Чтобы с тобой разговаривали.....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 12:48

Моя эта тема на претендует на какую-то глубину или смысл....
Может какой-то итог года что ли...
Короче.

Люди часто пишут хрень. Много хрени. Выдают в эфир глупость, злобу, агрессию.
Часто специально стремятся задеть, ударить и т.п.
Как правило находятся те, кто с ними начинает спорить, переубеждать, или наоборот, поддерживать.
То есть этот посыл, он каким-то образом минимизируется. За счет того, что кто-то подключился и оттянул что-то на себя, может даже не сознательно. Но уменьшил напряжение того, кто с посылом пришел.

Если кого-то реально удалось зацепить, то зацепленный оттянет негатив на себя.
Вот так в том числе работает и этот форум.

Но! Приближается новое время.
Для того, чтобы с тобой элементарно разговаривали, то есть своим участием предлагали тебе хоть какую-то разгрузку, нужно, нужно что-то из себя представлять.
Чтобы не остаться в изоляции.
Потому что время, когда все бездумно бросались из болота тащить бегемота - это время закончилось.
Поэтому если с тобой хоть кто-то разговаривает, пусть даже при этом он тебя раздражает, или пишет не то - будь благодарен.

Вот такое новогоднее поздравление)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#141 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 16:44

Фея333 писал(а):
monroe писал(а):чел ставит внутреннюю установку.

какую?? что ты имеешь ввиду? В жизни вокруг нее такие же непредсказуемые, живые люди… Что у них тоже “установка"??? :wacko:
это такая тонкоплановая вещь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#142 Фея369 » Ср, 30 декабря 2015, 16:45

monroe, ну Бог - не Тимошка, видит немножко..
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#143 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 16:46

Фея333 писал(а):monroe, ну Бог - не Тимошка, видит немножко..
Бог у нас не главный завхоз.
что положено мимо не пройдет.

Добавлено спустя 53 секунды:
марфа регулярно призыает не обсуждать ее, ее семью чтото еще ее, но это же бесполезно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#144 Сурия Каур » Ср, 30 декабря 2015, 16:47

Марфа Меньшикова, согласна, Марф! :smile:
Сурия Каур

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#145 Фея369 » Ср, 30 декабря 2015, 16:49

monroe писал(а):Бог у нас не главный завхоз.

))) ну да… кто тогда завхоз тут???? :lol:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#146 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 16:50

Фея333 писал(а):
monroe писал(а):Бог у нас не главный завхоз.

))) ну да… кто тогда завхоз тут???? :lol:
тут кто хчет, тот и завхоз.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#147 Сергей Б » Ср, 30 декабря 2015, 16:59

dzadzen писал(а):Если они Лазарева читали, буддизм изучали, верят в Бога и т.п.,

Я зачастую прямо в лоб начинаю: "Вот прочитал книжки Лазарева.", Если собеседник читал, то он зажгется сразу и сразу тебя за брата воспринимать начнет, сразу столько описаний выдаст. Если не читал, то вообще фразу не услышит или не обратит внимание на неё, тогда разговор в другую тему перевожу. Можно попробывать среди знакомых спросить прямым тесктом.
Сергей Б

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#148 dzadzen » Ср, 30 декабря 2015, 18:50

Grinch писал(а):Какая связь спорта и верой в сущность? Есть спортсмены верящие в дедмороза, есть неверящие.
Айкидо это впервую очередь мировоззрение, философия, а во вторую или даже третью - спорт. Впрочем как и другие восточные боевые искусства.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Сергей Б писал(а):Как два семинариста встречаются и говорят: "Поехали на семинар", " А что там будет?", "Сдохнем 500 раз и родимся снова", "Урра, поехали"

ну как бы на своей волне участники, друг-друга понимают и таких целая группа.

Тут конечно с понятийной базой надо определяться, дабы на одном языке разговаривать и понимать друг-друга.
Ну это какая-то псевдохрень, даже не знаю как это назвать. Допустим ДК направлена исключительно на работу над собой, на самосовершенствование. Каким боком тебе участники группы помогут? Укажут что у тебя много гордыни тем пытаяясь не осудить? Или я вот Рами Блекта семинарик смотрел. Ну тоже там на работу над собой. Никто за тебя в группе не сделает тебя светлее и безгрешнее.

А в группе со своим сленгом - это просто группа обособистов якобы от мирского, которая пытается в ней ощутить чувство защищенности от приобщения к общему духовному (или псевдодуховному) пути. В результате я святых из таких не видел, скорее только усугубление проблем.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#149 Grinch » Ср, 30 декабря 2015, 19:04

dzadzen писал(а):Айкидо это впервую очередь мировоззрение, философия, а во вторую или даже третью - спорт. Впрочем как и другие восточные боевые искусства.
Да, так написано на рекламной растяжке,штендере и плакате. И хитрые азиаты придумали, как продать устаревший продукт белым чужестранцам, чтобы те платили,изучали неактуальное десятилетиями и просили еще. И у них получилось это продвинуть в качестве особой философии и мировоззрения.
Хотя вся структура исключительно относилась к боевым дисциплинам,но только для тех средних веков,когда война велась с помощью мечей.
Это также смешно, как заявлять, что школа обучения современных спецназовцев -в первую очередь философия и мировоззрение, а только в третью -решение боевых задач. Я могу так говорить, потому что посвятил занятиям айкидо приличное количество лет своей жизни. Ну а ты,видимо, судишь по знакомым со стороны.
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 30 декабря 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#150 dzadzen » Ср, 30 декабря 2015, 19:07

Сергей Б писал(а):
dzadzen писал(а):Если они Лазарева читали, буддизм изучали, верят в Бога и т.п.,

Я зачастую прямо в лоб начинаю: "Вот прочитал книжки Лазарева.", Если собеседник читал, то он зажгется сразу и сразу тебя за брата воспринимать начнет, сразу столько описаний выдаст. Если не читал, то вообще фразу не услышит или не обратит внимание на неё, тогда разговор в другую тему перевожу. Можно попробывать среди знакомых спросить прямым тесктом.
Сережа, я и так знаю и вижу чем знакомые дышут. Иногда спрашиваю между прочим верят ли они в Бога, если уж совсем непонятно. Но обычно понятно.

Один знакомый есть ведист. В Бога не верит, но ему нравится лекции Торсунова, всем мозги пропесочил вегеторианством, и что вредно пить что то там в мозгу разжижается, поэтому сам бросил и осуждает "дегенератов" кто выпивает, потому что у них родятся дегенераты и т.п. Патриархат у него в семье. Но благостным это все отнюдь не выглядит, скорее опять же наоборот. Хвалил Торсунова что тот лично на вопросы отвечает после лекции, даже догнал его и шел с ним одной дорогой что-то там обсуждая. Что никогда бы не делал Лазарев с кем попало, но толку то.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#151 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 19:08

Сергей Б писал(а):
dzadzen писал(а):Если они Лазарева читали, буддизм изучали, верят в Бога и т.п.,

Я зачастую прямо в лоб начинаю: "Вот прочитал книжки Лазарева.", Если собеседник читал, то он зажгется сразу и сразу тебя за брата воспринимать начнет, сразу столько описаний выдаст. Если не читал, то вообще фразу не услышит или не обратит внимание на неё, тогда разговор в другую тему перевожу. Можно попробывать среди знакомых спросить прямым тесктом.

Ну-ну)). Знаю в реале девушку, которая читала Лазарева, как-то сама она об этом сказала, я не спрашивала. Плюс она православная - ходит на службы, часто об этом рассказывает.

И что с того?
Ее конкретно клинит на тему секса, любой разговор сведет к тому, что кто-то озабочен, у кого-то проблемы, при этом начинает хихикать. Постоянно обсуждает чьи-то отношения.
Это собственно я к чему - что с того, что она что-то там прочитала?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#152 dzadzen » Ср, 30 декабря 2015, 19:09

Grinch писал(а):
dzadzen писал(а):Айкидо это впервую очередь мировоззрение, философия, а во вторую или даже третью - спорт. Впрочем как и другие восточные боевые искусства.
Да, так написано на рекламной растяжке,штендере и плакате. И хитрые азиаты придумали, как продать устаревший продукт белым чужестранцем, чтобы те платили,изучали неактуальное десятилетиями и просили еще. И у них получилось это продвинуть в качестве особой философии и мировоззрения.
Хотя вся структура искючительно относилась к боевым дисциплинам,но только для тех средних веков,когда война велась с помощью мечей.
Это также смешно, как заявлять, что школа обучения современных спецназовцев -в первую очередь философия и мировоззрение, а только в третью -решение боевых задач. Я могу так говорить, потому что посвятил занятиям айкидо приличное количество лет своей жизни. Ну а ты,видимо, судишь по знакомым со стороны.
Ну я общался плотно с двумя тренерами. Видимо они про мировоззрение выдавали желаемое за действительное. Или пытались завлечь к себе в группу. :pardon: А ты молодец познал червоточину изнутри. Раскусил гнилой орех. :approve: Надо попросить Марианну нарисовать для тебя медальку.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#153 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 19:10

dzadzen писал(а):Иногда спрашиваю между прочим верят ли они в Бога, если уж совсем непонятно. Но обычно понятно.
Человек может думать о себе разное - что верит, или что не верит.
Его слова о самом себе могут мало что значить, надо хотя бы смотреть поступки, поведение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#154 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 19:13

Grinch писал(а):Я могу так говорить, потому что посвятил занятиям айкидо приличное количество лет своей жизни.
а теперь все посмотрели на Гринча и поняли, к чему приводят занятия айкидо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#155 Grinch » Ср, 30 декабря 2015, 19:17

dzadzen писал(а):Ну я общался плотно с двумя тренерами. Видимо они про мировоззрение выдавали желаемое за действительное. Или пытались завлечь к себе в группу. :pardon: А ты молодец познал червоточину изнутри. Раскусил гнилой орех. :approve: Надо попросить Марианну нарисовать для тебя медальку.
Тренеры -тоже хотят кушать. И ежели они уже потратили более десятка лет,поливая татами своим потом и кровью,то что же им поделать. Никакой червоточины и гнилого ореха в этом нет. Нельзя же назвать исторический факультет,куда поступают студенты -червоточиной? Нельзя -люди там изучают историю,традицию,документы. Тоже самое происходит с традиционными школами боевых искусств - система обучения придумана для того, чтобы студент долго-долго изучал японские традиции. А то, что даже простое уличное столкновение или конфликт с современным бойцом резко изменились за несколько веков -традиция не при чем.Она же традиция - изучает владение катаной и технические действия с ней и против нее. Но средневековая японская традиция бесполезна для современного боя или обучения спецподразделений - там нет мечей,по другому одеты и обуты,другие доспехи,другие стойки и вооружение. Там ножики, пистолеты, автоматы,подручные средства и совсем иные способы умерщвления.
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 30 декабря 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#156 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 19:17

monroe писал(а):
Grinch писал(а):Я могу так говорить, потому что посвятил занятиям айкидо приличное количество лет своей жизни.
а теперь все посмотрели на Гринча и поняли, к чему приводят занятия айкидо.
:no: На форуме еще Сибирцев айкидошник есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#157 dzadzen » Ср, 30 декабря 2015, 19:19

Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):Иногда спрашиваю между прочим верят ли они в Бога, если уж совсем непонятно. Но обычно понятно.
Человек может думать о себе разное - что верит, или что не верит.
Его слова о самом себе могут мало что значить, надо хотя бы смотреть поступки, поведение.
Так я и смотрю на поступки, а спрашиваю когда совсем непонятно. Все же в цитате есть)))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Grinch писал(а):
dzadzen писал(а):Ну я общался плотно с двумя тренерами. Видимо они про мировоззрение выдавали желаемое за действительное. Или пытались завлечь к себе в группу. :pardon: А ты молодец познал червоточину изнутри. Раскусил гнилой орех. :approve: Надо попросить Марианну нарисовать для тебя медальку.
Тренера -тоже хотят кушать. И ежели они уже потратили более десятка лет,поливая татами своим потом и кровью,то что же им поделать. Никакой червоточины и гнилого ореха в этом нет. Нельзя же назвать исторический факультет,куда поступают студенты -червоточиной? Нельзя -люди там изучают историю,традицию,документы. Тоже самое происходит с традиционными школами боевых искусств - система обучения придумана для того, чтобы студент долго-долго изучал японские традиции. А то, что даже простое уличное столкновение или конфликт с современным бойцом резко изменились за несколько веков -традиция не при чем.Она же традиция - изучает владение катаной. Но она бесполезна для современного боя или обучения спецподразделений - там нет мечей. Там ножики, пистолеты, автоматы,подручные средства и совсем иные способы умерщвления.
Я помню они рассказывали как друг с другом познакомились. После тренировки в душе один заметил стертые в кровь колени у другого и подумал, о! как тот усердно занимается айкидо! А потом оказалось что он стер колени, потому что сексом на кафеле занимался. Ну и как бы несколько повернутые были на сексе, самые скарбезные анекдоты я слышал от них.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#158 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 19:23

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Grinch писал(а):Я могу так говорить, потому что посвятил занятиям айкидо приличное количество лет своей жизни.
а теперь все посмотрели на Гринча и поняли, к чему приводят занятия айкидо.
:no: На форуме еще Сибирцев айкидошник есть.
там всё ещё хуже, чем у Гринча.
гринч хоть в затвор не ушёл.
да, являет собой нечто странное, но хоть ролики новогодние за народом дублирует.
а Сибирцев как развёлся, так и всё...придёт в чат раз в пол-года и всё.
как будто в него кто-то камень кинет, что не сложилось, что всё пошло не по его, а как Бог решил...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#159 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 19:24

dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):Иногда спрашиваю между прочим верят ли они в Бога, если уж совсем непонятно. Но обычно понятно.
Человек может думать о себе разное - что верит, или что не верит.
Его слова о самом себе могут мало что значить, надо хотя бы смотреть поступки, поведение.
Так я и смотрю на поступки, а спрашиваю когда совсем непонятно. Все же в цитате есть)))

На мой взгляд, спрашивать - это наивно, имхо.
Лично знаю человека, который подавал себя как очень верующего в Бога. Он мне предположим, говорил - что ты носишь знак зодиака на цепочке - это плохо, носи крест. Я долгое время не носила крестик и была далека от всего этого.
А потом когда в его жизни начались какие-то реальные испытания, а не болтология на уровне цитат из Библии, он конкретно просел. От "веры в Бога и принятия его воли" и следа не осталось.

И наоборот. Человек который никогда о Боге не говорит и т.п. может в определенных ситуация реагировать строго по заповедям, и вообщем, это и на форуме можно наблюдать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Чтобы с тобой разговаривали.....

#160 Марфа_М » Ср, 30 декабря 2015, 19:25

monroe писал(а):там всё ещё хуже,
ты просто не умеешь их готовить в духовке....))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя