Залог долголетия

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 16 декабря 2015, 16:16

Одна шотландка 109 лет заявила, что её рецепт долгожительства - это отказ от общения с мужчинами.
Необычный рецепт, что говорить.
Возможно, что отказ от постоянного утюжения травмирующей ситуации действительно может являться залогом долгой жизни. Ну вот не идёт общение с мужиками...добивают ленью, пассивностью.
Зачем искать прелесть в этом, не приносящем радости, процессе? Женщина взяла и перестала общаться. И вот дожила до весьма почтенного возраста.

Глэдис Гоф

Главным секретом долголетия 103-летняя Глэдис Гоф считает отказ от секса. Она говорит, что ее никогда не интересовал секс, и она прожила свой век, так и оставшись девственницей. Помимо этого женщина никогда не курила, не употребляла алкоголь и лекарства и всегда хорошо питалась.

Отмечается, что пожилая дама посвятила свою жизнь общению с сестрой. Обе женщины всегда сторонились мужчин, хотя порой представители сильного пола проявляли интерес к ним. Сестры Гоф предпочли прожить долгую жизнь без эмоциональных потрясений.

«Я всегда съедала свой обед до конца. У меня никогда не было мужа или любовника. Мне было некогда заниматься этим», – вспоминает бодрая долгожительница.

Имея некоторый капитал, полученный от родителей, Глэдис и ее младшая сестра Эдна регулярно путешествовали на протяжении многих лет. В 1997 году Эдна умерла в возрасте 85 лет, Глэдис очень грустила, однако смогла перенести этот удар.

Кризис с валютой начался год назад. В ноябре прошлого года евро был 100 рублей.
И вот что я наблюдаю - женщины более стойко переносят тот факт, что их доходы сократились на 40%.
Мужчины предпочитают не покидать старое место работы, не искать подработку, погружаются в алкоголь и компьютерные игры.
Невозможность решить дела нахрапом повергает их в уныние.
Женщины же проявили готовность работать на бОльшем количестве работ, не терять деловых связей и больше общаться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46023
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Залог долголетия

#61 Благодарю » Чт, 17 декабря 2015, 14:09

тут все те кто чет кричал о браке?))))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Залог долголетия

#62 L@risa » Чт, 17 декабря 2015, 14:14

Y-ina писал(а):
L@risa писал(а):Плюнь на неё ! :-D
вам жить надоело, вы и плюйте, а у меня дети.
Учись видеть небо и обстановку вокруг.
Мир такой какой есть, выделяй главное. Остальное временное.
L@risa

Re: Залог долголетия

#63 Y-ina » Чт, 17 декабря 2015, 14:15

L@risa, поучайте лучше ваших паучат(с), а я буду своих.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27388
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Залог долголетия

#64 L@risa » Чт, 17 декабря 2015, 14:16

Y-ina, :-D
С удовольствием)))))
L@risa

  • 1

Re: Залог долголетия

#65 Fermion » Чт, 17 декабря 2015, 17:58

monroe писал(а):Возможно, что отказ от постоянного утюжения травмирующей ситуации действительно может являться залогом долгой жизни. Ну вот не идёт общение с мужиками...добивают ленью, пассивностью.
Зачем искать прелесть в этом, не приносящем радости, процессе? Женщина взяла и перестала общаться. И вот дожила до весьма почтенного возраста.
Мдя... больная тема monroe :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Залог долголетия

#66 Джулия » Пн, 21 декабря 2015, 1:09

monroe писал(а):Одна шотландка 109 лет заявила, что её рецепт долгожительства - это отказ от общения с мужчинами.
Необычный рецепт, что говорить.

Есть место где Лазарев говорит, что старение начинается с прикосновения к человеческой любви.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Залог долголетия

#67 Brittany » Пн, 21 декабря 2015, 21:53

Джулия писал(а):старение начинается с прикосновения к человеческой любви.
А что это значит? :unsure: :?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Залог долголетия

#68 Марк » Пн, 31 декабря 2018, 6:50

Дорогая monroe
Дорогая Катерина!
Поздравляю тебя с наступающим Новым 2019 г. Желаю здоровья. радостного мироощущения, реализации всех полезных вам для духовного развития мечтаний.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, 4 скрытых и 19 гостей