Истории о любви

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 9

#1 Марианна » Пн, 7 декабря 2015, 23:57

Значит дело было так :smile: , захожу я в Наши лица, а там Солнечный лучик: Ах Монархист, так люблю настоящие истории о любви! :girl_in_love:
Ну, думаю, надо порадовать Лучика историей :pardon:

Солнечный лучик, :smile: я тебе историю расскажу, про соседей и любовь))
Спойлер
Они в юности вместе были, первая любовь, потом учеба и работа, причем девушка работала в Ред Булл Формула 1, на гонках, то есть по всему миру ездила, а его фирма отправила в Аргентину. Она вышла замуж за датчанина, он женился на аргентинке.
У нее ребенок, девочка от датчанина, но тот ужасный был, обижал ее, из дому зимой выгонял с ребенком( датчане кстати самые страдающие депрессией нация)...Она в один из таких разов не выдержала и уехала домой в Австрию...Приехала, и через пару месяцев оказалось беременна, от мужа...
А парень ее первый, как раз с женой развелся, та дикая была, говорят, и тоже вела себя ужасно( но врать не буду, ту историю знаю только со слов других)...Приехал домой, в Австрию, а тут она! Беременная от мужа, который ни ее, ни ее ребенка, еще неродившегося, знать не хочет( так и не видел девочку ни разу)
И они, просто сначала как друзья друг другу обрадовались, но потом оказалось что все намного больше дружбы, первая любовь ожила. Они поженились еще до рождения бебика и он усыновил девочку и первую как свою принял, и вот три года назад родился у них мальчик :smile:
Они оба спокойные такие, милые, веселые, самые классные соседи)) Купили дом рядом с нами, вместо вредных соседей, которые съехали.

А тут приходит Лариса и говорит:
L@risa писал(а):Марианна, создай тему, куда душещипательные истории можно размещать.
Жизнь гораздо богаче на сюжеты о любви :angel: .


Ну а что? :smile: Почему нет. Может у кого-то еще есть такие истории. Давайте делиться, на радость Лучику и всем остальным! :roll:
Последний раз редактировалось Марианна Ср, 9 декабря 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Автор темы


Re: Истории о любви

#61 Марианна » Ср, 9 декабря 2015, 13:49

monroe писал(а):
Марианна писал(а):Вот поход в ресторан.
а для меня поход в ресторан это стресс.
Вот!
Марианна
Автор темы

  • 2

Re: Истории о любви

#62 Y-ina » Ср, 9 декабря 2015, 13:50

а я не пойду в ресторан, это какое-то ненормальное изобретение человечества.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Истории о любви

#63 Марианна » Ср, 9 декабря 2015, 13:52

Y-ina писал(а):а я не пойду в ресторан, это какое-то ненормальное изобретение человечества.
:-D да я ресторан как пример взяла, т.к. не хочется тему в разговор о сексе превращать, в очередной раз))
Марианна
Автор темы

Re: Истории о любви

#64 monroe » Ср, 9 декабря 2015, 13:56

Y-ina писал(а):а я не пойду в ресторан, это какое-то ненормальное изобретение человечества.
в ресторане надо презентовать себя.
я к этому не готова.
я это поняла, когда гуляла по Праге и смотрела на один громадный ресторан.
он такой..не камерный, как большинство пражских едален, а со всеми пирогами: люстры, венские окна, скатерти до полу.
видимо, как с "тех" времён (мне почему-то вспомнился Киса Воробьянинов) остался, так его и не меняли - а что в этом "катке медео" поменяешь... :pardon:
там всё так ярко, так всё на виду - надо себя показать, на других посмотреть.
к этому надо привычку иметь, вкус.
а у меня нет его.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46118
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истории о любви

#65 _ANDREW » Ср, 9 декабря 2015, 14:19

Марианна писал(а):Почему ты всегда от всех ожидаешь и требуешь чтобы воспринимали все по-твоему, а если не так, то дураки и дуры :dont_knou:
Потому что даже в 21 веке вы не меняетесь - вершина счастья это выйти замуж и родить детей! Для чего вас раскрепощали и эмансипировали? Для кого сексуальную революцию устраивали? Все псу под хвост - вас не переделаешь.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Истории о любви

#66 dragonfly » Ср, 9 декабря 2015, 14:21

monroe писал(а):
dragonfly писал(а):нет, Монро, не надо....этот фастфуд не для тебя.....ты не ширпотреб, ты индпошив
Эка, я уже не возьмусь, как раньше утверждать "этого не может быть потому что этого не может быть никогда".

Вчера слушала потрясающий рассказ Добровиньского, как он познакомился в 70 каком-то году с Марлен Дитрих в кафе в Париже.
Дитрих тогда уже было дохрена лет.
Они сидели рядом за столиками, Дитрих тогда уже бросила курить и просила Добровиньского "покурить в её сторону".
И вот Добровиньский сделал длинный рассказ про Марлен вообще, у неё был 1 муж и около 100 любовных историй, включая романы с Вертинским и Александровым ( цилиндр Любови Орловой это память о Дитрих ).
Романы эти длились порой всего несколько дней.
Дитрих говорила "если я могу дарить любовь, я должна её дарить".
Вот такая философия.
Я пока не слышала, чтобы хоть кто-то назвал Дитрих нехорошим словом.
Монро, знаешь, я б не стала свои какието мелкие или пошлые интрижки оправдывать или както связывать с великими......там Марлен Дитрих, Эдит Пиаф, еще ктото......
например, закрутить в Турции или Египте роман с аниматором и говорить я типа, как Марлен Дитрих....или Мерлин Монро

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
_ANDREW писал(а):вас не переделаешь.
Андрюха, это тебя не переделаешь....посмотри, ты даже не способен слышать, что тебе говорят...не наблюдаешь реакции....у тебя какойто дефект сознания, явно
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Истории о любви

#67 vodoley » Ср, 9 декабря 2015, 14:28

Марфа Меньшикова писал(а):Самая нереальная-реально история любви - это любовь к Богу, имхо.

В творчестве Лазарева "любовь к Богу" для меня самая загадочная и не понятная фраза.
Что такое любовь к Богу я не понимаю.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Истории о любви

#68 dragonfly » Ср, 9 декабря 2015, 14:30

vodoley писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Самая нереальная-реально история любви - это любовь к Богу, имхо.

В творчестве Лазарева "любовь к Богу" для меня самая загадочная и не понятная фраза.
Что такое любовь к Богу я не понимаю.
это постоянный молитвенный контакт, ощущение, стремление поступать в соответствии с Его волей и заповедями, оценка своих поступков на основании воли Бога.....это развивается и приходит с опытом, усиливается, имхо :smile: :smile:
это канал, внутренний стержень, который постепенно развивается и становится самым важным в жизни, имхо
Последний раз редактировалось dragonfly Ср, 9 декабря 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Истории о любви

#69 monroe » Ср, 9 декабря 2015, 14:32

dragonfly писал(а):Монро, знаешь, я б не стала свои какието мелкие или пошлые интрижки оправдывать или както связывать с великими......там Марлен Дитрих, Эдит Пиаф, еще ктото......
например, закрутить в Турции или Египте роман с аниматором и говорить я типа, как Марлен Дитрих....или Мерлин Монро
давай почитаем про то, кто такая Дитрих.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дитрих,_Марлен

тут Эндрю вопит, что "баб не переделаешь", так вот она как раз льёт воду на его мельницу :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46118
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истории о любви

#70 Vesna1 » Ср, 9 декабря 2015, 14:32

Мне на ум что-то приходят одни грустные истории. Не буду ничего не писать.
Vesna1

Re: Истории о любви

#71 Y-ina » Ср, 9 декабря 2015, 14:33

Vesna1, так любовь - это грустно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Истории о любви

#72 vodoley » Ср, 9 декабря 2015, 14:34

Любовь она же предполагает объект влюбленности.
А Бог это же не объект.
Ну вобщем не знаю, спорный это момент в творчестве СНЛ.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Истории о любви

#73 Vesna1 » Ср, 9 декабря 2015, 14:36

Y-ina, ну нет! Любовь - это любовь, а грустными или веселыми могут быть истории. Ну и смотря еще как они видятся.
Vesna1

  • 1

Re: Истории о любви

#74 Dmitrig » Ср, 9 декабря 2015, 14:41

Марианна писал(а):не хочется тему в разговор о сексе превращать, в очередной раз
Какая же любовь без секса?
Речь ведь в теме идёт о любви между мужчиной и женщиной, я правильно понимаю?
Будет странным, если при всём при этом, в теме не будет упоминаться секс.
Я думаю, секса в этой теме должно быть больше.
И чем больше, тем лучше.
Dmitrig

Re: Истории о любви

#75 monroe » Ср, 9 декабря 2015, 14:42

Интересно про Дитрих:
Марлен Дитрих родилась и воспитывалась в лютеранской семье, но впечатления, полученные на фронтах Второй мировой войны, заставили её потерять веру в Бога[12]. Однажды она сказала: «Если Бог существует, он должен пересмотреть свои планы»
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46118
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истории о любви

#76 Dmitrig » Ср, 9 декабря 2015, 14:44

monroe писал(а):Если Бог существует, он должен пересмотреть свои планы
Это человек, если ему так гадко жить, должен пересмотреть свои планы.
И привести их в соответствие с божественными.
Dmitrig

Re: Истории о любви

#77 monroe » Ср, 9 декабря 2015, 14:44

Vesna1 писал(а):Мне на ум что-то приходят одни грустные истории. Не буду ничего не писать.
потому что отношения хорошо начинаются и плохо заканчиваются.


мне нравится оптимизм историй "для затравки".
поженились, родили детей. много лет вместе.
это хорошая, проверенная схема отношений.
то, что люди ухитряются всё испортить - ну что поделаешь...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46118
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истории о любви

#78 dragonfly » Ср, 9 декабря 2015, 14:45

monroe писал(а):Интересно про Дитрих:
Марлен Дитрих родилась и воспитывалась в лютеранской семье, но впечатления, полученные на фронтах Второй мировой войны, заставили её потерять веру в Бога[12]. Однажды она сказала: «Если Бог существует, он должен пересмотреть свои планы»
у Набокова есть такая повесть "Пнин"...там герой становится атеистом после того, как его первую любовь, еврейскую девочку, в его представлении ангельское создание убивают в концлагере......то есть, он решает, что раз Бог такое попускает, гибель таких людей, то его просто нет......
я когда этот отрывок прочитала на меня он сильное впечатление произвел
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Истории о любви

#79 monroe » Ср, 9 декабря 2015, 14:45

Dmitrig писал(а):
monroe писал(а):Если Бог существует, он должен пересмотреть свои планы
Это человек, если ему так гадко жить, должен пересмотреть свои планы.
И привести их в соответствие с божественными.
Дмитриг, ты был на фронтах Второй мировой?
когда болеют твои дочери, для тебя мир рушится, а там такое было...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46118
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Истории о любви

#80 dragonfly » Ср, 9 декабря 2015, 14:46

monroe,
я думаю это даже поколенческое...такой атеизм.......люди рождались в семьях, где с детства, из поколения в поколения веру прививали......но это както опресняет ее чтоли.....и рождается протест
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Папа_Карло, И-Горёк, 1 скрытый и 16 гостей