Как я стал русским

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Благодарю » Вт, 15 декабря 2015, 11:54

Отличный подарок себе на НГ
Сериал: Как я стал русским.
Если вы смотрели: Кухня,- то ,..
Мотрю 9-ю серию. Хотел поделиться. Можно порадоваться за качество. Отличная и слаженная работа, очень радует.
Всем рекомендую,- не пропустите мимо.
http://www.kinopoisk.ru/film/913049/

Сотрудник газеты American Post Алекс Уилсон отправляется в долгосрочную командировку в Россию, где ему предстоит не только ежедневно изучать удивительную российскую действительность, но и постепенно постигать загадочную русскую душу. Помимо выполнения редакционных заданий, Алекс заводит личный блог, где каждый день будет пытаться ответить на вопрос «что значит быть русским?»

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты:
ап :smile:

Добавлено спустя 14 часов 52 минуты:
аап ап :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Как я стал русским

#3 Ольга Прохорова » Ср, 16 декабря 2015, 5:23

Благодарю,
Я посмотрела немножко первую серию... Эксцентричненько... Но не мое...

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
По-моему фильм набит штампами. Американская часть еще ничего - прикольно, но когда он приехал в Россию - начался поток штампов.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как я стал русским

#4 Благодарю » Ср, 16 декабря 2015, 13:27

Ольга Прохорова писал(а):По-моему фильм набит штампами. Американская часть еще ничего - прикольно, но когда он приехал в Россию - начался поток штампов.
ну да, штампы восприятия из-за бугра обыгрываются
ващет ентот сериал нужно переводить на языки мира и тиражировать, как пособие )))
в нем собраны все известные: штампы, мемы, парадигмы,.. к слову русский, Россия, русская душа и это еще не конец надеюсь, а всего лишь первый сезон

правда немного грустно, когда мотрю его,..
но это, возможно первый инфо блок, начина с 90-х который несет в себе идеологическую направленность, несмотря на то, что вроде бы комедия
побольше бы таких вариантов обработки массового сознания в позитивном ключе
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как я стал русским

#5 Ольга Прохорова » Ср, 16 декабря 2015, 19:30

Благодарю,

ну да, штампы восприятия из-за бугра обыгрываются

Так в том-то и дело, что все эти медведи, матрешки и балалайки - ни что иное, как штампы на штампы. Может во времена Сталина-Хрущева это и было актуально, но сейчас таких стереотипов и близко нет.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как я стал русским

#6 Бриджит » Ср, 16 декабря 2015, 19:35

Ольга Прохорова, согласна, сериал со штампами. Точно также как и "Лондонград"
Когда показывают Британию, то все ок, когда Россию - штампы :facepalm: одни бандиты, совковость и олигархи.
Приезжает чел в 2014-м году в Россию, заходит в Питере в кондитерскую, а там буфетчица а-ля СССР, весы 70-х годов для продукции, замшелые стены и братва с пистолетами
Бриджит

  • 1

Re: Как я стал русским

#7 Папа_Карло » Ср, 16 декабря 2015, 19:49

Бриджит писал(а):Приезжает чел в 2014-м году в Россию, заходит в Питере в кондитерскую, а там буфетчица а-ля СССР, весы 70-х годов для продукции, замшелые стены и братва с пистолетами

Ух, ты!!!Надо глянуть... :-D :-D :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Как я стал русским

#8 Ольга Прохорова » Ср, 16 декабря 2015, 19:56

Бриджит писал(а):Ольга Прохорова, согласна, сериал со штампами. Точно также как и "Лондонград"
Когда показывают Британию, то все ок, когда Россию - штампы :facepalm: одни бандиты, совковость и олигархи.
Приезжает чел в 2014-м году в Россию, заходит в Питере в кондитерскую, а там буфетчица а-ля СССР, весы 70-х годов для продукции, замшелые стены и братва с пистолетами
Ну да, они иронизируют и обыгрывают американские стереотипы о России. Какие могут быть стереотипы в век интернета и ютюба - включил, да посмотрел. Это уже не актуально - стебаться, что в России медведи по улицам ходят.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как я стал русским

#9 Папа_Карло » Ср, 16 декабря 2015, 20:06

Ольга Прохорова писал(а):стебаться, что в России медведи по улицам ходят.

:-D

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Как я стал русским

#10 FlutterShy » Чт, 17 декабря 2015, 15:49

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Как я стал русским

#11 dragonfly » Чт, 17 декабря 2015, 15:56

Бриджит писал(а):Приезжает чел в 2014-м году в Россию, заходит в Питере в кондитерскую, а там буфетчица а-ля СССР, весы 70-х годов для продукции, замшелые стены и братва с пистолетами
на Васильевском, на одной из линий между средним и Большим есть такое заведение, только не кондитерская, а чебуречная.......все такое, только братвы, понятно нет......и такие советские хамящие тетки с явными признаками глубокой женской неудовлетворенности........но одновременно там ТАКИЕ вкусные чебуреки :roll: :roll: ....так что все вместе можно воспринимать вцелом, в этом чтото даже есть....странно, вообще что такое заведение сохранилось, с такими интерьерами, там же аренда по идее дорогая, центр города....................но вообще, мне там понравилось...не то чтоб ностальгия, но......... :roll: :roll:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Как я стал русским

#12 Ольга Прохорова » Чт, 17 декабря 2015, 16:02

Папа_Карло, LadyClarick,


phpBB [media]


Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
phpBB [media]
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей