Новогоднее настроение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Марфа_М » Пт, 18 декабря 2015, 11:35

Сюда я предлагаю размещать все, что как-то связано с ощущением приближающегося Нового года.
Музыку/картинки, слова.
Не обязательно приторно-сладко, может быть по разному.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Новогоднее настроение

#2481 им » Чт, 6 декабря 2018, 12:55

самовлюбленный джек воробей с накаченными губами :hi-hi:
им

Re: Новогоднее настроение

#2482 veravelios » Чт, 6 декабря 2018, 12:55

Clover писал(а):
veravelios писал(а):самодовольный свинья в рыжем парике?
veravelios, так тебя ждёт большая удача, ведь наступающий год - рыжей (земляной) свиньи!!! :bouquet:
Clover, спасибо , спасибо.Посмотрим как она будет выглядеть , эта удача :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Новогоднее настроение

#2483 Ольга Прохорова » Чт, 6 декабря 2018, 13:02

Сексуальный Гарри Поттер в свадебном платье. :-D
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Новогоднее настроение

#2484 Clover » Чт, 6 декабря 2018, 15:17

..
Clover

Re: Новогоднее настроение

#2485 Brittany » Пн, 10 декабря 2018, 11:13

Марфа Меньшикова писал(а):Сюда я предлагаю размещать все, что как-то связано с ощущением приближающегося Нового года.
Музыку/картинки, слова.
Не обязательно приторно-сладко, может быть по разному.
ОК. :smile: Если не понравится, перенеси куда-нибудь.. Неохота новую тему из-за этого
начинать:

9 декабря 201811:17
Житель Техаса сказал детям, что Санта-Клауса не существует. И оказался за решеткой

Изображение

В американском штате Техас полиция задержала мужчину, который сказал детям,
что Санта-Клауса
не существует.

Инцидент произошел в субботу в городе Клиберн, где возле церкви проходил "Завтрак с Сантой".
Местный 31-летний житель Аарон Урбански вместе с двумя товарищами устроил возле церкви
акцию протеста,
сообщает телеканал NBC.
Урбански приставал к родителям, которые вели своих детей на праздник, с вопросом — знают ли они, что Санта-Клауса не существует?
Перебранка с родителями перешла в конфликт. Протестующих попросили покинуть территорию прихода. Двое мужчин ушли,
а Урбански остался
и продолжил обвинять родителей в том, что они зря учат детей верить в Санту, а не Иисуса.

Вызванный наряд полиции задержал Урбански.
Спойлер
Ему предъявлено обвинение в хулиганстве.
Мэр Клиберна уже принял решение повысить меры безопасности на рождественском параде, который пройдет вечером в воскресенье.

Ранее была отстранена от работы учительница из Нью-Джерси.
Спойлер
На занятиях с первоклассниками она решила развенчать миф о существовании Санта-Клауса
и рассказала,
что на самом деле подарки под елку кладут их родители.
Учитель также "разоблачила" пасхального зайца, зубную фею, летающих рождественских оленей,
эльфов и лепреконов.

Администрация учебного заведения сочла такое поведение педагога недопустимым, так как подобные высказывания
"разрушают все детские мечты и ожидания" накануне Рождества.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Новогоднее настроение

#2486 Марфа_М » Пн, 10 декабря 2018, 12:40

Если он приставал к людям на улице со своими разоблачениями, значит как минимум психически неуравновешен, и правильно что задержали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новогоднее настроение

#2487 Мадера » Пн, 10 декабря 2018, 12:45

Brittany писал(а):и продолжил обвинять родителей в том, что они зря учат детей верить в Санту, а не Иисуса.
Значит - сильный конкурент Иисусу. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новогоднее настроение

#2488 Марфа_М » Пн, 10 декабря 2018, 12:45

Я купила детям билеты на новогоднее шоу "Маша и медведь", подозреваю, там для малышей, ну пусть сходят в сказку)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Новогоднее настроение

#2489 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 13:01

Дед Моро́з — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х годов, когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка.
После революции Дед Мороз, вместе со всеми рождественскими традициями, подвергся гонениям. Его окончательное изгнание произошло в канун 1929 года. Тогда Рождество было объявлено обычным рабочим днём, а специальные патрули ходили по улицам и заглядывали в окна на предмет выявления праздничных приготовлений.

Прообразом Деда Мороза является славянское божество — повелитель зимы, холодов и морозов. Дед Мороз изображается как старик в цветной — голубой, синей, красной или белой шубе, с длинной белой бородой и посохом в руке, в валенках. :cool:

Мальчик Новый Год выступал как своеобразный преемник Деда Мороза; наиболее часто он был изображён на новогодних открытках конца 1950-х — середины 1980-х годов, после чего популярность этого персонажа стала падать и к настоящему времени он почти забыт. Также деда Мороза иногда сопровождают различные лесные звери. :-D

Отношение Русской Православной церкви к Деду Морозу ещё в начале XX века было неоднозначным. Ведь в своих истоках это языческая персонификация сил природы (зимы и мороза) и волшебник, что противоречит христианскому учению. С другой стороны, это прочно установившаяся культурная традиция.

На эту тему высказывался в 2000 году, во время своего визита в Вологду, митрополит Сергий: «… Дед Мороз — это добрый персонаж, знакомый каждому из нас с детства. И нужно помнить об этом, нужно различать персонажи добрые и злые. Мне кажется, что образ Деда Мороза — это нормальное развитие нашей светской духовной традиции». :-D :-D :-D

Несколько столетий назад Мороз носил плащ, имел всего по три пальца на руках, а неугодных ему детей бил посохом, как менялся образ Деда Мороза на Руси от древних славян до наших времен.

Первые упоминания о старце, который вызывает сильные морозы, замечены у восточных славян. Изначально волшебника называли не Дедом Морозом, а Мороком – именем бога холода и зимы. Существует версия, по которой слово «мороз» впоследствии произошло как раз от имени древнеславянского духа. Морок был злым существом. Славяне представляли его сгорбленным растрепанным стариком, который ходил по лесам в льняной рубахе и в лаптях. Все на своем пути он покрывал снегом или превращал в лед – деревья, реки, землю. Славяне верили, что при встрече с Мороком человек превратится в ледяное изваяние, поэтому очень боялись злого духа. С тех времен и пошли выражения «упасть в обморок» и «заморочить голову». :cool:

В русских сказках Дед Мороз изображается как взбалмошный, строгий, но справедливый дух зимы. Поэтому, во избежание неприятностей некоторые северные народы и сейчас задабривают старика Мороза – в торжественные ночи бросают за порог своих жилищ лепешки, мясо, выливают вино, чтобы дух не злился, не мешал охоте, не губил посевов. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новогоднее настроение

#2490 Мадера » Пн, 10 декабря 2018, 13:26

laysi писал(а):выливают вино,
варварский обычай! :unsure:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новогоднее настроение

#2491 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 13:27

Да уж...Мадеру лучше пить, чем выливать... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новогоднее настроение

#2492 monroe » Пн, 10 декабря 2018, 13:39

Мадера писал(а):
laysi писал(а):выливают вино,
варварский обычай! :unsure:
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новогоднее настроение

#2493 FlutterShy » Вт, 11 декабря 2018, 16:24

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Новогоднее настроение

#2494 Мадера » Ср, 12 декабря 2018, 11:47

Для развлечения: Тест о "Богемской рапсодии" Queen
https://meduza.io/quiz/chto-za-skaramush-kakoe-takoe-fandango-prichem-tut-bismillya?fbclid=IwAR2P4DYmpLw_En7tkmYbBrp8HYaWYQYdcGKjXcubgjcZrvmIG41xeUcp6r0
(если не подходит - можно перенести куда-нибудь или удалить)
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Новогоднее настроение

#2495 Ольга Прохорова » Ср, 12 декабря 2018, 14:39

laysi писал(а):После революции Дед Мороз, вместе со всеми рождественскими традициями, подвергся гонениям. Его окончательное изгнание произошло в канун 1929 года. Тогда Рождество было объявлено обычным рабочим днём, а специальные патрули ходили по улицам и заглядывали в окна на предмет выявления праздничных приготовлений.

А меня больше всего патрули, заглядывающие в окна впечатлили. Зависла прям, пытаясь представить себе эту картину.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Какой лютый пипец мы пропустили. А родись на 100 лет раньше много жести бы повидали, в том числе и эти патрули.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Лет через 100 потомки, наверно, будут изучать историю нашего времени и думать:" Боже, какое счастье, что меня не угораздило тогда родиться. Что у них там творилось". )

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мы им тоже дикарями несусветными, возможно, будем казаться из-за войн, коррупции, насилия.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Хотя к тому времени, скорее-всего, они уже будут изучать теорию реинкарнации в школе. И даже те, кто не вспомнит свои прошлые воплощения, будут теоретически понимать, что могли жить в наше время. Их подход будет скорее-всего более сбалансированным, чем мой сейчас.

Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:
Попробую увязать свой спич с новогодней темой.
Мы приблизительно можем представить себе, как праздновали люди новый 1919 год. С какими мыслями, чувствами, ожиданиями, иллюзиями.
Знаем, каким предстоит празднование нового 2019-го года. Политическая, экономическая, культурная, духовная обстановке на Земле.
А как думаете - что из себя будет представлять празднование нового 2119 года? Каким оно будет для людей? В какой обстановке проходить?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот такие крэйзи мысли у меня рождаются. )) :grin:

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Ведь это же по-сути мы будем праздновать этот 2119. Мы переродившиеся.
Как и 1919 тоже праздновали мы. Понятно, что мы - утрировано, кто-то был тогда в воплощении, кто-то нет. Не суть.
Задумайтесь над этим.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Новогоднее настроение

#2496 Lilu » Ср, 12 декабря 2018, 18:40

Привет! :hi:
Сегодня украсила елочку и зал. Две новые гирлянды. Детки в восторге.
Елочка получилась красивая.
В этом году обрамила ее розовой и серебристой мишурой.
А также игрушками ручной работы (милым белым шариком, а также большим золотым и крупным белым оленем).
Уже чувствуется новогоднее настроение. :smile:
Изображение

Планирую сделать на новогодний стол пельмени, холодец, картошку запечь с мясом и грибами, сверху тертый сыр, салат под шубой.
И еще дополнительный салатик, пока думаю какой, чтобы деткам хорошо пошел.
Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Новогоднее настроение

#2497 monroe » Ср, 12 декабря 2018, 19:07

я вспоминаю праздничные столы своего детства
не переносила нА дух селедку под шубой почему то, цвет не нравился
а нравилась жареная курица с пюре или рисом, в те годы это делали на новогодний стол, да.
из салатов впечатление оставил с крабовыми палочками.

из современных праздничных салатов люблю салат малосольная семга + вареный кабачок цуккини + вареная морква и укроп, все в маянезе
но на этот НГ не буду его делать, ограничусь рыбным ассорти.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Новогоднее настроение

#2498 Lilu » Чт, 13 декабря 2018, 8:34

monroe, да, сейчас такие блюда кажутся не новогодними, а скорее, обыденными.
Хотя жаренная курица сама по себе очень даже украсит новогодний стол.
Салат сельдь под шубой очень люблю, но только тот, который делаю сама.
Все остальное уже традиционные блюда, но стараюсь делать новый салатик второй и вот картошка в этом году тоже доп.блюдо.
Чтобы всем угодить.
У сыновей разные вкусовые пристрастия.
:smile:
Изображение
:approve:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новогоднее настроение

#2499 Фея369 » Чт, 13 декабря 2018, 9:44

наверное, 4ый или 5ый год - не строю вообще никаких планов на Новый Год. не знаю - хорошо это или плохо - как образуется - так и образуется )))
а для дома - хочу маленькую ёлку искусственную купить - на подоконник.

у меня мечта есть - справить Новый год за городом.
По моему так не справляла никогда
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новогоднее настроение

#2500 Крокус 65 » Сб, 15 декабря 2018, 3:35

У меня новогоднее вожделение.
Никуда не пойду , куплю уточек резиновых , что бы крЯкали когда их сжимаешь .
Лягу в ванну с пеной и с уточками .....
Кря кря......
Рядом сигарета и коньяк
Кря ....
И больше никого !
Крокус 65

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук и 28 гостей