Эксцентрика так просто не умирает

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Grinch » Пт, 11 декабря 2015, 23:59

Эксцентрика так просто не умирает, у нее другие художественные законы
phpBB [media]
Grinch
Автор темы


Re: Эксцентрика так просто не умирает

#61 rita123 » Вс, 13 декабря 2015, 12:38

Grinch писал(а):..любой сигнал от предмета или объекта,воспринимаемый органами чувств ..

Не любой. Например, среди пианистов стабильно играют на глубине лишь А.Володин и В.Овчинников. И всё. Остальные выше. Поэтому от них никаких сигналов нет. И поскольку я отказываюсь подниматься на поверхность ( отрешена :wink: ), то другая музыка для меня лишь звуки или тонкие ощущения в "музыкальных структурах", это почти физиология.

С людьми аналогично. Очень немногие во мне "звучат" глубоко, как правило - любимые. Т.е. любить я могу только тех, кто на одном уровне и глубже (масштабнее? мое "глубже" это тонкие планы, или высшие чакры )
Первое, что я сейчас чувствую в человеке прекрасного - глубина. А это качество энергетики-информации, его на раз-два-три не наработаешь. И вообще, непонятно, как достигается.
Последний раз редактировалось rita123 Вс, 13 декабря 2015, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#62 1234 » Вс, 13 декабря 2015, 12:49

Рита, пытаться объяснить косящему под слепого как выглядит что-то неожиданное, красивое...- тебе это надо?
хотя всё таки да, есть своя прелесть в развитом материализме.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#63 rita123 » Вс, 13 декабря 2015, 13:31

Ну, люди тут рассказывают, как медитируют годами в надежде обрести отрешенность. Упорные какие :hi-hi:
Если я могу показать иной взгляд на проблему, то почему бы нет. Тем более, тема Гринча, мне он местами нравится.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#64 1234 » Вс, 13 декабря 2015, 13:43

иной взгляд? разве вы обрели отрешенность только от восприятия того, что на глубине?- Володина/Овчинникова? -без жизненного опыта? без опыта отрешения от разного уровня дисбалансов и балансов и в разных обстоятельствах?
это как если бы школьнику, любящему дискотеки и боевики, не вылезающему из ВК и тусовок- дать послушать Володина/Овчинникова и он на первом же сеансе отрешится вполне сопоставимо с вами.. -ведь не от опыта, как я понял, зависит..
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#65 Grinch » Вс, 13 декабря 2015, 13:52

rita123 писал(а):Ну, люди тут рассказывают
Вы чего то перепутали адреса. Здесь,именно здесь -никто подобного никогда не рассказывал и не рассказывает. Похоже ,что некому инвентаризационному списку дали команду -развернись и на автомате понеслась -стремление к развитию восприимчивости, надежде обрести отрешенность, ах какое упорство -бог в помощь. Откуда все это взяли про многих здесь?Вы уверены, что читали именно этот форум или читали пару страниц именно этой темы? Или сейчас,к примеру, не пишите на какой то другой ресурс,находясь в особой реальности -где да, обмениваются репликами орденоносные медитаторы и расширители восприятия? И дискурс у них ,действительно,на тему -почему же за 50 -т лет я так и не просветлел :-D
Хотя бы пару-тройку ников из ныне существующих, кто практикует хотя бы что то,кроме "Пути дивана" ? Эндрю допустим практикует путь фаллоса - хорошо,пусть будет -некий подраздел тантры. Эдик -практику бега силы на лыжах. По утверждениям остальных -практики молитвенного состояния и просмотра семинаров лазарева,часто при помощи расширения сознания посредством употребления унутрь водки. Есть чем дополнить список?
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 13 декабря 2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#66 Linn » Вс, 13 декабря 2015, 14:34

Grinch писал(а):Вы уверены, что читали именно этот форум или читали пару страниц именно этой темы? Или сейчас не пишите на какой то другой ресурс,находясь в особой реальности -где да, обмениваются репликами орденоносные медитаторы и расширители восприятия?

Так можно совсем в дебри уйти-)

Гринч, скажите пожалуйста, а каково Ваше мнение вот по этой фразе -

"Каждый человек получает от опыта расширения сознания лишь то,
что в него вносит и что готов получить.
Т.Лири"
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#67 Grinch » Вс, 13 декабря 2015, 16:23

Linn писал(а):а каково Ваше мнение вот по этой фразе -
Ну да.И что готов и в состоянии унести. Если очень кратко, то все опыты упираются в интерпретацию этих опытов. Что бы психонавт не видел и не пережил в открытом космосе, а интерпретировать это увиденное ему придется словами.А слова будут браться из багажа прошлых знаний,воспитания и опыта. Даже если будет говорится - мой пережитый опыт за пределами слов, он невербальный, он ну ваще - слова все равно проговорились и из той культурной среды, где понимают выражение "невербальный" и "ну ваще". Кроме того, психонавт не просто видит мимо пролетающий космический мусор, а находится в неотделимой от себя реальности. Так же как сейчас вы перед собой видите клавиатуру и монитор и они реальны, также вы можете увидеть вместо монитора семь чертиков,которые будут вам аргументированно отвечать по всему широкому спектру различных вопросов. Вы будете также чувствовать запахи серы, вас может стошнить, если один из чертиков нагадит вам на клавиатуру и вам станет больно, если один из них набьет ваши тапки кнопками.
Изображение
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 13 декабря 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#68 Grinch » Вс, 13 декабря 2015, 16:24

А дальше проще -если вы христианка -вы будете интерпретировать и проецировать на свой опыт ангелов,бесов и всех персонажей древнееврейского эпоса,включая Иисуса, его маму ,апостолов и т.д. Если вы кастанедовка - все будет пронизано энергетическими нитями,на бреющем полете будут бороздить океан космоса штурмовые летуны, а светящиеся осознания лететь к клюву орла. И т.д, и т.д, и т.д. Если вы малообразованный и деклассированный элемент, то вы привнесете и получите горький опыт мрачняков народных сказок ,прочитанных в детстве ,или проекции ваших страхов из под кровати и шкафа в углу.И ужасного будут мегатонны -потому что все будет реально и необъяснимо,потому что объяснялки вы не вырастили -нет никакой системы интерпретации. И инстинкт самосохранения будет орать -страшно,страшно, смерть, беги. По-этому наркоманы так не любят лсд,певцом которого выступал Т.Лири. Они обычно говорят, что в аду они еще побывать успеют -иначе,что они привносят ,то и получают. Это же касается любопытных оболтусов,лезущих в необъяснимое по приколу,за компанию и из глупого любопытства. По той же причине там с ними происходит -"БУ!!!" - и они улепетывают без оглядки,потом всем рассказывая на форумах - я это пережил и это ужасно. Называется явление -сработала защита от дурака.
Или наоборот -я видел бога и он наставлял меня - и вы новый иисус,поздравьте себя и готовьтесь к трудностям -дорога дальняя,казенный дом и все дела.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#69 Grinch » Вс, 13 декабря 2015, 16:44

Linn писал(а):Так можно совсем в дебри уйти-)
Но ваш вопрос ,как раз таки относится к дебрям. И люди путают - развитие неких способностей и осознание неких простых вещей с помощью, в том числе ,техник по успокоению концептуального ума и остановке генератора боли, в нем находящемся. Это две никак не связанные друг с другом дороги. Иногда они пересекаются,а иногда нет. Но перед людьми, в качестве морковки перед носом ищущего ослика -очень часто болтается все магичское,запредельное,паро-сверх, энерго -и чакро-ауро , и ну ваще такое офигительное,искрящее из третьего глаза. Ну должны же люди себе как то на хлеб зарабатывать? Не на завод же токарем идти,верно? А духовный бизнес ,такой же самый бизнес,как и все -он обязан приносить прибыль, и он таки его приносит. " Фирма -"познай себя" гарантирует открытие третьего глаза и прочистку чакр всего за две недели экспресс-семинара. Его проведет великий и ужасный ученик тибетских халдеев -гуру-джи-саи -бхагаван -али баба ювстюгнеев"
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#70 Linn » Вс, 13 декабря 2015, 17:02

Золотые слова. :approve: (про предыдущие посты)
Все так и есть, приблизительно, на мой взгляд, тоже.
Причем человек определенного склада ума будет интерпретировать опять же таки по своему, да, как виденье скажем каких то светлых
сущностей, богов, миры, и т.д. и т.п.

И опять же таки человек определенного склада ума и наработок - может уже создавать что то новое. Предварительно создав-увидев пустоту.
Как неосознанно так и уже осознанно, и управлять так скажем созданным видимым.

То есть он может привнести и это, если он способен на это уже. И такое. Внести.
Ведь. Разве нет? Механизм ведь тот же, как бы - Каждый человек получает от опыта расширения сознания лишь то,
что в него вносит и что готов получить.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#71 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 17:21

Linn писал(а):Как неосознанно так и уже осознанно, и управлять так скажем созданным видимым.
Сорри, за мой свинячий лик в ваши калашные ряды...

Если это "созданное-виденное" сотворено над той (или посредством той) действительностью, которая сейчас напрямую не видится из реальности каждого из присутствующих, то тогда этот созданный мир имеет право на существование и после смерти имярека, что создал "эти миры".
А если это тока фантазии, что есть ПРОИЗВОДНАЯ в математическом смысле (см. хотя бы Википедию - что такое "Производная" от математической функции) от текущей "реальности" абитуриента, то она точно схлопнется со смертью этого имярека, который создал подобную фата-моргану.

Да, вирусы этой "фата-морганы" могут жить в последователях усопшего, о чем нам повествуют ВСЕ религии (и не только "повествуют", а живут на её основе), но, опять-таки - эти "фата-морганы" живы только, как вирусы, которые передаются из поколения в поколения тех последователей, которые верят в эту "фата-моргана". Но вирусы - это не те миры, которые и есть действительность. А они есть только, как сила воздействия харизмы конкретного имярека, на других людей, которые своим иммунодефицитом, способны впустить в себя любой вирус.... только бы не разочароваться в смысле своего существования.
Последний раз редактировалось Ли за Вс, 13 декабря 2015, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#72 Grinch » Вс, 13 декабря 2015, 17:25

Linn писал(а):И опять же таки человек определенного склада ума и наработок - может уже создавать что то новое. Предварительно создав-увидев пустоту.
Как неосознанно так и уже осознанно, и управлять так скажем созданным видимым.То есть он может привнести и это, если он способен на это уже. И такое. Внести.Ведь. Разве нет? Механизм ведь тот же, как бы.
Человек -понятие пилосопское. Иначе говоря идейное, иначе созданное из слова и созданное у человека. Если вам представляется, что попав в иную реальность вы станете гарри поттером с волшебной палочкой,создающий волшебные миры или леонидом дикаприо из фильма "начало" , то придется вас разачаровать. Никакого подобного контроля с некой вашей стороны,может не оказаться, как и вас, и пустоты и вообще кого бы то ни было,размышляющего о чем либо. Как на муравья упадет многотонный танк информации и кабзда муравью. Не все и всегда,конечно,так печально -нет.
У меня были знакомые,которые шли туда за сексом и поскольку одна минута в этой реальности может соответствовать любому количеству времени в другой - то они к утру успевали переспать с сотней женщин ,были покрыты с ног до головы собственной спермой и весь их ресурс уходил на построение вот такого собственного мира с джек дениэлсом и шлюхами. Был знакомый,кто перед опытом по незнанию съел кусочек сыра и потом пережил долгий мучительный опыт сыра,который путешествует по пищеварительному тракту,разъедается желудочной кислотой и выводится через кишечник.
Не знаю, смысл всего подобного перечисления? Да,мультики есть на свете -есть диснеевские,а есть союзмультфильма. Толку то что, вам после этого ни горячо,ни холодно. Вы остаетесь таже самая, с теми же вопросами -почему так все уныло, почему так все в жизни, почему петя на меня не смотрит, как же жить дальше,почему столько боли повсюду. И мультики вам не ответят на эти вопросы. И не отвлекут не от чего. Цена тогда им? Грош
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 13 декабря 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#73 Linn » Вс, 13 декабря 2015, 17:40

Ли за писал(а):Сорри, за мой свинячий лик в ваши калашные ряды...
Если это "созданное-виденное" сотворено над той действительностью, которая сейчас напрямую не видится из реальности каждого из присутствующих, то тогда этот созданный мир имеет право на существование и после смерти имярека, что создал "эти миры".

Та ничего, все едино) же)

В общем то да, наверное так, если я правильно поняла то, что ты написал.
Над той действительностью - это именно когда ты в контакте, так скажем с невидимым-непознаваемым создаешь, так ведь?

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Grinch,

Ужасы Вы такие рассказываете.) Впечатлило :facepalm:
Вот, тем более не является ли опыт Ваших знакомых тем самым еще одним подтверждением той фразы Лири?

Grinch может не оказаться, как и вас, и пустоты и вообще кого бы то ни было,размышляющего о чем либо

И может оказаться так что нет, а может оказаться что и есть, имхо. От человека же зависит, от того что он готов внести и взять. И что понести.
То есть по моему петрушка в том , что если

"таки человек определенного склада ума и наработок - может уже создавать что то новое. Предварительно создав-увидев пустоту. Как неосознанно так и уже осознанно, и управлять так скажем созданным видимым.
То есть он может привнести и это, если он способен на это уже. И такое. Внести. "

то как минимум это дает реальный смысл и эффект для человека. Как же это - ни холодно ни горячо.
Потому что- тогда это начинает как минимум работать как определенный информационный его код,
со всеми вытекающими положительными следствиями в реальную жизнь.
Как же нет смысла, помоему только это- уже как минимум -большой смысл.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#74 Grinch » Вс, 13 декабря 2015, 18:00

rita123 писал(а):то другая музыка для меня лишь звуки или тонкие ощущения в "музыкальных структурах", это почти физиология.
Только что, своими словами, вы подтвердили, что сигнал от объекта,воспринимается вашими органами чувств и интерпретируется в ощущения,которым присвоены маркеры - "на глубине" , "выше или ниже глубины" или "никаких сигналов нет" . Когда в поле вашего восприятия попадают А.Володин и В.Овчинников - органы чувств сообщают вам - слышу звуки, вижу любимых музыкантов от линии передачи глубины -мозг после чего выделяет эндорфины,результатом является некое ощущение - как же хорошо то,братцы! Эх,глубина то какая! Как же я ее триумфально чувствую и ведь как то ее достигаю,эх молодца же я"! Не то,что те лузеры,которые все медитируют столетиями в своих окопах -я то вон какая чаровница,до самой глубины доныриваю!
Это можно применить к любому акту восприятия. Так любой сигнал получает свою перекодировку, ощущения, маркер и реакцию - чмоктя или в бобринец.
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 13 декабря 2015, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#75 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 18:02

Linn писал(а):Та ничего, все едино) же)
Та ни хрена не едино: единство можно выстроить только над действительностью, а не над фата-морганой.
Ли за

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#76 Анже-Лика » Вс, 13 декабря 2015, 18:06

1234 писал(а): значит надо было поменять практику- не трястись с закрытыми глазами, поскольку тряски и нервов ей уже хватило, по описанию. нужна была спокойная практика- расслабление, визуализация правильных и приятных вещей. другой режим движения в себя- не бросками как зверь на добычу, а используя более тонкие механизмы. спокойные виды медитаций.

В ее случае, как мне видится, нужно было заниматься физическими практиками, развивающими координацию, способность управлять своим телом. Ей не хватало именно собранности, умения управлять своими эмоциями. Получается, что она научилась их не подавлять и расслабляться, а управлять и собираться у нее получалось значительно хуже. Поэтому занятия повоцировали бесконтрольность и хаотичность. Возможно, что не могла грамотно трансформировать то, что высвободилось.
Анже-Лика

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#77 Linn » Вс, 13 декабря 2015, 18:16

Ли за писал(а):Та ни хрена не едино: единство можно выстроить только над действительностью, а не над фата-морганой.

Ну пусть так. Какая разница, в сущности какие слова применить.

Для меня -если единство - ну как бы работает, на практике, ну значит мною построено, выстроено, создано.
А как это сделано,какими словами определено, это уже не столь важно, наверное. Не очень я умею словами определять процессы, что есть то есть-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#78 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 18:21

Linn писал(а):
Ли за писал(а):Та ни хрена не едино: единство можно выстроить только над действительностью, а не над фата-морганой.

Ну пусть так. Какая разница, в сущности какие слова применить.

Для меня -если единство - ну как бы работает, на практике, ну значит мною построено, выстроено, создано.
А как это сделано,какими словами определено, это уже не столь важно, наверное. Не очень я умею словами определять процессы, что есть то есть-)
И много вот так... фата-моргановским способом ты смогла выстроить в себе или возле себя?
Отвечать конкретно не надо... Можно вообще не отвечать.

Но что по мне: выстроить иной мир над действительностью, чтобы создать долго живущую реальность для других - это не один год и ни одно десятилетия... и, тем более, не одним человеком.

Всё остальное - фата-моргана, которая исчезнет с очередным просыпанием.
Ли за

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#79 Grinch » Вс, 13 декабря 2015, 18:50

Linn писал(а):Ужасы Вы такие рассказываете.) Впечатлило :facepalm:
Вот, тем более не является ли опыт Ваших знакомых тем самым еще одним подтверждением той фразы Лири?
Ужасы не рассказываю специально. Рассказываю только случаи веселые с положительным концом. Фразу Лири,конечно, они подтверждают -для того и приводил примеры,в том числе.
Насчет остального. Постарайтесь формулировать ваши вопросы по-четче, тогда у меня появится возможность отвечать на них корректнее. Просто в такой подаче -я перестаю понимать о чем речь. По-этому продираясь в тумане нечетких формулировок отвечу кратко. Да,от уровня осознавания многое зависит.
Если вы осознаете,к примеру, что есть красные и белые,за бугром пиндосы-америкосы и мы всех победим -это один уровень осознавания. Если над нами боженька,который за нами присматривает и ацкий сотона,который гадит всем в тапки -другой уровень осознавания. Если осознаете, что мир вовсе не такой,каким видится -третий, если осознаете,что без субъекта нет объекта и наоборот и что нет никакого отдельного концептуального я - еще один уровень и т.д. и т.д. Конечно,в зависимости от вашей осознанности -вы получите разные опыты.
Что касается практической стороны, то хлебосольные на психоделические препараты в 60-е годы дали взрыв идей в промышленном дизайне и архитектуре -все обтекаемые формы оттуда, живописи, литературы,музыки со всевозможными пинк флойдами . Оттуда вытащено огромное количество всевозможных образов,концептов и визуальных решений. Те же бывшие братья, а теперь сестры Вачовски со своей матрицей и т.д.
Что касательно, что именно вам, как живущей в реальности обыденного мира ни горячо,ни холодно. Да -вы при всем,при этом останетесь прежней.
Гневающейся,раздражительной,ревнивой, депрессующей,унывающей и интегрально по многим вопросам страдающей. Как любой космонавт возвращается на землю,где у ларька его ждут собутыльники, дома ворчливая жена,табун злых родственников и куча неразрешимых проблем.
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 13 декабря 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#80 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 19:06

Grinch писал(а):Да -вы при всем,при этом останетесь прежней.
Гневающейся,раздражительной,ревнивой, депрессующей,унывающей и интегрально по многим вопросам страдающей. Как любой космонавт возвращается на землю,где у ларька его ждут собутыльники, дома ворчливая жена,табун злых родственников и куча неразрешимых проблем.
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46284
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns и 16 гостей