Эксцентрика так просто не умирает

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Grinch » Пт, 11 декабря 2015, 23:59

Эксцентрика так просто не умирает, у нее другие художественные законы
phpBB [media]
Grinch
Автор темы


Re: Эксцентрика так просто не умирает

#161 joinus » Вт, 15 декабря 2015, 1:42

а я как раз сейчас слушаю Грофа
у него оказывается были выступленияв рамках проекта Сноб
joinus

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#162 Ольга Прохорова » Вт, 15 декабря 2015, 2:10

Linn писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):И какой выход, на твой взгляд? В чем он?

Ну , например,на мой взгляд, начать думать и концентрироваться на своем будущем партнере, муже, все едино).
Начать ему отдавать энергию, разными способами, как бы.) И брать. Пусть даже пока и не знаешь, кто он будет. Все равно все дойдет к тому, к кому и нужно.
Вот в этом "отдавать энергию " есть что-то нездоровое. Не? Жить нужно здесь и сейчас и отталкиваться от того, что есть в реале, а не отдавать энергию каким-то вымышленным фантомам. Сори, если жестковато.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
Извини, Linn, но у меня сложилось впечатление, что ты подменяешь понятие "любовь " сентиментальностью - и в том прекрасном рассказе, что ты написала и вообще в жизненных историях. Любовь - она сострадает, помогает и твердо стоит обеими ногами на земле. А сентиментальность улетает в заоблачные дали, фантазирует и никак с реальностью не пересекается. Это разные понятия.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#163 Марфа_М » Вт, 15 декабря 2015, 7:55

О, Лиза в бане на месяц. Linn, у вас есть шанс попробовать восстановить свою пошатнувшуюся психику. Больных людей я не трогаю - писала уже об этом. И к вам это в полной мере относится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#164 Brittany » Вт, 15 декабря 2015, 8:50

Μαργαρίτα писал(а):Хуже чем баба у власти, что еще можно придумать?
Бабе у власти можно хамить? А бабе не у власти нельзя?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67818
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#165 Grinch » Вт, 15 декабря 2015, 8:53

Слушайте,девочки и мальчики любого возраста со своими личными проблемами,лизой и его пьяным маразмом,ревностью,женами и любовницами - пойдите ,погуляйте в другую тему.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#166 Ольга Прохорова » Вт, 15 декабря 2015, 9:58

Линок, а давай откроем отдельную тему и посвятим ее психоанализу ваших с Лизом отношений? А то ишь че - гонят нас с тобой из этого уютного кабинетика. Это актуально для тебя еще? Хошь поперемывать лизуну косточки в отдельном кабинете на уютной кушетке?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#167 Grinch » Вт, 15 декабря 2015, 10:03

Ольга Прохорова писал(а):Линок, а давай откроем отдельную тему и посвятим ее психоанализу ваших с Лизом отношений?
Да вот. Линок ,Ольгуш.Действительно, чего бы новую тему не открыть -"как я провела этим летом" И там вот все ваши проблемы, лизины кости и всю красоту коллективного бессознательно. Коман эврибадьевич,бабоньки!
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#168 Ольга Прохорова » Вт, 15 декабря 2015, 10:10

Grinch,
Не надо нас подгонять, мы сами уйдем, когда созреем.
Linn, если вдруг захочешь продолжить сеанс психоанализа и докопаться до истины - вэлкам в мою тему, там нас не потревожат.
/viewtopic.php?f=3&t=60976&start=280
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#169 Grinch » Вт, 15 декабря 2015, 13:43

Продолжая разговор о катарсических медитациях, нельзя не упомянуть достаточно мощную технику -"аум марафон". К сожалению, ее можно делать только в группе, поскольку каждый участник процесса будет являться помощником и катализатором.И чем учавствующих больше, тем воздействие сильнее. Каждый день ее тоже не поделаешь ,нужен достаточный перерыв. Но кому вдруг станет интересно научное естество испытание своих внутренних пространств ,не только с помощью мягкого дивана и великого с могучим языка без костей -мог бы также порекомедовать. Начинать с этой техники не стоит. Для начала есть динамическая медитация, кундалини, мандала, не-ум и джибберишь. А вот далее -это может стать одним из запоминающихся переживаний.
Итак, в технике 12 стадий, если кратко
1 стадия «Гнев»
2 стадия «Небеса»
3 стадия «Второе дыхание»
4 стадия «Подъем кундалини»
5 стадия «Сумашедший дом»
6 стадия «Свободный танец»
7 стадия «Плач»
8 стадия «Смеющиеся Будды»
9 стадия «Танец любовников»
10 стадия «Центр вселенной»
11 стадия «Вау»
12 стадия «Намастэ»
Описание ,что это и как это -подробное можно прочитать здесь
http://www.osho.ru/practice/daily-meditations/aum-marafon.html
И небольшой ролик в помощь
phpBB [media]
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#170 Grinch » Вт, 15 декабря 2015, 14:03

Анекдот на тему катарсических техник. Разговор в зоомагазине.
- Здравствуйте, я бы хотел купить у вас вооооон ту прикольную черепашку-попрыгунчика
-Черепашку-попрыгунчика?! Ух,блин, опять забыли выключить черепахам подогрев песка
Чтобы вести наступление на бедный мозг с разных сторон, еще одно интервью с древнейшим мамонтом из славной плеяды,изучавших на себе действие лсд -Теренсом Маккеной.
phpBB [media]
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#171 Linn » Вт, 15 декабря 2015, 18:58

Grinch писал(а):пойдите ,погуляйте

Ну вот чего Вы в самом деле-) Вам же на самом деле все равно, Гринч. Да и мы же тут отношения исследуем, разные, польза как бы людям.-)

Марфа Меньшикова писал(а):Linn, у вас есть шанс попробовать восстановить свою пошатнувшуюся психику. Больных людей я не трогаю - писала уже об этом. И к вам это в полной мере относится.

Где то я уже такое слышала. А, от Алисы Су, которая имеет много проблем, в том числе с психикой. Но ладно - с какой стати ко мне ты вдруг обратилась с этим постом. я не обращалась к тебе в данной теме. Вообще и совсем. Почему-

Обычно, если я понимаю, что передо мной, ни в коем случае не скажу замужняя б....ть, так сказать было бы очень некультурно и неуважительно, да и не мой это метод в общем, но так скажу -скажем определенных качеств человек , и к тому же мелкопакостнический человек, я и не заговариваю больше, и не отвечаю, никогда, мне неинтересно это давно. Но сейчас сделаю исключение, и отвечу, исключительно из человеколюбия. :rose: так-

с тобой разбираться -все равно что руки в гм....понятно что опускать, литературно и максимально мягко выражаясь.
Потому что противник ты - слабый. Прямой удар - ты не держишь.
Потом вылезаешь, мало мальски восстановившись, и говоришь ахинею, уже не по теме. Потому что на факты- ответить тебе нечего. Переходишь на оскорбления личностные - на выдумки. Которые можешь выдумать, лишь бы мало мальски подходили бы к данной ситуации. Не понимая, что сама полезла не туда опять. Не на свой уровень. И не так как полез бы человек, который сделал шаг вперед. Тебя не трогают, уже понимая с кем имеют дело, жалея, из человеколюбия опять же таки. Ну есть вот такой человек, ну что ж поделаешь.

А ты потом вылезаешь опять с тем же самым. И все так же.
Ну так примерно. Повторюсь - давно неинтересно. Пустое это.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#172 Grinch » Вт, 15 декабря 2015, 19:53

Linn писал(а):Вам же на самом деле все равно, Гринч. Да и мы же тут отношения исследуем, разные, польза как бы людям.-)
Linn, Мне не интересны исследования именно личных отношений -ни ваших,ни лизиных,ни алисиных,ни чьих еще. Об этом было мной упомянуто в мягкой форме уже больше трех раз. Дальше мне придется грубить,а очень не хочется. Я хорошо отношусь к абсурду,неплохо к конфликтам. Но сейчас,не хочу, чтобы мне в данной теме- намеренно навязывали бабьи разборки,потому что бабам так хочется. Когда люди не понимают по-хорошему, мне приходится вредничать. Еще раз, пожалуйста, взаимоотношения с лизой, с его женами,любовницами,детьми,собаками и хомячками - где нибудь в другой теме. Если не хватает самой открыть раздел -"лиза -герой нашего времени" -хорошо,открою ее я,мне 11-й темы для ровного счета не хватает.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#173 Linn » Вт, 15 декабря 2015, 20:09

Гринч, ну при чем тут Лиза, это было по совсем другому поводу. И это было все, не стоит открывать тему, ну право.
Я больше бы не и писала бы в любом случае здесь и не отвечала бы больше, пардоняйте), ну и другие надеюсь прислушаются, тоже, по-хорошему.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#174 Grinch » Вт, 15 декабря 2015, 20:46

Linn писал(а):ну и другие надеюсь прислушаются, тоже, по-хорошему.
Ой, я обожаю ,когда прислушиваются по -хорошему. "Эти скандалы -они так утомляют" (с)
Изображение
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#175 Alisa SU » Вт, 15 декабря 2015, 22:29

абалдеть какой фильм ..просто абалдеть :yahoo:
всё -хочу пройти сессию холотропного дыхания ...загорелась таааак ..что нашла себе мечту :angel:
вот это фильм :huh: в Грофа влюбилась вау какой дядька :roll:

(кто будет смотреть ...смотреть весь до конца )

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#176 joinus » Вт, 15 декабря 2015, 22:33

всё, хана теме :smile:
joinus

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#177 Linn » Вт, 15 декабря 2015, 22:34

Grinch Ой, я обожаю ,когда прислушиваются по -хорошему. "Эти скандалы -они так утомляют"


Извиняюсь я, конечно, что тема была подпорчена, так скажем, не без моего участия.

Но, к слову), Гринч, как-то недавно довелось читать мнение о том, что жизнь сама с собою играет и сама себя погоняет, как бы.)
И другое -тема то ведь Ваша, ну значит Вы тоже это все создали, участвуя, частично.) И даже все легко прослеживается по памяти моей -и как и где.
Последний раз редактировалось Linn Вт, 15 декабря 2015, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#178 L@risa » Вт, 15 декабря 2015, 22:35

joinus писал(а):всё, хана теме :smile:
Grinch писал(а):Эксцентрика так просто не умирает
:-D
L@risa

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#179 joinus » Вт, 15 декабря 2015, 22:44

Grinch писал(а):поставлю еще одно интервью с тираннозавром лсд- эпохи -Джоном Лилли.
я начинала читать его книги, к сожалению , не поностью.
Возникли трудности о которых он сам, в принципе, предупреждал.
Сначала транскрипция его пережитого опыта в человеческий язык, а потом наоборот через язык к образам и ощущениям (уже тем, кто читает) да ещё через собственное восприятие, в общем - очень непростая для меня была литература.
Хотя сам он взывает у меня глубокую симпатию, просто как учёный, исследователь и человек.
joinus

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#180 Grinch » Вт, 15 декабря 2015, 22:57

Linn писал(а):что жизнь сама с собою играет и сама себя погоняет, как бы.)И другое -тема то ведь Ваша, ну значит Вы тоже это все создали, участвуя, частично.) И даже все легко прослеживается по памяти моей -и как и где.
Ну вот ,а теперь эта самая жизнь сама себя,также играючи, погоняет в другом направлении. И эта же самая жизнь в моих представлениях знать ничего не хочет про вашу память и прослеживание чего нибудь в ее лабиринтах. По-моему я предельно четко все сформулировал ранее,чтобы повторяться.
Grinch
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк и 6 гостей