Залог долголетия

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 16 декабря 2015, 16:16

Одна шотландка 109 лет заявила, что её рецепт долгожительства - это отказ от общения с мужчинами.
Необычный рецепт, что говорить.
Возможно, что отказ от постоянного утюжения травмирующей ситуации действительно может являться залогом долгой жизни. Ну вот не идёт общение с мужиками...добивают ленью, пассивностью.
Зачем искать прелесть в этом, не приносящем радости, процессе? Женщина взяла и перестала общаться. И вот дожила до весьма почтенного возраста.

Глэдис Гоф

Главным секретом долголетия 103-летняя Глэдис Гоф считает отказ от секса. Она говорит, что ее никогда не интересовал секс, и она прожила свой век, так и оставшись девственницей. Помимо этого женщина никогда не курила, не употребляла алкоголь и лекарства и всегда хорошо питалась.

Отмечается, что пожилая дама посвятила свою жизнь общению с сестрой. Обе женщины всегда сторонились мужчин, хотя порой представители сильного пола проявляли интерес к ним. Сестры Гоф предпочли прожить долгую жизнь без эмоциональных потрясений.

«Я всегда съедала свой обед до конца. У меня никогда не было мужа или любовника. Мне было некогда заниматься этим», – вспоминает бодрая долгожительница.

Имея некоторый капитал, полученный от родителей, Глэдис и ее младшая сестра Эдна регулярно путешествовали на протяжении многих лет. В 1997 году Эдна умерла в возрасте 85 лет, Глэдис очень грустила, однако смогла перенести этот удар.

Кризис с валютой начался год назад. В ноябре прошлого года евро был 100 рублей.
И вот что я наблюдаю - женщины более стойко переносят тот факт, что их доходы сократились на 40%.
Мужчины предпочитают не покидать старое место работы, не искать подработку, погружаются в алкоголь и компьютерные игры.
Невозможность решить дела нахрапом повергает их в уныние.
Женщины же проявили готовность работать на бОльшем количестве работ, не терять деловых связей и больше общаться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Залог долголетия

#3 L@risa » Ср, 16 декабря 2015, 16:21

Лет 10 назад на тв показали японку лет 120.... . На вопрос в чем секрет долголетия она ответила:" я никогда не была замужем! "
:lol:

Все может быть, монро.... Но стоит ли проверять и возможно ли?
Я против этого эксперимента :-D
L@risa

  • 3

Re: Залог долголетия

#4 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 16:26

Каждый сам знает сознательно или подсознательно, что ему нужно. Тянет в отношения - значит, нужно. Не тянет - тоже, так тому и быть. Может, эта тетка в прошлой жизни так наотношалась, что в этой жизни у нее отдых. В общем, каждому свое.
Vesna1

Re: Залог долголетия

#5 dragonfly » Ср, 16 декабря 2015, 16:27

Vesna1 писал(а):Каждый сам знает сознательно или подсознательно, что ему нужно. Тянет в отношения - значит, нужно. Не тянет - тоже, так тому и быть. Может, эта тетка в прошлой жизни так наотношалась, что в этой жизни у нее отдых. В общем, каждому свое.
согласна абсолютно :yes: :yes:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Залог долголетия

#6 monroe » Ср, 16 декабря 2015, 16:27

L@risa писал(а):Лет 10 назад на тв показали японку лет 120.... . На вопрос в чем секрет долголетия она ответила:" я никогда не была замужем! "
:lol:

Все может быть, монро.... Но стоит ли проверять и возможно ли?
Я против этого эксперимента :-D
нам уже не совсем актуально.

http://becky-sharpe.livejournal.com/
Давно я не писала сюда. Бедный дневник Бекки Шарп, мне лень тебя вести. Надо делать свой сайт, но тоже немножко лень. Раньше чуть что, я бегу выговариваться в дневник, чтобы не грузить подруг. Потом дневник стал кормильцем. А сейчас и кормилец есть, и пар я выпуская с ним. Поговорим у камина, отведем душу, и писать-то не о чем. И не зачем. Нам реально интересно друг с другом, и потребность в виртуальных собеседниках пропала. А кроме того, у тех, кому нечего делать, всегда уйма дел. Я все время занята. Или сплю, или ем, или хлопочу. Поразительно, но когда я не была в постоянном партнерстве, времени было очень много. Мужья съедают жизнь, вот что я вам скажу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Залог долголетия

#7 L@risa » Ср, 16 декабря 2015, 16:32

Vesna1 писал(а):Каждый сам знает сознательно или подсознательно, что ему нужно. Тянет в отношения - значит, нужно. Не тянет - тоже, так тому и быть. Может, эта тетка в прошлой жизни так наотношалась, что в этой жизни у нее отдых. В общем, каждому свое.
А может просто никто замуж не предлагал? И назло всем мужикам она дожила да 120 чтоб отомстить этим заявлением. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
monroe, конечно мужья "съедают" часть жизни, но не от них зависит наше счастье .
L@risa

Re: Залог долголетия

#8 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 16:39

L@risa писал(а):А может просто никто замуж не предлагал? И назло всем мужикам она дожила да 120 чтоб отомстить этим заявлением.
Так дело-то не в том, что замуж не предлагали. А в том, что ей все равно. Даже секс до лампочки. Был бы не до лампочки, хоть какие-то отношения у нее были. Влюбленности, пусть даже безответные, или любовники случайные. Хоть что-то. А она даже связываться ни с кем не хотела. Так что ей это, видимо, даже и не надо было. Раз даже чисто на физиологическом уровне она не испытывала никаких особых желаний.
Vesna1

Re: Залог долголетия

#9 dragonfly » Ср, 16 декабря 2015, 16:41

Vesna1 писал(а):
L@risa писал(а):А может просто никто замуж не предлагал? И назло всем мужикам она дожила да 120 чтоб отомстить этим заявлением.
Так дело-то не в том, что замуж не предлагали. А в том, что ей все равно. Даже секс до лампочки. Был бы не до лампочки, хоть какие-то отношения у нее были. Влюбленности, пусть даже безответные, или любовники случайные. Хоть что-то. А она даже связываться ни с кем не хотела. Так что ей это, видимо, даже и не надо было. Раз даже чисто на физиологическом уровне она не испытывала никаких особых желаний.
ну это редкий случай :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Залог долголетия

#10 Inga » Ср, 16 декабря 2015, 16:45

интересно, а у кого нет такой сестры-единомышленницы?
Те женщины без секса имеют такие же шансы на долголетие?
Inga
Сообщения: 112
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Залог долголетия

#11 L@risa » Ср, 16 декабря 2015, 16:48

Откуда она могла знать нужен ли ей секс, если она его не имела?

А вообще-то, я не уверена, что хочу жить до ста лет. А тем более до 120...
L@risa

  • 1

Re: Залог долголетия

#12 Dejаneiroff » Ср, 16 декабря 2015, 16:50

monroe, о...я тут думу думал недавно ))) Не знаю насколько сложную, но выскажусь))))
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле...

Человека от животного то и отличает, что в своем развитии он приобретал прежде всего навык Заботы о ближнем. О детях, о стариках... Т.е. популяция более способная к выживанию если есть забота. И это влияло на человека. его гены... его продолжительность жизни - чем более человек заботится, тем более он живет.
Но если мы сделаем "ход конем", поменяем причину и следствие.....то...

Человек живет настолько долго, насколько он вписывается в модель заботы!
Ну...к примеру. слоны уходят умирать в реку, там труп разлагается, водичка сносит плоть..никто не болеет. слоник так забоится о близких... Собачки тоже уходят умирать подальше, чтобы не заразить близких, в инстинктах тоже у них записан вот такой механизм заботы.....

А мы живем до старости, тренируя молодых в заботе, а значит в вживании.....))))) И наступает момент, когда наше бренное тело становится обузой...грузом, умирающим слоником, который если не уйдет, уже принесет только опасность.

И получается. что старость и смерть - запрограммированная часть этой модели выживания, заботы. Пока ты тренируешь заботу - живешь. только стал грузом - ушел.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле...( Исход 20:12 )
Тренируй молодежь в заботе о себе, чтобы дни твои продлились еще так...нормально (Деж, из неопубликованного) )))

И может быть.. вопрос долголетия -это вопрос выхода из этого "порочного" круга где надобность твоя обусловлена тренировкой близкой к тебе популяции родственников? ))))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Залог долголетия

#13 monroe » Ср, 16 декабря 2015, 16:57

Enmerkar писал(а):monroe, о...я тут думу думал недавно ))) Не знаю насколько сложную, но выскажусь))))
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле...

Человека от животного то и отличает, что в своем развитии он приобретал прежде всего навык Заботы о ближнем. О детях, о стариках... Т.е. популяция более способная к выживанию если есть забота. И это влияло на человека. его гены... его продолжительность жизни - чем более человек заботится, тем более он живет.
Но если мы сделаем "ход конем", поменяем причину и следствие.....то...

Человек живет настолько долго, насколько он вписывается в модель заботы!
Ну...к примеру. слоны уходят умирать в реку, там труп разлагается, водичка сносит плоть..никто не болеет. слоник так забоится о близких... Собачки тоже уходят умирать подальше, чтобы не заразить близких, в инстинктах тоже у них записан вот такой механизм заботы.....

А мы живем до старости, тренируя молодых в заботе, а значит в вживании.....))))) И наступает момент, когда наше бренное тело становится обузой...грузом, умирающим слоником, который если не уйдет, уже принесет только опасность.

И получается. что старость и смерть - запрограммированная часть этой модели выживания, заботы. Пока ты тренируешь заботу - живешь. только стал грузом - ушел.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле...( Исход 20:12 )
Тренируй молодежь в заботе о себе, чтобы дни твои продлились еще так...нормально (Деж, из неопубликованного) )))

И может быть.. вопрос долголетия -это вопрос выхода из этого "порочного" круга где надобность твоя обусловлена тренировкой близкой к тебе популяции родственников? ))))))
охосподи :facepalm:
Саша, это всё "для мущин".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Залог долголетия

#14 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 16:57

L@risa писал(а):А вообще-то, я не уверена, что хочу жить до ста лет. А тем более до 120...
А я бы хотела прожить долго. Но чтобы здоровье было, и голова хорошо работала, и чтобы оставаться деятельной до последнего дня.
В жизни столько всего интересного, и столько хотелось бы сделать..Но тут уж как получится.
Vesna1

Re: Залог долголетия

#15 dragonfly » Ср, 16 декабря 2015, 16:59

Vesna1 писал(а):
L@risa писал(а):А вообще-то, я не уверена, что хочу жить до ста лет. А тем более до 120...
А я бы хотела прожить долго. Но чтобы здоровье было, и голова хорошо работала, и чтобы оставаться деятельной до последнего дня.
В жизни столько всего интересного, и столько хотелось бы сделать..Но тут уж как получится.
как сказала Лени Рифеншналь(или как ее зовут?)...живите долго, тогда все успеете....сама она прожила сто с лишнем лет, и последний ее муж был ее моложе на 40 лет

Добавлено спустя 55 секунд:
мне вообще нравится этот посыл, т.к. многие жить торопятся.....и в результате жизнь получается какбы скомканной и укорачивается
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Залог долголетия

#16 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 17:01

dragonfly писал(а):Лени Рифеншналь(или как ее зовут?
Лени Рифеншталь. :smile:
Vesna1

Re: Залог долголетия

#17 Dejаneiroff » Ср, 16 декабря 2015, 17:02

monroe писал(а):охосподи
Саша, это всё "для мущин".
ты заставляешь меня начать новую тему для исследований.....
назову её так - "Потребность в разжеванном знании, как невольный способ привлечения внимания отца лжи."
:grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Залог долголетия

#18 monroe » Ср, 16 декабря 2015, 17:06

Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):охосподи
Саша, это всё "для мущин".
ты заставляешь меня начать новую тему для исследований.....
назову её так - "Потребность в разжеванном знании, как невольный способ привлечения внимания отца лжи."
:grin:
да как угодно.
я для себя давно уже поняла, что заумь скосила ряды мужского населения форума практически под корень.
ресурс используется, как некий полигон для соревнований, кто кого перемудрит, кто напишет витиеватей.
ну чтобы пол темы народ гадал - а ап чём она?
если это не способ привлечения отца лжи, то я майя плисецкая :grin:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Залог долголетия

#19 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 17:09

Enmerkar, в эту модель не вписываются те люди, которые прожили очень долго, но при этом изводили своих близких и окружающих вообще. Как не выписываются и те, кто отличался добротой и заботой, но ушел очень рано. Так что есть и другие факторы, которые влияют на жизнь человека.
Vesna1

Re: Залог долголетия

#20 Dejаneiroff » Ср, 16 декабря 2015, 17:10

monroe, Катя, я ваще запостил уникальную модель. которая замахивается на объяснение бессмертия... А ты, вот не поняла, не попыталась...и вот ....минус тебе поставлю)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Vesna1 писал(а):Enmerkar, в эту модель не вписываются те люди, которые прожили очень долго, но при этом изводили своих близких и окружающих вообще. Как не выписываются и те, кто отличался добротой и заботой, но ушел очень рано. Так что есть и другие факторы, которые влияют на жизнь человека.
а я не против других факторов.... и вообще мое предложение очень сырое....
и ......
любая модель поведения - это цикл энергий.... и вы можете пользоваться этими энергиями если разрушите их.
последнее моя фраза в том посте, - предложение выйти за пределы природы,за пределы модели заботы. в которой старость и смерть на месте.... но как вы это сделаете - разрушите, или преодолеете...это вопрос для дальнейшего обсуждения.
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 16 декабря 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Залог долголетия

#21 monroe » Ср, 16 декабря 2015, 17:15

Enmerkar писал(а):monroe, Катя, я ваще запостил уникальную модель. которая замахивается на объяснение бессмертия... А ты, вот не поняла, не попыталась...и вот ....минус тебе поставлю)
так пиши, чтобы было понятно.
тебе тоже минус.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя