человек, задающий много вопросов.....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 dragonfly » Пн, 14 декабря 2015, 15:28

может, комуто покажется тема немного странной....можно в ней не участвовать.....мне просто интересно обсудить эту особенность людей, неприятную на мой взгляд......когда человек начинает задавать слишком много вопросов.....
конкретно, это относится к одной моей бывшей однокласснице...я с ней периодически общаюсь у общих знакомых, в принципе, хорошо к ней отношусь....
но меня так раздражает ее черта задавать много вопросов.....мне это так не нравится
интересно, с чем это связано?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца


  • 1

Re: человек, задающий много вопросов.....

#3 _ANDREW » Пн, 14 декабря 2015, 16:08

А мне пофгу - я могу на любые вопросы отвечать совсем посторонним людям. Чем больше интереса ко мне, тем лучше. Лишь бы в этот момент я не был занят.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: человек, задающий много вопросов.....

#4 dragonfly » Пн, 14 декабря 2015, 16:19

_ANDREW писал(а):А мне пофгу - я могу на любые вопросы отвечать совсем посторонним людям. Чем больше интереса ко мне, тем лучше. Лишь бы в этот момент я не был занят.
вообще, в психологии считается, что тот кто задает вопросы, тот как бы тобой управляет....ставит в зависимое положение
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: человек, задающий много вопросов.....

#5 L@risa » Пн, 14 декабря 2015, 16:19

dragonfly писал(а):интересно, с чем это связано?
связано что? Почему Вас это раздражает или почему кто-то очень любопытен /любознателен?

Добавлено спустя 40 секунд:
dragonfly писал(а):
_ANDREW писал(а):А мне пофгу - я могу на любые вопросы отвечать совсем посторонним людям. Чем больше интереса ко мне, тем лучше. Лишь бы в этот момент я не был занят.
вообще, в психологии считается, что тот кто задает вопросы, тот как бы тобой управляет....ставит в зависимое положение
а пробовали открыто сказать, что не имеете желания отвечать на эти вопросы?
L@risa

Re: человек, задающий много вопросов.....

#6 dragonfly » Пн, 14 декабря 2015, 16:20

L@risa писал(а):
dragonfly писал(а):
_ANDREW писал(а):А мне пофгу - я могу на любые вопросы отвечать совсем посторонним людям. Чем больше интереса ко мне, тем лучше. Лишь бы в этот момент я не был занят.
вообще, в психологии считается, что тот кто задает вопросы, тот как бы тобой управляет....ставит в зависимое положение
а пробовали открыто сказать, что не имеете желания отвечать на эти вопросы?
это не те отношения

Добавлено спустя 43 секунды:
L@risa писал(а):
dragonfly писал(а):интересно, с чем это связано?
связано что? Почему Вас это раздражает или почему кто-то очень любопытен /любознателен?

раздражает потому что нарушает мою зону ...не знаю чего...точнее не знаю как это называется
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: человек, задающий много вопросов.....

#7 L@risa » Пн, 14 декабря 2015, 16:23

dragonfly писал(а):это не те отношения
начальство ?
или воспитание не позволяет?
Что мешает сказать, что подобные вопросы нарушают вашу приватную зону, поэтому избегу ответов и разговоров на эту тему :roll:
L@risa

Re: человек, задающий много вопросов.....

#8 dragonfly » Пн, 14 декабря 2015, 16:27

L@risa писал(а):
dragonfly писал(а):это не те отношения
начальство ?
или воспитание не позволяет?
Что мешает сказать, что подобные вопросы нарушают вашу приватную зону, поэтому избегу ответов и разговоров на эту тему :roll:
послать можно либо очень близкого человека, либо очень далекого...а с остальными так нельзя, нужно соблюдать вежливость......
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: человек, задающий много вопросов.....

#9 Vesna1 » Пн, 14 декабря 2015, 16:28

Я не люблю, если мне только задают много вопросов личного характера, в остальном, нет, меня не напрягает. :smile:
Vesna1

Re: человек, задающий много вопросов.....

#10 elizabeth » Пн, 14 декабря 2015, 16:32

dragonfly, скорее всего вопросы бестактные... :smile: Я сама теряюсь иногда, т.к. врать не привыкла, хамить не хочется...Не отвечать - тоже как-то не очень вежливо...
Но у меня есть один близкий знакомый, который просто игнорирует неудобные для него вопросы...и на него никто не обижается...А он ведет себя так, как будто и не слышал, что его спрашивают... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: человек, задающий много вопросов.....

#11 dragonfly » Пн, 14 декабря 2015, 16:33

elizabeth писал(а):...А он ведет себя так, как будто и не слышал, что его спрашивают... :smile:
это на самом деле вырабатывается многолетним тренингом, имхо

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
elizabeth писал(а):dragonfly, скорее всего вопросы бестактные... :smile: Я сама теряюсь иногда, т.к. врать не привыкла, хамить не хочется...Не отвечать - тоже как-то не очень вежливо...
Но у меня есть один близкий знакомый, который просто игнорирует неудобные для него вопросы...и на него никто не обижается...А он ведет себя так, как будто и не слышал, что его спрашивают... :smile:
да...и почемуто второй такой случай поведения, исходящий от женщин-Овнов, я заметила.....мне тяжело общаться....
а вопросы такого странного характера...например "куда ты потом идешь" я говорю "домой" а что ты будешь делать "...я отвечаю "убирать".."а что ты будешь делать, пылесосить, убираться во всей квартире, или только в комнате?"....и так до бесконечности
может, какоето несовпадение просто.....
я ее както спросила, "а зачем тебе все это знать?"...а она отвечает "я буду с тобой общаться и мне надо знать о чем говорить" :wacko: :wacko: :wacko:
просто раздражает... ...это на самом деле не такая уж гиперпроблема, вообще не проблема.......просто так :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
просто так получается, что счас часто довольно таки общаемся, я к ней хорошо отношусь, но меня раздражает
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: человек, задающий много вопросов.....

#12 elizabeth » Пн, 14 декабря 2015, 16:42

dragonfly, я бы от такой тетеньки подальше держалась... :smile: Мне просто времени своего жалко...Я обычно делаю вид, что очень спешу... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: человек, задающий много вопросов.....

#13 dragonfly » Пн, 14 декабря 2015, 16:45

elizabeth писал(а):dragonfly, я бы от такой тетеньки подальше держалась... :smile: :
на самом деле, совет правильный......просто его не удасться полностью воплотить в жизнь, просто не удасться......причем, это не какието кармические отношения, от которых не уйти....а просто я своей неспособностью к одиночеству и наживанием всяческих контактов это создаю :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: человек, задающий много вопросов.....

#14 elizabeth » Пн, 14 декабря 2015, 16:48

dragonfly писал(а):а просто я своей неспособностью к одиночеству и наживанием всяческих контактов это создаю

Жаль...Я в этом смысле самодостаточная...(Я так считаю :grin: )...А уж, если трёп, то ФДКашный... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: человек, задающий много вопросов.....

#15 dragonfly » Пн, 14 декабря 2015, 16:52

elizabeth писал(а):..А уж, если трёп, то ФДКашный... :smile:
ну уж фдк это вообще особая форма человеческих отношений, имхо :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: человек, задающий много вопросов.....

#16 L@risa » Пн, 14 декабря 2015, 16:55

dragonfly писал(а):
L@risa писал(а):
dragonfly писал(а):это не те отношения
начальство ?
или воспитание не позволяет?
Что мешает сказать, что подобные вопросы нарушают вашу приватную зону, поэтому избегу ответов и разговоров на эту тему :roll:
послать можно либо очень близкого человека, либо очень далекого...а с остальными так нельзя, нужно соблюдать вежливость......
:dont_knou: это не послать.. Это просто открытое проявление своей позиции, причем вежливое.
L@risa

Re: человек, задающий много вопросов.....

#17 elizabeth » Пн, 14 декабря 2015, 16:57

dragonfly писал(а):просто я своей неспособностью к одиночеству и наживанием всяческих контактов это создаю

Получается, что дело не в людях, которые не те вопросы задают, хотя, конечно, определенное число таких имеется, а в вас...
Сейчас и ДК вспомним... :-D
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: человек, задающий много вопросов.....

#18 Сурия Каур » Пн, 14 декабря 2015, 16:58

А почему нельзя шутливо ответить что-то в духе: "Ух, сколько вопросов" или "Ты чего такая любопытная, а?". И поулыбаться.
Прям или послать, или терпеть. Крайности какие-то. :smile:
Сурия Каур

Re: человек, задающий много вопросов.....

#19 Natish » Пн, 14 декабря 2015, 17:06

dragonfly писал(а):а она отвечает "я буду с тобой общаться и мне надо знать о чем говорить"
вот и ответ, она просто не умеет поддерживать разговор, потому и лепит все подряд :smile:
Natish

Re: человек, задающий много вопросов.....

#20 ольга ок » Пн, 14 декабря 2015, 17:12

dragonfly писал(а):тот как бы тобой управляет....ставит в зависимое положение
есть такое :yes: перекладывают ответственность, в принципе, если это не производственный процесс, то скорее всего она не на вас эту ответственность перекладывает, а просто с себя снимает.
Если напрягает, то всегда можно сослаться на свою некомпетентность по данному вопросу.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: человек, задающий много вопросов.....

#21 Alisa SU » Пн, 14 декабря 2015, 18:27

есть главный секрет коммуникации ,
-люди любят рассказывать о себе , всё нет другого способа заиметь контакт ...

подруга твоя -права , ну у нее вопрос с формой ,то есть -как :crazy:

Есть знаменитая книга , какой-то американской знаменитости женского полу , ...
так вот там первым пунктом и последним -написано ,

что если вы хотите на первым свидание прославиться , хорошим собеседником ..задайте
-всего два вопроса , все остальное слушайте и ваш вечер закончится тем ,что вам скажут

-что лучшего в мире собеседника у меня не было :crazy:

лично проверяла -работает ...

так что подруга ,многого в жизни может достичь , вопрос только почему тебя это раздражает , ответ выше , чуть ей подкорректировать = как это делать = и чудеса у нее , не за горами . :pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, iriss, И-Горёк, 1 скрытый и 40 гостей