Новогоднее настроение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Марфа_М » Пт, 18 декабря 2015, 11:35

Сюда я предлагаю размещать все, что как-то связано с ощущением приближающегося Нового года.
Музыку/картинки, слова.
Не обязательно приторно-сладко, может быть по разному.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 4

Re: Новогоднее настроение

#2061 Обитель » Пт, 13 января 2017, 13:46

Изображение
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Новогоднее настроение

#2062 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 13:47

Мама Роза писал(а):чтобы голову кружило


кружиться можно самостоятельно... так - эффективнее всего ( результат, кураж и прочая)
в мужчине нельзя искать источник позитива и счастья.. :no:
не для этого они женщинам дадены. :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новогоднее настроение

#2063 Марфа_М » Пт, 13 января 2017, 13:47

Фея333 писал(а):
ты так говоришь, как будто бы есть какой-то абстрактный мужчина.. и он идёт навстречу))) и если он готов что-то там менять в себе, то это плюс к чему?? :smile:
я вот так сейчас вижу, что нету никакой самоценности в отношениях, как и ни в чём... Жизнь просто случается с человеком. Есть конечно, изнуряющая работа над собой, а затем и над ближним... главное не забыть, что самое важное - это любовь.. А любовь - это то, чем управлять никто не в состоянии.

"Просто так" жизнь не случается.
Абстрактный мужчина не идет на встречу - идет только конкретный.... и если он это делает - надо ценить.
Любовь из этого и состоит - из взаимных уступок и уважения.
Если человек почувствует, что его не ценят, не принимают, он забьет болт. И все покатиться, куда обычно катиться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новогоднее настроение

#2064 monroe » Пт, 13 января 2017, 13:48

Марфа Меньшикова писал(а):Подругу, ненапряжную....женское общество время от времени.
:-D
ну, качество этого общества будет немного другим.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новогоднее настроение

#2065 Мама Роза » Пт, 13 января 2017, 13:50

Фея333 писал(а):кружиться можно самостоятельно... так - эффективнее всего ( результат, кураж и прочая)
в мужчине нельзя искать источник позитива и счастья..
этот момент уже обсудили в этой теме )
Мама Роза

Re: Новогоднее настроение

#2066 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 13:50

Марфа Меньшикова писал(а):Если человек почувствует, что его не ценят, не принимают, он забьет болт.

да... я такой человек. Если меня не ценят, не принимают - я забиваю. :grin:
а уж куда там что катиться - ... сие нам неизвестно
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новогоднее настроение

#2067 Марфа_М » Пт, 13 января 2017, 13:54

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Подругу, ненапряжную....женское общество время от времени.
:-D
ну, качество этого общества будет немного другим.

У них в активе есть бывшая жена, ребенок, разочарование.
Это же не женщина, которая каждый раз пытается реализовать в отношениях нужное ей качество.
Работа у мужика есть, деньги есть, в быту он справляется, зачем ему этот гимор с долгом, обязательствами, претензиями и т.п.?
Не всем нужно.
Да и потом женщины после 35 тоже, меркантильны, циничны и т.п.
Потому и ищут может 22 летних - у тех еще широко раскрытые глаза.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Новогоднее настроение

#2068 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 13:56

Изображение
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новогоднее настроение

#2069 Malvina » Пт, 13 января 2017, 13:57

monroe писал(а):
Malvina писал(а):monroe, не вижу противоречий в том что написала Валяева и в том что говорите Вы.
ну, значит у вас в голове тоже хороший штамп сидит.
у меня вот есть собственная теория, что человеку для развития нужно пустое звено.
чтобы игра в пятнашки шла, а не превращалась в статичную заполненную до отказа коробочку.
а у нас приняты странные критерии успеха у женщин - полный набор.
очередные ложные цели, очередные неврозы.
monroe, :wacko: я по-моему этого не говорила.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Новогоднее настроение

#2070 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 14:01

Марфа Меньшикова писал(а):"Просто так" жизнь не случается.

не знаю... 50% детей - если не больше... по залёту рождается )) во всяком случае раньше.. возникло желание - возник ребёнок. это что - не просто так? "Просто " - это значит естественно, а не из за работы над собой и чтения молитв. я не говорю о том, что человек не может совершенствовать сознание... но и совершенству есть предел
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новогоднее настроение

#2071 Malvina » Пт, 13 января 2017, 14:05

monroe писал(а):
Malvina писал(а):
monroe писал(а):ну, про завышенные требования это сейчас повсеместно.
завышенные требования это опять же таки желание разместить в имяреке свой невроз вместо того, чтобы вылечить эту напасть и стать здоровым человеком со здоровыми реакциями.
монро, ну так и Валяева про то же
Валяева про другое. Валяева про то, что нельзя быть одной, нельзя быть гуглом, нельзя то, нельзя сё.
Да можно! Не бесплатно, но можно!
И скорее всего, этому гуглу хорошо одной! А Валяева вот наяривает общественности, что у неё сердце в корке, что она нещясна и проч.
Я бы поверила, если бы сама женщина-гугл написала бы свою историю.
А так...хрень.
да полно она о себе пишет. где-то с месяц назад вон в рассылках ссылка пришла, там она очень подробно свою биографию описала, и на ютубе длинное интервью с ней есть о её жизни.
мы кажется о разных Валяевых толкуем :-D
я её не идеализирую, но за её словами чувствуется собственный выстраданный опыт, а не теоретизирование.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Новогоднее настроение

#2072 Фьиук » Пт, 13 января 2017, 14:12

dobrovolya писал(а):конечно, подсознательный отбор но в этом-то и фокус, что отбор происходит вне сознания. человек воспринимается как одно целое, более непредвзято. познакомившись с человеком без сознательного фильтра кроме того информация о том, например, что он зарабатывает мало, например, всплыват позже, чем человек успевает очаровать музыкальным вкусом, например. это совсем другое
Да, оттого и катится большинство в те самые токсичные отношения. И наступает на одни и те же грабли. Что толку от музыкального вкуса, если, к примеру, человек - тиран и деспот? Или конченый лентяй. И без конца притягиваются одни и те же. Вот об этом я пишу - что проанализировать надо, почему нравятся такие типы. А выходить замуж вообще сразу, почти не зная человека, для меня лично - это просто нонсенс. Но тут тоже..У кого какая карма, у кого какая судьба, у кого какой характер. Но над чем поработать - тут есть каждому.
Фьиук

  • 2

Re: Новогоднее настроение

#2073 Malvina » Пт, 13 января 2017, 14:15

Фьюик, ну вот мой муж через 3 дня решил, что хочет жениться, хотя ему уже за 40 было и один брак за плечами, мне месяц понадобился, хотя до этого выбирала-перебирала годами. Так что да -и судьба, и карма :yes:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Новогоднее настроение

#2074 Фьиук » Пт, 13 января 2017, 14:23

Malvina, так я и говорю - это кому что. Моя подруга через 2 дня после знакомства вышла. За незнакомого вообще человека. И не потому что сильно понравился, а замуж очень хотелось. :grin: Но для меня это все неприемлемо. :smile:
Фьиук

Re: Новогоднее настроение

#2075 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 14:25

Фьиук писал(а):ез 2 дня после знакомства вышла. За незнакомого вообще человека. И не потому что сильно понравился, а замуж очень хотелось

:huh: :huh: ой ой
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новогоднее настроение

#2076 Зюзечка » Пт, 13 января 2017, 14:28

Если всё вместе объединить из вышесказанного, то на самом деле нет никакого универсального рецепта.
У каждого он свой.
Зюзечка

Re: Новогоднее настроение

#2077 Фьиук » Пт, 13 января 2017, 14:28

Фея333 писал(а):ой ой
Ну вот так. Очень хотела замуж, до безумия просто. :grin: Вышла за араба, потому и так быстро и просто. :smile:
Фьиук

Re: Новогоднее настроение

#2078 dobrovolya » Пт, 13 января 2017, 14:28

Фьиук писал(а):
dobrovolya писал(а):конечно, подсознательный отбор но в этом-то и фокус, что отбор происходит вне сознания. человек воспринимается как одно целое, более непредвзято. познакомившись с человеком без сознательного фильтра кроме того информация о том, например, что он зарабатывает мало, например, всплыват позже, чем человек успевает очаровать музыкальным вкусом, например. это совсем другое
Да, оттого и катится большинство в те самые токсичные отношения. И наступает на одни и те же грабли. Что толку от музыкального вкуса, если, к примеру, человек - тиран и деспот? Или конченый лентяй. И без конца притягиваются одни и те же. Вот об этом я пишу - что проанализировать надо, почему нравятся такие типы. А выходить замуж вообще сразу, почти не зная человека, для меня лично - это просто нонсенс. Но тут тоже..У кого какая карма, у кого какая судьба, у кого какой характер. Но над чем поработать - тут есть каждому.

понятие "толк" бывает разное :wink: про музыкальный вкус я только к примеру сказала, кстати...

И без конца притягиваются одни и те же
тут как бы все с дк знакомы :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новогоднее настроение

#2079 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 14:32

Зюзечка писал(а):Если всё вместе объединить из вышесказанного, то на самом деле нет никакого универсального рецепта.
У каждого он свой.

конечно... :smile: и истории все такие разные.
:angel: а иначе скучно было бы
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Новогоднее настроение

#2080 Malvina » Пт, 13 января 2017, 14:33

Фьиук писал(а):Malvina, так я и говорю - это кому что. Моя подруга через 2 дня после знакомства вышла. За незнакомого вообще человека. И не потому что сильно понравился, а замуж очень хотелось. :grin: Но для меня это все неприемлемо. :smile:
Фьиук, родители моей подруги поженились через 3 дня знакомства -на легкомысленных не похожи))), уже 4-х внуков воспитывают. Так что фактор судьбы исключать не стоит :dont_knou:
А "потому что замуж хотелось" вообще не про меня -я ж писала, раньше только и делала, что отсеивала :grin:
А мои родители поженились через 15 лет шексперианских страстей))).
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 20 гостей