Леонид Квинихидзе. Судьба как игра в карты

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Сб, 26 декабря 2015, 6:31

Вот любопытно стало. Какая разная судьба у режиссеров, актеров, художников, писателей, людей творческих. Наделены примерно одним потенциалом таланта, но раскрывается он по разному. Один взлетает на Олимп славы надолго и прочно. Другой все время как бы в тени.
В СССР прославилась четверка режиссеров Мастеров комедии и музыкальных фильмов - Эльдар Рязанов, Леонид Гайдай, Георгий Данелия, Марк Захаров. Их имена овеяны лучами славы, их заслужено помнят и уважают за работы в кино. Фильмы регулярно пересматривают.
А вот спроси на улице прохожего кто такой Лееонид Квинихидзе большинство покачает головою - мол не помню, может какой то грузинский бизнесмен или ресторатор? А ведь он снял такие знаменитые в СССР фильмы:
«Соломенная шляпка», «Небесные ласточки», «31 июня», «Шляпа» и «Мэри Поппинс, до свидания!», "Крах инженера Гарина".
Вот почему судьба человека подобна игре в карты? Попали в руки козыри - будет все слава, любовь народа, деньги. Если не пофартило, останешься в памяти кем то вроде то ли дельца или музыканта из далекой Грузии.
В 90 гг всем творческим людям было тяжело. Но Квинихидзе еще пришлось и буквально побывать в ссылке. Он стал режиссёром Одесского театра музыкальной комедии, а также художественным руководителем и главным режиссёром Крымского УАМТ.
Какое унижение после славы "Соломенной шляпки" и "Мэри Поппинс"...
Подобная судьба и у Леонида Нечаева. Снял такие культовые фильмы из советского детства - "Приключения Буратино" и "Про Красную шапочку". А имя мало кто помнит.
Не знают в лицо и режиссера "Приключений Электроника" и "Чародеев" Константина Бромберга.
От чего зависит уровень славы конкретного талантливого человека?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Помню новогоднюю ночь 31 декабря 1978 г. Мои молодые и еще не разведенные родители ушли праздновать в кафе.
Дома остались я , бабушка и годовалая сестрёнка. Украшенная ёлка в углу, гирлянды, стол полный лакомств и снеди. И фильм "31 июня". Прошло 36 лет, а ту новогоднюю ночь благодаря фильму и песням из него запомнил на всю жизнь.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 26 декабря 2015, 8:43, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Леонид Квинихидзе. Судьба как игра в карты

#3 Благодарю » Сб, 26 декабря 2015, 8:09

а может им и не нужно славы
мож то, что они сделали для людей и есть награда сама по себе
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, 3 скрытых и 13 гостей