свет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 11:40

есть достаточно интересная концепция, сейчас постараюсь описать.

как то раз, достаточно давно мне в руки попался программируемый калькулятор. как только я разобрался в сути, то подумал: вот оно - счастье.
Почему? Процессор выполнит то что я укажу и более того, примет решения - какие я укажу. Мир - он обретает смысл. А вернее так: мир перестает быть неподвижным и равнодушным. Радость и благо пришли в мир, когда были созданы технологии управления.

Но! получается это же можно экстраполировать и дальше. Блага - недостаточно. Процессор - ограничен своими рамками. Как бы это описать понятнее. Хм. Много чистых сердец, душ - они ждут своего часа, но пока - не могут проявить себя. Потому что у них нет возможностей к этому.
То есть если процессора нет, тогда тот кто обладает огромными возможностями и талантами - он все равно не сможет проявить их. Или - проявит, пытаясь процессор создать. Но это не так быстро делается и достаточно неблагодарно, надо признать. Так как очень большая работа.

Так вот к чему я веду. Пока только уклон в электронику - туда проникло счастье. Так а пора развивать, концепции управления материей ждут своего часа. Вот тогда потенциал блага раскроется в значительной мере!
Ашикирахо
Автор темы


Re: свет

#3 Человеков » Вт, 1 декабря 2015, 12:10

Ашикирахо писал(а):есть достаточно интересная концепция, сейчас постараюсь описать.

как то раз, достаточно давно мне в руки попался программируемый калькулятор. как только я разобрался в сути, то подумал: вот оно - счастье.
Почему? Процессор выполнит то что я укажу и более того, примет решения - какие я укажу. Мир - он обретает смысл. А вернее так: мир перестает быть неподвижным и равнодушным. Радость и благо пришли в мир, когда были созданы технологии управления.

Но! получается это же можно экстраполировать и дальше. Блага - недостаточно. Процессор - ограничен своими рамками. Как бы это описать понятнее. Хм. Много чистых сердец, душ - они ждут своего часа, но пока - не могут проявить себя. Потому что у них нет возможностей к этому.
То есть если процессора нет, тогда тот кто обладает огромными возможностями и талантами - он все равно не сможет проявить их. Или - проявит, пытаясь процессор создать. Но это не так быстро делается и достаточно неблагодарно, надо признать. Так как очень большая работа.

Так вот к чему я веду. Пока только уклон в электронику - туда проникло счастье. Так а пора развивать, концепции управления материей ждут своего часа. Вот тогда потенциал блага раскроется в значительной мере!


Недавно прикоснулся к подобному ощущению, которое меня поразило. Свёрнутость КОЛОССАЛЬНЫХ объёмов и огромного количества пространств не проявленного до поры света. Она невообразимо огромна, но скрыта до поры и ждёт своего часа.
Когда мы начинаем действовать правильно- она постепенно начинает раскрывать себя перед нами.
Ленивый и жадный не познает этой глубины. Потому, что чтобы начать раскрывать эти пространства- нужно трудиться- это раз. И трудиться не для себя- это два. Раскрывает эти пространства наша Душа. И она же в познании их растёт и развивается. Душа же начинает работать тогда, когда делает что-то благое для других.
Ашикирахо, если этот путь стабилен, тогда со временем и происходит то, что терминами твоей книги можно назвать усложнением основы. В противоположность её упрощению, которое есть результат деградации. Количество света души, "накопившись", в один прекрасный момент скачкообразно переходит в изменение её качества.
Лазарев это называл накоплением любви
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: свет

#4 Dejаneiroff » Вт, 1 декабря 2015, 12:46

Первое научное открытие сделанное искусственным интелектом - ИИ построил модель механизма регенерации червей

Ашикирахо, думаю технологическая сингулярность не за горами... Данные обо всем вся и всех максимально введены в компьютеры, ИИ не только оперирует но но уже и открывает...описывает итп. Блага - вчерашний день, ..энергии, еды хватит всем.

Вопрос по концовке, думается, будет в следующем - сможет ли человек стать богом для Того, что будет создавать вместо него?
Или скайнет посмотрит Терминатора и решит....ну их всех)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: свет

#5 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 13:04

опишу через пару книг эту концепцию. но пока успокою - искуственный интеллект творящий невозможен в принципе по линейному пути из неживого. то что назвали открытием - есть открытие математической закономерности путем комбинаций, не более. а направление и суть запрограммированы операторами ПК
Ашикирахо
Автор темы

Re: свет

#6 Dejаneiroff » Вт, 1 декабря 2015, 13:27

Ашикирахо писал(а):опишу через пару книг эту концепцию. но пока успокою - искуственный интеллект творящий невозможен в принципе по линейному пути из неживого. то что назвали открытием - есть открытие математической закономерности путем комбинаций, не более. а направление и суть запрограммированы операторами ПК

согласен.... именно поэтому вопрос с земными благами можно считать решенным. несмотря на то. что процентов 99% творческих и всяких остальных усилий человечества направленны пока еще на них...
но вот в дальнейшем....думаю, как раз необходимо будет попытаться дать определение целям выходящим за природу человека, за те самые усилия 99% которых направлены на насущное и прочую суету...
т.е. проблематика не в том КАК реализовать...а ЧТО!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: свет

#7 Человеков » Вт, 1 декабря 2015, 13:41

Ашикирахо писал(а):искуственный интеллект творящий невозможен в принципе по линейному пути из неживого
ясен пень :yes:
роботизация недалёкого народу с помощью технических средства- да, вполне возможна и она идёт, захватывая давших на это добро. Пусть неосознанно, подсознательно согласившихся с этим- неважно. Это же упрощение. Ломать тонкое и сложное- это не строить его
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 42 гостей