Форумский рай

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Zuzechka » Ср, 16 декабря 2015, 4:52

Если форум позиционирует себя, как эзотерический и духовный,
то модераторы на нём по большому счёту не нужны.
Т.к. люди, приходящие на такой форум заинтересованы в собственном духовном росте.

Спойлер
Самый лучший модератор это - Бог. Следовательно надо смотреть как он это делает, каким образом?
В духовном мире (то что в христианстве называют раем) всё устроено не так просто.
Раз мы все стремимся в рай, то должны представлять что это за место.
Так вот там существует много уровней. И душа, согласно своей природе,
выбирает то или определённое место. Природа Души не одинакова у каждого человека.
Природа Души имеет определённые качества, и согласно им она выбирает способ служения
Богу и вступает с ним в определённые отношения.

И когда кто-то думает, что там, в духовном мире, все равны и там всё по справедливости,
то они получают ущербную картину мира. И пытаясь эту картину воплощать в реальность
(как это делали на НФ) рано или поздно убеждаются в том, что она не работает.
Человека пытаются загнать в рамки, в систему, которая нежизнеспособна на самом деле.
И на НФ видели, что таким образом уничтожают человека и его личность, и чем дальше,
тем теснее становились эти рамки.
А потом, в свод этих правил уже не мог вписаться ни один живой человек, и форум впал в кому.

Так вот, в духовном мире, нет равенства в том виде, как мы себе это представляем зачастую.
Там отношения выстраиваются по принципу любви. И там каждая душа стремиться занять СВОЁ место.
Она не посягает на чужое и не возмущается, а с чего это ЕМУ (или ЕЙ) позволено ТО и ЭТО...
Потому что в духовный мир можно попасть ТОЛЬКО в том случае, если вы обладаете СМИРЕНИЕМ.
Смирение - это отсутствие зависти и желание занять СВОЁ место, а не ЧУЖОЕ.
Это забота о других, а не о себе. И в духовном мире, это не страшно, т.к. о тебе там всегда позаботятся другие.
Но ты сам, всё время должен заботиться о других.

В писаниях сказано, что есть сферы (духовного бытия), куда невозможно попасть просто так.
Для этого нужно особое духовное видение. И для многих Душ не существует некоторых
уровней рая (духовного мира) в силу того, что они не способны их видеть.
Это на мой взгляд очень мудрое решение Бога, ибо туда попадают лишь те, кому позволяет Бог.
А он отдаёт предпочтение тем, кто безгранично предан Ему.
И вот с такими Душами отношения выстраиваются так, что это невозможно понять и принять,
если ты не обладаешь необходимыми качествами.

И если Душа придёт из низшей сферы в ту область, где отношения выстраиваются
непостижимым для неё образом и будет неправильно трактовать их, да ещё и указывать КАК НАДО,
то её просто погладят по головке (как заблудившегося ребёнка) успокоят,
и скажут что ей это приснилось и отправят обратно в песочницу.
Вот почему искажённое восприятие, порой гораздо хуже незнания.
Истина открывается сама, но только тем, кто готов её принять.
Последний раз редактировалось Zuzechka Вс, 20 декабря 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Zuzechka
Автор темы


Re: Форумский рай

#101 Марк » Вс, 20 декабря 2015, 11:11

Изображение
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форумский рай

#102 Brittany » Вс, 20 декабря 2015, 11:15

Марк, :unsure: и шо??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Форумский рай

#103 Марк » Вс, 20 декабря 2015, 11:20

Brittany писал(а):и шо??
А не шо. :wink:
Я думал это фото пропало у меня навсегда. Но вчера наткнулся на нее в Желтом абажуре. Когда то участники ФДК умели дружить и слышать другого, а не только самого себя. А затем случился Майдан. В первую очередь в головах... :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форумский рай

#104 Благодарю » Вс, 20 декабря 2015, 11:22

Zuzechka писал(а):если мы сейчас проведём опрос считаете ли вы себя человеком, идущим духовным путём развития?
считаете ли вы, что стали добрее, мудрее, отзывчивее и т.д. и т.п., то почти все напишут:
о да, мы такие, и нимбы наши светятся...
я даж уже перестал понимать, что такое духовный путь развития
как же я смогу ответить в таком разе?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Форумский рай

#105 zoe » Вс, 20 декабря 2015, 11:27

А кому нужна чья - то правда?
часто это тонкая маскировка гордыни
мне важней состояние человека, вот через состояние можно коммуницировать друг с другом и находить подходяшего собеседника и темы

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
и если та же Лиза пытается навязать свою "правду" на форуме, значит никак не может до сих пор управится со своей гордыней
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Форумский рай

#106 Благодарю » Вс, 20 декабря 2015, 11:30

Еллада писал(а):О себе: Ольгя
это как?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Форумский рай

#107 zoe » Вс, 20 декабря 2015, 11:31

зовут меня так в реале
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Форумский рай

#108 Благодарю » Вс, 20 декабря 2015, 11:34

Еллада, никада такого не слышал,- послед букву посмотри )
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Форумский рай

#109 dzadzen » Вс, 20 декабря 2015, 13:55

Zuzechka писал(а):Т.е. обозвать плохим словом, послать в песочницу - это хамство,
а вот незаметно плюнуть в душу, это вроде как нормально.
Ведь главное, как говорит Британни культурно плеваться, красиво и образцово-показательно.
Да. Я об этом неоднократно говорил. Я помню времена когда был гедеон модератором, а потом и Славный. На мат как на красную тряпку реагировали, а вот так тонко хамить - это пожалуйста. Старый диспут. Тут конечно модератор не помощник. Или вот как бы Эндрю какую форумчанку поимел бы в какой позе - это тоже никого не обижает и не оскорбляет, народ только возбуждается от этого, хаха, да хихи. Но модераторы все равно нужны для сдерживающего фактора. Потому как если уровень общения снизится до посылания друг друга и превратится в норму, то народ просто будет уходить, а его и так уже почти не осталось.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Форумский рай

#110 Brittany » Вт, 22 декабря 2015, 9:58

Zuzechka писал(а):Ведь главное, как говорит Британни культурно плеваться, красиво и образцово-показательно.
Это ложь.
Приведи цитату, где я так говорю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Форумский рай

#111 Grinch » Вт, 22 декабря 2015, 10:28

Zuzechka писал(а):Дальше идёт не модерирование, а самоутверждение и присваивание себе функций Бога,
Ну вот как-то так... Для тех кто не понял о чём тема...
Ура, я понял о чем тема. Как с помощью страшных магических заклинаний , а именно " Не присваивай себе функции Бога!" продавить в чужие мозги свою такую личную, свою такую до сэбэ идейку -выпустить из тюрьмы близких твоему сердцу полит-заключенных.
Ну вот как это сделать? Проклятья насылать, диаболом запугивать -так ведь тонко и культурно пошлют. Не покатит. А вот что если на авторитет положиться? Точно - а ведь святой Лазарев писал в своих писаниях о 5% - одумайтесь грешники,покайтесь в гряхе. А еще кого? Дедмороза!!! Точно - " ты брал на себя функции дед-мороза, а ты брал!? И возопили они в мольбах - не брали мы функций, а если кто и взял -то поиграется и обратно в учительскую вернет.
Какие милые белые нитки на шве личных интересов :-D
Grinch

Re: Форумский рай

#112 вода » Вт, 22 декабря 2015, 15:14

Человеков писал(а):Содержание, наполнение форума- это совместный продукт умов и разумов его участников.
Постоянный срач на форуме говорит о чём? О том, что наиболее активные его участники находятся на уровне сраки. То есть имеют сознание на уровне муладхара чакры. Этот уровень означает: могу есть- пить- сражаться- размножаться. Могу какать, могу квакать
И потому большого уже удивления нет,
когда кто-то открыто глаголит,
что мол, ходит сюда, как в клозет....

это лишь чуть ниже средней "температуры по больницы"- вываливать сюда то, что даже срака не держит

кстати- в спорах НЕ рождается истина. В спорах рождается лишь ненависть и злоба.
Истина рождается в уважительном диалоге. А чтобы он присутствовал- участникам общения надо самим быть на определённой высоте. Повыше плинтуса-

:yes:
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Форумский рай

#113 Linn » Вт, 22 декабря 2015, 21:28

Zuzechka писал(а):Для тех кто не понял о чём тема...

Ну почему же. Собственно кое-кто сразу понял и о чем и о ком тема, и каковы глубинные мотивы.-) И это легко прослеживалось сразу-), как на ладони.

То есть - хорошая тема-) :approve: крик души можно сказать- глубинный - а почему не я, а почему не я, а почему другие?.. А я ? А я?
Я тоже есть, я тоже хочу. Я тоже люблю сладкое и духовность . Меня тянет, так тянет, я для этого сюда и прихожу.
И власти чуток хочется тоже. Ну самую малость. Но так как я хорошая, то напишу очень хорошие посты с кучей претензий, по сути,
о том какие все не духовные и как надо быть духовным. А что это такое на самом деле, какой гигантский труд, заработанный, и пот и кровь в том числе, ну как бы уже и не важно. Браво.) :approve:

Добавлено спустя 3 часа 37 минут:
Поясню чуток то, что написалось- в общем говоря, без наивностей -

зачем может быть такая тема. Вот на самом деле. Поделиться духовным, дать? Когда хотят поделиться духовным на самом деле,
личные мотивы и интересы как бы и отсутствуют. Если в постах есть критика, и о личном , и это не бизнес- то простой и закономерный вопрос- если о личном - то о каком. Смотрим - о каком. Чего же на самом то деле для себя хочет гм..индивидуальность - получить, тему создав такую и написав такие посты. Что потребить, так сказать.

И опять же таки - что? На сладенькое тянет, как говорит один мудрейший так скажем Гуру, многим известный,
или человек специально идет на такое потребление, с целью расширить опыт, узнать свои слабые стороны и усовершенствовать их и поработать над ними, как это делают иногда люди на пути духовности, взяв ответственность за последствия.

Кто есть кто, смотрим, то есть. И даже по ответам видно.Что ни работы, ни самосовершенствования не намечается, как бы. Ну понятно...
Но при чем тут тогда духовность и слова о ней, модераторы также при чем, и Бог даже, однако.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Зарегистрированный, 4 скрытых и 5 гостей