Форумчанин года 2015 (Опрос)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Проводим?

Да
12
75%
Нет
1
6%
Все равно
3
19%
 
Всего проголосовавших: 16

#1 Марианна » Вт, 15 декабря 2015, 15:08

А Форумчанин года будем делать? До или после НГ...

Добавлено Вт, 15 декабря 2015, 14:57:
К этим добавим
Спойлер
Активист года -
Генератор идей -
Дебютант года (=новичок, находка года) -
Доброта года( самый добрый, дружелюбный, заботливый форумчанин) -
Отзывчивость года( готовый помочь, отзывчивый) -
Очаровашка года-( человек вызывающий симпатии, несмотря ни на что) -
Деликатность года(самый дипломатичный человек, способный донести свою мысль очень мягко и деликатно) -
Загадка года - (человек, о котором мало известно, но всем интересно) -
Критик года - (тот, которые дает дельные советы/замечания, при этом не обижая собеседника) -
Любимец года (=приз зрительских симпатий, человек, которого мы любим просто за то, что он(а) есть) -
Мыслитель года (=эрудит года, самый мудрый, человек, который пишет самые вдумчивые топики, начитанный, много знающий) -
Солнышко года (теплый, светлый человечек) -
Пропажа года ( форумчане, которых нам очень не хватает) -
Скромняшка года ( "скромная няшка", милый и очень скромный человечек)-
Сюрприз года (=самый непредсказуемый, необычный человечек, полный сюрпризов или просто удививший в этом году) -
Самый серьезный ( тот, кто серьезно относится ко всему, что бы ни делал) -
Оптимист года-
Патриот года –
Политик года-
Тема года –
Автор года-
Юморист(приколист) года-
Оригинал года-

Фотограф года-
И что еще?

Или может что уберем :scratch:
Может какие предложения есть?

Кстати не у всех еще ленты сняты! Надо снять, народ, у кого ленты, просьба писать Джеку или Авалоке в личку с просьбой ленту снять.
Последний раз редактировалось Марианна Ср, 16 декабря 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Автор темы


Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#61 dragonfly » Ср, 16 декабря 2015, 16:18

можно ввести специально для дам несколько комплиментарных номинаций.....например "самая обаятельная и привлекательная форумчанка"......"лицо форума"......"звезда форума" :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#62 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 16:22

Марфа Меньшикова, мягкие поглаживания тоже бывают нужны. :smile: Хотя бы для выработки окситоцина. А то у нас тут сплошной кортизол. :grin: Да и если все время пинать и подкалывать, то рано или поздно надоест. Должно быть место и добрым, хорошим словам, комплиментам, наконец. :smile:
Vesna1

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#63 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 16:24

Vesna1 писал(а):Марфа Меньшикова, мягкие поглаживания тоже бывают нужны. :smile: Хотя бы для выработки окситоцина. А то у нас тут сплошной кортизол. :grin: Да и если все время пинать и подкалывать, то рано или поздно надоест. Должно быть место и добрым, хорошим словам, комплиментам, наконец. :smile:

Я не спорю. Но тут такой форум - в одном месте тебе погладят, поэтому за это же в другом месте поддадут)). Поэтому как бы не понятно..., ну это я так, о наболевшем видимо...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#64 dragonfly » Ср, 16 декабря 2015, 16:25

Vesna1 писал(а):Марфа Меньшикова, мягкие поглаживания тоже бывают нужны. :smile: Хотя бы для выработки окситоцина. А то у нас тут сплошной кортизол. :grin: Да и если все время пинать и подкалывать, то рано или поздно надоест. Должно быть место и добрым, хорошим словам, комплиментам, наконец. :smile:
в жизни и так много неприятных моментов.....поэтому, я считаю в общении нужно стремиться к чемуто приятному
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#65 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 16:31

Марфа Меньшикова писал(а):Но тут такой форум - в одном месте тебе погладят, поэтому за это же в другом месте поддадут)). Поэтому как бы не понятно..., ну это я так, о наболевшем видимо...
Да так везде, я читаю кое-какие сайты, форумы, комменты в разных местах. Ну и видно, что нападать, критиковать, подкалывать для большинства проще. Кроме того, реакции эти уже на автомате у большинства. Поэтому порой хочется от этого всего отдохнуть. Да и был бы еще толк с этой постоянной критики или обзывательств, в большинстве случаев люди либо обижаются, либо отдаляются, ну и в общем контакта нет. Перед праздниками тем более хотелось бы более спокойной обстановки. Хотя тут тоже..у каждого свои представления о приятном и неприятном.
Vesna1

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#66 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 16:36

Vesna1 писал(а):Да и был бы еще толк с этой постоянной критики или обзывательств, в большинстве случаев люди либо обижаются, либо отдаляются, ну и в общем контакта нет. Перед праздниками тем более хотелось бы более спокойной обстановки. Хотя тут тоже..у каждого свои представления о приятном и неприятном.
Согласна, пользы нет. Либо человек уходит, если сильно восприимчив, либо перестает общаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#67 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 16:37

dragonfly писал(а):в жизни и так много неприятных моментов.....поэтому, я считаю в общении нужно стремиться к чему-то приятному
У меня после практики общения на форуме почти все неприятные моменты реала потеряли свою неприятность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#68 dragonfly » Ср, 16 декабря 2015, 16:39

Марфа Меньшикова писал(а):
Vesna1 писал(а):Да и был бы еще толк с этой постоянной критики или обзывательств, в большинстве случаев люди либо обижаются, либо отдаляются, ну и в общем контакта нет. Перед праздниками тем более хотелось бы более спокойной обстановки. Хотя тут тоже..у каждого свои представления о приятном и неприятном.
Согласна, пользы нет. Либо человек уходит, если сильно восприимчив, либо перестает общаться.
Марф, ну почему же нет пользы?...любой негатив в твой адресом - мощная поддержка в работе над собой.....ты можешь отслеживать то, что тебя задевает/не задевает, анализировать себя, свои реакции.....и меняться к лучшему....ведь согласись мы сами прежде всего должны знать наши болевые точки, слабые места и если нам их обнаруживают, то это нам только во благо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#69 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 16:41

dragonfly писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Vesna1 писал(а):Да и был бы еще толк с этой постоянной критики или обзывательств, в большинстве случаев люди либо обижаются, либо отдаляются, ну и в общем контакта нет. Перед праздниками тем более хотелось бы более спокойной обстановки. Хотя тут тоже..у каждого свои представления о приятном и неприятном.
Согласна, пользы нет. Либо человек уходит, если сильно восприимчив, либо перестает общаться.
Марф, ну почему же нет пользы?...любой негатив в твой адресом - мощная поддержка в работе над собой.....ты можешь отслеживать то, что тебя задевает/не задевает, анализировать себя, свои реакции.....и меняться к лучшему....ведь согласись мы сами прежде всего должны знать наши болевые точки, слабые места и если нам их обнаруживают, то это нам только во благо

Ну просто многие нежные люди ушли, и мне жаль.
А кондовое железо что трогай, что не трогай, оно так и останется кондовым железом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#70 dragonfly » Ср, 16 декабря 2015, 16:44

Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Согласна, пользы нет. Либо человек уходит, если сильно восприимчив, либо перестает общаться.
Марф, ну почему же нет пользы?...любой негатив в твой адресом - мощная поддержка в работе над собой.....ты можешь отслеживать то, что тебя задевает/не задевает, анализировать себя, свои реакции.....и меняться к лучшему....ведь согласись мы сами прежде всего должны знать наши болевые точки, слабые места и если нам их обнаруживают, то это нам только во благо

Ну просто многие нежные люди ушли, и мне жаль.
А кондовое железо что трогай, что не трогай, оно так и останется кондовым железом.
сплошная нежность нежизнеспособна :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#71 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 16:45

dragonfly писал(а):Марф, ну почему же нет пользы?...любой негатив в твой адресом - мощная поддержка в работе над собой.....ты можешь отслеживать то, что тебя задевает/не задевает, анализировать себя, свои реакции.....и меняться к лучшему....ведь согласись мы сами прежде всего должны знать наши болевые точки, слабые места и если нам их обнаруживают, то это нам только во благо
Наверное, это хорошо для тех, кому не хватает ТС. А когда ТС предостаточно, тогда либо человек уйдет, так как уже все достало, либо пошлет другого лесом (ну или если сильно надоел кто-то, в этом случае тоже пошлет). Вообще, когда намеренно создаются такие условия - конфликты, раскачки, да еще при этом делается упор, что другие это должны проходить и меняться, в этой есть какой-то элемент садо-мазохизма. Особенно некоторые лазаревцы этим отличались. Как-то это все неестественно, такое ощущение, что люди уже разучились нормально общаться.
Vesna1

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#72 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 16:46

dragonfly писал(а):ведь согласись мы сами прежде всего должны знать наши болевые точки, слабые места и если нам их обнаруживают, то это нам только во благо
Я думаю, что людей, которые исследуют свои слабые места и пытаются обращать любой опыт общения в благо, тут осталось не так много.
Это сегодня я видимо :pink_score:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#73 dragonfly » Ср, 16 декабря 2015, 16:46

Vesna1 писал(а): Вообще, когда намеренно создаются такие условия - конфликты, раскачки, да еще при этом делается упор, что другие это должны проходить и меняться, в этой есть какой-то элемент садо-мазохизма. Особенно некоторые лазаревцы этим отличались. Как-то это все неестественно, такое ощущение, что люди уже разучились нормально общаться.
это от скуки, незагруженности, зацикленности на отношениях...троллизм...конечно, от такого надо уходить, не общаться с такими

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):ведь согласись мы сами прежде всего должны знать наши болевые точки, слабые места и если нам их обнаруживают, то это нам только во благо
Я думаю, что людей, которые исследуют свои слабые места и пытаются обращать любой опыт общения в благо, тут осталось не так много.
Это сегодня я видимо :pink_score:
меня вот на форуме вообще почти ничего не задевает...не сравнить с реалом...там я могу самообладание потерять, хотя вроде спокойная.....а на форуме мне на самом деле не так уж и важно все
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#74 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 16:50

dragonfly писал(а):сплошная нежность нежизнеспособна
А я не думаю, что тут дело лишь в нежизнеспособности. Просто пропадает интерес находится в том месте, где толком и поговорить нормально нельзя. Поначалу, конечно, обида имеет место быть, а потом уже отвыкаешь от форума. И как вспомнятся какие-то разборки, так уже и не хочется снова в это окунаться. Даже не потому, что опять гадость кто-то скажет, а просто надоело. Да и нет общих точек соприкосновения. И человек идут в другое место, где находит другое общение, более интересное. Так что в этом тоже есть смысл. Ведь все течет, все меняется. Так и в плане отношений, общения, форума и т.п.
Vesna1

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#75 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 16:51

dragonfly писал(а):сплошная нежность нежизнеспособна
Это да.
Но вот я здесь общаюсь например периодически с посылом "да пошло оно все... я не уйду просто из принципа, и нет такого человека, чтобы меня достать настолько, чтобы я из-за этого начала предпринимать какие-то шаги, чтобы зависеть от чьего-то мнения, настроения, заблуждения и т.п....".
Ну то есть я если и уйду, то по другим причинам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#76 dragonfly » Ср, 16 декабря 2015, 16:51

Vesna1 писал(а):
dragonfly писал(а):сплошная нежность нежизнеспособна
А я не думаю, что тут дело лишь в нежизнеспособности. Просто пропадает интерес находится в том месте, где толком и поговорить нормально нельзя. .
у каждой розы есть шипы...но зато красивые цветы.....если не будет цветов, то никто не будет терпеть шипы :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#77 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 16:52

dragonfly писал(а):это от скуки, незагруженности, зацикленности на отношениях...троллизм...конечно, от такого надо уходить, не общаться с такими
Ну вот я слышала про таких лазаревцев, которые реально изменяли своим женам в воспитательных целях. Не потому, что так случилось само собой, по
стечению обстоятельств, а специально, чтобы те от них отлипли, а заодно приняли ТС и унижение. :ninja:
В общем, у кого что в голове.
Vesna1

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#78 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2015, 16:52

Но есть люди, которые не обладают подобным упорством. Все таки надо создавать условия для разных людей, а не принуждать всех терпеть непонятно что.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#79 Vesna1 » Ср, 16 декабря 2015, 16:53

dragonfly писал(а):у каждой розы есть шипы...но зато красивые цветы.....если не будет цветов, то никто не будет терпеть шипы
Да, так и есть. А за цветами надо ухаживать и культивировать их.
Vesna1

Re: Форумчанин года 2015 (Опрос)

#80 dragonfly » Ср, 16 декабря 2015, 16:53

Vesna1 писал(а):
dragonfly писал(а):это от скуки, незагруженности, зацикленности на отношениях...троллизм...конечно, от такого надо уходить, не общаться с такими
Ну вот я слышала про таких лазаревцев, которые реально изменяли своим женам в воспитательных целях. Не потому, что так случилось само собой, по
стечению обстоятельств, а специально, чтобы те от них отлипли, а заодно приняли ТС и унижение. :ninja:
В общем, у кого что в голове.
заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):сплошная нежность нежизнеспособна
Это да.
Но вот я здесь общаюсь например периодически с посылом "да пошло оно все... я не уйду просто из принципа, и нет такого человека, чтобы меня достать настолько, чтобы я из-за этого начала предпринимать какие-то шаги, чтобы зависеть от чьего-то мнения, настроения, заблуждения и т.п....".
Ну то есть я если и уйду, то по другим причинам.
на самом деле мы общаемся потому что просто интересно...находим единомышленников (-иц), обмениваемся идеями, опытом, мыслями, ...мудреем, умнеем.....процесс идет...плюс интересно за людьми наблюдать...многие раскрываются, в чемто меняются...это вообще один из самых интересных процессов в жизни ...имхо :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, monroe, 1 скрытый и 16 гостей