Эксцентрика так просто не умирает

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Grinch » Пт, 11 декабря 2015, 23:59

Эксцентрика так просто не умирает, у нее другие художественные законы
phpBB [media]
Grinch
Автор темы


Re: Эксцентрика так просто не умирает

#101 Елена12 » Пн, 14 декабря 2015, 11:28

Grinch писал(а):И возведя проблему в степень,если своим или чужим опытом пытаться объяснить что то третьему лицу.
Мне особо без разницы - объяснила ли что то своим опытом третьему лицу.
Я очень внимательна в том, чтобы свое утверждение начинать с фразы "возможно"

И тогда - мы равны . Кто то поделился в открытом доступе - я сказала "возможно", а далее - мои наработки
Grinch писал(а):Либо опять же предлагая варианты из соображений -"не навреди".
"Не навреди"- если обращаются лично, но сама площадка форума подразумевает - открыто говорю - что со мной происходит, но так же открыта тому - что скажут то, с чем несогласна.

И никто не знает - кто и как ответит.
Можно ответить и поддержать - "о! все супер - не обращайте внимание на то, что Вам не нравится ", а можно сказать честно - как есть.
Да, я говорю из практики, теории и опыта.
Но это просто информация - и если она не актуальна - то и отклика не будет.

Но если есть отклик - то, что цепляет - уж не моя территория - "почему так, почему не так"
И " не навреди" - относится к отношениям другого уровня.
Не к форумскому общению.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#102 Елена12 » Пн, 14 декабря 2015, 11:34

joinus писал(а):Согласна. Точто так же, пришвартовываясь к диалогу, который начинался не с вами и настойчиво высказывая видение на ответ, который предназначался не вам,
вполне возможно услышать - "Доктор, Вас не вызывали".

Как Вы заколебали, ну не лично Вы - а такой наплыв претензий - "я не с вами говорю"
Но в чем проблема - идите в ЛС.

Но никто не идет.
Хочется принародно общаться - но чтобы ничего обидного не было.
" Я не с Вами говорю" - вот этот штамп достал уже.
пусть автор темы удалит мои сообщения - делов то?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#103 joinus » Пн, 14 декабря 2015, 11:35

Grinch писал(а):Удивлен, что здесь не слышны проклятия изгонятелей дьявола, а простые горожане не собирают деньги на сухой хворост для костра. Причина простая -форум не столь многочислен,да и запал уже не тот.
Это только шестая страница. Всё ещё впереди.
Сейчас население проснётся, выпьет по чашечке кофе или корицы, взбодрится и исправит это досадное упущение.
Поэтому да, нужно снять функцию игнорирования с предохранителя.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Елена12 писал(а):Как Вы заколебали,
Спокойно. Сделайте три глубоких вдоха и немного задержите дыхание при последнем выдохе.
Видите, как опасно впрягаться куда не звали?
Это нарушает выработанное опытом и практикой спокойное состояние ума.
joinus

  • 1

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#104 Анже-Лика » Пн, 14 декабря 2015, 11:44

Видите, как опасно впрягаться куда не звали?

Позвольте Вам возразить. Дело в том, что это открытый форум и он сам по себе предполагает свободное общение, в т.ч. и ответы на посты, обращенные к другим адресатам. Я, к примеру, предположила за Гринча, как он ведет себя с женщиной, чтобы произвести на нее впечатление, он же не начал выдвигать претензии...
Реагировать на чье-то "вмешательство" можно тоже очень по-разному... В пределах формата форума, все-таки, нужно оставлять людям возможность отвечать на посты, не предназначенные лично им.
Анже-Лика

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#105 Grinch » Пн, 14 декабря 2015, 11:45

Елена12 писал(а):Я очень внимательна в том, чтобы свое утверждение начинать с фразы "возможно"
Да,это так. И я заметил, что вы начали пост со слово -"возможно". Это было мудро. И если бы вы поставили акцент именно на это, то тут ничего и не возразишь. Но,к сожалению, вы не удержались и выпало ровно противоположное
Елена12 писал(а):Но если размещаете тему в открытом доступе - возможна и "навязчивость в оценке Ваших состояний".
А это как с запятой в предложении -" казнить нельзя помиловать" или в перестановке слов в "больной скорее жив чем мертв"
Далее ,насчет открытого доступа и площадки форума. Как надо и куда надо писать лично, а как надо и что надо обсуждать в открытом доступе. Ну вот - второй уровень обуславливания,вашими представлениями, что есть открытый доступ, как надо, как не надо, что относится к форумскому общению, а что не относится. Вот уже возникла фраза, что вы "говорите из практики,теории и опыта". Ну еще немного, и без скромности,ВОЗМОЖНО, начнете добавлять слово -истинного -истинного опыта, истинной теории и истинной практики. Не то, чтобы это цепляет -скорее вызывает щекотку -надо же какие люди и без охраны. :grin:
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 14 декабря 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#106 Елена12 » Пн, 14 декабря 2015, 11:45

joinus писал(а):Видите, как опасно впрягаться куда не звали?
Это нарушает выработанное опытом и практикой спокойное состояние ума.

Мне не опасно впрягаться - "куда не звали".
Тем более в Интернет пространстве - есть кнопка "выкл"

Противоречия видите?
В ваших состояниях - я ничего не понимаю, но вы запросто знаете - что нужно мне.

Чтобы не увлечься темой, скажу честно - благодарна Вам за подаренный образ "спам" - когда идут глубинные эмоции, давно подавленные, неприятные, не имеющие отношения к главному - именно то, что хочется "сбросить в корзину".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#107 joinus » Пн, 14 декабря 2015, 11:46

Анже-Лика писал(а):
Видите, как опасно впрягаться куда не звали?

Позвольте Вам возразить. Дело в том, что это открытый форум и он сам по себе предполагает свободное общение, в т.ч. и ответы на посты, обращенные к другим адресатам. Я, к примеру, предположила за Гринча, как он ведет себя с женщиной, чтобы произвести на нее впечатление, он же, не начал выдвигать претензии...
Реагировать на чье-то "вмешательство" можно тоже очень по-разному... В пределах формата форума, все-таки, нужно оставлять людям возможность отвечать на посты, не предназначенные лично им.
очень хороший правильный текст
жалко, что он не имеет отношения к конкретной ситуации
Последний раз редактировалось joinus Пн, 14 декабря 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
joinus

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#108 Елена12 » Пн, 14 декабря 2015, 11:47

Grinch писал(а):Но,к сожалению, вы не удержались и выпало ровно противоположное
Вы что, так внимательно читаете сообщения?
Что бы там ни выпало - но есть решающий аргумент - я не беру за это плату - и тогда я свободна.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#109 joinus » Пн, 14 декабря 2015, 11:49

Елена12 писал(а):Противоречия видите?
В ваших состояниях - я ничего не понимаю, но вы запросто знаете - что нужно мне.
правда? надо же... новость какая
теперь - Вы не понимаете, а вот страницей ранее - было по-факту.
Елена12, или аккуратнее обращайтесь со словами или будте готовы к подаче с лева.
joinus

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#110 Grinch » Пн, 14 декабря 2015, 11:54

Елена12 писал(а):Вы что, так внимательно читаете сообщения?
Конечно, а как иначе? Писать сообщения невнимательно легко -сначала пишешь одно,потом другое,потом противоположное, а потом пылишь понапрасну, что тебя не так поняли, но в этом ты свободна. Конечно, свободна. Кто же остановит?
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#111 Елена12 » Пн, 14 декабря 2015, 11:58

joinus писал(а):Елена12, или аккуратнее обращайтесь со словами или будте готовы к подаче с лева.
А с права? Готовиться или нет? :smile:

Да ладно, мне особо без разницы - что происходит с Вами, как и Вам - что происходит со мной, или с другими.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#112 Елена12 » Пн, 14 декабря 2015, 11:59

Grinch писал(а):Конечно, свободна. Кто же остановит?
Свободна - это в контексте того, как Вы сказали "не навреди"
Как я могу навредить?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#113 Елена12 » Пн, 14 декабря 2015, 12:01

Grinch писал(а):Писать сообщения невнимательно легко -сначала пишешь одно,потом другое,потом противоположное, а потом пылишь понапрасну, что тебя не так поняли,

Что именно противоположное по сути?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#114 joinus » Пн, 14 декабря 2015, 12:03

Осталось дождаться прихода Человекова и можно начинать практиковать сталкинг.
joinus

  • 1

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#115 Grinch » Пн, 14 декабря 2015, 12:06

Елена12 писал(а):Как я могу навредить?
Никак.Никому. Происходит общение. Но это не повод расслабляться и писать свободно до невнимательности, повторяя мантру -да мне без разницы,да вам без разницы. Это с одной стороны, а с другой - смотря кому и смотря в чем с разницой и без. Можно поразмышлять о концепте -"упругость среды" или "обратная связь" ,но все достаточно взрослые, чтобы детским садом не заниматься.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#116 Grinch » Пн, 14 декабря 2015, 12:08

joinus писал(а):Осталось дождаться прихода Человекова
О нет.Только не это. Сказав "бер",призовете "бера". В Хогвардсе на говорят "человеков" , а только -"сами знаете кто" ,ну или просто воландеморт.
Grinch
Автор темы

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#117 joinus » Пн, 14 декабря 2015, 12:12

Grinch писал(а):
joinus писал(а):Осталось дождаться прихода Человекова
О нет.Только не это. Сказав "бер",призовете "бера". В Хогвардсе на говорят "человеков" , а только -"сами знаете кто" ,ну или просто воландеморт.
Я понимаю (и даже разделяю) Ваш ужас.
Но без НЕГО никак.
Будет не по-настоящему.
joinus

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#118 Елена12 » Пн, 14 декабря 2015, 12:15

Итак, резюме.
Суть в том, что через дыхательные техники, или просто - через дыхание, выполненное в определенном ритме - каждый их нас получает доступ к своим глубинным, невыраженным, заблокированным эмоциям.
И эти эмоции - не благостные, тяжелые, неприятные - сопровождаются проявлением на уровне тела - а именно тем, что хочется сказать "спам" - вас не звали, и Вы не нужны.

Я предполагаю, что через медитацию человек выходит на уровень "над" - где житейские эмоции, чувства "растворяются" в потоке любви.
Но по факту - он не растворяются - просто стоит "забор" - и человек вполне осязаемо соединяется с чем то Большим.

И такой пример - как проверить достоверность фактов .
Безо всякой медитации - положите руку на грудь. и внимательно следите за своим дыханием. Минут 5-10 .
Возможно, если будете честны с собой - почувствуете контакт со своим глубинным Я - такой, как есть.

Ну, и далее - что готовы воспринять.
Но вот Ваше - это точно
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#119 Елена12 » Пн, 14 декабря 2015, 12:23

Grinch писал(а):Но это не повод расслабляться и писать свободно до невнимательности, повторяя мантру -да мне без разницы,да вам без разницы. Э
Вот не правду Вы говорите.
Это не мантра " Мне без разницы"
Вы знаете формат общения
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#120 Елена12 » Пн, 14 декабря 2015, 12:27

joinus писал(а):Я понимаю (и даже разделяю) Ваш ужас.
А я не понимаю.
у Вас ужаса точно нет.
Пока, года 2 или 3 точно не будет.
Извините за прогноз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 14 гостей