Быстрые нейтроны

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Бриджит » Пт, 11 декабря 2015, 16:40

А кто нибудь может объяснить для гуманитариев - принцип этих быстрых нейронов. Ну, почему это так круто и почему решается вопрос утилизации ядерных отходов?
Бриджит
Автор темы


  • 2

Re: Быстрые нейтроны

#41 Natish » Вс, 13 декабря 2015, 14:09

:ugu: девочки рулят....или женские энергии? :scratch: Наверное это еще одна причина, почему мальчики занервничали и начали воевать? :unsure:
Natish

Re: Быстрые нейтроны

#42 Авалока » Вс, 13 декабря 2015, 17:29

Бриджит,
Спойлер
Изображение
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Быстрые нейтроны

#43 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 17:33

Бриджит писал(а):а я всю жизнь оказываеццо пользовалась этим черным ящиком.
Как-будто что-то поменялось в тебе после беседы с твоим знакомым в разговоре о быстрых и медленных нейронах... О, ПАРДОН!... ТЫ ВИРУС ВПУСТИЛА В МЕНЯ!!!... НЕЧЕСТИВАЯ!!!... КОНЕЧНО ЖЕ НЕ О НЕЙРОНАХ, А О НЕЙТРОНАХ!!!!... твою бабушку...

Бриджит, а "Платон" для тебя также является "черным ящиком"?
Ли за

Re: Быстрые нейтроны

#44 bypath » Ср, 16 декабря 2015, 21:18

AKRESSу коммент про немецкий термояд -
http://www.youtube.com/watch?v=r_THDlEmU6Q
Спойлер
http://www.youtube.com/watch?v=cnDQVXk4AEQ
bypath
Сообщения: 273
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Быстрые нейтроны

#45 Fermion » Пт, 18 декабря 2015, 23:03

Я когда-то давно физику изучал, поэтому думаю что мои пять копеек будут уместны... :dont_knou:

Бриджит писал(а):кто нибудь может объяснить для гуманитариев - принцип этих быстрых нейронов
Если честно, то самый правильный ответ вот этот:
Enmerkar писал(а):если нейроны быстрые, то можно понять что такое быстрые нейтроны )))
:yes: :yes: :yes: это я вам как бывший физик говорю!

Бриджит писал(а):Поэтому уран обогащают, доводят до 235-го уровня. Потом бомбардируют нейронами, он начинает распадаться, и выделяет много-много энергии.
Блин... бомбардировка урана мозгами - это сильно... ОЧЕНЬ сильно. Один только вопрос: А где они столько мозгов берут? :dont_knou:

Бриджит писал(а):Потом эти распавшиеся ядра сталкиваются с соседями и вуаля - цепная реакция. Они бегут и через турбогенератор превращаются в электричество.
Ага ЩАС!!! Прямо тебе нейТроны побежали через генератор :-D Бриджит, ты не поверишь, но всё что они делают - это ТУПО греют воду!!! Это я вам уже как электрик говорю. :yes:

Бриджит писал(а):нейроны это члены
:rzhach: :yahoo: :lol:
Бриджит, НЕЙРОНЫ это не член - это МОЗГ!!! :yes: :yes: :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Быстрые нейтроны

#46 Natish » Пт, 18 декабря 2015, 23:12

Fermion писал(а):всё что они делают - это ТУПО греют воду!!!
надо полагать, чем быстрее они это делают, тем дешевле выходит? :unsure:
Natish

Re: Быстрые нейтроны

#47 Fermion » Пт, 18 декабря 2015, 23:15

Natish писал(а):надо полагать, чем быстрее они это делают, тем дешевле выходит?
Нет. Просто скорость частицы это всего-навсего показатель её энергии. То есть чем быстрее частица, тем больше энергии она сможет отдать. А чем больше энергии она сможет отдать, тем меньше топлива необходимо на нагрев одного и того же количества воды. Как то так.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 3 скрытых и 19 гостей