Почтим светлой памятью

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 _ФДК » Чт, 14 января 2016, 23:05

У меня предложение : не заводить каждый раз тему ,когда кто то покидает наш мир
А в одной теме

Скончался Алан Рикман от рака

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
один из самых моих любимых фильмов это "Снежный пирог"
Потрясающий фильм ,смотрела его много-много раз
Посмотрите -вам понравится
phpBB [media]


Кто то должен помнить его по Гарри Потеру
И уж точно девочкам он должен помнится по "Реальной любви"

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 3

Re: Почтим светлой памятью

#81 смурф » Вс, 15 октября 2017, 23:23

Солнышко писал(а):для меня Дмитрий Марьянов-это фильм "Выше радуги"..
Тоже самое. Любимый фильм детства. И Дмитрий в этом фильме останется для детей, которые его посмотрят, в их сердцах, с памятью о том, каким его персонаж был щедрым на добрые поступки.

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#82 Марфа_М » Вс, 15 октября 2017, 23:25

А я его знаю по фильму "Боец". вроде такой спортивный был... :rosa:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57768
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Почтим светлой памятью

#83 Lanka » Вс, 15 октября 2017, 23:47

смурф писал(а):
Солнышко писал(а):для меня Дмитрий Марьянов-это фильм "Выше радуги"..
Тоже самое. Любимый фильм детства. И Дмитрий в этом фильме останется для детей, которые его посмотрят, в их сердцах, с памятью о том, каким его персонаж был щедрым на добрые поступки.

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Сижу слушаю Зурбаган. Просто шок.
Мне кажется, что у него что-то сосудистое. Погода эти два дня просто жуткая.
А для меня он - это красавец де Сен-Люк из графини де Монсоро
Lanka

Re: Почтим светлой памятью

#84 FlutterShy » Вс, 15 октября 2017, 23:54

_Tasha писал(а):_Tasha » 16 августа 2017, 16:18
Умерла Вера Глаголева
Почти в один день с нашей Фиалкой... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
И хотя мы с ней не были друзьями, не думала, что ее смерть меня зацепит так сильно...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Почтим светлой памятью

#85 Gulya » Пн, 16 октября 2017, 7:52

для меня Дмитрий Марьянов-это фильм "Выше радуги"..
:rosa: :rosa:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#86 Марк » Пн, 16 октября 2017, 8:24

Солнышко писал(а):для меня Дмитрий Марьянов-это фильм "Выше радуги"..
Прощай, Зурбаган!
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#87 Gulya » Пн, 16 октября 2017, 8:29

Голос Преснякова, насколько помню, у меня Зурбаган с Пресняковым ассоциируется.
А Марьянова хорошо помню по фильму "Дорогая Елена Сергеевна".
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#88 FlutterShy » Пн, 16 октября 2017, 8:52

Причиной смерти актера Марьянова стал оторвавшийся тромб
Спойлер
Смерть Дмитрия Марьянова не носит криминального характера. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах Москвы.

Ранее телеканал РЕН ТВ сообщил, что актеру стало плохо, когда он отдыхал на даче с друзьями. Знакомые артиста решили самостоятельно отвезти Марьянова в больницу в подмосковной Лобне.По пути Дмитрию стало хуже, он потерял сознание. Друзья Марьянова остановили машину у поста ГИБДД и вызвали скорую помощь, однако медики оказались бессильны. По предварительной информации, причиной смерти актера стал оторвавшийся тромб.

Тем временем министерство здравоохранения Московской области проверит информацию, что актер Дмитрий Марьянов скончался из-за отказа медиков оперативно оказать необходимую в таких ситуациях помощь. "Диалог диспетчера прослушивается. Данная информация проверяется в служебном порядке", - заявили в пресс-службе Минздрава. Проверку проведет и Росздравнадзор.

Справка "РГ"

Дмитрий Марьянов родился 1 декабря 1969 года в Москве. С первого по седьмой класс учился в театральной школе № 123 при Театре на Красной Пресне. Занимался акробатикой, танцами, плаванием, футболом, самбо и спортивной гимнастикой. Окончил Театральное училище имени Щукина.

На экране дебютировал в 1986 году, снявшись в фильме "Была не была" Одесской киностудии. Одна из первых его ролей, после которой он проснулся знаменитым, - Алик Радуга в культовом фильме "Выше Радуги".

Актер часто выходил на сцену театра "Ленком", играл в спектаклях "Юнона и Авось", "Поминальная молитва", "Бременские музыканты", "Безумный день, или Женитьба Фигаро".

Марьянов также снялся в фильмах "Дорогая Елена Сергеевна", "Небесный суд", "Игра в правду", "День радио", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Черный город".
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Почтим светлой памятью

#89 Марк » Пн, 16 октября 2017, 9:12

Gulya писал(а):Голос Преснякова, насколько помню, у меня Зурбаган с Пресняковым ассоциируется.А Марьянова хорошо помню по фильму "Дорогая Елена Сергеевна".
Я смотрел фильм еще в СССР. Тогда не знал кто такой Володя Пресняков. И для меня песня Зурбаган это прежде всего образ, созданный Дмитрием Марьяновым.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#90 monroe » Пн, 16 октября 2017, 11:29

Марьянов и Пресняков и внешне похожи, когда маленькие были.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#91 Gulya » Пн, 16 октября 2017, 13:26

Марк писал(а):Я смотрел фильм еще в СССР. Тогда не знал кто такой Володя Пресняков.
Мы смотрели фильм в одно и то же время :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#92 Марк » Вт, 17 октября 2017, 12:40

Gulya писал(а):Мы смотрели фильм в одно и то же время
Вы более продвинутая свердловчанка была. Девушки взрослеют раньше. :tongue:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#93 Samersen » Сб, 9 декабря 2017, 9:49

Народный артист СССР Леонид Броневой умер утром 9 декабря на 89 году жизни.
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#94 Samersen » Сб, 9 декабря 2017, 9:55

Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#95 _Tasha » Сб, 9 декабря 2017, 10:28

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

Любимый анекдот Броневого.
Штирлиц выстрелил в Мюллера. Пуля отскочила. «Броневой!» — подумал Штирлиц.

Леонид Броневой в передаче "Легенды мирового кино".
phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Почтим светлой памятью

#96 Мадера » Сб, 9 декабря 2017, 20:30

phpBB [media]
:rosa:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#97 Samersen » Сб, 9 декабря 2017, 20:32

Покровские ворота сразу вспоминаются, Мюллер меньше.
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#98 _Tasha » Сб, 9 декабря 2017, 21:34

"Годы мчатся". Музыка: Марк Минков. Стихи: Михаил Анчаров. Исполняет Леонид Броневой.
Саундтрек картины «В одном микрорайоне», 1976.

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#99 dzadzen » Вс, 10 декабря 2017, 2:15

6 декабря 2017 года в возрасте 74 лет от рака легких умер легендарный французский рокер Джонни Халлидей. С 1960-го года Джонни записал более 1000 песен. Его дискография насчитывает 50 студийных альбомов и 27 концертных. Общий тираж проданных дисков превышает 110 миллионов копий.

Изображение

9 декабря проститься с Джонни Холлидеем на улицы вышли сотни тысяч людей
Сотни тысяч людей вышли на улицы Парижа в субботу, чтобы проститься с французской рок-звездой Джонни Холлидеем, который умер 6 декабря в возрасте 74 лет.
Гроб с телом певца провезли по Елисейским полям, а затем состоялась торжественная церемония прощания, на которой выступил президент Эммануэль Макрон и вдова певца Летиция.
Певец скончался в среду после долгой борьбы с раком легких.
Байкеры сопровождают гроб с телом Джонни Холидея

Изображение

Гроб провезли по парижским улицам с эскортом байкеров
Отпевание Джонни Холлидея прошло в парижской церкви Мадлен, перед которой также собралась большая толпа поклонников.
Национальное телевидение и радио Франции с момента его смерти транслировало самые известные его хиты в исполнении самого Холлидея, его друзей и поклонников.

Подробнее о его творчестве:

Спойлер
Один из мощнейших клипов Джонни Халлидея на песню "Жить для самого лучшего" (Vivre pour le meilleur) с русскими субтитрами.

phpBB [media]


Джонни Халлидей : Как я люблю тебя! (Que je t'aime).

"Как я люблю тебя" - один из главных хитов артиста, остается одной из самых любимых песен у его поклонников.


Впервые композиция была записана 29 апреля 1969 года, однако, за несколько дней до записи Джонни исполнил ее под фортепиано в студии радиостанции "Европа 1" в прямом эфире. Успех песни был невероятным. «Que je t'aime» была кульминационным номером во время концертов артиста в течении всего турне, которое проходило с 26 апреля по 4 мая 1969 года. По свидетельствам очевидцев она вызывала сцены истерии у поклонниц и даже обмороки. После концертов Джонни увозили в полицейской машине, чтобы не быть разорванным на сувениры любвеобильной публикой. Композиция продержалась 11 недель на первом месте в национальных хит-парадах, а сингл был раскуплен в количестве 815 тысяч экземпляров.

phpBB [media]


"Моя рожа" (Ma gueule) - еще одно эпохальное произведение Джонни Халлидея (Johnny Hallyday). Впервые прозвучала на сцене в исполнении артиста 21 октября 1979 года. Первоначально текст песни был написан Жилем Тибо для актрисы Алис Саприч (Alice Sapritch), которая всегда иронизировала над своей внешностью. Но Алис так и не записала эту песню. Несколько лет спустя, Жиль Тибо, в поисках нового репертуара для Джонни, находит текст в своих архивах, и переделывает его для Джонни.

Успех песни был практически мгновенным. Песню с большой охотой транслируют радиостанции. "Моя рожа" стала хитом и обозначила новый виток в карьере артиста.

К сожалению, с композицией связана и одна личная трагедия. Издатель получает текст песни и поручает композитору Пьеру Насабалю (Pierre Naçabal) написать музыку. На волне успеха песни, рассчитывая на авторские дивиденды, тот покупает дом. Однако, его обвиняют в плагиате и его права блокируются. Еще до того как решение суда было вынесено, он кончает жизнь самоубийством. Начиная с 90-х, композитором песни по решению суда числится Филипп Бретонниер (Philippe Bretonnière), который на самом деле сочинил эту мелодию еще в 1976 году, и зарегистрировал ее в авторском обществе.

Несмотря на эту ситуацию, песня стала жить собственной успешной жизнью. Естественно, в браке с Джонни. 18 декабря 1979 года вышла студийная запись песни отдельным синглом. Диск был продан в количестве 456 тысяч копий. На протяжении всех дальнейших лет Джонни неизменно исполняет эту песню во всех своих турне. Она же открывала его шоу "Тур 66" в 2009 году, посвященное 66-летию артиста.
phpBB [media]


Джонни Халлидей: «Диего, свободный разумом»

Песня «Диего, свободный разумом» (Diego, libre dans sa tête) была написана известным композитором и поэтом Мишелем Берже для своей жены и певицы Франс Галль. Впервые песня увидела свет на альбоме певицы «Все для музыки» (Tout pour la musique) в 1981 году.

Существует две версии, объясняющие смысл текста песни.

Основная версия. Песня обличает кровавые диктатуры южноамериканских стран. Диктатура генерала Пиночета в Чили ответственна за смерть и исчезновение 2279 человек. Диктатура генералов Аргентины ответственна за смерть более 30 тысяч человек в течении 7 лет, а также лишение свободы более чем 100 тысяч человек.

Диего – распространенное испанское имя, наподобие Жака во Франции и Ивана в России. Мальчик Диего – это собирательный образ людей, брошенных в тюрьму и сгинувших в молоте репрессий.

Песня заканчивается строчками:

«Диего, свободно мыслящий,
За своим окном
Уже умер, быть может»,

говорящие о том, что диктатуры избавляются от инакомыслящих. Многие из сопротивления погибли в застенках тюрем от пыток и расстрелов. Их семьи до сих пор пытаются реабилитировать членов своих семей, добиваясь хотя бы достойно похоронить их тела.

Вторая версия была озвучена всего лишь однажды самой Франс Галль в одной из телевизионных передач. Диего – это образ детей, подвергшихся насилию. Тюрьма, упомянутая в тексте – символ страданий ребенка. Впрочем, Франс Галль никогда больше не подтверждала и не опровергала эту версию.

В 1991 году эту песню в укороченном названии «Диего» (Diego) исполнил легендарный французский рокер Джонни Халлидей. Песня вышла отдельным синглом. В версии Джонни – это уже не колыбельная и не баллада. Это призыв к борьбе.

Певец начинает речитативом свой рассказ:

«Он за решеткой
Из-за нескольких слов,
Из-за того, что думал столь вольно
Снаружи хорошая погода
И тысячам птиц
Летать легко »

Его голос набирает силу и обрушивается громогласно:

«Что это за страна,
Где по ночам
действует право сильнейшего?»

Эта версия исполнения одна из самых сильных и пронзительных.

Вот что пишет одна из матерей, услышавшая исполнение Джонни:

«Моему сыну было 18 лет. Его звали Диего. Он покинул этот мир в августе 95-го. Когда я слушаю эту песню, я думаю о нем. Жизнь слишком коротка и слишком жестока. Спасибо Джонни ! Вы великий человек !»

В том же 1991 году вышел клип на песню. Клип снят необычайно просто. Певец стоит на деревянном вращающемся круге. Камера снимает его лицо крупным планом. Параллельно показана история Диего, короткими сценами из его возможной жизни.

Несмотря на то что мелодия «Диего» состоит всего лишь из двух музыкальных фраз и текст песни незамысловат, тем не менее композиция заставляет трепетать сердца, вызывает образы и ассоциации – у каждого свои. Песня «Диего, свободный разумом» заслуженно вошла в золотой фонд французской песни.

phpBB [media]


"Желание" (L'envie) - еще одна эпохальная песня Джонни Халлидея (Johnny Hallyday), которая была написана автором-исполнителем Жан-Жаком Гольдманом и вошла в альбом Gang. Альбом увидел свет в 1986 году. В 1988 году был выпущен сингл, записанный во время концерта Джонни в Берси. "Желание" стало "классикой" репертуара артиста. За очень редким исключением, на протяжении 30 лет композиция звучала на всех концертах Джонни.

Песня была написана Жан-Жаком Гольдманом еще в конце 70-х. Он предложил ее Мишелю Сарду, но тот отказался от нее. Затем Гольдман кладет песню "в стол" и забывает про нее. В середине 80-х Гольдман становится одним из самых популярных авторов-исполнителей. Халлидей на вершине хит-парадов с синглами из альбома "Поза рок-н-ролл"(Rock'n'roll Attitude), находясь в плодотворном сотрудничестве другим популярным автором-исполнителем Мишелем Берже (Michel Berger). Гольдман дает послушать демо-версию композиции "Желание". Джонни увлекается силой и экспрессивностью текста и горит желанием ее записать. Запись этой композиции состоялась в Париже осенью 1986 года в студии Gang, откуда и пошло название будущего альбома.

6 декабря 1986 года альбом Gang увидел свет и моментально стал популярным. Он был продан в количестве 650 тысяч экземпляров. Из 10-ти треков альбом - 4-е выходят отдельными синглами, но не "Желание". Именно концертная запись станет будущим синглом. Эту композицию в первый раз на сцене Джонни исполнил в Берси в 1987 году, закрывая ею первую часть концерта, который срежиссировал Мишель Берже. Запись этой песни с этого концерта транслируется теперь на радиостанциях. А также вышел клип.

В 1990 года "Желание" вновь звучит на сцене Берси, теперь в симфонической версии, в сопровождении "Оркестра Европы".

В 1993 году Джонни исполнил эту песню в дуэте с тем, кому она изначально была предложена, с Мишелем Сарду, который был приглашенным гостем в концертах Джонни в "Парк де Пренс" (Parc des Princes). Дуэт был записан и показан по ТВ, но не вошел в концертный альбом. Мишель и Джонни исполнят дуэтом эту песню вновь в ТВ шоу в декабре 1994 года.

В 2003 году "Желание" было исполнено Джонни в дуэте с Патриком Брюэлем в том же "Парк де Пренс". В общей сложности композицию "Желание" Джонни исполнил в дуэтах с 11-тью различными исполнителями.
phpBB [media]


В честь Джонни Халлидея сегодня вечером в Париже на Эйфелевой башне появились слова: "Спасибо, Джонни" (Merci Johnny). Место выбрано не случайно. Эйфелева башня - национальный символ Франции, Джонни - национальный символ французского рока. У этих символов взаимная любовь.

10 июня 2000 года, в рамках мероприятий по празднованию “Миллениума”, Джонни дал бесплатное грандиозное шоу у подножия Эйфелевой башни, которое посетило более 500 тысяч зрителей. Трансляция концерта в прямом эфире на канале TF1 собрала рекордное число телезрителей - более 8 миллионов.

ИзображениеИзображение

Прощальная речь на поминках от 9 декабря от певца Патрика Брюеля. На церемонии многие звезды французкой эстрады и бывшие президенты.

phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Почтим светлой памятью

#100 спок » Чт, 14 декабря 2017, 17:35

ну что, сохраняешь любовь в любой ситуации?
спок

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей