Детские радости

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Пт, 25 декабря 2015, 14:45

У меня включено "вражеское" радио.
Серебряный дождь, вещают всё плохое о России, приглашают странных онолитиков на программы.
И вот истерическая фраза от неких родаков в гордыне : чёто там дети видят мандарины только на Новый Год... и прочая хрень.


Я советский ребёнок.
Чем больше мне лет, тем сильнее я это понимаю.
У меня были новые годы ранним утром в школьном спортзале, завешанные чёрным, чтобы было типа вечер :-D там давали кулёк с подарком. В кульке польское яблоко, печенье и конфеты.
Я покупаю те самые яблоки (мне уже сейчас всё равно страна-происхождение) и вспоминаю тот подарок.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Детские радости

#41 talis » Вт, 29 декабря 2015, 3:17

Y-ina писал(а):у меня ни одна пломба не вылетела за жизнь, хоть ирисок сжевала вагон.

Может, просто пломбы удачные были :smile:
Ой, зубной врач - это самое страшное воспоминание моего детства. У нас в поликлинике была всего одна детская врачиха, и я до сих пор помню ее фамилию. Сухая, злобная, похожая на старуху Шапокляк. Так страшно было туда ходить :crazy:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Детские радости

#42 Y-ina » Вт, 29 декабря 2015, 3:18

talis, да, врачи - это ужас моего детства.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские радости

#43 talis » Вт, 29 декабря 2015, 3:21

Y-ina писал(а):talis, да, врачи - это ужас моего детства.

Для меня и сейчас - ужас. Поэтому к ним не хожу, мне проще перетерпеть.
Хотя медицина меня всегда интересовала, в детстве я любила ходить с белой санитарной сумочкой с красным крестом (нас в школе назначали санитарами), всех лечила, и очень даже удачно, и хотела стать врачом. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Детские радости

#44 Y-ina » Вт, 29 декабря 2015, 3:24

я к ним почти никогда не хожу, но когда бывала - мне везло. Попадались чудесные. А стоматолог у нас вообще Богоподобный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские радости

#45 talis » Вт, 29 декабря 2015, 3:29

Y-ina писал(а):я к ним почти никогда не хожу, но когда бывала - мне везло. Попадались чудесные. А стоматолог у нас вообще Богоподобный.

Это здорово, конечно.
Когда мне попадались хорошие врачи (попадался замечательный хирург и стоматолог), мне тоже хотелось в медицину, я даже покупала вузовские учебники по хирургии и стоматологии, и их почитывала :smile:
В учебнике по стоматологии было очень интересно выполнять задания после каждого раздела, и у меня всегда ответы совпадали с приведенными в конце учебника :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Детские радости

#46 Y-ina » Вт, 29 декабря 2015, 3:33

talis, ну, вы талант, это всем известно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские радости

#47 talis » Вт, 29 декабря 2015, 3:35

Y-ina писал(а):talis, ну, вы талант, это всем известно

Y-ina, да ладно, там в самом деле очень интересные задания на постановку диагноза, какое нужно лечение и т.п. Вам бы тоже наверняка понравилось эти задачки решать :-D
Жаль, что под рукой сейчас нет того учебника по стоматологии, а то бы привела пару задачек :-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Детские радости

#48 Ольга Прохорова » Вт, 29 декабря 2015, 3:59

:smile:
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Детские радости

#49 Natish » Вт, 29 декабря 2015, 11:48

Y-ina писал(а):детстве я ела только карамельки. Шоколадные конфеты не переносила на дух
Скарлетт писал(а):Если инстинкты сбиты - то и получается такая история, как у Дины, карамельки всякие и замуж не выйти....
:ninja:
Natish

Re: Детские радости

#50 scarly » Вт, 29 декабря 2015, 15:13

Natish, не, ну а что я, неправа?!
Знаешь, есть такая мудрость: "Посеешь привычку - пожнёшь характер; посеешь характер - пожнёшь судьбу".
Вот Дина в детстве нормальные конфеты отрицала, выбирая какие-то дешёвые гадкие карамельки - теперь не замужем. Пожала судьбу.
Пожнала судьбу....Как правильно-то??!
scarly

Re: Детские радости

#51 Natish » Вт, 29 декабря 2015, 15:20

Скарлетт писал(а):в детстве нормальные конфеты отрицала, выбирая какие-то дешёвые гадкие карамельки - теперь не замужем. Пожала судьбу.
так это пищевые предпочтения как бэ...и потом, моя малая тоже предпочитает карамельки...мне уже готовиться? :ninja:
Последний раз редактировалось Natish Вт, 29 декабря 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Natish

Re: Детские радости

#52 Солнечный лучик » Вт, 29 декабря 2015, 15:20

talis писал(а):Шоколадки "Сказки Пушкина", маленькие такие, покупали на Новый год целыми коробками, там штук 50 было. Вот было раздолье :smile:

А карамельки я вообще терпеть не могла, никогда в жизни их не ела.
Из дешевых мне нравились только ириски, но молочные, а не фруктовые. Но ириски здорово пломбы из зубов вытаскивали
А я все любила в детстве, и сейчас все люблю: и шоколадные, и карамельки, и леденцы и ириски, и пастилу, и помадку, и халву, и пряники, и зефир...Единственное, что не люблю: приторное.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Детские радости

#53 Мама Роза » Вт, 29 декабря 2015, 15:22

monroe писал(а):это с тех пор совецких дефицит

малая с ёлки принесла подарок совецкий совецкий

яблоко ,мандарин и 3 вафельных конфеты
убоженский просто донельзя :ninja:
Мама Роза

Re: Детские радости

#54 Natish » Вт, 29 декабря 2015, 15:26

ужс..это в школе,садике, где? :huh:
Natish

Re: Детские радости

#55 scarly » Вт, 29 декабря 2015, 15:27

Солнечный лучик писал(а):А я все любила в детстве, и сейчас все люблю: и шоколадные, и карамельки, и леденцы и ириски, и пастилу, и помадку, и халву, и пряники, и зефир...Единственное, что не люблю: приторное.
:crazy:
А это перечисленное - оно какое??! :-D
Natish писал(а):так это пищевые предпочтения как бэ..
Еда и секс на тонком плане одно и то же вожделение!!! :evil: Когда чел, вместо лучшего и вкуснейшего, выбирает сосать эээ гонять во рту тьфу, блин....непотребство одно от этих карамелек.....УПОТРЕБЛЯТЬ ВОВНУТРЬ дешёвые , напичканные ароматизаторами непонятные хренотени.....То пусть потом не удивляется! :evil: Что и по жизни в ракурсе сексуальных отношений ему попадаются дешёвые , напичканные химией хренотени!!! :evil: :(

Добавлено спустя 34 секунды:
Мама Роза писал(а):яблоко ,мандарин и 3 вафельных конфеты
убоженский просто донельзя :ninja:

Розария, в стране кризис. :( :smile:
scarly

Re: Детские радости

#56 Natish » Вт, 29 декабря 2015, 15:43

Скарлетт писал(а):То пусть потом не удивляется! Что и по жизни в ракурсе сексуальных отношений ему попадаются дешёвые , напичканные химией хренотени!!!
:scratch: да толку,что я любила вкусные конфеты?...в жизни редко хорошие конфеты попадаются, чаще всякие хренотени :ugu:
Natish

Re: Детские радости

#57 Мама Роза » Вт, 29 декабря 2015, 15:46

Скарлетт писал(а):в стране кризис

в голове у родителей кризис : нафига было оплачивать такую ерунду в красивой коробочке

меня в свое время в школе стыдили ,что я на подарки не сдавала для сына
на чуханские сеты мне было жалко денег
на эту сумму можно купить просто конфет нормальных

тут тему на мамском форуме читала про выпускные
по 15 тысяч собирают :ninja:
совсем уже
мне сын сказал : я не пойду , давай деньги налом мне ))
Мама Роза

Re: Детские радости

#58 Natish » Вт, 29 декабря 2015, 15:54

Мама Роза писал(а):нафига было оплачивать такую ерунду в красивой коробочке
по сколько скидывались? у нас в коммерческой школе собирали по тыщще, туда входили развлекухи, Дед Мороз, всякие сюрпризики на викторины и подарок в виде игрушки. Девочкам кукла приличная, типа Барби, мальчикам не знаю что, но тож таких средних размеров
Natish

  • 2

Re: Детские радости

#59 talis » Вт, 29 декабря 2015, 16:12

Скарлетт писал(а):
Мама Роза писал(а):яблоко ,мандарин и 3 вафельных конфеты
убоженский просто донельзя :ninja:

Розария, в стране кризис. :( :smile:

А нам вчера профсоюз новогодние подарки сделал. Всем сотрудникам.
Большой пакет с конфетами и шоколадками, штук сто, наверное, и все разных сортов, ни одного повторения. Никаких карамелек, только дорогие шоколадные, и со всякими вкуснющими начинками. И маленькая бутылочка шампанского в этом же пакете.
Я за всю жизнь столько сортов конфет не пробовала: хотела одну съесть, и незаметно ушло пол-пакета. Вкусные такие. Настоящая детская радость :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Детские радости

#60 Y-ina » Вт, 29 декабря 2015, 18:19

Скраля насовсем сбрендила или временно, кто знает?
Все, что она не употребляет, то плохо. Да здравствуют сигареты, пиво, водка, любовники и шоколадные конфеты!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
talis писал(а):Никаких карамелек, только дорогие шоколадные, и со всякими вкуснющими начинками. И маленькая бутылочка шампанского в этом же пакете.
я несколько подобных подарков собрала и подарили охране, секретарю и еще какому-то обслуживающему работнику. 5 пакетов.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Папа_Карло, И-Горёк, 1 скрытый и 38 гостей