Про это

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Вс, 27 декабря 2015, 18:03

Не знаю про что тема… Но вообще - хорошо, когда делать ничего не надо.
И ни о чём не думаешь. Устаёшь как от переживаний и тревог, так и от длительного ощущения счастья и радости
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Про это

#21 даВим » Пн, 28 декабря 2015, 0:06

бумз писал(а):я вас не понял
М ум (внешне) настроен на внешнюю сторону отношений, а М Разум (внутреннее) на духовную.
Ж ум (видимость) настроен на внутреннюю сторону, а её натура (внутреннее) тянет к телесному.
М проявление согласовано с содержанием, а у Ж оно вывернуто наоборот (видимость противоречит содержанию).
Гармония в отношениях М и Ж возможна, когда у каждого задействованы внешнее и внутреннее,
и правильно между собой согласованы (в каждом и между двумя).
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Про это

#22 бумз » Пн, 28 декабря 2015, 0:06

Фея333 писал(а):Ревность - возможно будет при моих долгосрочных отношениях

Не возможно, а будет. Поэтому
Фея333 писал(а):Зачем держать то, что всё равно не удержишь?
И не удерживаются. "Истребительница мужчин" :evil: :smile:

Но я вам желаю в будущем году большую и светлую любовь. :Dance:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Про это

#23 ольга ок » Пн, 28 декабря 2015, 0:09

бумз писал(а):И не удерживаются. "Истребительница мужчин"
А почему истребительница?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Про это

#24 бумз » Пн, 28 декабря 2015, 0:09

даВим писал(а):М ум (внешне) настроен на внешнюю сторону отношений, а М Разум (внутреннее) на духовную.
Ж ум (видимость) настроен на внутреннюю сторону, а её натура (внутреннее) тянет к телесному.

Да-да.. всех "колбасит" по-разному. :hi-hi:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Про это

#25 ольга ок » Пн, 28 декабря 2015, 0:10

бумз писал(а):Да-да.. всех "колбасит" по-разному.
:rzhach: :approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Про это

#26 бумз » Пн, 28 декабря 2015, 0:10

ольга ок, на тонком плане.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Про это

#27 ольга ок » Пн, 28 декабря 2015, 0:11

бумз писал(а):ольга ок, на тонком плане.
ну интересна же взаимосвязь, можно поподробнее :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Про это

#28 бумз » Пн, 28 декабря 2015, 0:19

ольга ок, чем сильнее любовь к мужчине, тем сильнее ревность. Одной такой ревнивой достаётся тот, кого "не удержишь", другой тот, кто будет сам доставать своей ревностью и постоянным желанием секса, третья почему-то влюбляется в женатых, так получается, четвёртая живёт "гостевым браком", пятая терпит алкоголика, шестая не может никого встретить, седьмая - вдова. По степени привязанности и ревности и "награда" - тот, кто обязательно "объестся груш". Подобное притягивается к подобному и "клин клином вышибают", то бишь привязанность. Такие дела на кармических "фронтах". :smile:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Про это

#29 ольга ок » Пн, 28 декабря 2015, 0:25

бумз писал(а):Подобное притягивается к подобному и "клин клином вышибают"
С этим согласна, а вот с
бумз писал(а):чем сильнее любовь к мужчине, тем сильнее ревность.
ни разу :no: ревность эт чувство собственности, к силе любви оно не имеет никакого отношения. ИМХО
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Про это

#30 бумз » Пн, 28 декабря 2015, 0:52

ольга ок, любовь стремится отдавать тёплые чувства и получать их в ответ, тогда отношения радуют. Тёплые чувства основаны на самоотдаче, альтруизме, холодные - на эгоизме. Чувство собственности, ревность основывается на сильной привязанности к источнику эмоциональной подпитки - любимому человеку. Вы же выделяете этого человека из всех других и называете "любимый"? Как только выделили,
так сделали "своим", с кем стремитесь создать прочные отношения и реализовать свой потенциал любви. У кого "рулит" эгоизм, тот не может любовь поставить над наслаждением. Ну, не может пока. Пока чувства слабы и поддаются инстинкту самосохранения, который определяет степень идеализма. Желание наслаждения можно отличить от любви, которая способна преодолеть любые проблемы в отношениях, в которых главным становится - быть вместе. Вот это желание "быть вместе" не смотря ни на что и есть любовь. Почему нет? Вот поэтому проблемы и возникают, чтобы любовь, преодолевая зависимость чувств от наслаждения, всё же была в своей силе. Просто бывает любовь "в одни ворота", а другой эту любовь топчет, как может. И здесь нужно иметь силы - любя себя - выйти из таких отношений. Это всегда больно. Потому что степень привязанности чувств и определяет степень боли или ревности. Но любить-то хочется, сердце тянет в отношения с ним, с ней, а не с другим, другой. И поэтому обида переходит в прощение. Не понятно почему так происходит, но видать это уже какие-то кармические обстоятельства влюбляться в тех, кто это не оценит по достоинству.

Я понимаю, что любовь глубже привязанности. Но привязанность к конкретному человеку, выделение его на фоне других, тоже любовью зовётся, как ни крути. Это особые и сильные чувства. Ведь любовь к ребёнку своему тоже можно назвать любовью, а если кто его тронет, так агрессия вспыхивает автоматически.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Про это

#31 ольга ок » Пн, 28 декабря 2015, 1:00

бумз, мне кажется, что вы описываете свои чувства, и они вполне возможно присущи некоторым, но это не априори для всех.
У вас любовь получается на взаимовыгодных условиях, хотя сами по себе чувства любви по сути не должны да и не могут основываться на сотрудничестве, они сами по себе, и радует не обязательно их ответ тебе, а просто что объект твоей любви счастлив. А уж с тобой или с иным это дело десятое.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Про это

#32 бумз » Пн, 28 декабря 2015, 1:19

ольга ок писал(а):хотя сами по себе чувства любви по сути не должны да и не могут основываться на сотрудничестве, они сами по себе, и радует не обязательно их ответ тебе, а просто что объект твоей любви счастлив. А уж с тобой или с иным это дело десятое.

На такую любовь способны женщины. Мужчины будут страдать. Мужчинам необходимы ответные чувства. И если их игнорируют, то будут страдать. Говорят, что время лечит, успокаивает душевные страдания. Но для этого необходимо переключение на другого человека, с которым не всегда забывается "первая любовь" и поэтому спустя время та, которая его отвергла, вдруг интересуется им из-за своих неудачных амурных обстоятельств, и он к ней бежит, оставляя позади те отношения... Всё бывает... Но это уже какая-то страсть, на мой взгляд. Перечёркивать отношения ради "любви" и надежды быть счастливее - обманчивы. Дружба слагает любовь, а не страсть.
Я думаю, что, когда человек более ориентирован на получение наслаждения в отношениях, тем неустойчивее эти отношения должны быть. Или сам разрушит или разрушат ему. В одной жизни разрушает он, в другой - ему. Вот поэтому и существуют многочисленные браки и отношения, в которых ищется что-то, что сможет удовлетворить потребность в полноте ощущений. А по-настоящему любовь к человеку и отношения должны быть одни. Только не каждый, в силу своей привязанности, это понимает, поэтому и пребывает в постоянном поиске чего-то лучшего и в неудовлетворённости. Отсюда разрывы отношений, распады семей, несчастные дети. А вот православные семьи устойчивы.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Про это

#33 ольга ок » Пн, 28 декабря 2015, 1:30

бумз писал(а):На такую любовь способны женщины. Мужчины будут страдать.
Ну может поэтому нам сложно понять друг друга :dont_knou:
мне все же кажется, что вы путаете понятия любви и страсти. Я их и сама путаю, как в принципе и большинство...
бумз писал(а):А по-настоящему любовь к человеку и отношения должны быть одни.
Начнем с этого, это уже не любовь, вы уже перепутали, в прошлом вы написали
бумз писал(а):Ведь любовь к ребёнку своему тоже можно назвать любовью,
Ребенок же не обязательно один...
во всем этом большая путаница.
Любовь, на мой взгляд, это чувство отдачи, без если... к М, детям, родителям - не важно, как не имеет значения отдают ли они тебе ее взамен, или нет.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Про это

#34 Ольга Прохорова » Пн, 28 декабря 2015, 1:42

ольга ок,

Любовь, на мой взгляд, это чувство отдачи, без если... к М, детям, родителям - не важно, как не имеет значения отдают ли они тебе ее взамен, или нет.
Согласна. :yes:
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Про это

#35 ольга ок » Пн, 28 декабря 2015, 1:48

Ольга Прохорова писал(а):Согласна.
Ну вот пока подтверждается теория бумз, что на это только Ж способны :smile:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Про это

#36 даВим » Пн, 28 декабря 2015, 10:54

ольга ок писал(а):Любовь, на мой взгляд, это чувство отдачи, без если... к М, детям, родителям - не важно, как не имеет значения отдают ли они тебе ее взамен, или нет.
Ольга Прохорова писал(а):Согласна.
Да, но имейте ввиду, что если так говорит ваше Я,
то внутри вас же сидит ваше НЕЯ, которое с этим НЕ согласно.
И пока вы не уравновесите ваше Я и НЕЯ вы всё время будете искать
неведомо что или найдя то что искали будете его отвергать.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Про это

#37 Фея369 » Пн, 28 декабря 2015, 11:12

бумз писал(а):Но я вам желаю в будущем году большую и светлую любовь.

бумз, я вам тоже!!! :smile: Большой и чистой!
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Про это

#38 бумз » Пн, 28 декабря 2015, 21:25

ольга ок писал(а):мне все же кажется, что вы путаете понятия любви и страсти.

Любовь глубже привязанности. Привязанность цепляется за источник наслаждения. А раз цепляется, значит боится, либо в претензиях на недостачу тепла, либо унывает от того, что рвут отношения. Если убирается страх, претензии с негодующими эмоциями в связи с ними, уныние, тогда нет причин в страдании. Если нет причин, нет этих "туч", заслоняющих солнце, значит открывается то, что всегда было в нас - божественная любовь. Я вам постил о любви человеческой, окрашенной в разные цвета - супружеской, любовь к ребёнку, любовь к родителям. В человеческой любви есть стремление отдавать и получать взаимно. Сколько получать взаимно это уже вопрос другой, зависящий от внутренних качеств. Но люди вступают в отношения, чтобы "жить счастливо". Только вот "счастье" понимает каждый по-разному и конфликтов не избежать. Эти конфликты и обнажают сущность любви, силы потенциала, что имеет свойство под разными предлогами уменьшаться, превращаться в обиды, а от обиды в стремление управление ситуацией взять грубой силой. Например, сказав что-то на эмоциях обидное или демонстрируя угрозу применения физической силы или расставания. Почему это происходит? Потому что привязанная любовь, как чувство, как энергия, действует исходя из желания наслаждения. Если нет желания наслаждаться и потом так или иначе желания защищать наслаждение, а есть желание отдавать любовь, то только на здоровье. Но человеческий фактор, характер, личный потенциал к отдаче тепла любви тоже исключать нельзя. А вот это, как раз, самое главное в этой теории "про любовь". Каждый хочет жить счастливо, а значит наслаждаться - отношениями, интересным общением, досугом, итд.. И вот это накладка желания на чувство любви и привязывает любовь, делая её зависимой. Убираем накладку человеческого свойства - высвобождается свойство безусловной отдачи, без привязки "ко мне".
ольга ок писал(а):
хотя сами по себе чувства любви по сути не должны да и не могут основываться на сотрудничестве, они сами по себе, и радует не обязательно их ответ тебе, а просто что объект твоей любви счастлив. А уж с тобой или с иным это дело десятое.
Это больше всё таки не радость, а благодарность за всё хорошее, что было. Или просто слова "я рад за тебя". А что происходит в чувствах, если свежи воспоминания об уходе к другому? Если при этом любовь с привязанностью была сильна. А в чувствах всё равно отголоски боли будут присутствовать. И поэтому я повторяю, что только другие отношения эту боль могут нейтрализовать или сильно уменьшить.
Если, например, вы любили, вас покинули и вы много времени без отношений, то только философский взгляд на этот разрыв отношений может вам дать новое чувство, которое вместо боли воспоминаний о былом, даст чувство, которое будет сформировано правильным отношением. Мол, я за тебя рада. А воспоминания всё время накатывают и накатывают. И на каждое такое воспоминание вы повторяете себе о том, что вы рады, таким образом постепенно нейтрализуя боль утраты отношений. Болеть всё равно будет. Убеждён. И только новые отношения эту боль способны погасить. Поэтому, либо философский взгляд, либо новые отношения. Либо и то и то одновременно.

Мужчина ищет и находит другие отношения. Женщины долго "болеют" и со временем "выздоравливают" со словами "я рада за тебя, любимый", используя для этого "лекарственную терапию" из различных рекомендаций психологов или учений философов. Без этого, получается, никак. :ugu:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Про это

#39 ольга ок » Пн, 28 декабря 2015, 21:40

бумз, все, я поняла, мы с разных планет и с разным опытом, вопросов больше не имею :rose:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей