умер Эльдар Рязанов

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 _ФДК » Пн, 30 ноября 2015, 1:02

Умер Эльдар Рязанов.....

Ему было 88 лет...
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#81 Ашикирахо » Пт, 4 декабря 2015, 0:10

согласен. и что искренне согласен. в этом то и беда!
Ашикирахо

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#82 Dejаneiroff » Пт, 4 декабря 2015, 0:13

да...тоже хотел этот момент подчеркнуть. для неверующего, видимо, нет ничего иного, кроме того. что с ним происходит сейчас...
никаких проекций на будущее, "после меня"....итп
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#83 dzadzen » Пт, 4 декабря 2015, 0:13

Ашикирахо писал(а):согласен. и что искренне согласен. в этом то и беда!
Это тема памяти человека. Если тебе сказать нечего, так вали в свои цуки. Правда, заманал уже. :wacko:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#84 Фиалка » Пт, 4 декабря 2015, 1:45

Человеков писал(а):
Ашикирахо писал(а):бида, если на планете есть люди с таким мнением относительно светлого будущего и умирающего. особенно про народ.
кто то умер но народ то жив!
Просто, время ухода из этого мира- самое важное время в жизни. Верующие знают об этом, и готовятся к нему всю жизнь. Неверующие- не знают, поэтому им гораздо тяжелее правильно совершить переход. Атеисты думают, что со смертью их тела прекратится их бытиё. Поэтому отношение к этому моменту у них совсем другое. Ну, а такое отношение к народу... зато искренне.
хосподибоже - ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ?!!

Добавлено спустя 34 секунды:
Enmerkar писал(а):да...тоже хотел этот момент подчеркнуть. для неверующего, видимо, нет ничего иного, кроме того. что с ним происходит сейчас...
никаких проекций на будущее, "после меня"....итп
когда помрешь - расскажешь
Фиалка

  • 1

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#85 Samersen » Пт, 4 декабря 2015, 23:13

L@risa писал(а):
Enmerkar писал(а):Последнее, прощальное стихотворение Эльдара Рязанова написано в 67 больнице

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...
Саша, когда ты будешь умирать, то прошу думать о народе и обязательно о том как закончится век.

А теперь смотрим на дату -

1988 год

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#86 Dejаneiroff » Пт, 4 декабря 2015, 23:34

Samersen,
украинских сми......
:facepalm:

у вас с шарием на почве украинфобии...шиза конкретная уже
я стих отсюда взял
http://sadalskij.livejournal.com/2474135.html
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#87 Samersen » Сб, 5 декабря 2015, 0:48

Enmerkar, если ты внимательно посмотришь видео, там будут и наши СМИ и Садальский.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вести.ру тоже лоханулись
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#88 Фиалка » Сб, 5 декабря 2015, 8:01

господибоже - и здесь без фейков не обошлось - тут то зачем?
Enmerkar, шо за нюх у тебя на это?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Enmerkar писал(а):я стих отсюда взял
http://sadalskij.livejournal.com/2474135.html
буквально второй комментарий к записи
Стас не копируйте чушь Это стихотворени из сборника Внутренний монолог 1988 года издания http://lib.ru/POEZIQ/RYAZANOW/monolog.txt
когда ж тебе уже станет стыдно?
Фиалка

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#89 крыгл » Сб, 5 декабря 2015, 8:07

Садальский: Жена плюнула в гроб Рязанова
С неожиданным разоблачением выступил актер Станислав Садальский, комментируя кончину режиссера Эльдара Рязанова. По словам Садальского, жена кинематографиста Эмма пошла вопреки его последней воле, решив не хоронить его там, где он завещал. Свой комментарий в "Живом журнале" Садальский озаглавил "Последний плевок последней жены в гроб Мастера" и назвал ситуацию с похоронами Рязанова кошмаром. "Тело не успело остыть, а последняя супруга Эмма Абайдуллина тут же позвонила Михалкову с просьбой об отдельном захоронении для мужа. И тот добился другой могилы на Новодевичьем. Эльдар Александрович не будет похоронен там, где хотел – рядом с любимой женой Ниной Скуйбиной, с которой прожил 30 лет", – написал актер.

"У меня нет слов. Последнее желание, это ведь, как последняя надежда беспомощного, это вера в родного человека, который любит тебя и сделает ради этого все. Эмма никогда не была родной, и уж тем более любящей", – продолжил актер скандальное откровение. По его словам, Михалкова Рязанов презирал.

"Обращаться к Михалкову, которого Рязанов презирал, которого открыто называл жлобом, от которого не принимал ничего – даже во время болезни, когда из Союза кинематографистов звонили с предложением привезти лекарства или продукты, он отвечал только одно: "Забудьте мой телефон"", – рассказал Садальский. "Я не пойду утром на панихиду в ЦДЛ. Я сегодня простился с Мастером так, как хотел – первым, в морге", – сказал он напоследок.

Добавим, что поклонники творчества великого режиссера простились с ним сегодня, 3 декабря, в Центральном Доме литераторов. Проводить его в последний путь пришли Олег Басилашвили, Александр Ширвиндт, Лия Ахеджакова, Инна Чурикова, Андрей Мягков, Лариса Гузеева и многие другие. По словам вдовы Рязанова, режиссер будет похоронен на Новодевичьем кладбище.
крыгл

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#90 Samersen » Сб, 5 декабря 2015, 11:25

Садальский известный скандалист и эпотажник, я бы не стал верить каждому слову, половину можно смело выкидывать
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#91 Человеков » Сб, 5 декабря 2015, 17:48

крыгл, Стас Скандальский- известный жуткий тролль и эпатажник. Но пиарится на похоронах и памяти режиссёра, сознательно формируя на пустом месте скандал - это слишком даже для него
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#92 крыгл » Сб, 5 декабря 2015, 18:01

кто прав?
как должна была поступить жена?

похоронить его на фамильном участке-как своего
или
похоронить Рязнова,как известного человека....

Вот её выбор.Скорее всего она сделала выбор ,и по моему правильно.Потому что последние его фильмы и поведение скорее всего вспоминаться не будут.

А как,по вашему поступить?
Брать обиду в могилу,или попробовать простить ..вопреки воле покойника..

Это наша тема...
Что важнее последняя воля обиженного человека,но воля.
Или попытка исправления.
крыгл

Re: Умер Эльдар Рязанов.....

#93 scarly » Вс, 6 декабря 2015, 11:07

С неожиданным разоблачением выступил актер Станислав Садальский, комментируя кончину режиссера Эльдара Рязанова. По словам Садальского, жена кинематографиста Эмма пошла вопреки его последней воле, решив не хоронить его там, где он завещал. Свой комментарий в "Живом журнале" Садальский озаглавил "Последний плевок последней жены в гроб Мастера" и назвал ситуацию с похоронами Рязанова кошмаром. "Тело не успело остыть, а последняя супруга Эмма Абайдуллина тут же позвонила Михалкову с просьбой об отдельном захоронении для мужа. И тот добился другой могилы на Новодевичьем. Эльдар Александрович не будет похоронен там, где хотел – рядом с любимой женой Ниной Скуйбиной, с которой прожил 30 лет", – написал актер.
Судя по публикациям, Нина, с которой он прожил 30 лет и которая умерла от рака, действительно была самой большой любовью Рязанова.
А Эмма вышла за него замуж, воспользовавшись его горем, беспомощностью, одиночеством.
И вообще у этой дамы явно специфическое реноме в определённых кругах - журналистка-провинциалка, приехавшая покорять Москву любыми способами, охотница за вдовцами, акула такая, причём не пера.

Потому её поступок вполне закономерен, она явно особыми нравственно-духовными качествами не отличалась, и, видимо, хоронить Рязанова с бывшей любимой женой - это удар по её гордыне, она ж последняя жена, значит, победительница.

Приехав в Первопрестольную, Эмма Валериановна вышла замуж за известного советского композитора Павла Аедоницкого, ныне уже покойного. Абайдуллину не смущало, что она моложе нового супруга на 19 лет. Причем, как и в случае с Рязановым, Эмма стала супругой автора известных песен, сотрудничающего с лучшими певцами - от Иосифа Кобзона до Анны Герман, едва у того скончалась предыдущая жена. К тому же история получилась один в один как и с Эльдаром.
- Мама - радиоредактор Валентина - умерла от тяжелой болезни. Они с отцом прожили 30 лет. После ее смерти в жизни папы тут же появилась Абайдуллина, - рассказывает сын композитора Алексей. - Насколько я понимаю, Эмма в тот момент не могла выйти замуж за Рязанова, с которым уже была знакома - супруга режиссера тогда еще была жива и Эльдар не собирался с ней разводиться. Даже в сторону других женщин не смотрел! И не найдя ничего лучше, Эмма решила сделать партию с моим отцом. Тот едва овдовел и чувствовал себя глубоко несчастным. Впрочем, и с Абайдуллиной желаемого счастья отец не обрел. Они прожили меньше года. Отец не ожидал, что его благоверная потом себя так некорректно поведет. Она устроила очень некрасивую дележку московской квартиры.
Диски композитора пользовались популярностью


В результате после развода Эмма Валериановна получила «однушку» на проспекте Мира, которую потом благополучно продала. Папа же последние десять лет своей жизни был женат на очень хорошей женщине Татьяне Федоровне, преподавательнице музучилища. Она за ним ухаживала, когда тот серьезно заболел.
О своей мачехе - Эмме единственная дочка Рязанова Ольга тоже с трудом подобрала добрые слова:
- С Абайдуллиной я, мягко говоря, не являюсь близкой подругой. Ну, здороваемся при встрече - и все. Хотя если бы Эммы не было, то отцу пришлось бы туго. Она все-таки поддерживает его.
http://boshsoz.com/obshchestvo/19802-lyubovny-e-tajny-e-l-dara-ryazanova
scarly

Пред.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя