Залог долголетия

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 16 декабря 2015, 16:16

Одна шотландка 109 лет заявила, что её рецепт долгожительства - это отказ от общения с мужчинами.
Необычный рецепт, что говорить.
Возможно, что отказ от постоянного утюжения травмирующей ситуации действительно может являться залогом долгой жизни. Ну вот не идёт общение с мужиками...добивают ленью, пассивностью.
Зачем искать прелесть в этом, не приносящем радости, процессе? Женщина взяла и перестала общаться. И вот дожила до весьма почтенного возраста.

Глэдис Гоф

Главным секретом долголетия 103-летняя Глэдис Гоф считает отказ от секса. Она говорит, что ее никогда не интересовал секс, и она прожила свой век, так и оставшись девственницей. Помимо этого женщина никогда не курила, не употребляла алкоголь и лекарства и всегда хорошо питалась.

Отмечается, что пожилая дама посвятила свою жизнь общению с сестрой. Обе женщины всегда сторонились мужчин, хотя порой представители сильного пола проявляли интерес к ним. Сестры Гоф предпочли прожить долгую жизнь без эмоциональных потрясений.

«Я всегда съедала свой обед до конца. У меня никогда не было мужа или любовника. Мне было некогда заниматься этим», – вспоминает бодрая долгожительница.

Имея некоторый капитал, полученный от родителей, Глэдис и ее младшая сестра Эдна регулярно путешествовали на протяжении многих лет. В 1997 году Эдна умерла в возрасте 85 лет, Глэдис очень грустила, однако смогла перенести этот удар.

Кризис с валютой начался год назад. В ноябре прошлого года евро был 100 рублей.
И вот что я наблюдаю - женщины более стойко переносят тот факт, что их доходы сократились на 40%.
Мужчины предпочитают не покидать старое место работы, не искать подработку, погружаются в алкоголь и компьютерные игры.
Невозможность решить дела нахрапом повергает их в уныние.
Женщины же проявили готовность работать на бОльшем количестве работ, не терять деловых связей и больше общаться.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Залог долголетия

#21 _ANDREW » Ср, 16 декабря 2015, 17:24

Vesna1 писал(а):
L@risa писал(а):А может просто никто замуж не предлагал? И назло всем мужикам она дожила да 120 чтоб отомстить этим заявлением.
Так дело-то не в том, что замуж не предлагали. А в том, что ей все равно. Даже секс до лампочки. Был бы не до лампочки, хоть какие-то отношения у нее были. Влюбленности, пусть даже безответные, или любовники случайные. Хоть что-то. А она даже связываться ни с кем не хотела. Так что ей это, видимо, даже и не надо было. Раз даже чисто на физиологическом уровне она не испытывала никаких особых желаний.
Эксперимент на червях проводили - те, которым размножаться не давали, прожили подольше контрольной группы. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Где то читал, что дольше всех живут японцы. А в Японии больше всего долгожителей в Нагасаки. Наверно там выжили самые крепкие и такое потомство оставили...
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

  • -1

Re: Залог долголетия

#22 elizabeth » Ср, 16 декабря 2015, 17:43

_ANDREW писал(а):Эксперимент на червях проводили - те, которым размножаться не давали, прожили подольше контрольной группы

Читала про пиявок, у которых самки живут в два раза дольше самцов. Так вот, если самцам, как выразился Эндрю, "не давали размножаться", то они жили столько же, сколько и самки... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Залог долголетия

#23 Natish » Ср, 16 декабря 2015, 18:12

думаю, залог долголетия, помимо генов, стрессоустойчивость, чем пофигистичнее может прожить человек, тем дольше :grin: ...все проблемы от нервов :ugu:
Natish

Re: Залог долголетия

#24 leon » Ср, 16 декабря 2015, 18:47

monroe писал(а):Залог долголетия


Чем ближе человек пребывает к черте своих возможностей, но не переходит её.имхо. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Залог долголетия

#25 Папа_Карло » Ср, 16 декабря 2015, 19:56

Enmerkar писал(а):И наступает момент, когда наше бренное тело становится обузой...грузом, умирающим слоником, который если не уйдет, уже принесет только опасность.


Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
monroe,

Как то моя мама общалась с сестрой Филонова.

Спойлер
Изображение

Для своих лет она выглдела идеально и к ней пристали с вопросом.....как?

Детей у неё вроде тоже нет, но главное....никаих эмоций. И что то с молоком связано, кажется умывание.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Залог долголетия

#26 L@risa » Ср, 16 декабря 2015, 20:39

Vesna1 писал(а):
L@risa писал(а):А вообще-то, я не уверена, что хочу жить до ста лет. А тем более до 120...
А я бы хотела прожить долго. Но чтобы здоровье было, и голова хорошо работала, и чтобы оставаться деятельной до последнего дня.
В жизни столько всего интересного, и столько хотелось бы сделать..Но тут уж как получится.
В общем согласна, но вот когда начинаешь ставить условия (способность головы , .... способность быть деятельным...) тогда и думаешь надо ли.... хочу ли...

Деж красиво написал. По уму, по душу.... по правильному. Тренируем родных пока здоровы, а потом как Бог даст. И если спроектировать отдачу в случае чего.... :no: не хотелось бы ситуацию. Жалость к родным. ....
L@risa

Re: Залог долголетия

#27 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 21:24

L@risa писал(а):В общем согласна, но вот когда начинаешь ставить условия (способность головы , .... способность быть деятельным...) тогда и думаешь надо ли.... хочу ли..
А по мне желание быть здоровым и деятельным - вполне естественное. А думать, надо ли, хочу ли..Мне такие мысли даже не приходят. Но при этом ведь и так понятно, что будет так, как будет. Тем не менее кто бы отказался от хорошей, здоровой и долгой жизни? :grin: Думаю, немногие.

L@risa писал(а):Тренируем родных пока здоровы, а потом как Бог даст.
Не у всех есть родные, и не у всех жизненные задачи связаны с ними. Жизнь для других важна, конечно. Но жизнь для других - это и жизнь для себя, как и жизнь для себя - жизнь для других. Даже если речь идет о тотальном эгоизме. Найдутся те, кому придется это терпеть. Другое дело, что потом и это придется распутывать. Все слишком неоднозначно в этой жизни, чтобы втиснуть ее в какую-либо модель или рамки.
Vesna1

Re: Залог долголетия

#28 L@risa » Ср, 16 декабря 2015, 21:59

Vesna1 писал(а):Даже если речь идет о тотальном эгоизме.
чес слово опасаюсь я этого - клик и всё, ты уже тотальный старый эгоист. Причем никаких гарантий, и никакое здоровье физическое не поможет, а и ментальное относительно у всех. вот уж правда:
Vesna1 писал(а):слишком неоднозначно в этой жизни, чтобы втиснуть ее в какую-либо модель или рамки.
:yes:
L@risa

Re: Залог долголетия

#29 scarly » Ср, 16 декабря 2015, 22:50

elizabeth писал(а):
_ANDREW писал(а):Эксперимент на червях проводили - те, которым размножаться не давали, прожили подольше контрольной группы

Читала про пиявок, у которых самки живут в два раза дольше самцов. Так вот, если самцам, как выразился Эндрю, "не давали размножаться", то они жили столько же, сколько и самки... :smile:
Не знаю про червей и пиявок, а насчёт людей существует конкретная статистика: замужняя женщина живёт меньше незамужней, женатый мужчина живёт дольше неженатого.
Отсюда мораль.
scarly

  • 1

Re: Залог долголетия

#30 Y-ina » Ср, 16 декабря 2015, 22:53

мне вот как-то пришло в голову, что мужчины живут меньше потому, что все, что у них накопилось в организме, они извергают. Сопли, слюни, мочу и прочее.
А женщины или глотают, или несут до туалета-платка, в зависимости от случая.
Отсюда вывод: гадость продлевает жизнь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Залог долголетия

#31 Марианна » Ср, 16 декабря 2015, 22:55

Y-ina писал(а):мне вот как-то пришло в голову, что мужчины живут меньше потому, что все, что у них накопилось в организме, они извергают. Сопли, слюни, мочу и прочее.
А женщины или глотают, или несут до туалета-платка, в зависимости от случая.
Отсюда вывод: гадость продлевает жизнь.
:lol:
Марианна

Re: Залог долголетия

#32 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 22:55

Y-ina писал(а):мне вот как-то пришло в голову, что мужчины живут меньше потому, что все, что у них накопилось в организме, они извергают. Сопли, слюни, мочу и прочее.
А женщины или глотают, или несут до туалета-платка, в зависимости от случая.
Отсюда вывод: гадость продлевает жизнь.
:wacko: то есть мужчины писают в штанишки, а женщины глотают сопли?
Круто.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Залог долголетия

#33 Y-ina » Ср, 16 декабря 2015, 22:56

Марфа Меньшикова писал(а):то есть мужчины писают в штанишки, а женщины глотают сопли?
Круто.
чего?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Залог долголетия

#34 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 22:58

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):то есть мужчины писают в штанишки, а женщины глотают сопли?
Круто.
чего?
Ага- агу :ugu:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Залог долголетия

#35 Y-ina » Ср, 16 декабря 2015, 23:03

Марфа Меньшикова, какие агу?
вы видели, чтобы трезвые женщины сморкались в сугроб или на газон?
вы видели, чтобы вменяемые дамы отворачивались от публики и справляли нужду в метре от вас?
вы видели не сумасшедших теть, которые смачно или не очень харкают на землю?

я таких не видела.
А вот мужчины считают своим долгом так опустошиться.
Я сделала вывод.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Залог долголетия

#36 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 23:09

:lol:
Vesna1

Re: Залог долголетия

#37 Y-ina » Ср, 16 декабря 2015, 23:10

Vesna1, что, неправильные мои выводы?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Залог долголетия

#38 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 23:11

Y-ina писал(а):вы видели, чтобы трезвые женщины сморкались в сугроб или на газон?
Наша соседка, пока курила, все время по утрам харкала с балкона. А ей где-то в районе 30 было. Многие - что мужчины, что женщины - швыряют окурки, как с балкона, так и на улице. Про мусор и вовсе не говорю.

Добавлено спустя 52 секунды:
Y-ina писал(а):что, неправильные мои выводы?
Думаю, что не очень правильные. Так как женщины тоже далеко не все культурные бывают.
Vesna1

Re: Залог долголетия

#39 Y-ina » Ср, 16 декабря 2015, 23:15

Vesna1 писал(а):Думаю, что не очень правильные. Так как женщины тоже далеко не все культурные бывают.
ну так и мужчины не все в 60 умирают. некоторые тоже живут больше 80-90
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Залог долголетия

#40 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 23:19

Y-ina писал(а):ну так и мужчины не все в 60 умирают. некоторые тоже живут больше 80-90
Думаю все же, что тут разные причины могут быть.
Но плеваться и свинячить вокруг себя это, конечно, по любому нехорошо.
Vesna1

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей