Форумский рай

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Zuzechka » Ср, 16 декабря 2015, 4:52

Если форум позиционирует себя, как эзотерический и духовный,
то модераторы на нём по большому счёту не нужны.
Т.к. люди, приходящие на такой форум заинтересованы в собственном духовном росте.

Спойлер
Самый лучший модератор это - Бог. Следовательно надо смотреть как он это делает, каким образом?
В духовном мире (то что в христианстве называют раем) всё устроено не так просто.
Раз мы все стремимся в рай, то должны представлять что это за место.
Так вот там существует много уровней. И душа, согласно своей природе,
выбирает то или определённое место. Природа Души не одинакова у каждого человека.
Природа Души имеет определённые качества, и согласно им она выбирает способ служения
Богу и вступает с ним в определённые отношения.

И когда кто-то думает, что там, в духовном мире, все равны и там всё по справедливости,
то они получают ущербную картину мира. И пытаясь эту картину воплощать в реальность
(как это делали на НФ) рано или поздно убеждаются в том, что она не работает.
Человека пытаются загнать в рамки, в систему, которая нежизнеспособна на самом деле.
И на НФ видели, что таким образом уничтожают человека и его личность, и чем дальше,
тем теснее становились эти рамки.
А потом, в свод этих правил уже не мог вписаться ни один живой человек, и форум впал в кому.

Так вот, в духовном мире, нет равенства в том виде, как мы себе это представляем зачастую.
Там отношения выстраиваются по принципу любви. И там каждая душа стремиться занять СВОЁ место.
Она не посягает на чужое и не возмущается, а с чего это ЕМУ (или ЕЙ) позволено ТО и ЭТО...
Потому что в духовный мир можно попасть ТОЛЬКО в том случае, если вы обладаете СМИРЕНИЕМ.
Смирение - это отсутствие зависти и желание занять СВОЁ место, а не ЧУЖОЕ.
Это забота о других, а не о себе. И в духовном мире, это не страшно, т.к. о тебе там всегда позаботятся другие.
Но ты сам, всё время должен заботиться о других.

В писаниях сказано, что есть сферы (духовного бытия), куда невозможно попасть просто так.
Для этого нужно особое духовное видение. И для многих Душ не существует некоторых
уровней рая (духовного мира) в силу того, что они не способны их видеть.
Это на мой взгляд очень мудрое решение Бога, ибо туда попадают лишь те, кому позволяет Бог.
А он отдаёт предпочтение тем, кто безгранично предан Ему.
И вот с такими Душами отношения выстраиваются так, что это невозможно понять и принять,
если ты не обладаешь необходимыми качествами.

И если Душа придёт из низшей сферы в ту область, где отношения выстраиваются
непостижимым для неё образом и будет неправильно трактовать их, да ещё и указывать КАК НАДО,
то её просто погладят по головке (как заблудившегося ребёнка) успокоят,
и скажут что ей это приснилось и отправят обратно в песочницу.
Вот почему искажённое восприятие, порой гораздо хуже незнания.
Истина открывается сама, но только тем, кто готов её принять.
Последний раз редактировалось Zuzechka Вс, 20 декабря 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Zuzechka
Автор темы


  • 5

Re: Форумский рай

#3 Zuzechka » Ср, 16 декабря 2015, 4:53

Общение на форуме будет гармоничным, если каждый будет выбирать место,
согласно качествам своей души. И если вдруг он отправится куда-то далеко,
то непременно должен захватить с собой СМИРЕНИЕ. Смирение не перед человеком, но перед Богом.
Что он создал нас, таких разных и не похожих друг на друга, но в тоже время способных
на ВЕЛИКОЕ БЛАГО, которое мы называем словом ЛЮБОВЬ.

И начинать нужно с себя, перевоспитывать других дело неблагодарное и по большому счёту бесполезное.
Человек сам воспитывается, своим личным устремлением и пониманием, что ему это необходимо.
Пока не наступит этот момент, нет смысла указывать ему на его недостатки.
Лучше видеть в нём хорошее, т.к. хорошие качества есть абсолютно у каждого.
А Бог способен изменить человека за считанные секунды, если это необходимо.


Поэтому я за то, чтобы принимать друг друга такими, какие мы есть,
а не создавать образы, оторванные от реальности. И не пытаться выдавить с форума всех тех,
кто мешает нам наслаждаться нашей картиной мира.
Ведь нужно помнить о том, что она всегда только маленькая часть Мироздания, но ещё не вся Вселенная...
Zuzechka
Автор темы

  • 4

Re: Форумский рай

#4 Благодарю » Ср, 16 декабря 2015, 4:58

Zuzechka писал(а):Т.к. люди, приходящие на такой форум заинтересованы в собственном духовном росте.
ошибка в вводных данных дает послед ошибочные рассуждения, а значит и умозаключения, как результат
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Форумский рай

#5 dised » Ср, 16 декабря 2015, 6:01

Zuzechka писал(а):Природа Души имеет определённые качества, и согласно им она выбирает способ служения
Богу и вступает с ним в определённые отношения.

И когда кто-то думает, что там, в духовном мире, все равны и там всё по справедливости,
то они получают ущербную картину мира. И пытаясь эту картину воплощать в реальность
(как это делали на НФ) рано или поздно убеждаются в том, что она не работает.
Человека пытаются загнать в рамки, в систему, которая нежизнеспособна на самом деле.
И на НФ видели, что таким образом уничтожают человека и его личность, и чем дальше,
тем теснее становились эти рамки.
А потом, в свод этих правил уже не мог вписаться ни один живой человек, и форум впал в кому.
Счастье души действительно заключается в служении Богу.
Разделение людей по своей дхарме (предназначению) существовало когда-то на Земле и в материальном мире. И не было никакой зависти, общество было гармоничным, т.к у людей была единая духовная цель, которая их объединяла.
Если рассматривать модель Нового форума, то бывшая команда модераторов признавалась в ЖЖ, что их действиями руководил лично СНЛ. Он каждую неделю звонил и давал наставления. Так что кома форума - это образец практического применения теории ДК.

Zuzechka писал(а):Потому что в духовный мир можно попасть ТОЛЬКО в том случае, если вы обладаете СМИРЕНИЕМ.
Для попадания души в духовный мир, нужно много чего еще помимо смирения.

Мне понравился рассказ из лекции, показывающий наглядно почему душа попадает в ту или иную форму жизни.

Спойлер
Эволюция идет же такая. Душа очищается от грязи и получает опять тело. Заново. Душа вечная, оболочки просто меняет. Она в эти оболочки входит просто сознанием через чувства, через ум, через разум и обуславливается сразу. Мы уже изучали, да, строение организма? Как душа обуславливается. Историю маленькую расскажу. Один йог сидел медитировал и на этот берег реки приходила женщина, воду набирала и смотрела так на йога «какой интересный, вообще такой весь»

И один день, два, три. Он сидит, медитирует. Она говорит «вот такой мне и нужен мужчина – настоящий аскет, контролирует чувства, духовной практикой занимается, у него гуру наверняка есть, супер! Вот такой мне нужен, я подожду еще немножко » Она ходит день, два, три. Ходит, ходит, он сидит медитирует. И в один из дней она подумала »Ну, ладно, начнем» Времени нет, потому что скоро стареть уже буду. Пока молодая, надо успеть. И она раз, раз к нему «ля-ля-ля, ты так классно сидишь, вообще, ты такой классный» И она смотрит на его щеку правую. Если она дернется, все, значит, он пал. Можно спокойно с ним общаться уже близко, очень близко.

Она ля-ля-ля-ля, он вышел из медитации, «ты что?! Как ты можешь, женщина! Я тут медитирую сколько лет уже, пытаюсь разобраться с этим миром, я устал здесь перерождаться, хочу в духовный мир! Ты меня лишаешь этого всего« Она «ну, ля-ля-ля» Он пал перед чарами женскими, пал. А она все что нужно сделала с ним, посмотрела «да, слабак, вообще, упал. Зачем мне такой нужен?» И ушла. Йог сидел, сидел, подумал «вот вообще, надо же такое! В следующей жизни поросенком рожусь» Он это знает. Йоги знают будущее, они видят будущее. Понимают, что это «свинячий» поступок был, по-свинячьи поступил сейчас просто. Взял, всю свою практику просто «пф…»

Приходит ученик к этому йогу: «Гуру Махарадж, что-то Вы такой грустный» – А что мне веселиться? Я поросенок - Нет, нет, Вы Гуру для меня. – Ну, понятно, что я для тебя Гуру… - Как я могу служить Вам, Гуру Махарадж?- Последнее наставление тебе даю: через четыре дня я оставлю тело уже. Мне четыре дня не хватило просто. Я оставлю тело. Потом через какое-то время на краю этой деревни у фермера я рожусь поросенком. Твоя задача будет срочно прийти туда, вычислить, когда я буду получать рождение. Сразу, как только я вылезу из чрева, возьми и убей меня, зарежь, чтобы я не мучился в поросячьем теле – вот тебе наставление.

Гуру Махарадж, как я узнаю, их же там много будет. – Узнаешь, у меня точка будет на лбу. – А, понял, хорошо. И все так и произошло. Этот йог оставил тело, ученик все сделал, все правильно и приходит к этому фермеру. Смотрит, точно поросенок ходит, скоро опороситься должна. «Можно я у Вас одного поросенка возьму?» – Да, конечно, можно. Надо подождать только. День, два, три, раз, проходит время, опоросилась. Раз, раз, раз – нашел. «Точно! Гуру не обманул, правду сказал. Гуру знает, оказывается, все»Взял этого поросеночка, завернул в сумочку и домой. «Тын-тын-тын» Домой пришел «Гуру!« И Гуру такой «хрю-хрю» ожил, все, цветочки, благовонья предложил, помолился; взял ножик, точит стоит и думает, рассуждает.

Если сейчас зарежу его, это значит, карма. Это значит, потом меня зарежут так же. А если не зарежу, не выполню наставления Гуру – это еще хуже. Это еще хуже даже. Не выполнить наставления Гуру – это просто…хуже ничего нет на самом деле. Что делать?! Надо зарезать все-таки. Гуру сказал, значит, надо сделать, ладно, хорошо. Точил, точил. «Оооом…» и Гуру такой «подожди, не убивай меня» – Почему, Гуру Махарадж? Вы же сами сказали. – Я тебе сказал сразу меня убить, а ты пока вот это все делал, я уже привязался к этому телу поросячьему, оно мне очень нравится. Отнеси меня, там у меня братья- сестры, они сейчас будут играть, бегать, и мама у меня там есть. И там все хорошо. Отнеси меня срочно!

Все, душа, попадая в любую оболочку, мгновенно обуславливается: я поросенок, я птица, я рыба, я человек, я кто-то. Сразу же эта оболочка аханкары, ложного эго моментально обуславливает душу для чего? Чтобы она себя комфортно чувствовала, потому что Бог создал все живые существа для того, чтобы они наслаждались, были счастливыми в любой форме жизни. «Отнеси!» И он отнес. Поэтому мы попадаем, сразу же обуславливаемся мгновенно даже в аду. Из ада только выходим, получаем тела первые минералов, камней - самые низшие формы жизни, мы обуславливаемся. Попробуйте камню сказать, что ты не камень, ты – душа. Он даже вас не услышит. В любой форме.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 4

Re: Форумский рай

#6 Сурия Каур » Ср, 16 декабря 2015, 9:35

Zuzechka, я тоже об этом думала. Но тут двояко.
Вот смотри, ты пишешь, что каждый должен быть на СВОЕМ месте. Согласна. Но ведь модераторов выбираем мы сами большинством голосов, почему же тогда нельзя сказать, что человек на своем месте на форуме? :smile:
Почему модераторов так принято попрекать? Сами выбрали, а потом весь год им нотации читают, когда же вас уберут. :-D
При чем не устраивает, я так понимаю, ни один модераторский состав.
В общем, что я скажу. Каждый и так на своем месте. И не нужно пытаться кого-то поставить на место, которое, как нам кажется, должен занимать человек. Если человек будет не на своем месте, ему попусту будет некомфортно. :pardon:
Ведь смотри, далеко не все рвутся в модераторы, значит, не всем это надо.
Сурия Каур

  • 1

Re: Форумский рай

#7 monroe » Ср, 16 декабря 2015, 9:38

Zuzechka писал(а):Общение на форуме будет гармоничным, если каждый будет выбирать место,
согласно качествам своей души. И если вдруг он отправится куда-то далеко,
то непременно должен захватить с собой СМИРЕНИЕ.
хорошо сказано.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 10

Re: Форумский рай

#8 Brittany » Ср, 16 декабря 2015, 9:53

Zuzechka писал(а):Общение на форуме будет гармоничным, если каждый будет выбирать место, согласно качествам своей души. И если вдруг он отправится куда-то далеко, то непременно должен захватить с собой СМИРЕНИЕ. Смирение не перед человеком, но перед Богом.
Zuzechka, всё это, как и старт-топик, мечты идеалиста,напрочь оторванного от реальности.
"Если каждый будет..."...если .. если...Так вот - не будет каждый.
Zuzechka писал(а):И когда кто-то думает, что там, в духовном мире, все равны и там всё по справедливости,то они получают ущербную картину мира. И пытаясь эту картину воплощать в реальность
Духовный мир это внутренний мир человека, у каждого свой мир.
И - да! мы все равны, потому что несём ответственность за свои мысли,
слова и действия.
Уравнивает ответственность. И получают по справедливости.
Zuzechka писал(а):Если форум позиционирует себя, как эзотерический и духовный,то модераторы на нём по большому счёту не нужны.
Дело не в том, как себя позиционируют- смотреть надо по факту.
Модераторы не нужны,когда все разом вдруг научились не бросать
окурки мимо урны,
не мочиться мимо унитаза,
цивилизованно общаться. Вот ты научилась -тебе модератор не нужен.
Он нужен форуму.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Форумский рай

#9 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 10:08

откуда взяться "форумскому раю"? :wacko:
Тут люди вываливают свое сознание и подсознание, которым до рая, как до антарктиды 10 тысяч раз.
Другой вопрос, что конечно, раньше хамства было меньше, и переходов на личности меньше, и флуда, и перебивания тем.
Сейчас такое понятие как "флуд" видимо живет еще только в политических темах - когда кто-то мешает общаться по выбранному курсу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 6

Re: Форумский рай

#10 Lavitabella » Ср, 16 декабря 2015, 10:15

Zuzechka, Всё, что вы описали...я это уже слышала. Но не про форум. А про мигрантов, прибывающих в Европу. Один человек в Антверпене говорил, что если люди попадут в демократическую страну с правильными принципами, они задумаются и начнут вести себя точно также. Они интергируются в общество и станут иными.
Это было в июне 2015 г. Потом он был в числе активистов-волонтеров, ездил в Германию даже, работал в Брауншвейге на границе Австрией. И почему то на все ему хватило только 3-х месяцев. Сейчас он говорит "Это ошибка. Европа ошиблась". И больше всего боится, что Антверпен превратится в Брюссель.
Это идеализм.
И кстати почему вы пишите, что НФ в коме? Я там прекрасно общаюсь, читаю. Не вижу никакой комы.
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Форумский рай

#11 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 10:17

Lavitabella писал(а):И кстати почему вы пишите, что НФ в коме? Я там прекрасно общаюсь, читаю. Не вижу никакой комы.
:yes:
НФ как минимум сумел защититься от роста агрессии по политическим мотивам. Уже молодцы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 5

Re: Форумский рай

#12 scarly » Ср, 16 декабря 2015, 10:24

Lavitabella писал(а):почему вы пишите, что НФ в коме? Я там прекрасно общаюсь, читаю. Не вижу никакой комы.
Это мифы и легенды ДК. НФ всегда считает, что Ф-дк при смерти, Ф-дк всегда будет считать, что новому кирдык.
Ну, людям так проще. Типа, наш путь самый правильный, место самое поездатое, а доказательство вот оно - соперники загибаются.
На самом деле, все нормально пишутся, просто каждому своё.
Кому-то на Ф-дк ересь и вседозволенность, кому-то на новом сатрапы и перекрывание творческого кислорода.
Кому что нравится, тот то и выбирает.
А на новом как кого прижмут, так к нам же идут. Пока не прижмут - тамошняя власть им нравится, они чувствуют себя "на стороне силы" - пока эта сила не оборачивается против них.
scarly

  • 1

Re: Форумский рай

#13 monroe » Ср, 16 декабря 2015, 10:28

на нф циклёж на семейных проблемах, на отношениях.
тут свой циклёж.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Форумский рай

#14 Ляська » Ср, 16 декабря 2015, 11:07

Не, я, конечно, тоже хотела написать, что забанить Ли зу аж на месяц, игнорируя Новый год и другие праздники - это уже... летят утки... :wacko:
Но чтоб так витиевато... :grin:
Ляська

  • 3

Re: Форумский рай

#15 Brittany » Ср, 16 декабря 2015, 11:30

lyaska писал(а):Не, я, конечно, тоже хотела написать, что забанить Ли зу аж на месяц, игнорируя Новый год и другие праздники - это уже... летят утки... :wacko:
Но чтоб так витиевато... :grin:
А разве в теме речь о бане Ли зы? :unsure:
Думаю, что группа поддержки расстроена гораздо больше самого Ли зы.
Ли за вполне самодостаточен и готов к любым банам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Форумский рай

#16 Бриджит » Ср, 16 декабря 2015, 11:32

Когда то Скарлетт банили на месяц за гораздо менее дурное поведение. Группа поддержки была, но никто не кричал: "выпустите ее раньше времени".
Бриджит

Re: Форумский рай

#17 Марк » Ср, 16 декабря 2015, 11:44

dised писал(а):Счастье души действительно заключается в служении Богу.
Осталось только узнать, а сам Бог нуждается ли в подобных служителях Себе? И не служит ли человек Богам иным, принимая его за Бога в последней инстанции. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Форумский рай

#18 Марианна » Ср, 16 декабря 2015, 11:46

Блин, у каждого почти, в сообщении, есть нечто правильно подмеченное :smile:
Zuzechka, красиво так написала все :smile: А побудил бан Мечтателя?
Последний раз редактировалось Марианна Ср, 16 декабря 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

Re: Форумский рай

#19 Brittany » Ср, 16 декабря 2015, 11:48

Марк писал(а):
dised писал(а):Счастье души действительно заключается в служении Богу.
Осталось только узнать, а сам Бог нуждается ли в подобных служителях Себе? И не служит ли человек Богам иным, принимая его за Бога в последней инстанции. :wink:
У кого узнать? Как узнать? где узнать? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Форумский рай

#20 _Tasha » Ср, 16 декабря 2015, 11:49

Бриджит писал(а):Когда то Скарлетт банили на месяц за гораздо менее дурное поведение.

С этим не согласна. К Скарлетт хорошо отношусь, но с утверждением Бриджит согласиться не могу.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 2

Re: Форумский рай

#21 Марианна » Ср, 16 декабря 2015, 11:51

Бриджит писал(а):Когда то Скарлетт банили на месяц за гораздо менее дурное поведение. Группа поддержки была, но никто не кричал: "выпустите ее раньше времени".
Я тогда просила сократить ей срок, потому что 30 дней и правда многовато...Но бывали и у нас случаи где приходилось банить на 30 дней...И мне казалось что они оправданы, т.к. бывает что люди не в адеквате или намеренно не желают остановиться и выбора, вроде бы как, не остается...
Но выпускали из бана на праздники все равно, думаю это хорошая традиция.

Бриджит, я тебя не критикую, просто мысли, делюсь :smile:
Марианна

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 20 гостей