Традиции на НГ и Рождество

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марианна » Пн, 7 декабря 2015, 21:29

А вот интересно, у кого какие традиции и алгоритмы проведения этих праздников :smile:
Было бы интересно послушать. Может есть что такое, что вы делаете обязательно каждый год, с семьей или без.
Или может у кого-то есть интересные истории, про другие страны или знакомых, как они проводят эти праздничные дни.

Мне лично было очень сложно привыкнуть к католическому Рождеству, потому что это для меня ни разу не праздник :dont_knou: а тут раз и ты попадаешь в круг людей, у которых это очень даже праздник, со сложившимися традициями, обычаями...
А вот Новый Год, наоборот, праздник фейерверков и вечеринок, дома мало кто празднует и такого захватывающего настроения как у нас нет. Вернее это настроение, оно совсем другое по наполнению...

Для меня Новый год в детстве был самый любимый праздник в году. Родители разрешали ложиться спать после 12-ти, а подарки подкладывали не под елку, а в самые неожиданные места, под праздничный стол или под подушку, или на спинку дивана и я проснувшись сразу же в восторге подскакивала с кровати, увидев подарок :grin:
А вот Рождество, праздник, но другой совсем, пропитанный религией, ладаном, молитвенными песнопениями,
правда на 6 было принято гадать :ninja:

Таким праздником 7-е для меня и осталось сейчас. А католическое Рождество, это нечто среднее между нашим НГ и нашим Рождеством, но ближе к НГ все же. Там хоть и идут все на вечернюю мессу, потом поют при свечах молитвы и Рождественские песни, потом все же праздник приобретает более светское направление.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
К примеру в Австрии на Рождество, подарки приносит совсем не Дед Мороз, а прямо таки Крист Киндл, это...Сложно объяснить :grin: Дети считают что это ангелок, дух Рождества)) Он наряжает елку, зажигает свечи, и приносит подарки.
После службы все долго ищут елку, хотя она всегда в зале :grin: находят, поют при свечах Отче наш и Штиле нахт, Рождественский ужин, легкий( это на на следующий день в обед гусь) ну и подарки.

А на НГ одна традиция, в 12 часов ночи стрелять фейерверки.


Еще одна традиция, о которой не знала, Вихтельн, это делают в основном в школе или на работе. За месяц до Рождества пишут имена на бумажках, люди разбирают их, но никто не знает кто кому достался и в течении месяца, раз в неделю там, тому, кого вытащил, надо подкладывать маленький сюрпризик, но тут речь о мелочах, шоколадка или еще что подобное)
Марианна
Автор темы


Re: Традиции на НГ и Рождество

#21 Vesna1 » Пн, 7 декабря 2015, 23:35

Y-ina, как у тебя Кузя к елке относится? Помню, наш кот лапой раскачивал игрушки, но не хулиганил. Мы в первый раз думали, что он эту елку свалит или еще что, а ничего. Просто игрался слегка с игрушками. :smile:
Vesna1

Re: Традиции на НГ и Рождество

#22 Марианна » Пн, 7 декабря 2015, 23:36

Vesna1, у меня коты играют и сбрасывают игрушки, потом по полу катать начинают
Марианна
Автор темы

Re: Традиции на НГ и Рождество

#23 Vesna1 » Пн, 7 декабря 2015, 23:38

Марианна, они у вас, наверное, небьющиеся! Наши-то бились хорошо, кроме тех, которые были сделаны из фольги и дождика.
Vesna1

Re: Традиции на НГ и Рождество

#24 Марианна » Пн, 7 декабря 2015, 23:40

Vesna1, стеклянные :smile: это как повезет, может и разбиться, тогда коте отскакивает, с удивленным таким видом, типо кто игрушку разбил! :huh:
Марианна
Автор темы

Re: Традиции на НГ и Рождество

#25 Ли за » Пн, 7 декабря 2015, 23:40

У кого кошки и коты - тем елку ставить, ну, никак низяяяя - эти твари глотают "дождь", что на елке... а потом этот дождь из их задницы не вытащишь - а они орут благим матом, что нужду обычную справить не могут.
НГ с ёлкой - это издевательство для котов!
Ли за

Re: Традиции на НГ и Рождество

#26 Марианна » Пн, 7 декабря 2015, 23:41

Ли за, а вот дождик не жрали ни разу))
Марианна
Автор темы

Re: Традиции на НГ и Рождество

#27 Vesna1 » Пн, 7 декабря 2015, 23:42

Ли за, наш не глотал ничего и даже не кидался на елку. Хотя по шторам и шкафам скакал только так. :grin:
Vesna1

Re: Традиции на НГ и Рождество

#28 Ли за » Пн, 7 декабря 2015, 23:43

Какие-то не правильные у вас коты!
Ли за

Re: Традиции на НГ и Рождество

#29 ольга ок » Пн, 7 декабря 2015, 23:53

Ли за писал(а):Какие-то не правильные у вас коты!
Да да, согласна, у моей любимое лакомство дождик, со всеми вытекающими :-D
Вот она су... на охоте :hi-hi:
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось ольга ок Вт, 8 декабря 2015, 7:19, всего редактировалось 1 раз.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Традиции на НГ и Рождество

#30 Vesna1 » Пн, 7 декабря 2015, 23:54

:crazy: Наш кот ни дождинки не сожрал ни разу!
Vesna1

Re: Традиции на НГ и Рождество

#31 ольга ок » Пн, 7 декабря 2015, 23:56

Vesna1 писал(а)::crazy: Наш кот ни дождинки не сожрал ни разу!
Я знаю, у вас не коты, а инопланетяшки замаскированные :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Традиции на НГ и Рождество

#32 Y-ina » Пн, 7 декабря 2015, 23:57

все елочно-новогоднее - коту как валерьянка. Сжирает, предварительно упав в обморок от счастья.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Традиции на НГ и Рождество

#33 ольга ок » Пн, 7 декабря 2015, 23:59

Y-ina писал(а):все елочно-новогоднее - коту как валерьянка. Сжирает, предварительно упав в обморок от счастья.
:-D ну вот откуда у них эта тяга?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Традиции на НГ и Рождество

#34 Ли за » Пн, 7 декабря 2015, 23:59

Нормальные коты обязаны жрать дождь! Это у них даже в тех. паспорте написано:
Пункт 34. На кота возложена обязанность сожрать весь дождь, что висит на ёлке и на других интерьерах Нового Года.
Ли за

Re: Традиции на НГ и Рождество

#35 Марианна » Вт, 8 декабря 2015, 0:01

Ли за писал(а):Нормальные коты обязаны жрать дождь! Это у них даже в тех. паспорте написано:
Пункт 34. На кота возложена обязанность сожрать весь дождь, что висит на ёлке и на других интерьерах Нового Года.
:-D думаешь нам бракованных котов подсунули?
Марианна
Автор темы

Re: Традиции на НГ и Рождество

#36 Vesna1 » Вт, 8 декабря 2015, 0:01

ольга ок писал(а):Я знаю, у вас не коты, а инопланетяшки замаскированные
Наш кот все понимал. Что ему скажешь обычно, то он и делал. Ну, мелкие хулиганства не в счет. Но если что-то серьезное, то нет. У него взгляд был почти человечий, с ним запросто можно было разговаривать! Так что дождь не жрал, игрушки не бил, только качал лапой их и рассматривал. :smile:

Y-ina писал(а):все елочно-новогоднее - коту как валерьянка. Сжирает, предварительно упав в обморок от счастья.
Невероятно! :grin: :-D
Vesna1

Re: Традиции на НГ и Рождество

#37 Y-ina » Вт, 8 декабря 2015, 0:01

ольга ок писал(а):ну вот откуда у них эта тяга?
говорят, чистят желудок. Сожрут - их вырвет - вылизанная и проглоченная шерсть выйдет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Традиции на НГ и Рождество

#38 ольга ок » Вт, 8 декабря 2015, 0:05

Vesna1 писал(а):У него взгляд был почти человечий
Вот вот... не кот это...
Y-ina писал(а):говорят, чистят желудок. Сожрут - их вырвет - вылизанная и проглоченная шерсть выйдет.
первый раз такую теорию слышу... а нашу не рвет... а все равно жрет... и ведь не вкусный, только что блестячий...
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Традиции на НГ и Рождество

#39 Vesna1 » Вт, 8 декабря 2015, 0:07

ольга ок писал(а):Вот вот... не кот это...
Может быть! :grin: Молоко он тоже не пил, а пил чай! Думаю, он был в прошлой жизни японцем, ибо питал тягу к этому самому чаю, рыбе и комнатным растениям. Он их сожрал почти все. :grin:
Vesna1

Re: Традиции на НГ и Рождество

#40 ольга ок » Вт, 8 декабря 2015, 0:08

Vesna1 писал(а):
ольга ок писал(а):Вот вот... не кот это...
Может быть! :grin: Молоко он тоже не пил, а пил чай! Думаю, он был в прошлой жизни японцем, ибо питал тягу к этому самому чаю, рыбе и комнатным растениям. Он их сожрал почти все. :grin:
:-D а кстати, у большинства кошек несварение молока... не к новогодней теме будет сказано...
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Папа_Карло, Зарегистрированный, 2 скрытых и 33 гостя