Пророческие песни Татьяны Снежиной...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Iren4 » Ср, 9 декабря 2015, 2:05


Изображение
«Из тяжких пут земных взлететь в простор небесный
И шеи гордой ни перед кем не гнуть,
И душу устремить, забыв про путь телесный,
В полёт высокий, в дальний, светлый путь». (1993 г., г. Новосибирск)


phpBB [media]

Татьяна Снежина (1972-1995г.) – поэт-песенник, композитор и певица в одном лице
– прожила недолгую, но творчески насыщенную жизнь.
Она трагически погибла в 23 года, но успела за столь короткий жизненный период написать сотни стихов, песен, записать свой музыкальный альбом “Вспомни со мной”.
Благодаря таким популярным исполнителям, как Алла Пугачева (“Позови меня с собой” и “Мы в этой жизни только гости”), Кристина Орбакайте («Музыкант»), Алиса Мон (“Снежинка”), Лада Дэнс («Будь со мной» и «Нас больше нет») и другим, песни Татьяны Снежиной стали известны миллионам слушателей.
Посмертно она неоднократно становилась лауреатом всероссийского конкурса “Песня года”, в 1997, 1998 и 1990 годах. Особую популярность получила песня «Позови меня с собой…» в исполнении Аллы Пугачевой.



Изображение
http://starways.su/tvorchestvo-tatyany-snezhinoj.html
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев


  • 3

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#3 Ольга Прохорова » Ср, 9 декабря 2015, 2:34

Да, она прекрасна. Чем-то напоминает Нику Турбину.

phpBB [media]


Добавлено спустя 56 минут 36 секунд:
Почитала комментарии под фильмом о Т.Снежиной, там правильно кто-то написал , что она - Мастер. От ее песен душа раскрывается, расцветает - как тогда в 90-х, так и сейчас.

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 36 минут:
Сижу, слушаю ее песни - одна лучше другой. Эту она впервые исполнила за три дня до гибели.

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И эту тоже:

phpBB [media]


Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:
У нее почти каждая песня - пророческая.

phpBB [media]


Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:
Я вот подумала - насколько лучше мог бы стать мир ( и Россия вчастности ),если б она тогда продолжила жить и творить. От прикосновения к ее музыке, стихам, песням человек становится лучше. А популярные песни, хиты - они, в определенном смысле, формируют массовое сознание (воздействие на него оказывают точно ).

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Вот эта песня,мне кажется, вполне могла бы стать хитом. Может только чуть-чуть аранжеровку подправить.

phpBB [media]


Добавлено спустя 30 минут 38 секунд:
И эта песня для Снежиной тоже оказалась пророческой - со своим любимым она встретилась в конце пути.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 0

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#4 Бриджит » Ср, 9 декабря 2015, 10:31

Депрессивные у нее песни. Ей как будто хотелось умереть. Еще подростком я отметила эту ососбенность ее. И в 23 года выглядит очень взрослой.
Слушать такое не очень хочется.
Ольга Прохорова писал(а):Я вот подумала - насколько лучше мог бы стать мир ( и Россия вчастности ),если б она тогда продолжила жить и творить
Творить как по мне, надо жизнерадостное было, особенно в 90-х. Где поется о том, что жизнь прекрасна и надо радоваться, радоваться. Христос сказал всегда радуйтесь.
А она как будто срок отбывала
Бриджит

  • 1

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#5 Ольга Прохорова » Ср, 9 декабря 2015, 11:33

Бриджит писал(а):Депрессивные у нее песни. Ей как будто хотелось умереть. Еще подростком я отметила эту ососбенность ее. И в 23 года выглядит очень взрослой.
Слушать такое не очень хочется.
Ольга Прохорова писал(а):Я вот подумала - насколько лучше мог бы стать мир ( и Россия вчастности ),если б она тогда продолжила жить и творить
Творить как по мне, надо жизнерадостное было, особенно в 90-х. Где поется о том, что жизнь прекрасна и надо радоваться, радоваться. Христос сказал всегда радуйтесь.
А она как будто срок отбывала
Ну восприятие субьективно, конечно. Я лично в ее песнях не увидела депрессивности. Наоборот, она воспевает красоту высших миров из которых пришла и в которые скоро уйдет. Она знала об этом - об этом и пела. Для меня ее песни проникнуты любовью к Богу, к Жизни и благоговением перед Ними. Они возвышают, наполняют радостью, оптимизмом и какой-то торжественностью. Иисус ведь тоже знал, что скоро уйдет, знал о своей миссии и говорил об этом, но при этом любил жизнь во всех ее проявлениях - как в этом мире, так и в других . Он рассказывал об Отце Небесном, о своем скором уходе, и при этом призывал радоваться жизни - здесь нет противоречия. Снежина тоже говорила о своем скором уходе, о красоте Высших Миров, о Величии Бога и о том, что смысл жизни - нести радость и счастье людям. Ее мать в одном из интервью спросили - откуда в дочери эта глубина, предположили, что было много трагизма и драмматизма в жизни. На что мать ответила - она была очень жизнерадостным, гармоничным и оптимистичным человеком. Да это и так видно - по фото и видео. Глубина и мудрость - не есть синоним депрессивности. Смею предположить, что это была особенность ее миссии - прожить такую короткую, яркую, творчески насыщенную жизнь и трагизмом своего ухода привлечь внимание людей к Высшим Мирам, к духовной стороне жизни и ко всей той глубине, которая хранится в ее стихах и песнях.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#6 Бриджит » Ср, 9 декабря 2015, 11:37

Ольга Прохорова писал(а):Они возвышают, наполняют радостью, оптимизмом и какой-то торжественностью.
Да уж, наполняют
Ну а тело мое опустевшее
Забросайте землей отсыревшею,
Да поставьте ему, некрещеному,

Крест, чтоб Богом была я прощенная.

На могилку мою не кладите цветов,
Пусть она зарастет буйною травой.
Пусть весной незабудки распустятся,
Да зима белым снегом опустится.

Просто переполняют
Бриджит

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#7 Марфа_М » Ср, 9 декабря 2015, 11:41

Ольга Прохорова писал(а):Ну восприятие субьективно, конечно. Я лично в ее песнях не увидела депрессивности. Наоборот, она воспевает красоту высших миров из которых пришла и в которые скоро уйдет. Она знала об этом - об этом и пела. Для меня ее песни проникнуты любовью к Богу, к Жизни и благоговением перед Ними. Они возвышают, наполняют радостью, оптимизмом и какой-то торжественностью.

Любовь к Богу - это не любовь к высшим мирам.
Вот святитель Игнатий Брянчанинов тоже имел любовь к высшим мирам, и полжизни не выходил из своей кельи почти, получив в достаточно молодом возрасте серьезную болезнь ног.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#8 Ольга Прохорова » Ср, 9 декабря 2015, 12:04

Бриджит писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Они возвышают, наполняют радостью, оптимизмом и какой-то торжественностью.
Да уж, наполняют
Ну а тело мое опустевшее
Забросайте землей отсыревшею,
Да поставьте ему, некрещеному,

Крест, чтоб Богом была я прощенная.

На могилку мою не кладите цветов,
Пусть она зарастет буйною травой.
Пусть весной незабудки распустятся,
Да зима белым снегом опустится.

Просто переполняют

Ну эту песню она спела за три дня до гибели. В ней она как-бы прощалась со всеми и давала наставления, как следует относиться к месту ее захоронения и к самому факту ухода. Помимо этой песни есть ведь еще много других. И обратите внимание с какой возвышенностью, одухотворенностью и спокойствием она ее исполнила. С каким достоинством попрощалась. Ну и потом не надо забывать элемент трагизма, который очевидно должен был присутствовать в ее миссии для более эффективного восприятия людьми тех духовных истин, что несет ее творчество. В моем восприятии, она - Мастер и через нее Бог, Духовные Учителя пытались достучаться вот в такой форме до обычного, среднестатистического обывателя 90-х, чтоб натолкнуть на мысли о чем-то высшем.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#9 Марфа_М » Ср, 9 декабря 2015, 12:12

Ольга Прохорова писал(а):в ее миссии для более эффективного восприятия людьми тех духовных истин, что несет ее творчество.
А в чем духовные истины, если там программа самоуничтожения?

Ольга Прохорова писал(а):В моем восприятии, она - Мастер и через нее Бог, Духовные Учителя пытались достучаться вот в такой форме до обычного, среднестатистического обывателя 90-х, чтоб натолкнуть на мысли о чем-то высшем
"Мысли о чем-то высшем" - это о чем, например?
И вот песни ее как-то забылись, имхо, может потому что они не содержат импульса к жизни?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#10 monroe » Ср, 9 декабря 2015, 12:14

Марфа Меньшикова писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Ну восприятие субьективно, конечно. Я лично в ее песнях не увидела депрессивности. Наоборот, она воспевает красоту высших миров из которых пришла и в которые скоро уйдет. Она знала об этом - об этом и пела. Для меня ее песни проникнуты любовью к Богу, к Жизни и благоговением перед Ними. Они возвышают, наполняют радостью, оптимизмом и какой-то торжественностью.

Любовь к Богу - это не любовь к высшим мирам.
Вот святитель Игнатий Брянчанинов тоже имел любовь к высшим мирам, и полжизни не выходил из своей кельи почти, получив в достаточно молодом возрасте серьезную болезнь ног.
Марфа, а откуда ты знаешь про любовь к высшим мирам Игнатия Брянчанинова?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#11 Марфа_М » Ср, 9 декабря 2015, 12:17

monroe писал(а):Марфа, а откуда ты знаешь про любовь к высшим мирам Игнатия Брянчанинова?
Да вот прочитала как-то 2 тома его личной переписки с духовными чадами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 0

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#12 Бриджит » Ср, 9 декабря 2015, 12:21

Ольга Прохорова писал(а):Ну и потом не надо забывать элемент трагизма, который очевидно должен был присутствовать в ее миссии для более эффективного восприятия людьми тех духовных истин, что несет ее творчество.
А какие истины то? Она не пела "любите друг друга" не пела "любите Бога", даже не пела "любите жизнь".


У меня знакомая была, тоже одухотворенная, не от мира всего. Но художница. Так вот она всегда могилы, кресты и кладбища рисовала. Заснеженная могилка такая, одинокая, и собака рядом. Или гроб, свечи и портрет умершей, все плачут.
Она умерла от рака в 19 лет.
Так вот я, грешница, думаю, что наверное там на кладбище ей куда веселей, чем в миру. Уж очень она кладбища любила.
Бриджит

  • 2

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#13 Ольга Прохорова » Ср, 9 декабря 2015, 12:31

Марфа Меньшикова писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Ну восприятие субьективно, конечно. Я лично в ее песнях не увидела депрессивности. Наоборот, она воспевает красоту высших миров из которых пришла и в которые скоро уйдет. Она знала об этом - об этом и пела. Для меня ее песни проникнуты любовью к Богу, к Жизни и благоговением перед Ними. Они возвышают, наполняют радостью, оптимизмом и какой-то торжественностью.

Любовь к Богу - это не любовь к высшим мирам.
Вот святитель Игнатий Брянчанинов тоже имел любовь к высшим мирам, и полжизни не выходил из своей кельи почти, получив в достаточно молодом возрасте серьезную болезнь ног.
Ну в своих песнях она описывала и воспевала красоту высших миров просто, как данность. Многие ведь не имеют понятия о том, что они вообще существют. Слушая ее песни я как-бы сама подключаюсь к Высшим мирам через нее. Она как проводник. Насчет того, что любовь к высшим мирам не есть любовь к Богу - не знаю. Мне кажется, что Бог везде и во всем, а значит и в них. В ее творчестве концепция "Бог " - очень четко выражена, в то время, как понятие "высшие миры " она описывает образно, поэтически, намеками. Между ними нет противоречия или какого-то противопоставления, они дополняют друг друга.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#14 Марфа_М » Ср, 9 декабря 2015, 12:37

Ольга Прохорова писал(а):Ну в своих песнях она описывала и воспевала красоту высших миров просто, как данность. Многие ведь не имеют понятия о том, что они вообще существют. Слушая ее песни я как-бы сама подключаюсь к Высшим мирам через нее. Она как проводник. Насчет того, что любовь к высшим мирам не есть любовь к Богу - не знаю. Мне кажется, что Бог везде и во всем, а значит и в них. В ее творчестве концепция "Бог " - очень четко выражена, в то время, как понятие "высшие миры " она описывает образно, поэтически, намеками. Между ними нет противоречия или какого-то противопоставления, они дополняют друг друга.

Ну так это проблема - легко любить высшие миры, особенное если у человека есть чувственный выход на них. Они же красивые.
Сложно принимать реальность и плотный мир - потому что жестко и больно и воспринимается много негатива.
Отсюда программа самоуничтожения растет пышным цветом.
К любви к Богу этот расклад как таковой отношения не имеет. Это распространенная ловушка для "тонких людей", из которой сложно выбраться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 0

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#15 dragonfly » Ср, 9 декабря 2015, 12:40

Аgape писал(а):Снежиной в записях можно дать лет 35-40, но не 23.
очень красивая женщина, имхо...такая тонкая, чувственная, прямо Мерлин Монро..........но вид у нее истощенный, как у той же Монро накануне гибели, то есть не видно энергии для воплощения творческих и жизненных задач

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Почитала комментарии под фильмом о Т.Снежиной, там правильно кто-то написал , что она - Мастер. .
мне кажется, на мастера она не тянет....безусловно, человек очень и очень талантливый, но не мастер, а в начале пути, имхо......на мой взгляд у нее тексты перенасыщены словами, "водой", слишком много там ненужного.....всетаки, звучащие, остающиеся в памяти стихи этого лишены, там все по делу.......
у меня был сборник ее стихов, несколько стихотворений на самом деле очень хороши........теже "позови меня с собой" и "Звезда моя"...хотя последняя мне кажется, слишком личная и отдает какойто утонченной порочностью и из за этого энергетика слабая, имхо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#16 Ольга Прохорова » Ср, 9 декабря 2015, 12:53

Бриджит писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Ну и потом не надо забывать элемент трагизма, который очевидно должен был присутствовать в ее миссии для более эффективного восприятия людьми тех духовных истин, что несет ее творчество.
А какие истины то? Она не пела "любите друг друга" не пела "любите Бога", даже не пела "любите жизнь".


У меня знакомая была, тоже одухотворенная, не от мира всего. Но художница. Так вот она всегда могилы, кресты и кладбища рисовала. Заснеженная могилка такая, одинокая, и собака рядом. Или гроб, свечи и портрет умершей, все плачут.
Она умерла от рака в 19 лет.
Так вот я, грешница, думаю, что наверное там на кладбище ей куда веселей, чем в миру. Уж очень она кладбища любила.


Ну вот, например, эта песня проникнута любовью к людям и к Богу. В последнем куплете она прямым текстом поет, что жить надо так, чтоб нести радость и любовь друг другу.

Мы в этой жизни только гости,
Немного погостим
И станем уходить,
Кто раньше, кто поздней.

Всё поначалу было просто,
Чем дальше, тем трудней,
И жизнь летит быстрей,
И мы бежим за ней.

Как свеча, горяча,
Стекает струйкой воска
Тихо жизнь моя,
И нет пути назад.

Никогда не клянись,
Не обещай, что проживёшь
Как надо жизнь,
Взгляни судьбе в глаза.

Мы в жизнь приходим по закону
Всевластвующей судьбы,
На смену тем, кто был,
И тем, кто не успел.

Всё будет, как угодно Богу,
И может я спою
Всё то, что до меня
Ушедший не допел.

Два пути не пройти,
И от судьбы, как не старайся,
Не уйти,
И жизнь возьмёт своё.

А назад не смотри,
Не вспоминай свои ошибки
На пути,
Иди и всё пройдёт.

Нам в жизни так бывает больно,
Израненной душой
Стремимся к небесам,
Ища спасенье там.

И можно быть судьбой довольным,
Но так и не понять,
Что есть ты на земле,
Отдавшись небесам.

А душа улетит и всё забудет,
Ну а Бог ей всё простит,
Была душа легка.

Просто так надо жить,
Чтоб неустанно
Радость и любовь дарить,
Всем тем, кто здесь в гостях.

Просто так надо жить,
Чтоб неустанно
Радость и любовь дарить,
Всем тем, кто здесь в гостях.
Просто так надо жить,
Чтоб неустанно
Радость и любовь дарить,
Всем тем, кто здесь в гостях.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 0

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#17 dragonfly » Ср, 9 декабря 2015, 12:55

на самом деле очень нудно и не позитивно :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#18 Ольга Прохорова » Ср, 9 декабря 2015, 12:56

А насчет одухотворенной, не от мира сего - это явно не про Снежину. У нее был жених, много друзей, полноценная насыщенная жизнь.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#19 Бриджит » Ср, 9 декабря 2015, 12:59

Ольга Прохорова писал(а):Как свеча, горяча,
Стекает струйкой воска
Тихо жизнь моя,
И нет пути назад.
ужс.
Там нет любви к Богу. А последний куплет просто вымучен из себя.

Вот вам для сравнения песня:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 42 секунды:
dragonfly писал(а):на самом деле очень нудно и не позитивно :dont_knou:
она как будто крест несет.
Бриджит

  • 0

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#20 dragonfly » Ср, 9 декабря 2015, 13:03

Бриджит писал(а):
dragonfly писал(а):на самом деле очень нудно и не позитивно :dont_knou:
она как будто крест несет.
видимо, чтото из прошлых жизней
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Пророческие песни Татьяны Снежиной...

#21 Ольга Прохорова » Ср, 9 декабря 2015, 13:03

dragonfly писал(а):на самом деле очень нудно и не позитивно :dont_knou:
Ну а что позитивно? Группа "На-На " и "Поющие трусы "? Высоцкий, Тальков, Шекспир, Достоевский, да и сам Иисус в таком случае тоже не позитивны. Они заставляют задуматься о чем-то вечном. Просто вы, наверно, подходите к ней с эстрадными стереотипами? А кто сказал, что она должна только развлекать и веселить? Тем более ее песни нашли своего слушателя, многие ее услышали, значит посыл достиг своей цели и миссия была исполнена.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя