Форумский рай

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Zuzechka » Ср, 16 декабря 2015, 4:52

Если форум позиционирует себя, как эзотерический и духовный,
то модераторы на нём по большому счёту не нужны.
Т.к. люди, приходящие на такой форум заинтересованы в собственном духовном росте.

Спойлер
Самый лучший модератор это - Бог. Следовательно надо смотреть как он это делает, каким образом?
В духовном мире (то что в христианстве называют раем) всё устроено не так просто.
Раз мы все стремимся в рай, то должны представлять что это за место.
Так вот там существует много уровней. И душа, согласно своей природе,
выбирает то или определённое место. Природа Души не одинакова у каждого человека.
Природа Души имеет определённые качества, и согласно им она выбирает способ служения
Богу и вступает с ним в определённые отношения.

И когда кто-то думает, что там, в духовном мире, все равны и там всё по справедливости,
то они получают ущербную картину мира. И пытаясь эту картину воплощать в реальность
(как это делали на НФ) рано или поздно убеждаются в том, что она не работает.
Человека пытаются загнать в рамки, в систему, которая нежизнеспособна на самом деле.
И на НФ видели, что таким образом уничтожают человека и его личность, и чем дальше,
тем теснее становились эти рамки.
А потом, в свод этих правил уже не мог вписаться ни один живой человек, и форум впал в кому.

Так вот, в духовном мире, нет равенства в том виде, как мы себе это представляем зачастую.
Там отношения выстраиваются по принципу любви. И там каждая душа стремиться занять СВОЁ место.
Она не посягает на чужое и не возмущается, а с чего это ЕМУ (или ЕЙ) позволено ТО и ЭТО...
Потому что в духовный мир можно попасть ТОЛЬКО в том случае, если вы обладаете СМИРЕНИЕМ.
Смирение - это отсутствие зависти и желание занять СВОЁ место, а не ЧУЖОЕ.
Это забота о других, а не о себе. И в духовном мире, это не страшно, т.к. о тебе там всегда позаботятся другие.
Но ты сам, всё время должен заботиться о других.

В писаниях сказано, что есть сферы (духовного бытия), куда невозможно попасть просто так.
Для этого нужно особое духовное видение. И для многих Душ не существует некоторых
уровней рая (духовного мира) в силу того, что они не способны их видеть.
Это на мой взгляд очень мудрое решение Бога, ибо туда попадают лишь те, кому позволяет Бог.
А он отдаёт предпочтение тем, кто безгранично предан Ему.
И вот с такими Душами отношения выстраиваются так, что это невозможно понять и принять,
если ты не обладаешь необходимыми качествами.

И если Душа придёт из низшей сферы в ту область, где отношения выстраиваются
непостижимым для неё образом и будет неправильно трактовать их, да ещё и указывать КАК НАДО,
то её просто погладят по головке (как заблудившегося ребёнка) успокоят,
и скажут что ей это приснилось и отправят обратно в песочницу.
Вот почему искажённое восприятие, порой гораздо хуже незнания.
Истина открывается сама, но только тем, кто готов её принять.
Последний раз редактировалось Zuzechka Вс, 20 декабря 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Zuzechka
Автор темы


  • 2

Re: Форумский рай

#81 dised » Сб, 19 декабря 2015, 12:11

Brittany писал(а):Настроение в этот момент может у него подниматься
совсем по другим причинам...
Ты можешь не верить в контакты людей посредством тонкой материи, которой является ум. Это твое право.
Можешь переделать слова песни "Старый клен" вот так:

...
Отчего, отчего,
Отчего мне так тепло?
Оттого, что я стою у батареи.

...
Отчего, отчего,
Отчего гармонь поет?
Оттого, что воздух давит на мембрану.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Форумский рай

#82 Napalm » Сб, 19 декабря 2015, 12:26

dised,
А ведь ты прав.
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Форумский рай

#83 Brittany » Сб, 19 декабря 2015, 12:31

dised писал(а):Ты можешь не верить в контакты людей посредством тонкой материи, которой является ум. Это твое право.
Я верю в контакты людей,обусловленные энергетической привязкой.
Насчёт ума как тонкой материи мне ничего не известно.
А люди, с которыми у меня сильная энергетическая связь, действительно чувствуют на расстоянии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Форумский рай

#84 Голока Вриндавана » Сб, 19 декабря 2015, 12:53

Zuzechka писал(а):Если форум позиционирует себя, как эзотерический и духовный,то модераторы на нём по большому счёту не нужны.
:approve: :yes: Сто раз правильно!!! не-нуж-ны. Хотябы в порядке эксперемента упразднили на время эту функцию и посмотрели бы на результат, не какой катастрофы бы не произошло в любом случае.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Форумский рай

#85 Авалока » Сб, 19 декабря 2015, 12:58

Zuzechka, Зюзик, я понимаю о чем ты говоришь, и на самом деле ты говоришь верно. Если бы все думали как ты, то нам бы не понадобились модераторы
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Форумский рай

#86 Благодарю » Сб, 19 декабря 2015, 13:27

Авалока писал(а):Если бы все думали как ты, то нам бы не понадобились модераторы
все бы сразу стали цеплять на ся погоны админа и пакостить, как модеры, в лучшем случае ничего б не делали)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Форумский рай

#87 dzadzen » Сб, 19 декабря 2015, 13:48

Голока Вриндавана писал(а):
Zuzechka писал(а):Если форум позиционирует себя, как эзотерический и духовный,то модераторы на нём по большому счёту не нужны.
:approve: :yes: Сто раз правильно!!! не-нуж-ны. Хотябы в порядке эксперемента упразднили на время эту функцию и посмотрели бы на результат, не какой катастрофы бы не произошло в любом случае.
Да смотрим прямо сейчас: /viewtopic.php?p=2767294#p2767294 И так будет повсеместно. Плавали, пробовали, знаем.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Форумский рай

#88 Vesna1 » Сб, 19 декабря 2015, 13:52

Без модераторов можно сразу прикопать этот форум. Ну или оставить для тех, кто не может жить без склок. Все остальные уйдут. А потом надоест ругаться и тем, кто останется, и тоже все расползутся.
Эксперимент можно поставить, но он для фдк будет уже последним. Ломать - не строить.
Vesna1

Re: Форумский рай

#89 Марианна » Сб, 19 декабря 2015, 14:11

В Австрии почти не нужна была полиция, но немного все ж нужна все равно, маньяки, они везде есть Но в целом криминал был очень низкий народ законопослушный и отвественный. Приехали беженцы которые не умеют и не хотят соблюдать правила и вот уже маленький городок патрулируют целые армии полиции :dont_knou: А что поделать...Нельзя же позволить чтобы они беспредел творили и думали что так можно и нужно....

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
А все потому что не в Раю мы... :grin:
Марианна

Re: Форумский рай

#90 Голока Вриндавана » Сб, 19 декабря 2015, 17:29

dzadzen писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):
Zuzechka писал(а):Если форум позиционирует себя, как эзотерический и духовный,то модераторы на нём по большому счёту не нужны.
:approve: :yes: Сто раз правильно!!! не-нуж-ны. Хотябы в порядке эксперемента упразднили на время эту функцию и посмотрели бы на результат, не какой катастрофы бы не произошло в любом случае.
Да смотрим прямо сейчас: /viewtopic.php?p=2767294#p2767294 И так будет повсеместно. Плавали, пробовали, знаем.
Я не могу посмотреть , а что там такое?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Форумский рай

#91 Grinch » Сб, 19 декабря 2015, 17:37

Zuzechka писал(а):Если форум позиционирует себя, как эзотерический и духовный,то модераторы на нём по большому счёту не нужны.
Т.к. люди, приходящие на такой форум заинтересованы в собственном духовном росте
Какой детский наив. Позиционировать,не значит таковым являться. Представлять себя кем то,не значит таковым быть. Декларировать одно, не гарантирует - жить в бытийности по совершенно другому. Так называемые духовные ресурсы -просто уничтожают сразу же,прикрепленные к ним форумы, потому что там в темах,как нигде на ресурсах научных или материалистических - реализуются обычные бабуинские инстинкты доминирования -типа,я говорю из самой истины, из самого света, из глубины настоящего опыта, непосредственно из кабинета бога и высшего знания. А это проверить и подтвердить нельзя ни в какой способ -как проверить психику любого чудика,хотя бы в отличии от научных ресурсов с проверяемыми аргументами и фактами. Ну и начинается грызня в стаде духовных обезьян особенно яростно за пальму,еду и самок. А молодые хорошенькие самки,взращенные на экологической травке, фруктах и йоге -особенно хороши.
Grinch

Re: Форумский рай

#92 dzadzen » Сб, 19 декабря 2015, 18:51

Голока Вриндавана писал(а):
dzadzen писал(а):
Голока Вриндавана писал(а): :approve: :yes: Сто раз правильно!!! не-нуж-ны. Хотябы в порядке эксперемента упразднили на время эту функцию и посмотрели бы на результат, не какой катастрофы бы не произошло в любом случае.
Да смотрим прямо сейчас: /viewtopic.php?p=2767294#p2767294 И так будет повсеместно. Плавали, пробовали, знаем.
Я не могу посмотреть , а что там такое?
А там была перепалка между двумя форумчанками : ты дура, да ты сама дура, заткни свою варежку тварь и все такое прочее. Модераторы уже удалили. Если вам такое нужно, Голока, поищите себе подходящий ресурс.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Форумский рай

#93 Человеков » Сб, 19 декабря 2015, 19:55

Марфа Меньшикова писал(а):откуда взяться "форумскому раю"? :wacko:
Тут люди вываливают свое сознание и подсознание, которым до рая, как до антарктиды 10 тысяч раз.
Другой вопрос, что конечно, раньше хамства было меньше, и переходов на личности меньше, и флуда, и перебивания тем.
Сейчас такое понятие как "флуд" видимо живет еще только в политических темах - когда кто-то мешает общаться по выбранному курсу.

Содержание, наполнение форума- это совместный продукт умов и разумов его участников.
Постоянный срач на форуме говорит о чём? О том, что наиболее активные его участники находятся на уровне сраки. То есть имеют сознание на уровне муладхара чакры. Этот уровень означает: могу есть- пить- сражаться- размножаться. Могу какать, могу квакать :smile:
И потому большого уже удивления нет,
когда кто-то открыто глаголит,
что мол, ходит сюда, как в клозет....

это лишь чуть ниже средней "температуры по больницы"- вываливать сюда то, что даже срака не держит

кстати- в спорах НЕ рождается истина. В спорах рождается лишь ненависть и злоба.
Истина рождается в уважительном диалоге. А чтобы он присутствовал- участникам общения надо самим быть на определённой высоте. Повыше плинтуса-

Спойлер
Изображение

Изображение
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Форумский рай

#94 Brittany » Сб, 19 декабря 2015, 21:38

Человеков писал(а):кстати- в спорах НЕ рождается истина. В спорах рождается лишь ненависть и злоба. Истина рождается в уважительном диалоге.
И в диалоге истина не рождается, потому что уже существует до (диалога).
Истина выявляется (в споре, диалоге,в процессах).
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Форумский рай

#95 Человеков » Сб, 19 декабря 2015, 23:25

Brittany писал(а):И в диалоге истина не рождается, потому что уже существует до (диалога).
Истина выявляется (в споре, диалоге,в процессах).

Выражение просто расхожее, о том, что истина "в споре рождается". Хочешь- говори: выявляется, проявляется. В сраче истине точно не возможно проявить ся. Только злобе и отвращению. А какой это срач: хохлосрач, кармосрач или какой другой- неважно. Важно то, что при любом сраче идёт банальное пихание друг друга пОпами, то есть муладхарами :smile: . А для непроработанной муладхары типичны сильные потоки отвращения. Которые и проявляют себя там
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Форумский рай

#96 Napalm » Сб, 19 декабря 2015, 23:49

Человеков,
А ты жену и детей в состоянии защитить?))) :-D :angel:
омневаютя все, кто тебя знают))
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Форумский рай

#97 Голока Вриндавана » Сб, 19 декабря 2015, 23:59

dzadzen писал(а):А там была перепалка между двумя форумчанками : ты дура, да ты сама дура, заткни свою варежку тварь и все такое прочее.
А ну это не только там и тут тоже в порядке вещей. И даже в конкретной теме :smile:
dzadzen писал(а):Если вам такое нужно, Голока, поищите себе подходящий ресурс.
так что я здесь остаюсь :grin:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Форумский рай

#98 Человеков » Вс, 20 декабря 2015, 2:18

Napalm, насос включён в режим ожидания? :smile: ну, кто же запретит тебе в чём-то сомневаться?
Спойлер
:Enema:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Форумский рай

#99 Zuzechka » Вс, 20 декабря 2015, 11:02

Спасибо всем за ответы в теме :rose: , по ходу темы всплыло несколько важных моментов.
Vesna1 писал(а):если форум эзотерический и духовный, разборок на нем скорее всего будет еще больше, чем на других форумах. И без модераторов он прикажет жить довольно скоро.
Где я писала о том, что модераторы не нужны? :unsure:
Я писала, что
Zuzechka писал(а):модераторы на нём по большому счёту не нужны
Модераторы нужны нам, но модератор, выдающий пожизненный бан или бан на длительный срок присваивает себе функции Бога и тем самым расписывается в собственной безгрешности.
Благодарю писал(а):ошибка в вводных данных дает послед ошибочные рассуждения, а значит и умозаключения, как результат
какая ошибка исходных данных? :wacko:
если мы сейчас проведём опрос считаете ли вы себя человеком, идущим духовным путём развития?
считаете ли вы, что стали добрее, мудрее, отзывчивее и т.д. и т.п., то почти все напишут:
о да, мы такие, и нимбы наши светятся... :angel: :Meditation:
Помните опрос Лазарева в 2013!?
Тогда все написали, что у них есть изменения и только 5% людей сказали, что нет никаких изменений.
Сегодня мне думается, что эти 5% и были настоящими людьми, идущими духовным путём.
Ибо, если ты сказал, что да - я изменился, я чего-то достиг, то считай, что твой путь окончен, так и не успев начаться.

А если вы скажите, что мы как раз (ФДК эти 5%), которые совсем не изменились, несмотря на то, что 20 лет изучали труды Лазарева и других авторов... И которых (эти 5%) по мнению самого Лазарева и его НФ команды (на тот момент в 2013-2014 году) надо расстрелять или как минимум изолировать от общества.
То почему мы такие гадкие, не фига не изменившиеся, и как выяснилось (из темы) никуда не идущие и ни к чему не стремящиеся, то как мы тогда имеем право СУДИТЬ других!?
Или имеем, только потому, что научились быть культурными хамами, а другие не научились!? Так вот культурное хамство у нас на форуме процветает.
Вот Марфа об этом же говорит:
Марфа Меньшикова писал(а):хамства не видела на форуме что ли?
Сплошь и рядом.
Здесь прямое, а есть завуалированное. Не известно, что хуже.
Zuzechka
Автор темы

  • 1

Re: Форумский рай

#100 Zuzechka » Вс, 20 декабря 2015, 11:05

Добавлено Вс, 20 декабря 2015, 11:04:
И агрессия тоже есть абсолютно у каждого человека на форуме. Ибо агрессия - следствие Души,
привязанной к миру и живущей в Нём.
И пока мы находимся в Теле и на этой планете - мы будем скатываться в агрессию.
И единственный способ снизить её уровень - это не научиться культурно хамить, а устремляться к Богу,
преодолевая привязанность к ЭТОМУ МИРУ. Всё остальное не работает или даёт очень небольшой эффект.

Мы видели уже, как самые что ни есть культурные превращаются в настоящих хамов,
стоит только найти их больное место и наступить на него посильнее.
Когда я как-то поднимала этот вопрос и задавала его модераторам,
то получила ответ, что нет у нас законов, наказывающих скрытое хамство.
А если нет законов, то такой человек, может хамить безнаказанно.
Т.е. обозвать плохим словом, послать в песочницу - это хамство,
а вот незаметно плюнуть в душу, это вроде как нормально.
Ведь главное, как говорит Британни культурно плеваться, красиво и образцово-показательно.

Так вот я сама позволила себе однажды плюнуть так в одного человека на форуме.
И мне за это не дали пред или там бан, но зато этот человек потом не разговаривал со мной несколько месяцев подряд...
Так как срытое хамство гораздо больнее бьёт и унижает человека.
И мне пришлось многое пересмотреть в себе, и искренне раскаяться в своих попытках исполнять закон, примеряя на себя роль Бога.

Только кто я такая и кто такие модераторы, чтобы решать кто и чего достоин!?
Остановить хамство безусловно надо и необходимо, но для этого достаточно 1-3 дней бана. Об этом хорошо написал Деж в ВДО.
Дальше идёт не модерирование, а самоутверждение и присваивание себе функций Бога, со всеми вытекающими.

А потом мы удивляемся почему уходят люди? Почему не приходят новые, почему, почему, почему!?
А всё потому, что начинать надо с себя. А когда с себя начнёшь, то собой и закончишь...
И не будет желания тыкать мордой другого об асфальт, ибо своя морда не чище и не краше.

Ну вот как-то так... Для тех кто не понял о чём тема...
Спойлер
И да, у нас тут не Рай, а я писала о самом настоящем Рае, в противовес тому, что пытаются некоторые выстроить на форуме
Zuzechka
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 4 скрытых и 23 гостя