Чтобы с тобой разговаривали.....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 12:48

Моя эта тема на претендует на какую-то глубину или смысл....
Может какой-то итог года что ли...
Короче.

Люди часто пишут хрень. Много хрени. Выдают в эфир глупость, злобу, агрессию.
Часто специально стремятся задеть, ударить и т.п.
Как правило находятся те, кто с ними начинает спорить, переубеждать, или наоборот, поддерживать.
То есть этот посыл, он каким-то образом минимизируется. За счет того, что кто-то подключился и оттянул что-то на себя, может даже не сознательно. Но уменьшил напряжение того, кто с посылом пришел.

Если кого-то реально удалось зацепить, то зацепленный оттянет негатив на себя.
Вот так в том числе работает и этот форум.

Но! Приближается новое время.
Для того, чтобы с тобой элементарно разговаривали, то есть своим участием предлагали тебе хоть какую-то разгрузку, нужно, нужно что-то из себя представлять.
Чтобы не остаться в изоляции.
Потому что время, когда все бездумно бросались из болота тащить бегемота - это время закончилось.
Поэтому если с тобой хоть кто-то разговаривает, пусть даже при этом он тебя раздражает, или пишет не то - будь благодарен.

Вот такое новогоднее поздравление)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#161 dzadzen » Ср, 30 декабря 2015, 19:27

Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Человек может думать о себе разное - что верит, или что не верит.
Его слова о самом себе могут мало что значить, надо хотя бы смотреть поступки, поведение.
Так я и смотрю на поступки, а спрашиваю когда совсем непонятно. Все же в цитате есть)))

На мой взгляд, спрашивать - это наивно, имхо.
Лично знаю человека, который подавал себя как очень верующего в Бога. Он мне предположим, говорил - что ты носишь знаки зодиака на цепочке - это трешь, носи крест. Я долгое время не носила крестик и была далека от всего этого.
А потом когда в его жизни начались какие-то реальные испытания, а не болтология на уровне цитат из Библии, он конкретно просел. От "веры в Бога и принятия его воли" и следа не осталось.

И наоборот. Человек который никогда о Боге не говорит и т.п. может в определенных ситуация реагировать строго по заповедям, и вообщем, это и на форуме можно наблюдать.
Я спрашивал в контексте разговора в этой теме об общении в реале и общения на форуме. Если православный одно, эзотерик другое, ведист третье. Это если хочется почесать язык о смысле жизни, реинкарнации и т.п. То в реале не с кем, поэтому я на форуме. В этом смысле, для этого иногда я спрашиваю. Понимаешь?

Так то по жизни это вообще не важно кто во что как и зачем. Это его дело.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#162 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 19:27

Марфа Меньшикова писал(а):Лично знаю человека, который подавал себя как очень верующего в Бога. Он мне предположим, говорил - что ты носишь знак зодиака на цепочке - это плохо, носи крест. Я долгое время не носила крестик и была далека от всего этого.
А потом когда в его жизни начались какие-то реальные испытания, а не болтология на уровне цитат из Библии, он конкретно просел. От "веры в Бога и принятия его воли" и следа не осталось.
у меня тоже в жизни есть такой человек.
я много думала, почему он "просел" на трудностях и куда девалась его вера...
с другой стороны, когда я вспомнила, что я сама из себя представляла, когда он подарил мне Библию, многое объяснил оттуда...
кто я, чтобы выставлять ему требования по вере? да никто.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#163 tatpit » Ср, 30 декабря 2015, 19:27

Марфа Меньшикова, поплакать хошь или поговорить? :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#164 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 19:28

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):там всё ещё хуже,
ты просто не умеешь их готовить в духовке....))
у меня в духовке сейчас курица в приправах.
мне сложно представить Гринча распятого и в приправах на аэрогриле.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#165 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 19:29

monroe, не забижай Гринча, плиз
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#166 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 19:31

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, не забижай Гринча, плиз
ты решила заступиться?
дорогая, он не будет тебе за это благодарен.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#167 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 19:31

tatpit писал(а):Марфа Меньшикова, поплакать хошь или поговорить? :smile:
вроде пока никто не плачет
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#168 Grinch » Ср, 30 декабря 2015, 19:32

dzadzen писал(а):Я помню они рассказывали как друг с другом познакомились. После тренировки в душе один заметил стертые в кровь колени у другого и подумал, о! как тот усердно занимается айкидо! А потом оказалось что он стер колени, потому что сексом на кафеле занимался. Ну и как бы несколько повернутые были на сексе, самые скарбезные анекдоты я слышал от них.
Ну вот, о том и речь. Хотя большая часть учебного процесса в айкидо, действительно, посвящена отработам техник в положении -стоя и передвигаясь на коленях. Зачем это сегодня - абсолютно незачем. Опять,потому что такая традиция. И от этой дурацкой традиции,действительно, можешь получить проблемы с коленями. Так что секс на кафеле -куда как полезнее, чем ползание на карачках с деревянными ножиками и саблями. Опять же -для чего?
Для изучения традиции и элементов японских рукопашных техник - хорошо и полезно. Для условий противостояния современному бойцу -нет,даже вредно,если ошибочно считать, что традиция универсальна. Нет,увы -новое вооружение,новые уровни подготовки бойцов,новые требования к техническому арсеналу рукопашного боя.
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 30 декабря 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#169 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 19:32

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):monroe, не забижай Гринча, плиз
ты решила заступиться?
дорогая, он не будет тебе за это благодарен.
какая разница?
Ты же провоцируешь.
Вот меня Благодарю провоцировал в начале этой темы. А смысл?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#170 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 19:34

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):monroe, не забижай Гринча, плиз
ты решила заступиться?
дорогая, он не будет тебе за это благодарен.
какая разница?
Ты же провоцируешь.
Вот меня Благодарю провоцировал в начале этой темы. А смысл?
Марфа, зачем ты впихиваешь в и так плотную систему взаимоотношений свой нехилый бюст?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#171 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 19:36

monroe писал(а):Марфа, зачем ты впихиваешь в и так плотную систему взаимоотношений свой нехилый бюст?
:-D
Пардон, уберу свой бюст из твоих взаимоотношений с Гринчем))

Почему впихиваю - потому что откровенная провокация - это неправильно. Это плохо, это вред и т.п.
Ну, да ладно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#172 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 19:38

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Марфа, зачем ты впихиваешь в и так плотную систему взаимоотношений свой нехилый бюст?
:-D
Пардон, уберу свой бюст из твоих взаимоотношений с Гринчем))

Почему впихиваю - потому что откровенная провокация - это неправильно. Это плохо, это вред и т.п.
Ну, да ладно.
зелёному красавцу своему напиши, что лицемерие не хорошо и не красиво.
хотя, он же айкидо практиковал...святых отцов читал...динамические медитации рекламирует...
может, ему цитрамон посоветовать?
ну вдруг...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#173 Grinch » Ср, 30 декабря 2015, 19:52

Марфа Меньшикова писал(а):Пардон, уберу свой бюст
Я что то пропустил. Не,не -бюст оставляем,заносите обратно.
Grinch

  • 1

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#174 Fermion » Ср, 30 декабря 2015, 21:16

Марфа Меньшикова писал(а):Люди часто пишут хрень. Много хрени. Выдают в эфир глупость, злобу, агрессию.
Часто специально стремятся задеть, ударить и т.п.
И бомбит жлобов с трибуны самый главный в мире жлоб (С) :-D
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#175 Y-ina » Ср, 30 декабря 2015, 21:19

не замечала у Марпхи бюста. Где он, покажите!

Добавлено спустя 43 секунды:
Fermion писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):
Люди часто пишут хрень. Много хрени. Выдают в эфир глупость, злобу, агрессию.
Часто специально стремятся задеть, ударить и т.п.

Монра бьет по бюсту!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#176 dinoelk » Ср, 30 декабря 2015, 22:05

Brittany писал(а):Ещё мне интересно видят ли другие форумчане то,что увидела ты.
Что-то есть в этом.. по крайней мере, после долгого отсутствия для меня лично заметна разница в общении..
Люди вроде те же, а что-то уже не то.. :pardon:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#177 zoe » Ср, 30 декабря 2015, 23:13

phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#178 Сергей Б » Чт, 31 декабря 2015, 11:05

Марфа Меньшикова писал(а):Ну-ну))
Это эмоция недоверия. Тут я сразу прекращаю беседу и мы идем в разные стороны. Даже начинать не буду с таким человеком. Уже на лице написано: "Ну ну" и броня отталкивания. Ну тут "здравствуй" будет звучать в другую сторону другому человеку. Твои проблемы тутачки. Даже не заметил бы такого человека, прошел бы мимо.
dzadzen писал(а):Ну это какая-то псевдохрень, даже не знаю как это назвать.
А тебе оно надо- ярлыки вешать? Ты не в теме и не поймешь, о чем они говорят между собой. И как бы тебя в беседу не впустят. Это их слэнг.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
dzadzen писал(а):Один знакомый есть ведист. В Бога не верит, но ему нравится лекции Торсунова, всем мозги пропесочил вегеторианством, и что вредно пить что то там в мозгу разжижается, поэтому сам бросил и осуждает "дегенератов" кто выпивает, потому что у них родятся дегенераты и т.п. Патриархат у него в семье. Но благостным это все отнюдь не выглядит, скорее опять же наоборот. Хвалил Торсунова что тот лично на вопросы отвечает после лекции, даже догнал его и шел с ним одной дорогой что-то там обсуждая. Что никогда бы не делал Лазарев с кем попало, но толку то.
Ну ты также выглядишь как твой товарищ. Согласись - неприятно вот так песочить всех подряд. Значит, надо менять линию поведения и не циклиться на одной теме. Чтобы общий язык с бОльшим числом людей находить. Тут тебе меняться надобно самому уже.
Сергей Б

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#179 mirrory » Чт, 31 декабря 2015, 11:12

Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому если с тобой хоть кто-то разговаривает, пусть даже при этом он тебя раздражает, или пишет не то - будь благодарен.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
mirrory

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#180 Brittany » Чт, 31 декабря 2015, 11:22

dinoelk писал(а):
Brittany писал(а):Ещё мне интересно видят ли другие форумчане то,что увидела ты.
Что-то есть в этом.. по крайней мере, после долгого отсутствия для меня лично заметна разница в общении..
Люди вроде те же, а что-то уже не то.. :pardon:
dinoelk, может, дело в том,что устали быть при полном параде, в галстуках...на котурнах... Надели тапочки-халаты-пижамы..и стали такими,
как они есть :ninja:
Непричёсанными.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 21 гость