Быстрые нейтроны

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Бриджит » Пт, 11 декабря 2015, 16:40

А кто нибудь может объяснить для гуманитариев - принцип этих быстрых нейронов. Ну, почему это так круто и почему решается вопрос утилизации ядерных отходов?
Бриджит
Автор темы


Re: Быстрые нейтроны

#21 AKRESS » Вс, 13 декабря 2015, 11:43

Бриджит писал(а):
AKRESS писал(а):Какое взаимодействие отвечает за этот процесс?
за какой?

А в твоей процитированной мною цитате их много было?
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Быстрые нейтроны

#22 Natish » Вс, 13 декабря 2015, 11:43

а что вы опять все доходами меряете? надо планету спасать от нас, и потому любая альтернативная и безопасная для атмосферы энергия просто бесценна. и не важно чьи ученые найдут альтернативу, любому, кто поимеет успех на этом поприще- Аве!

Добавлено спустя 59 секунд:
Бриджит писал(а):долго
по девчачьи обычно не очень долго :-D
Natish

  • 0

Re: Быстрые нейтроны

#23 Бриджит » Вс, 13 декабря 2015, 11:46

AKRESS писал(а):А в твоей процитированной мною цитате их много было?
мне пофиг, что там было. Я тебе простой вопрос задала, не строй из себя *************
Бриджит
Автор темы

Re: Быстрые нейтроны

#24 Солнышко » Вс, 13 декабря 2015, 11:49

AKRESS писал(а):За темой хитро поглядывает ядерщик Фиалка...
:-D
Солнышко

  • 1

Re: Быстрые нейтроны

#25 Бриджит » Вс, 13 декабря 2015, 11:49

Natish писал(а):по девчачьи обычно не очень долго
ну если по девчачьи...
уран 235 - это то, что самое крутое для производсва. Но его в природе мало. Поэтому уран обогащают, доводят до 235-го уровня. Потом бомбардируют нейронами, он начинает распадаться, и выделяет много-много энергии. Энергию нужно контролировать, иначе будет ядерная бомба. Поэтому это распад урана сдерживают искусственно. Короче, замедляют процесс. Потом эти распавшиеся ядра сталкиваются с соседями и вуаля - цепная реакция. Они бегут и через турбогенератор превращаются в электричество.
Бриджит
Автор темы

Re: Быстрые нейтроны

#26 AKRESS » Вс, 13 декабря 2015, 11:54

Бриджит писал(а):
Natish писал(а):по девчачьи обычно не очень долго
ну если по девчачьи...
уран 235 - это то, что самое крутое для производсва. Но его в природе малто. Поэтому уран обогащают, доводят до 235-го уровня. Потом бомбардируют нейронами, он начинает распадаться, и выделяет много-много энергии. Энергию нужно контролировать, иначе будет ядерная бомба. Поэтому это распад урана сдерживают искусственно. Короче, замедляют процесс. Потом эти распавшиеся ядра сталкиваются с соседями и вуаля - цепная реакция. Они бегут и через турбогенератор превращаются в электричество.

- что такое 235-й уровень?
- кто такие нейроны?
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Быстрые нейтроны

#27 Папа_Карло » Вс, 13 декабря 2015, 11:55

Natish писал(а):а что вы опять все доходами меряете? надо планету спасать от нас, и потому любая альтернативная и безопасная для атмосферы энергия просто бесценна. и не важно чьи ученые найдут альтернативу, любому, кто поимеет успех на этом поприще- Аве!

На следующий год, обещанно представление альтернативного источника энергии-опытный образец. Будем посмотреть, может и фейк. Наши атомщики, в том числе и Велихов, считают заяву фейком.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 0

Re: Быстрые нейтроны

#28 Бриджит » Вс, 13 декабря 2015, 11:59

AKRESS писал(а):- что такое 235-й уровень?
- кто такие нейроны?
235 уровень это обогащение урана :smile: Я так себе это представляю. Уран 235 - его очень мало. Чтоб его было много, уран обогащают до 235-го уровня.
нейроны это члены ядра урана
Бриджит
Автор темы

Re: Быстрые нейтроны

#29 AKRESS » Вс, 13 декабря 2015, 12:02

Не - нейроны - это наши члены... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Быстрые нейтроны

#30 Natish » Вс, 13 декабря 2015, 12:09

ДБ....мужуки не перестают разочаровывать...вместо того, чтобы девочкам объяснить сложные ядерные процессы, они девочек пытают :facepalm: ...И с этими мудаками мы пытаемся жизнь прожить, да еще будущему сделать задел :ugu:
Natish

  • 0

Re: Быстрые нейтроны

#31 Бриджит » Вс, 13 декабря 2015, 12:12

Natish, :-D агрессия к мужскому полу?
Бриджит
Автор темы

Re: Быстрые нейтроны

#32 AKRESS » Вс, 13 декабря 2015, 12:12

В пытках рождается понимание... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 0

Re: Быстрые нейтроны

#33 Бриджит » Вс, 13 декабря 2015, 12:12

Natish писал(а):вместо того, чтобы девочкам объяснить сложные ядерные процессы, они девочек пытаю
а с чего ты решила, что они эти процессы знают?
Бриджит
Автор темы

  • 3

Re: Быстрые нейтроны

#34 _Tasha » Вс, 13 декабря 2015, 12:17

LadyClarick писал(а):Зря ждёте русский народ терпеливый и Россию никогда ещё не покоряли экономически.
Дохнуть будут от голода, но защищать часы Пескова

Начали за здравие, а закончили... тьфу как паршиво.

Действительно, дохнуть будем от голода, но защитим свою Родину. Шли бы историю что ли почитали. Я вчера фильм Константина Сёмина посмотрела о войне в Чечне. Он давненько его снял, а выложил недавно. Кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=6G2dHljwpI0&feature=autoshare

Так там где-то на 36-ой минуте интервью полковника Керского есть. Вот благодаря таким русским Россию никогда не победить. Потому как не за деньги и сытую жизнь, а за Россию. И сам полковник говорит, что Россия большая и настоящий русских дух в глубинках. Послушала его и поняла, что сейчас особенно ясно становится, насколько тогда он был прав.

Тогда ведь действительно стоял вопрос, а чего с Чечнёй делать. Нам вкладывали в головы наши либералы, что давайте отпустим. А теперь понятно, что там бандиты за весь народ решили. Причем, бандиты со всего мира воевали, разваливали Россию. А Керский чётко ответил: "А что с Чечнёй делать... Не забывать, что это российская земля."

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Пока писала да фильм искала, а тут уже поудаляли всё. )))
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Быстрые нейтроны

#35 Солнышко » Вс, 13 декабря 2015, 12:18

Ледя втихаря ставит Бридже минусы.... :-D
гы..
Солнышко

Re: Быстрые нейтроны

#36 Natish » Вс, 13 декабря 2015, 12:21

Бриджит писал(а):агрессия к мужскому полу?
так не дают, засранцы, себя полюбить никак :-D , вечно ченить из ряда вон отчебучат :ugu:
Natish

  • 1

Re: Быстрые нейтроны

#37 Авалока » Вс, 13 декабря 2015, 12:23

Natish писал(а):вместо того, чтобы девочкам объяснить сложные ядерные процессы, они девочек пытают ...И с этими мудаками мы пытаемся жизнь прожить, да еще будущему сделать задел
вообще в жизни наоборот, начнёшь объяснять сложную тему девочкам, а они глаза закатывают))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Быстрые нейтроны

#38 Natish » Вс, 13 декабря 2015, 12:24

Авалока писал(а):начнёшь объяснять сложную тему девочкам, а они глаза закатывают))
бывает, конечно., это потому, шо не по девчачьи объясняют, а сложно,длинно и скучно :grin:
Natish

  • 1

Re: Быстрые нейтроны

#39 Авалока » Вс, 13 декабря 2015, 12:30

Natish, не по теме немного выскажусь - щас в мире настолько много информации, что в голове реально не помещается. Я тогда для себя лично придумал концепцию черного ящика - известно что на входе, известно что на выходе, пофиг что внутри. У меня так и с этими быстрыми нейтронами. Я понимаю что на выходе и мне всё равно как именно это происходит. И в любой момент можно прочесть и разобраться в быстрых нейтронах, набрав два три правильно составленных поисковых запроса.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Быстрые нейтроны

#40 Бриджит » Вс, 13 декабря 2015, 13:26

а я всю жизнь оказываеццо пользовалась этим черным ящиком.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей