Вязание — йога для мозга

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Iren4 » Вс, 29 ноября 2015, 13:07

Изображение
Ф.Лейтон, 1878 г
Изображение
Спойлер
Петля, петля и еще одна петля…
Ритмичный темп вязания делает свое дело: во время этого увлекательного занятия человек будто бы впадает в транс.
Руки заняты, голова свободна от лишних мыслей, сознание находится в стабильном состоянии равновесия…

Вязание — созерцательная практика медитации и сосредоточения, дело, без которого не представляют своей жизни миллионы женщин по всему миру.
Неврология признала вязание новой йогой — настолько сильно это хобби влияет на своих поклонников.
Йога для мозга… Звучит очень впечатляюще!

Исследования показывают, что вязание, так же как и шитье, ткацкое дело и вышивание, развивают внимательность и имеют очень много общего с медитацией.
Во время медитации и занятий рукоделием становятся активными одинаковые зоны головного мозга. Позитивное влияние медитации на здоровье и умственные способности доказано не раз, а вот вязанию раньше не уделялось достаточного внимания.


Во время онлайн-опроса, в котором участвовали более 4 000 вязальщиц со всего мира, выяснили, что состояние счастья очень часто возникает во время вязания.
Релаксация, снятие стресса, творческая реализация становятся доступными для людей, вовлеченных в рукоделие.

Если ты вяжешь 3 или более 3 раз в неделю, твой уровень тревожности существенно снижается.
Вот почему в древности всех женщин было принято обучать рукоделию: это невероятно успокаивает эмоциональную сферу и дает долгожданное чувство равновесия. Начав вязать, ты ощутишь позитивные перемены в разных областях жизни.

Что принесет тебе вязание

Улучшится психическое состояние, решение психологических проблем будет отнимать меньше твоих душевных ресурсов.
Внимательность и концентрация станут твоими постоянными спутниками.
Развитие мелкой моторики даст тебе возможность делать сложные бытовые дела, перед которыми у тебя раньше опускались руки.
Творческие способности будут развиваться и радовать тебя неожиданными проявлениями.
Самооценка достигнет нового уровня — чувство гордости за красиво выполненную работу и уверенность в своих силах дадут почувствовать тебе свою значимость.
Простой путь развить терпение и настойчивость — вязание.
Ничто не выведет тебя из равновесия!
Память станет намного лучше, а мозг будет работать в разы быстрее.


Полное поглощение, которое дарует вязание, не сравнить с тем, что предлагают другие хобби.
Ясность и чистота разума вязальщиц поразительны, многие ученые считают, что вязание помогает женщинам в преклонном возрасте оставаться в здравом уме и жить дольше.

Депрессию и беспокойство можно победить с помощью вязания, в трудные времена это хобби будет спасением от потрясений… Ты всё еще не вяжешь?
Изображение


http://www.oneoflady.com/2015/11/blog-post_28.html
Последний раз редактировалось Iren4 Вс, 29 ноября 2015, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Вязание — йога для мозга

#41 Солнечный лучик » Вс, 29 ноября 2015, 22:43

Y-ina писал(а):Сидя ничего делать не могу, у меня спина не справляется.
А как же вы работаете? Лежа что ли? :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Вязание — йога для мозга

#42 Y-ina » Вс, 29 ноября 2015, 22:53

Солнечный лучик, стоя, сидя, опираясь на руки, двигаясь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Вязание — йога для мозга

#43 Iren4 » Вс, 29 ноября 2015, 22:59

Y-ina писал(а):Солнышко, я держусь одной рукой.
Y-ina,чка
5 минут в день упражнений на растяжку и Вы забудете о боли в спине :smile:

phpBB [media]
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Вязание — йога для мозга

#44 Солнышко » Вс, 29 ноября 2015, 23:11

Iren4 писал(а):5 минут в день упражнений на растяжку и Вы забудете о боли в спине
Теперь ещё несколько страниц Дина будет рассказывать,как ей не подходят эти упражнения,
заламывать руки и падать в обморок.... :smile:
Солнышко

Re: Вязание — йога для мозга

#45 Y-ina » Вс, 29 ноября 2015, 23:11

Iren4, у меня нет болей в спине, тянуться мне не надо, спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вязание — йога для мозга

#46 Мама Роза » Вс, 29 ноября 2015, 23:16

Солнышко писал(а):Теперь ещё несколько страниц Дина будет рассказывать,как ей не подходят эти упражнения,
Y-ina писал(а):у меня нет болей в спине, тянуться мне не надо, спасибо.
:-D
Мама Роза

Re: Вязание — йога для мозга

#47 Y-ina » Вс, 29 ноября 2015, 23:19

я в первом сообщении написала, что вязание, шитье, йога и прочая нудятина мне не подходит. Если наши дамы плохо видят, им надо к офтальмологу, при чем здесь я?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вязание — йога для мозга

#48 Iren4 » Вс, 29 ноября 2015, 23:26

Y-ina,
Читаю я лежа. Сидя ничего делать не могу, у меня спина не справляется.

:huh:
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Вязание — йога для мозга

#49 Y-ina » Вс, 29 ноября 2015, 23:27

Iren4, шо? кривая я, косая.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вязание — йога для мозга

#50 Iren4 » Вс, 29 ноября 2015, 23:28

Y-ina писал(а):
Солнечный лучик писал(а):А почему в неудобном? Села, как удобно, откинулась на подушки :dont_knou:
В принципе, тоже самое, что книгу читать
потому что вязать для меня - не естественно. Мне трудно. Я вся в напряжении. Вот вы встаньте на голову и пробуйте вязать. Для меня то же - вязание на диване.
Читаю я лежа. Сидя ничего делать не могу, у меня спина не справляется.
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Вязание — йога для мозга

#51 Y-ina » Вс, 29 ноября 2015, 23:30

Iren4, чего?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вязание — йога для мозга

#52 Iren4 » Вс, 29 ноября 2015, 23:33

Y-ina,
Че придуриваесся?
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Вязание — йога для мозга

#53 Y-ina » Вс, 29 ноября 2015, 23:36

Iren4, в каком смысле? Говорю, что есть. Сидя никогда не читаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вязание — йога для мозга

#54 Iren4 » Вс, 29 ноября 2015, 23:39

Y-ina писал(а):Iren4, в каком смысле? Говорю, что есть. Сидя никогда не читаю.
А почему ты сидя никогда не читаешь?
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Вязание — йога для мозга

#55 Y-ina » Вс, 29 ноября 2015, 23:39

Iren4 писал(а):А почему ты сидя никогда не читаешь?
неудобно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вязание — йога для мозга

#56 Iren4 » Вс, 29 ноября 2015, 23:40

Y-ina писал(а):
Iren4 писал(а):А почему ты сидя никогда не читаешь?
неудобно
:-D хитруля...
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Вязание — йога для мозга

#57 Y-ina » Вс, 29 ноября 2015, 23:43

Iren4, у меня слабые мышцы спины, вы бы долго с такими высидели?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вязание — йога для мозга

#58 Солнышко » Пн, 30 ноября 2015, 0:01

...
Солнышко

  • 1

Re: Вязание — йога для мозга

#59 sklarina » Пн, 30 ноября 2015, 23:09

Ашикирахо писал(а):да. кстати, про женскую и мужскую энергетику в моих книгах будет описано, через одну. в целом - ты сказал правильно
(гринч, это не реклама книг это ответ исключительно на пост человекова о женском и мужском начале)
Какой бред. Вязание - йога для мозга, т.к. развивает мелкую моторику. Можно мелкую моторику развивать и ченя ноутбуки современные, все равно грубо.
У женщины мозг требует постоянной тренировки, ибо более развит, чем у мужчины с рождения. Пример простой- у мужчины в мозгу один канал, у женщины - 6 каналов. Поток один, у мужчины он не распределяется на 6 каналов, мощь потока идёт по одному каналу. И если у мужчины в этом канале ошибка или грех по христиански, то мужчина впадает в этот грех целиком, женщина может подправить через остальные каналы этот грех. Отсюда- мелкую моторику,т.е. мозг в неправильном направлении мужчине развивать опасно. Проще и безопаснее стать самцом или бедуином, чем заняться вязанием.
Кстати, в детстве, организовывала кружок по вязанию, пришёл только один мальчик человек из 15- высокой энергетики, т.е. ему развивать мозг было не опасно, он на правильном Пути. Остальные были девочки, которым по определению это не вредно.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 14 гостей