тема ))))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: тема ))))

#1 Natish » Вс, 29 ноября 2015, 12:50

тонкий намек, шо тебе пора несколько скакнуть в своем развитии? :unsure:
Natish
Автор темы


  • 1

Re: тема ))))

#3 крыгл » Вс, 29 ноября 2015, 12:54

не факт гошь
хреново ты библию читаешь-не вдумчиво

ты собираешь сейчас "сокровища на небе"
как там
(Лк. 11:34-36; Лк. 16:13, Мат.12:33-34)

19 Не копите себе богатств на земле, где их портят моль и ржавчина и где воры могут обокрасть ваш дом. 20 Копите лучше себе сокровища на небесах, где их не испортят ни моль, ни ржавчина и куда воры не смогут проникнуть и украсть. 21 Ведь где твое сокровище, там будет и твое сердце.


оно конечно
может и не получиться -а может и впринципе не может не получиться-чес говоря не знаю

но
риск и жертва того стоит ...имхо
крыгл

Re: тема ))))

#4 крыгл » Вс, 29 ноября 2015, 12:56

Аgape писал(а):Гош, главное- радоваться, они ж рады!
Спойлер
( не завидовать, Гош)
пусть сами завидуют
что у них за улыбкой...амбиции

коньяк когда он есть
вызывает значительно меньше эмоций
чем тогда когда отсутствует :wink: эта тонка
крыгл

Re: тема ))))

#5 крыгл » Вс, 29 ноября 2015, 12:57

Natish писал(а):тонкий намек, шо тебе пора несколько скакнуть в своем развитии? :unsure:
опять не факт
это ближе к искушеню
типа
"почему бы гоше не прибить банкирчика "

нормально
карма работает
крыгл

Re: тема ))))

#6 1234 » Вс, 29 ноября 2015, 13:27

естественно, Гоша, это ты такой. люди видят в тебе понимающего и думающего, видящего что-то такое, чего не видят они. ..но всё же принятие на грудь -только в небольших дозах способствует этому.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: тема ))))

#7 крыгл » Вс, 29 ноября 2015, 13:28

агапе.иф

вот вам отрывок из пелевина если хотите
Спойлер
– Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота?

– Знаю, – сказал шофер. – В кино даже видел.

– Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С другой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам.

– Это тебя в школе так научили? – спросил шофер. – Или дома?

– Нет, – сказала я. – По дороге из школы домой. Мне ехать очень долго, всякого наслушаешься и насмотришься. Вы пример поняли?

– Понял, понял, – ответил он. – Не дурак. И что же твой Мюнхгаузен, боится отпустить свои яйца?

– Я же говорю, тогда он исчезнет.

– Так, может, лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь?

– Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор.

– Общественный договор? Какой общественный договор?

– Каждый отдельный Мюнхгаузен может решиться отпустить свои яйца, но…
..........
....
– Что «но»? – спросил шофер.

Я пришла в себя.

– Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест-накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.

– Почему?

– Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто-то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете?

– Тьфу ты, – сплюнул он, – такое только баба придумать может.

– И снова с вами не соглашусь, – сказала я. – Это предельно мужская картина мироздания. Я бы даже сказала, шовинистическая. Женщине просто нет в ней места.

– Почему?

– Потому что у женщины нет яиц.

Здесь вопрос другой.
Они бы так же себя вели если бы Гоша ехал бы на мерседесе .
Или другой вопрос
Если Гоша чувствует себя лузером при встрече с ними ,то кем должны ощущать себя они? :-D :wink: :wink:
Только поймите я не критикую народ ,они такие какие есть

Здесь всё довольно просто .
Просто когда я попадаю в подобную ситуацию,я просто спрашиваю себя .
Готов ли я обменять своё доказательство существования бога ,ну например на коньяк с мерседесом ....

И всегда убеждаюсь ,неа ребяты:-D моё мне милее...мои идеи мне интереснее
получить по мимо своего развития мерс с коньяком -я конечно не против
но
обменять их нет-не смогу
============
Примерно так и с Гошей.
К нему кстати вопрос
Он хочет обменять своё восприятие бога на мерседес (ребята ведь не верующие скорее всего )?

Добавлено спустя 39 секунд:
Иф писал(а):блин , щас только дошло
парни которые мне повстречались
они все в душе воры :grin:
:-D :-D о том и речь...
крыгл

Re: тема ))))

#8 крыгл » Вс, 29 ноября 2015, 13:34

Иф писал(а):
крыгл писал(а):Если Гоша чувствует себя лузером при встрече с ними ,то кем должны ощущать себя они?
я не чувствую себя лузером перед ними
серьёзно
а как вы оцениваете вашу растеряность?
перевидите тогда этот ваш тезис :-D
и опять - как сам ?
да никак блин

я могу дополнить его
если вы чуствуете себя" никак "
то они чувствуют себя "огого"рядом с вам и" никак "рядом с абрамовичем
=======
это и есть
по пелевински
"взять за яйца"
крыгл

Re: тема ))))

#9 Авалока » Вс, 29 ноября 2015, 13:36

Иф, судя по всему ты чувствуешь себя неуютно..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: тема ))))

#10 крыгл » Вс, 29 ноября 2015, 13:37

Иф писал(а):
крыгл писал(а):Примерно так и с Гошей.
К нему кстати вопрос
Он хочет обменять своё восприятие бога на мерседес (ребята ведь не верующие скорее всего
это как ?
Так Гош,готовы ли Вы потерять веру ,"плод веры" как любят говорить христиане ,раде прогулки на мерседесе ... :grin:


ЭТО КСТАТИ САМОЕ ВАЖНОЕ ЗДЕСЬ.
Это то что называется искушением ,но насамом деле термин не точный.

Подобные вещи укрепляют веру .
Точнеепозволяют её оценить ...
крыгл

Re: тема ))))

#11 Brittany » Вс, 29 ноября 2015, 13:38

Иф, что значит,я вор в душе? Хочу воровать и сделаю это при случае?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: тема ))))

#12 1234 » Вс, 29 ноября 2015, 13:40

Иф, ты чего? и в мыслях не было. и направления у мыслей такого не было...просто ты иногда и правда Класно пишешь. и ничего страшного если в тебе появились похожие убеждения- как в подсознаниях встреченных тобой- НЕ подавляй их. исследуй свои чуства, случайные, эпизодические настроения, мысли - не трогай увиденное. Спокойно и без резких колебаний смотри дальше чтобы увидеть то, что ближе к причине.- что там за чуство, убеждение.
никто от этого не застрахован, и хорошо что тое подсознание выбрало дать тебе встречи-навести тебя на размышления.
причину увиденную -также НЕ трогаешь- ощущай её. день за днем. обдумывай вопросы, предлагаемые причиной. расширяй понимание.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: тема ))))

#13 Brittany » Вс, 29 ноября 2015, 13:45

Иф писал(а):
Brittany писал(а):что значит,я вор в душе? Хочу воровать и сделаю это при случае?
я этого не говорил :-D
я предположил это в разговоре с 1234
:unsure:
А на вопрос ответить можешь? Вор в душе - что значит?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: тема ))))

#14 крыгл » Вс, 29 ноября 2015, 13:58

Иф писал(а):
Авалока писал(а):судя по всему ты чувствуешь себя неуютно..
да ну вас :grin:
вроде нормально чувствую .
просто за десять минут встретились сразу три чувака ( на данный момент -серьёзные )
с которыми дела делали раньше
как то так
Да и здесь интересный момент .
По теории вероятности посчитайте на сколько это возможно .

Сколько вы их не встречали ?По отдельности .
А здесь сразу три ...

Имхо очевидно что вы их притянули ,или вам притянули ... :smile:
Вопрос для чего?
крыгл

Re: тема ))))

#15 Brittany » Вс, 29 ноября 2015, 14:00

Иф писал(а):вор чел с очень глубокими принципами и одновременно - это тот , которому глубого насрать на строй в котором он живёт .
Понятно. Полная дрянь, короче.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: тема ))))

#16 Dejаneiroff » Вс, 29 ноября 2015, 14:51

Идет похоронная процессия. Навстречу ей пьяный мужик. Он замечает идущего впереди, приходит в восторг и подходит к нему.
- Сер-р-рега! Однокласснич-ч-чек, скока лет-скока зим!
- Слушай, извини, у меня горе - моя жена умерла.
- Ты женился?! Поздравляю!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: тема ))))

#17 Ли за » Вс, 29 ноября 2015, 14:53

Иф писал(а):что я ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ В ПОНИМАНИИ ФОРУМА :-D

Мне трудно залезть в гошину шкуру: у всех свои жизненные наработки, которые в обязательном порядке через десятилетия складываются в линию Маннергейма, переходить которую другим категорически запрещено - стреляют на поражение без предупреждений.

Потому взгляд на происшедшее с Гошей с моей стороны моей линии Маннергейма.

1) Гоша раздираем противоречием:

а) вот эти три пацана и я=Гоша начали одновременно забег на длинную дистанцию, и к отсечке на текущий момент они преуспели в этой жизни, за то я стал более духовным что ли... нет, не более духовным, поскольку я стал видеть (чего раньше не видел) сколько во мне говна... пожалуй, я стал ближе к Богу, поскольку - ДА!... я вижу сколько во мне говна, а они этого не видят - они просто наслаждаются ЭТОЙ жизнью - значит, они всё более и более отдаляются от Бога. Следовательно, я, в своё время (когда был дан старт забегу), выбрал правильную тактику этих соревнований, и, как показывает предварительные итоги, эти три пацана далеко позади меня

б) но, если более честно признаться самому себе, то, конечно же, не всё ладно в гошеном королевстве, и я=Гоша всегда об этом думаю и анализирую... Нет, я не жалуюсь на материальные недостатки - нормально живу - дай Бог каждому, чтобы у всех так было. Но вот у меня есть всё же некоторая проблема с Богом: да, я понимаю, что никогда Его не увижу... и даже не услышу напрямую Его наставления в мой адрес... Понимаю я это своим умом... отлично понимаю... Но иногда, когда совсем мне душевно херово становится, когда ощущаешь себя, как рыба выброшенная на берег, которая рот разевает, но воздуха=Духа она внутрь себя впустить не может... вот тогда и приходят на ум всякие мысли, типа:
- Ну, на хер я пошел вот этим путем? Да, мозги всем трахаю, что надо именно так идти к Богу, но сам то я в это верю, когда... когда мне хорошо... а вот когда воздуха=Духа не хватает, когда кажется, что сердце разорвется... то и хочется иль кому-нить морду выйти набить иль думки в голову приходят, что ты, Гоша, полнейший мудак, что пошел этим идиотским путем, когда твои же ребята-пацаны, с которыми ты раньше вместе бензин коммуниздил, сейчас живут себе припеваючи и в ус не дуют, наслаждаясь своей жизнью. И, да, им приятно меня встречать, чтобы осознавать, что начинали вместе с тыренного бензина, а сейчас Гоша в заднице по их разумению... а они сами - на коне. Они же, гады, даже могут мне деньги дать безвозмездно, чтобы осознавать себя большими успешными людьми, которые в жизни всего добились сами. И, да - им приятно каждый раз встречать меня на улице - чем чаще они меня видят, тем им приятней чувствовать свое превосходство надо мной.

2) Гоше очень важно: что о нем думают другие люди:
Иф писал(а):блин , щас только дошло
парни которые мне повстречались
они все в душе воры :grin:
Иф писал(а):Я ВОР В ДУШЕ ?
Мне=Гоше на самом деле важно, что думают обо мне люди, хотя я, конечно же, никогда не признаюсь в этом ни им, ни даже себе. Но мне это важно, поскольку хотелось бы от Бога получать хоть какие-то весточки, где бы Он мне сообщал, что я иду правильным путем. И еще было бы приятней от этих весточек от Него, чтобы эти весточки были именно в том, чтобы другие люди, которые делают вид, что они также идут к Нему, всё же, говорили... или делали мне намеки, что я=Гоша, к примеру, очень сильно продвинулся на этом пути за те 5 лет, что я вместе с ними здесь околачиваюсь.

3) Я=Гоша, очень открытый человек по сравнению со всеми здесь присутствующими:
- кого и когда хочу - пошлю на хер не задумываясь, если вижу, что он/она херню здесь городят: пишут то, что они наверняка никогда в себе не чувствовали
- я всегда честно здесь всем признаюсь, что во мне дерьма больше, чем в них вместе взятых = я это вижу - дерьмо в себе, а они дерьма в себе не видят. И мало того, что не видят, но пытаются делать вид, что они уже подергали Бога за яйца. Мелкие ничтожные людишки!...
Последний раз редактировалось Ли за Вс, 29 ноября 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: тема ))))

#18 Ашикирахо » Вс, 29 ноября 2015, 14:53

:grin:
Ашикирахо

Re: тема ))))

#19 Кент » Вс, 29 ноября 2015, 14:57

Гош, а может послать их всех с намеками?...ведь и до этих встреч все путем было и так бы и до пива дошел и похмелился с устатку, а тут мысль лишнаяя , а извилины ведь не дармовые , вот и разглаживаешь сейчас утюгом форумским :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: тема ))))

#20 Ашикирахо » Вс, 29 ноября 2015, 15:13

а что случилось с периодом то? ты где живешь?
Ашикирахо

Re: тема ))))

#21 Ашикирахо » Вс, 29 ноября 2015, 15:18

не понял контекста. какой брат?
Ашикирахо

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк и 18 гостей