его.
нуу.....если брать....
Хотя....... ,пусть фраза ваша остаётся , такой какой есть и это моё право выбора .
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#9 dised » Сб, 2 января 2016, 3:48

SladerNon писал(а):Так кто же нам даёт подсказки?. Бог?. Думаю что нет. Это просто не логично. Ведь каждый человек знает всё и вся, просто не может это взять.
В каждом человеке есть частичка Бога. Она же сверхдуша, параматма. То что СНЛ в своей терминологии называет Божественной составляющей души.
Вот от этой Божественной искорки внутри нас и идет подсказка. Она может выглядеть как интуиция, как предчувствие, как внезапно пришедшее озарение.
Еще подсказка может прийти из той области, что Лазарев называет подсознанием. Но опять же это происходит под воздействием сверхдуши (параматмы), т.е частички Бога внутри нас.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#10 Сурия Каур » Сб, 2 января 2016, 12:29

Я склонна верить, что подчказки дает Ангел-Хранитель.
Согласно моей вере. Он не Бог, но исполняет его волю и помогает тем, с кем связь крепка. Но человек может сам эту связь разорвать. Осознанно или нет. В общем не пропащим в конец помогает. :grin:
Сурия Каур

  • 1

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#11 dinoelk » Сб, 2 января 2016, 18:22

SladerNon писал(а):Мы рождаемся, и нам дано право выбора.

Не сразу... примерно в лет этак 4-7 понемногу начинают давать это право родители.. ну или чуть ранее. :yes:
Это одно из самых ценных, что у нас есть.
Да!
Так кто же нам даёт подсказки?. Бог?. Думаю что нет. Это просто не логично. Ведь каждый человек знает всё и вся, просто не может это взять.
Почему же? Как это каждый знает все? Я всего не знаю.. :? И с удовольствием получаю подсказки от Бога через Святого Духа. Так что не все пока логично... согласен! :grin:
Тогда получается, что мы же сами себе и делаем подсказки. Согласны? :).
Трудно согласиться.. ведь, если не знаю, то как могу себе подсказать? :huh:
Нужно сначала где-то узнать, потом забыть и потом, по надобности, самому себе подсказать... тогда согласен. :wink:
Далее, - подсказывать могут например умершие друзья или родственники,

Ну это уже некоторые отклонения от нормальности.. Если взять например меня, то я не верю в то, что покойники что-нибудь знают и помнят... они ж покойники, т.е. умерли.. " ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?",, [i]"5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. "

..подсказывают нам даже наши враги.

Тут согласен... подсказывают, если мы слышим... враги часто учат... :cool: , порой чаще друзей.
Я считаю что нужно бояться тех подсказок, которые нам говорят прямо. Делай так-то и так-то. Тогда мы уже пойдем ихней дорогой, или нас будут просто вести за руки, и сами мы ничему не научимся.
Подсказки разные нужны, подсказки всякие важны.. но лучше их согласовывать с Богом... Самый лучший Подсказчик, Советник и Друг является Бог.. Только Его подсказки нужно научиться слышать, а Он плохого не посоветует! :yes: И кстати порой Его подсказки могут передавать самым неожиданным образом.. :hi-hi:

Всех с наступающим новым годом!
И Вас пусть Бог благословит в Наступившем году! :grin:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#12 Μαργαρίτα » Пт, 15 января 2016, 1:15

SladerNon писал(а):право выбора. Это одно из самых ценных, что у нас есть
Если бы мы знали истину, нам не нужно было бы право выбора
Выбор есть там, где нет ясности - что, зачем и почему
Поэтому сомневаюсь, что право выбора- одно из самых ценных

Посмотрите тему на похожую тему, может быть Вам будет интересно :dont_knou:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=57368&hilit=%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82
Μαργαρίτα

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#13 SladerNon » Ср, 20 января 2016, 20:13

Μαργαρίτα писал(а):
SladerNon писал(а):право выбора. Это одно из самых ценных, что у нас есть
Если бы мы знали истину, нам не нужно было бы право выбора
Что есть истина в этом мире?. Что? Одна из версий. Только и всего.
Μαργαρίτα писал(а):Выбор есть там, где нет ясности - что, зачем и почему
Выбор есть везде, в том числе и там, где есть вполне определенная ясность предстоящих событий.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#14 dinoelk » Чт, 21 января 2016, 11:23

Μαργαρίτα писал(а):Если бы мы знали истину, нам не нужно было бы право выбора
Каку таку истину не знали Ева и Адам? :unsure: ведь они использовались своим правом выбора, имея информацию, что вкусив плод плохо закончат!
По Вашему получается, что Бог что-то такое скрыл от них или, мягко говоря, слукавил?!!.. иными словами прав оказался змей, искусивший Еву?! :huh:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Подсказки "свыше". Кто же нам на самом деле подсказывает?.

#15 A0109 » Чт, 21 января 2016, 12:12

dinoelk писал(а):
SladerNon писал(а):Мы рождаемся, и нам дано право выбора.

Не сразу... примерно в лет этак 4-7 понемногу начинают давать это право родители.. ну или чуть ранее. :yes:


на мой взгляд не совсем так,

в среднем после 12 лет, не даром говорят, что дети защищают родителей от бумеранга кармы до 12 лет,
следовательно разделение начинается с 12 лет.
С уважением, Аня.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 375
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 40 гостей