цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 24 декабря 2015, 22:39

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 13 февраля 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: порок Х

#21 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 17:31

Человеков, возможно.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: порок Х

#22 Джулия » Пт, 25 декабря 2015, 17:34

Достоевского напомнило. :angel:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: порок Х

#23 Dejаneiroff » Пт, 25 декабря 2015, 17:40

Ашикирахо,
я раньше как размышлял - вот человек, женщина к примеру, она общается - лопочет с подругами ни о чем, тот умер, та развелась, та купила, та потолстела... все это обмен информацией на уровне инстинкта выживания - интуитивно человек оценивает как живут другие, выдает информацию о себе....оценивает реакции других о себе на предмет нормально\не нормально.... нормально? значит живем

дочке рассказываю - вот мужик. он есть пирожок, открыто, так открывает рот. что люди все видят...ест и смотрит на людей. Он живет, его железы работают...вот он сплюнул, кашлянул... он демонстрирует обществу что жизнедеятельность его в норме. С такими дружбу не води.

Миша, Человеков, создал классную тему про эксперимент над крысами ( суть - крысами создали рай, полное обеспечение потребностей. в определенном пространстве, со временем крысы все сдохли)...- в теме есть момент, появление крыс которых назвали "красивыми", мужские особи, они только ели. спали, ухаживали за собой...и там была фраза - они не находили себе место в структуре общества.
в чате моноро спросила - инстинкты связаны с духом?
структура сообщества выстраивается для лучшего выживания. дух - реализация нашей энергии. чем совершеннее структура. иерархия общества тем лучше выживание и реализация духа, т.е. дух с инстинктами связаны.

получается, человек не просто демонстрирует инстинкты на предмет принятия обществом. а значит информирования его о том. что он живет...он параллельно встраивается в структуру общества, пытается реализовать свой дух.....
а если он уже труп.... как будет себя вести?
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 25 декабря 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: порок Х

#24 Ашикирахо » Пт, 25 декабря 2015, 17:42

не думаю что тут в духе дело. структуры другие. имхо, попроще.
Ашикирахо
Автор темы

Re: порок Х

#25 AKRESS » Пт, 25 декабря 2015, 22:47

Быть может, они хотят, чтобы их пожалели? То есть - у тебя куча проблем - полный завал везде - и человек начинает себя "вываливать" на окружающих вместе со всеми своими недостатками, чтобы люди СКВОЗЬ ПРИЗМУ его недостатков всё равно смогли типа увидеть в нём человека - то есть такой подсознательный механизм поиска поддержки тебя самого через взаимодействие с обществом.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: порок Х

#26 Человеков » Пт, 25 декабря 2015, 22:53

Enmerkar писал(а):создал классную тему про эксперимент над крысами ( суть - крысами создали рай, полное обеспечение потребностей. в определенном пространстве, со временем крысы все сдохли)...- в теме есть момент, появление крыс которых назвали "красивыми", мужские особи, они только ели. спали, ухаживали за собой...и там была фраза - они не находили себе место в структуре общества.
в чате моноро спросила - инстинкты связаны с духом?

там также и женские особи были "красивые". Они тоже забыли, что им надо быть мамами, заботится о потомстве и т п. Занимались только собой. Они не грызлись, не гомосечинчали, как другие- просто обособились от социума. И у самок и у самцов "красивых", как я понимаю- исчез пример нормального мужского и женского поведения предков. Родители, похоже сбились с толку от райского изобилия, а дети взяли их модель гипертрофированно- вообще потеряли интерес к продолжению рода и какой- либо заботе о сородичах. Неагрессивная такая модель спокойного вымирания - на платформе мирного эгоцентризма.
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 25 декабря 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: порок Х

#27 Ашикирахо » Пт, 25 декабря 2015, 22:56

СКВОЗЬ ПРИЗМУ его недостатков всё равно смогли типа увидеть в нём человека - то есть такой подсознательный механизм поиска поддержки тебя самого через взаимодействие с обществом.
---------------------------------
хм. а это идея. сейчас попробую промоделировать отпишусь.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
думаю не в этом дело все же. тот дядька, что в киоске в очереди стоял - он скорее хотел взять чужое.
я думаю что подобная модель - это модель поведения когда дисгармоничная личность попадает в более гармоничную среду.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: порок Х

#28 AKRESS » Пт, 25 декабря 2015, 23:20

Ашикирахо писал(а):Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
думаю не в этом дело все же. тот дядька, что в киоске в очереди стоял - он скорее хотел взять чужое.
я думаю что подобная модель - это модель поведения когда дисгармоничная личность попадает в более гармоничную среду.

Так а во что может переходить желание поддержки? В т. ч. в вампиризм.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: порок Х

#29 Ашикирахо » Пт, 25 декабря 2015, 23:22

теоретически согласен, конечно. тебе теперь можно аргументированно защищать в суде соотв. лиц :grin:
мол, это на самом деле из за лучших порывов души :smile:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: порок Х

#30 dinoelk » Пт, 25 декабря 2015, 23:48

Ашикирахо писал(а):Он раздает себя окружающим безлимитным трафиком, не понимая что его слшиком много!
Воспитан так .. :dont_knou:
Ашикирахо писал(а):Есть какой то сбой личности. когда у личности какие то проблемы, в самой широкой сфере и в самых широких аспектах. Она почему то - не говорит: я проблемный, и частью темны и порочный, и у меня мало что есть, а... вдруг начинает лезть везде.
Ну не всегда так, хотя не исключено..
Моя версия такова:
- вот как например взять, твои темы, и если в них не вникать, не искать какой-то смысл, а смотреть поверхностно, с точки зрения простого обывателя, в нашем случае - просто пришедшего пообщаться ни о чём, то стороннему наблюдателю может показаться, что тебя, с твоими философскими темами, тоже много бывает на форуме.. :wink: но ты ведь так не считаешь?... для тебя это норма - высасывать из любого похода в киоск серьезную тему для размышления... :yes: Вот и человек, описанный тобой, для себя, вполне обычный и нормальный.. - быть может это его нормальное состояние и он всегда такой.. :wacko:
так шта - все относительно! :-D
Спойлер
во как завернул :hi-hi:
извини, если что
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: порок Х

#31 Ашикирахо » Пт, 25 декабря 2015, 23:53

тю так у меня "перекос" по твоей версии вплюс, а у него в минус. сравнил.
Ашикирахо
Автор темы

Re: порок Х

#32 dinoelk » Сб, 26 декабря 2015, 0:15

Ашикирахо писал(а):тю
тю не тю, а так оно и есть.. :-D
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: порок Х

#33 Монархист » Сб, 26 декабря 2015, 1:20

Ашикирахо писал(а):думаю не в этом дело все же. тот дядька, что в киоске в очереди стоял - он скорее хотел взять чужое.
я думаю что подобная модель - это модель поведения когда дисгармоничная личность попадает в более гармоничную среду.

Свобода хама и наглеца заключается в том, чтобы вас ограничить в свободах.

Вот звонит мне позавчера вечером в квартиру парень. Дверь открывает мать.
-У вас конденсация на стенах или грибок есть?
-Ну есть немного, - отвечает мать.
-Значит, вам срочно надо менять ваши пластиковые окна на новые. Иначе вы надышитесь грибком и заболеете. Мы сделаем вам неплохую скидку, как пенсионерке. Соглашайтесь же немедленно.
Мать отбивалась от назойливого окнодела, говорила, что новые окна нам совсем не нужны, грибок небольшой, мы утеплили стены и конденсация прекратилась, но парень был неумолим. Видимо, его зарплата и положение на фирме зависели от нас. Мать еле выпроводила его и то только тогда, когда он услышал мой голос, что она не одна в квартире.
Вот так действуют крупные хамы. Его хозяин сказал ему: "Идите и стучитесь в каждую дверь, и предлагайте мои/наши евроокна. Делайте, что хотите, но чтоб заказы лежали у меня на столе. Иначе вы завтра безработные".

Если пожалеть хама, то в лучшем случае он будет только наглеть и навязывать свою волю и дальше. Это не выход. Хамы (оне же язычники) уважают только силу.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 2 скрытых и 22 гостя