цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 23:19

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 11 декабря 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#3 Человеков » Ср, 2 декабря 2015, 23:30

Ашикирахо, друг, молиться надо не священникам. И уж тем более не диагностам, как некоторые тут- не на них. А Богу . Священники тоже люди со своими слабостями. Их прощать надо заранее, если хочешь иметь отношения с ними. Это как с друзьями- или принимаешь друга, как он есть, или не принимаешь и он тебе не друг.

Вообще, в целом:
принцип прогресса- строгость к себе, при снисходительности к другим
принцип распада - строгость к другим при снисходительности к себе
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#4 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 23:33

как решить проблему - я не в общем писал. а конкретно: теперь как в церковь собираюсь у меня ощущение что я иду в социум а не в церковь. причем в социум опасный. ничего поделать с этим не могу. так как подобные энергетики очень тонкие на них не повлиять моими возможностями - идет и все.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#5 Dejаneiroff » Ср, 2 декабря 2015, 23:36

В Москве выпустили календарь cо священниками и котами

Спойлер
Изображение

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#6 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 23:38

клятi москалi
)))))))
Ашикирахо
Автор темы

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#7 Samersen » Ср, 2 декабря 2015, 23:38

Ашикирахо писал(а):рот то открывай, давай уже и т.д.
ну правильно :-D , не тормози
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#8 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 23:39

а может я о Боге задумался?!
Ашикирахо
Автор темы

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#9 Samersen » Ср, 2 декабря 2015, 23:40

Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#10 Dejаneiroff » Ср, 2 декабря 2015, 23:43

Ашикирахо, мне кажется что...вот к примеру монах, затворник..который в пещере сидит. Он не пошел бы в церковь молится.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#11 Человеков » Ср, 2 декабря 2015, 23:43

кошки наполняют человека спокойствием. Как и священники.
Только спокойствие кошек в невежестве. А спокойствие хороших священников - в благости, как минимум. А то и в Духе.
Любителей чего-то тянет к тому, кто лучше это что-то умеет:

-любителей "спокойно спать по жизни в любой ситуации"- тянет к кошкам
-Любителей спокойно развиваться душой- тянет к священникам
-любителей творить кумиров из себя и других- тянет к экстрасенсам, диагностам, и в секты
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 2 декабря 2015, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#12 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 23:44

ну так я же из тех соображений тоже - пишу ведь. собираюсь, потом раздумываю. самерсен хватит богохульством в теме заниматься. "поп+кот" :wacko:
Ашикирахо
Автор темы

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#13 даВим » Ср, 2 декабря 2015, 23:52

Ашикирахо писал(а):И вот как то раз я стою молюсь, и вдруг мне в голову начинает всякая фигня лезть - какие то религиозные конфликты
Так разберись (для себя) в чём смысл "религиозных конфликтов", тебе задание дано.
У тебя в церкви контакт с Богом был хоть раз, или ты зачем в церковь ходишь.
А не в церкви, может хватит уже просто для удовольствия эстетического посещать,
вот генерал тебе наглядно показал, как ты в Духе перед Богом красуешься, а толку.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#14 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 23:54

вот генерал тебе наглядно показал, как ты в Духе перед Богом красуешься, а толку.
-------------
почему я а не он? разъясните пожалуйста смысл. он же спесивым был.
Ашикирахо
Автор темы

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#15 Samersen » Ср, 2 декабря 2015, 23:57

Ашикирахо, а церковь правильная была, не киевская надеюсь?

Добавлено спустя 46 секунд:
два варианта - либо ашик попал не в ту церковь, либо ашик сам неправильный и чистка пошла

Добавлено спустя 32 секунды:
Ашикирахо писал(а):изложу, высказывайтесь, кто и чего думает по поводу этой проблемы и как ее решить.

в нашем городе две церкви которые мне нравились. большая центральная и поменьше в микрорайоне.
С центральной вот что произошло:

я туда пришел, и там давал службу архиепископ, и вдруг в это же время туда заходит генерал, с подчиненными, стоят молятся. А в молитве был какой то момент заковыристый, я его уже не помню дословно - но там то ли момент неудобный внешне то ли политический, как то так. А архиепископ - его пропускает в этот раз во время службы, когда генерал был.

Мне не понравились вещи:

-генерал и его свита шли прямо как палки проглотили, спесиво. Так вы к Богу пришли или покрасоватся перед публикой?
-Архиепископ опустил слова молитвы. Так вы кому молитесь Богу или чину?
-После того как служба была закончена архиепископа окружили верующие и он с такой удовлетворенностью вниманием отвечал, эта эмоция видна очень явно. Ну он отвечал так, как популярная звезда а не как часть тела Христова.

Потом я в эту церковь перестал ходить, и ходил долгое время в ту, меньшую мне там очень нравилось.
И вот как то раз я стою молюсь, и вдруг мне в голову начинает всякая фигня лезть - какие то религиозные конфликты, что то непонятное такое. Перестал молится, оглядываюсь - а за это время ход службы изменился и получилось что я стою один недалеко где идет сам процесс, а народ отошел в процессе службы. Сами священники видя что я молюсь и просто не заметил новое месторасположение - не стали меня дергать в молитве, а продолжали себе служить. А эти эмоции - народ сильно меня стал осуждать.

Ладно, было и было. Как то раз я во время поста пришел на такую же службу, подхожу к причастию - и чуть чуть - замешкался. Священник достаточно раздраженно говорит - рот то открывай, давай уже и т.д.

После этого я все равно ходил но заметил странную тенденцию. Вот иду я раз, нормально. Еще раз - нормально. Если уже несколько раз подряд - тут же отношение меняется - священники чего то так странно себя ведут, непонятно как будто в претензии что ли, или ограничить хотят. В плане пожертвований я всегда их давал время от времени, регулярно так что не в потребительстве моем дело каком нибудь.

И теперь в результате, ну в ту большую я вообще не хожу, а в эту поменьше - только хочу пойти, начниается странный ментальный конфликт. Поле служителей бунтует, они ну - пытаются меня кудато турнуть, чего то все не так. Причем подчеркиваю, энергетика в церкви чудесная, мне хочется в церковь пойти! Религиозные служители проявляет ко мне странные тенденции. В результате вот вот хочу сходить, вспоминаю странное отношение в сумме которое может проявится в любой момент - и тут же раздумываю ну - начинаю думать - храм в душе, так я и дома помолюсь и т.д.

что за феномен и что с этим делать то?
зацукоррить срочно
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#16 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 23:59

насколько я знаю православные церкви обе что киевская что та, лишь в названии разница.
Ашикирахо
Автор темы

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#17 Samersen » Ср, 2 декабря 2015, 23:59

Ашикирахо, не уверен, там есть такие попы что благославляли нацбатальоны на убийство
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#18 даВим » Чт, 3 декабря 2015, 0:00

Ты то в теле смирно стоишь,
а Дух твой только формально присутствует,
в генерале тебе во внешнем твоё внутреннее показали.
Ну сам вспоминай как тебе это воспринялось.
Т.е. не тем ты занят в Духе.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#19 Человеков » Чт, 3 декабря 2015, 0:00

Ашикирахо писал(а):как решить проблему - я не в общем писал. а конкретно: теперь как в церковь собираюсь у меня ощущение что я иду в социум а не в церковь. причем в социум опасный. ничего поделать с этим не могу. так как подобные энергетики очень тонкие на них не повлиять моими возможностями - идет и все.

эту проблему обсуждал ещё давным давно. Похоже, дело в стремлении церковников приблизить Бога к людям. Не людей к Богу, а наоборот. Опустить Бога до уровня среднего обывателя - чтобы он всё понял хорошо и принял, не работая над собой особо, не трудясь. Ведь средний обыватель очень ленив . Это и приводит к попсовости.
И к тому, что слово Бог в речах церковников заменяется словом Церковь. "Спасёте душу для церкви" и т п . Церковь, как административный социальный институт начинает подменять собой Бога.
поэтому Сергий Радонежский и уходил от городов и церквей подальше в леса, стяжать Дух святой. Он стяжал, к нему приходили на поклон люди, и там где он жил- ставили церкви, а он дальше уходил :smile:
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 3 декабря 2015, 0:01, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#20 Ашикирахо » Чт, 3 декабря 2015, 0:00

попы - это одно. а энергетика всей церкви - совсем другое.
Ашикирахо
Автор темы

Re: почему я вынужден был перестать ходить в церковь и как проблему разрешить

#21 ku_ka_re_ku » Чт, 3 декабря 2015, 0:02

Ашикирахо писал(а):почему я ?.
вопрос неверный и неимеющий ответа..
праведный вопрос звучит иначе: " Кто Я ?"
:wink:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 2 скрытых и 16 гостей