Берт Хеллингер

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 20 декабря 2015, 10:55

Под спойлером Прямой эфир

Спойлер
phpBB [media]

Но я не об убийстве матери сыном.
Я о тренингах.

"Эффективность тренингов оспаривают многие психологи, называют их сектой, но это не мешает чете Хеллингеров гастролировать по всему миру — только в России они были 8 раз"

"Человек приходит с какой-то проблемой, которую хочет решить. С ведущим идёт небольшое обсуждение, выявляется насколько для решения подойдёт метод расстановки (иногда человеку просто знаний не хватает, возможно какого-то житейского совета). Далее для рассматриваемой системы клиента, например семьи, выявляется несколько значимых в данной ситуации человек. На их роли из числа участников клиент или ведущий выбирает заместителей и расставляет в соответствии с тем, как ощущается их положение в системе. Проявляется поле рассматриваемой системы, постепенно заместители погружаются в роли и начинаются транслировать процессы, происходящие в семье. Например, заместитель мамы может ощутить родительские чувства к заместителю своей дочери, заместители двух враждующих членов семьи начинают проявлять друг к другу агрессию, а сестра начнет плакать по поводу рано умершего брата. Если необходимо, в расстановку добавляются еще некоторые роли и отслеживается как их появление влияет на систему и изменения в поведении".

:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Берт Хеллингер

#21 zoe » Вс, 20 декабря 2015, 15:50

Brittany писал(а):Мне непонятна роль заместителей.
небезопасная техника
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Берт Хеллингер

#22 Мелодия души » Вс, 20 декабря 2015, 15:51

бумз писал(а):Мелодия души, из Прямого эфира говорится о недопустимости съёмки.
Так это может быть все, что угодно. Если разбираются какие то семейные вещи, не каждый захочет, чтобы это полоскала широкая общественность. Элементарная этика.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Берт Хеллингер

#23 Джулия » Вс, 20 декабря 2015, 16:10

Мелодия души писал(а):
бумз писал(а): тайных практических тренингов. Чего скрывать, чего стыдиться?
А почему они тайные? Расстановки уже запретили в России? :huh: Видеоролик я не смотрела, это оттуда инфа про тайные?

Как их запретишь? Их делает не сам Хеллингер. Освоили и делают в группах.
Книги, кстати, очень хорошие у него.
Интересно, он сам говорит что не знает почему с какого то момента заместитель начинает "проживать" эти чувства.
:smile: У меня где-то было видео, передача с тв, украинские политики( лет 10 назад) участвуют в расстановке, а роли у них военных во второй мировой.
Приятельница недавно участвовала в расстановке где была заместителем повесившегося человека. Говорит: так вытянулась - оп, щелчок на шее.
Я ей - разве хорошо это?
Она: да это же как игра.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Берт Хеллингер

#24 Мелодия души » Вс, 20 декабря 2015, 16:15

Джулия, ну вот я согласна, что это не игра, что надо как то или отбирать заместителей по способности выходить из этих ощущений и эмоций, или проводить в конце какие то специальные действия по освобождению. Но ведь заместители и сами решают свои проблемы на расстановках, то есть помогли тебе, ты поможешь другим, я так это понимаю.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Берт Хеллингер

#25 Елена12 » Вс, 20 декабря 2015, 17:02

Brittany,
Да разводят необразованных и легковерных граждан- начиная еще до первого сказанного слова - "на раз"
А Вы и ведетесь.

Обратите внимание -"Сын миллиардера убил мать ПОСЛЕ тренинга Хеллингера"
Так это ложь.
В наглую, в открытую - знаю, что народ, как стадо баранов - даже и сомнению ничего подвергать не будет.
Как дебилы - с открытыми ртами - схаваем все - что покажут по ящику.

Кому интересно - как обманывают в открытую - на числа посмотрите.
Убил - 10 декабря.
А семинар - 13 декабря.

И где здесь после?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#26 бумз » Вс, 20 декабря 2015, 17:05

Хорошо, элементарная этика. Книги издаются, психологи работают.

http://samopoznanie.ru/trainings/prednovogodnie_v ... vki_po_hellingeru/?date=293816

Если кому-то помогает разрешить проблемы, и другое ничего не интересует, то, конечно, пусть очаровывается методом, пусть играет в заместителей, если так сильно хочется. Ну, что поделать, если обещают улучшения и всё будет зависеть от усердия в психологических группах по этому методу. Не улучшается? Значит, не столь усерден выходит.. Бывает.. Ну, ничего, придётся снова "попотеть" ради семьи и Рода. :smile:

Но вот, что это за диагностирование Рода такое http://www.5da.ru/moneyrast.html с целью привлечения в судьбу побольше денег? :huh:
Здесь то как получается решить проблему с финансами? НЛП совмещенное с выявлением "грехов" (программ) у предков?
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Берт Хеллингер

#27 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 17:51

Brittany писал(а):
monroe писал(а):прежде чем кидаться громкими заявлениями, стоит поизучать.
:yes: изучаю с вашей помощью!

monroe писал(а):и я "знаю", что произошло с этим неродившимся - у него было генетическое заболевание, несовместимое с жизнью нижняя часть тела не работала.поэтому случился выкидыш.
И откуда "знаешь" ,что то,что ты "знаешь",соответствует действительности?
с таким подходом люди не приходят ни в одну практику.
с таким подходом люди и в церковь не приходят.
и не надо ничего изучать с моей помощью - всё равно это как я попробую описать тебе ощущения от первого снега или от только что закончившейся передряги а в конце хеппи энд.
или я приду на службу в свою церковь на Рождество и потом опишу тебе свои впечатления, а ты будешь так изучать христианство.
Нора, успокойся уже.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Еллада писал(а):
Brittany писал(а):Мне непонятна роль заместителей.
небезопасная техника
прежде чем люди попадают на расстановки, они интересуются, к какому терапевту они идут.
наводят справки, ищут терапевтов в специальных списках.
так делала я.
перед расстановкой идёт инструктаж, как себя вести, как выйти из информационного поля.
моё личное мнение: расстановка даёт общирную пищу для размышления.
она развивает.
она ничего не решает за вас, как возможно Нора ожидает.
так это много придурков хочет - чтобы за них решили их траблы.
не надо на это рассчитывать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#28 Джулия » Вс, 20 декабря 2015, 18:03

Елена12 писал(а):Обратите внимание -"Сын миллиардера убил мать ПОСЛЕ тренинга Хеллингера"
Так это ложь.

Даже не в этом ложь. Тут, может быть, они не раз участвовали.
Все что сказали: секта, показали момент"я убью тебя" :smile:
Это ж не так.
Не вникали, конечно, те кто новости верстает. Все равно чушь сказали.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
monroe писал(а):моё личное мнение: расстановка даёт общирную пищу для размышления.
она развивает.

Так и есть. Кроме расстановок там еще много чего.

Все равно, мое личное мнение :smile: , все они как то на одном месте всю жизнь: Хелиннгер, Джуна.
Лазарев оставил частную практику (помощь такого рода) отнюдь не из-за потери способностей или здоровья - по убеждению. Вот Хеллингер будто даже не думает об этом, чешет и чешет всю жизнь.
Как и Джуна. Да конца жизни говорила о своей помощи такого рода.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Берт Хеллингер

#29 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 18:17

Для меня Хеллингер ценен своими исследованиями горизонтальных связей.
У горизонтальных энергий есть свои правила.
Одно из наиболее ценных, это не надо усыновлять, надо оформлять опекунство. С полным раскладом причин и последствий.
Ребёнок имеет право на собственных родителей, какими бы они ни были.
Это сложно понять людям с высокой гордыней, кои бы с великим удовольствием перекроили бы мир на свой лад с восстановлением справедливости и порядка.
У меня есть несколько книг Х.
его таки лучше читать с начала.
Вертикальные связи системы человек-Бог у него вынесены в отдельную книгу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#30 Джулия » Вс, 20 декабря 2015, 18:27

Тоже перечитать хочу книги. Они потрясающие.
Он рассматривает "слона" с другой стороны.
Дорисовывается картина.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Берт Хеллингер

#31 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 18:29

У Х. есть описание ценных своей простотой и эффективностью практик, как восстановить свою связь с родовыми потоками энергии.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#32 бумз » Вс, 20 декабря 2015, 18:43

monroe писал(а):перед расстановкой идёт инструктаж, как себя вести, как выйти из информационного поля.
моё личное мнение: расстановка даёт общирную пищу для размышления.
она развивает.
она ничего не решает за вас, как возможно Нора ожидает.

Так на ожиданиях, надеждах, будущем изменении судьбы, отношений всё и строится. НЛП совмещённое с техниками и другими бу-бу-бу. Главное - делать всё по инструкции, методу. Даже, если ничего не меняется быстрее, чем хочется, значит нужно дальше "работать" и усерднее практиковаться. Индивидуальное занятие будет дороже группового. Обещанного три года (условно) ждут, а люди думают, что в течение года всё разрулят. А когда не разруливается, тогда, уверен, психолог знает ответ на вопросы "почему". Потому что, мол, такие трудные задачи решаются за тот промежуток времени, который вы будете готовы оплатить. :-D

http://www.ametist-e.ru/art/otnoshenia/art-otnoshenia-prababka2/
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#33 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 18:47

бумз, ты только себя читаешь, да?
ты хоть одну книгу Хелингера прочёл?
хоть в одной расстановке поучаствовал?
поверь, никто после работы заместителем ещё не умер и не загремел в психушку.
если ты не хочешь работать по этому методу, что тебе стоит написать правду? в расстановках не участвовал и не собираюсь.
зачем строить из себя всезнайку? не обладая своим опытом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#34 бумз » Вс, 20 декабря 2015, 18:51

monroe писал(а):поверь, никто после работы заместителем ещё не умер и не загремел в психушку.

/viewtopic.php?p=2762850#p2762850

Охотно верю. :hi-hi: Сейчас в психушку кладут только буйных.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#35 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 18:55

Аgape писал(а):monroe, ничего не знаю о Хеллингере, никогда это не интересовалась. Прочитав эту тему хочу спросить: при расстановках упор , опора, главное - что? На что делается основной акцент? Если ли опора на БОга в таких расстановках, или только на себя, на помощника, на самогО автора ? Интересуюсь.
Показалось, что опора - на свои усилия. Не очень это поняла.
Агап, я уже энное кол-во раз написала, что система Хелингера изучает течение горизонтальных энергий: обрыв родового потока, обрыв связи с отцом и матерью.
опоры на Бога там нет как таковой.
для этого есть множество религий - иди и опирайся.
у Хелингера есть такая фишка как феномен.
это то явление, котрое повторяестся во многих расстановках и не имеет объяснения.
этих феноменов много.
по сути, в расстановках никто ни на кого не опирается.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
бумз писал(а):
monroe писал(а):поверь, никто после работы заместителем ещё не умер и не загремел в психушку.

/viewtopic.php?p=2762850#p2762850

Охотно верю. :hi-hi: Сейчас в психушку кладут только буйных.
вас всегда было сложно понять.
чем вас повеселил мой опыт общения с Дьяволом?
что я его имя с большой буквы написала?
или знакомое лицо увидали? обрадовались.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#36 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 19:04

Аgape писал(а):
monroe писал(а):Агап, я уже энное кол-во раз написала, что система Хелингера изучает течение горизонтальных энергий: обрыв родового потока, обрыв связи с отцом и матерью.
ммм...видишь ли, особенность каждого в том, что он чаще слушает себя и себя читает, даже когда спрашивает совета. Поэтому мне для себя надо несколько раз перечитать, чтобы понять написанное. Объясняю: когда читаю, сразу начинаю прокручивать своё, поэтому прочитанное не усваивается с первого раза.
Вот только что поняла у тебя про горизонтальный обрыв родового потока. И сразу всплыла фраза мамы, которую она повторяла часто: " в кого ты у нас такая?"И ...появился вопрос к тебе)))))

Добавлено Вс, 20 декабря 2015, 19:02:
monroe, могу сама попробовать? Не ради любопытства и пользы для? ПРочту, проникнусь ( или нет) и попробую. Не?
начни читать книги, это стенограммы с расстановок.
посмотри, пойдёт - не пойдёт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#37 бумз » Вс, 20 декабря 2015, 19:09

monroe писал(а):чем вас повеселил мой опыт общения с Дьяволом?
http://www.youtube.com/watch?v=8a5YXOOTkzU&feature=player_embedded :-D
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#38 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 19:11

Аgape писал(а):
monroe писал(а):посмотри, пойдёт - не пойдёт.
видишь ли, перед Хелингером я прочла твои отзывы, так что- пойдёт, думаю. Вопрос: если " идёт" - чел это понимает? ( чувствует) и - как?( меняется жизнь, отношение к людям, событиям, меняется всЁ)

Добавлено Вс, 20 декабря 2015, 19:08:
monroe, дзадза открывал тему по регрессиям, Авалока- по фразам из Гали. А ты почему сама не открыла свою тему по Хелингеру? А? Тоже- интересуюсь.
я много писала про свой опыт расстановок в тех темах, что открывали другие.
всё дело в том, что у меня не было потрясения или какого-то откровения после них.
это было как ответ на вопрос, на многие вопросы.
естественно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#39 бумз » Вс, 20 декабря 2015, 19:29

monroe писал(а):у Хелингера есть такая фишка как феномен.
это то явление, котрое повторяестся во многих расстановках и не имеет объяснения.
http://www.youtube.com/watch?v=zCeAfmdpMMo&feature=player_embedded
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Берт Хеллингер

#40 Brittany » Вс, 20 декабря 2015, 21:58

:unsure:

"В Германии Хеллингеру запрещено заниматься терапией".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей