Бесит меня мать с НГ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • -1

#1 ольга ок » Сб, 26 декабря 2015, 21:54

Скоро НГ, собираться будем у родителей, к ним родственники приедут и мамка на эту тему напрягается. Сегодня до меня добралась с назиданием, оденься поприличнее. Я же в принципе не понимаю, че наряжаться, что б бухать за столом, накинул мишуру на плечи вот и НГ, но ругаться с ней не хотела, поэтому сказала, что мол во что оденешь в том и буду (не в том плане, что б купила, а что в шкафу выбирет). И тут началось.... что в моем возрасте пора самой, вот на сестру посмотри, она себе никагда не позволит.... ну слово за слово и понеслось, что мне по жизни ниче не надо, на все пофиг, могла б шевелиться и зарабатывать, столько училась и т.д. ... Вывела блин.... И почему нас родственнички так легко доводят :evil:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Бесит меня мать с НГ

#3 Мама Роза » Сб, 26 декабря 2015, 21:59

ольга ок писал(а):И почему нас родственнички так легко доводят
правильный вопрос : почему Я так быстро завожусь ?

акцент неверно задан
Мама Роза

Re: Бесит меня мать с НГ

#4 ольга ок » Сб, 26 декабря 2015, 22:02

Мама Роза писал(а):
ольга ок писал(а):И почему нас родственнички так легко доводят
правильный вопрос : почему Я так быстро завожусь ?

акцент неверно задан
Ну пусть так будет, хрен редьки не слаще :dont_knou:

Добавлено спустя 59 секунд:
Ну вот не хотела ругаться... а вывела...
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Бесит меня мать с НГ

#5 Елена12 » Вс, 27 декабря 2015, 4:03

ольга ок писал(а):Вывела блин.... И почему нас родственнички так легко доводят
Для того, чтобы проявили гибкость, нашли в себе какие то новые качества и решили эту проблему.

Если учесть - что проблема - это задача, которую не хочется решать.
Но решив задачу - мы что то получаем, как в школе - решив контрольную - дают следующий урок, и следующее задание.
и так далее.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Бесит меня мать с НГ

#6 mimo » Вс, 27 декабря 2015, 4:25

Елена12 писал(а):
ольга ок писал(а):Вывела блин.... И почему нас родственнички так легко доводят
Для того, чтобы проявили гибкость, нашли в себе какие то новые качества и решили эту проблему.

Если учесть - что проблема - это задача, которую не хочется решать.
Но решив задачу - мы что то получаем, как в школе - решив контрольную - дают следующий урок, и следующее задание.
и так далее.
Елена12, ольга ок, тихо, не горячитесь. :angel: :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Бесит меня мать с НГ

#7 Фиалка » Вс, 27 декабря 2015, 7:34

недавно мысль пришла - что родственники для того и существуют - чтобы вытаскивать эмоции наружу - чтоб в себе не держать - не запихивать вглубь - санитары нашего леса
а мы - санитары их леса
Фиалка

Re: Бесит меня мать с НГ

#8 Brittany » Вс, 27 декабря 2015, 9:50

ольга ок писал(а):Ну вот не хотела ругаться... а вывела...
ольга ок писал(а):ругаться с ней не хотела, поэтому сказала, что мол во что оденешь в том и буду (не в том плане, что б купила, а что в шкафу выбирет)
ольга ок, в следующий раз скажи: "хорошо". И никто никого ниоткуда
не выведет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Бесит меня мать с НГ

#9 Nika49 » Вс, 27 декабря 2015, 9:53

Фиалка писал(а):недавно мысль пришла - что родственники для того и существуют - чтобы вытаскивать эмоции наружу - чтоб в себе не держать - не запихивать вглубь - санитары нашего леса а мы - санитары их леса
:yes: Спарринг-партнёры :grin:
В момент конфликта (несовпадения интересов) хорошо бы хоть на мгновение абстрагироваться от мысли, что это наши близкие, любимые, родные люди и посмотреть на ситуацию несколько отрешённо.
И понять, что точно так же, как в спарринг-партнёрстве исход боя не важен, важно овладеть техникой, так и в межличностных конфликтах (даже пустяковых) тоже не важен результат "боя", а важно отследить свои эмоции и свои зависимости (зацепки по-лазаревски).
Короче, школа - она и есть школа, а иначе - зачем мы здесь?(на Земле)
И здесь мы все друг другу и учителя, и ученики. :ugu:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Бесит меня мать с НГ

#10 Фиалка » Вс, 27 декабря 2015, 10:00

Nika49 писал(а):важно отследить свои эмоции и свои зависимости (зацепки по-лазаревски)
:yes: не только отследить - но и чего-то с этой пеной-накипью (эмоциями) сделать

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
вообще - я думаю, что все эмоции из гордыни - у Лазарева есть лекция "Облики гордыни"
зачищать все это вылезшее нужно
Фиалка

  • 1

Re: Бесит меня мать с НГ

#11 FlutterShy » Вс, 27 декабря 2015, 11:53

ольга ок писал(а):Сегодня до меня добралась с назиданием, оденься поприличнее.

ольга ок,
В год огненной обезьяны, надо одеть красное платье. Вот такое например:
Спойлер
Изображение
Или вот такое:
Спойлер
Изображение
Сделайте маме подарок :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Бесит меня мать с НГ

#12 Фея369 » Вс, 27 декабря 2015, 14:06

LadyClarick, :-D :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Бесит меня мать с НГ

#13 Елена12 » Вс, 27 декабря 2015, 16:09

Nika49 писал(а):а важно отследить свои эмоции и свои зависимости (зацепки по-лазаревски).
Короче, школа - она и есть школа, а иначе - зачем мы здесь?(на Земле)
И здесь мы все друг другу и учителя, и ученики

Допустим, отследил - и что дальше?
Потом, еще раз отследил - но с родными ты знаешь - как Отче наш, что идет и за чем.
Вопрос - делать что то нужно?

Или - как камера слежения?
Просто следить, фиксировать и по новой?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Бесит меня мать с НГ

#14 Brittany » Вс, 27 декабря 2015, 16:13

Елена12 писал(а):Допустим, отследил - и что дальше?Потом, еще раз отследил - но с родными ты знаешь - как Отче наш, что идет и за чем.Вопрос - делать что то нужно?
Да.
Менять паттерн реакций. :ninja: Хотя бы внешне -для начала.
Смолчать,когда хочется возразить.
Согласиться,чтоб не вступать в бесплодную полемику по малейшему ничтожному поводу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Бесит меня мать с НГ

#15 Ашикирахо » Вс, 27 декабря 2015, 16:33

может быть она так себя ведет оттого что ты называешь ее мамкой? :vom:
Ашикирахо

  • 1

Re: Бесит меня мать с НГ

#16 stalker » Вс, 27 декабря 2015, 16:52

ольга ок писал(а):Я же в принципе не понимаю, че наряжаться, что б бухать за столом, накинул мишуру на плечи вот и НГ, но ругаться с ней не хотела, поэтому сказала, что мол во что оденешь в том и буду (не в том плане, что б купила, а что в шкафу выбирет). И тут началось....
Реакция на Ваши слова вполне естественна и нормальна. Сами представьте мама ждет гостей суетится, готовится, ей естественно хочется чтобы ее настрой разделяли близкие, чтобы они тоже что называется были в "теме", готовились наряжались т.е. создавали ту предпразничную суету которая приносит чувство наступления этого самого праздника. И вот она обращается к Вам с просьбой принарядиться, а в ответ получает солидную порцию глубокого пофигизма и равнодушия, у нее возникает ощущение разрушения праздника. Как по Вашему она должна среагировать на это, тем более она вероятнее всего живет воспоминаниями как это было раньше когда все дружно весело праздновали, а теперь всем пофиг. Разочарование! Ну а если Вам все равно как встречать Новый Год почему бы не выполнить просьбу мамы и не нарядиться, почему Ваше равнодушие выливается в негативную "не нарядную" форму. Вам же все равно как бухать, так бухайте нарядной и красивой.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Бесит меня мать с НГ

#17 Dejаneiroff » Вс, 27 декабря 2015, 16:56

ольга ок писал(а):собираться будем у родителей, к ним родственники приедут и мамка на эту тему напрягается.
вам негде отмечать, кроме как у родителей?
или вам не хочется тратится, и вы идете к родителям, а пишите что причина - родственники....?
если бы вы туда шли из-за родственников, если бы вы желали встречи, то у вас не возникла проблема одеться получше...
а так...не родственники причина, что вы будете собираться у родителей))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Бесит меня мать с НГ

#18 Svet1210 » Вс, 27 декабря 2015, 17:27

А у меня мама ушла из жизни 12 лет назад. Даже не можешь представить как тяжело терять близих. Кроме отца с мамой тебя никто никогда не будет так любить.

http://muzoferma.com/mp3/лазарев с н
Толстое дерево началось с тонкого прута.Девятиэтажная башня началась с кладки малых кирпичей.Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага.Будьте внимательны к своим мыслям—они начало поступков.
Svet1210 F
Откуда: Магадан
Сообщения: 229
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Бесит меня мать с НГ

#19 Мама Роза » Вс, 27 декабря 2015, 20:58

о ,у нас оказывается есть модератор stalker
и благословил олю к на пьянку при полном параде :ninja:
Мама Роза

Re: Бесит меня мать с НГ

#20 ольга ок » Вс, 27 декабря 2015, 22:09

Елена12 писал(а):Если учесть - что проблема - это задача, которую не хочется решать.
Но решив задачу - мы что то получаем, как в школе - решив контрольную - дают следующий урок, и следующее задание.
и так далее.
Елена12, ну это очень общая фраза.

mimo, да я уже успокоилась, других проблем прибавилось, правда и они уже разрулились :grin:
Фиалка писал(а):недавно мысль пришла - что родственники для того и существуют - чтобы вытаскивать эмоции наружу - чтоб в себе не держать - не запихивать вглубь - санитары нашего леса
а мы - санитары их леса
Интересная мысль :yes: :approve:
Brittany писал(а):ольга ок, в следующий раз скажи: "хорошо". И никто никого ниоткуда
не выведет.
не думаю, на этом скорее всего разговор не закончится, а пойдут выяснения по конкретике ...
Nika49, ага, я оч. конфликта если меня задеть, благо мне на многие вопросы просто пофиг. И хоть я и осознаю это, ниче никуды не девается :dont_knou:
LadyClarick, :grin: :approve:
Brittany писал(а):Смолчать,когда хочется возразить.
я и так молчу...
Ашикирахо писал(а):может быть она так себя ведет оттого что ты называешь ее мамкой? :vom:
та не, все ок, вообще она мамусик, для своих :tsss:
stalker, ну вот вы реально поняли ситуйшен :yes: просто ей в глубине души еще обидно, что она не так воспитала свою дочь, мне б тоже было обидно, благо у меня дочерей нет :grin: Да напялю че нить поприличнее :yes:
Enmerkar, у нас компании распались когда малые появились :dont_knou: кстати родственникам я оч. рада они хорошие. :grin:
Svet1210 писал(а):Кроме отца с мамой тебя никто никогда не будет так любить.
Это само собой, вопрос не в этом.

Добавлено спустя 44 секунды:
Мама Роза писал(а):о ,у нас оказывается есть модератор stalker
и благословил олю к на пьянку при полном параде :ninja:
:-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Бесит меня мать с НГ

#21 Фея369 » Вс, 27 декабря 2015, 22:28

ольга ок писал(а):Я же в принципе не понимаю, че наряжаться, что б бухать за столом,
А вы оденьтесь красиво, и сделайте маме комплимент ))
и можно даже "не бухать"
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany и 21 гость