Милостыня и карма

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пт, 27 ноября 2015, 14:09

Посвятите меня, ну реально похоже не догоняю :dont_knou:
Мысли вышли из тем на форуме про пожертвования. Что Ольга, что Алиса, взрослые дееспособные люди просят материальной помощи.
Первая моя реакция скорее всего была осуждающей, а потом подумалось, ну может я не права. Может действительно нужно просить помощи, если не хватает.
В мыслях прокрутила, что сама создаю подобную тему, и что кто-то перечисляет, и что все мои долги покрываются... и вот как-то в этот момент пошли мысли, что все же это не правильно. То что нам должно прийти, оно само придет, и если просто так не заслужено кто-то за тебя делает, то это ни чему не учит, и через год/другой я опять нахватаю тех же долгов, и еще хуже, если мне перестанет поступать мой заработок, т.к. я как бы уже положенное мне получила.
Но ведь есть: "проси и дано будет вам", может именно та самая гордыня и не дает пожить легче?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Милостыня и карма

#81 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 11:29

Y-ina писал(а):
ольга ок писал(а):а как я живу, ни работы, ни алиментов
без денег люди не живут, так что не сочиняйте.
Живут, нужно только смотреть иначе, и у всех все есть для жизни, просто есть разряд нытиков которые всегда применяют стандартную математику, в виде ЗП. Я НИ РАЗЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА НУЖДАЮЩИХСЯ, ТОЛЬКО НЫТИКОВ. Я верю, что чел может попасть в ситуацию в которой его вышибло из дееспособности и тогда да, он нуждается в помощи. Все остальное нытье и лень.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#82 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 11:29

monroe писал(а):поэтому просить нужно, так человек смиряется.
а тот, что думает, что он что-то заработал и гордо несёт свою голову от этого ...
Странно, что ты не была активна в теме Алисы, не стала ее прокачивать.
Я все недоумевала - почему ты этого не делаешь.
Это же твоя "любимая тема" - рассказывать, что над просить, а другим надо давать - они так карму себе улучшают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#83 _ANDREW » Вт, 1 декабря 2015, 11:31

Y-ina писал(а):Да, можно было сменить работу, об этом я тоже думала, но не могла представить, где можно заработать больше.
обычная история. Люди либо меняют профессию, либо место пребывания.
Я люблю историю, но историком ни дня не работал несмотря на диплом. просто потому что денег там не будет в достаточном количестве.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Милостыня и карма

#84 monroe » Вт, 1 декабря 2015, 11:31

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):поэтому просить нужно, так человек смиряется.
а тот, что думает, что он что-то заработал и гордо несёт свою голову от этого ...
Странно, что ты не была активна в теме Алисы, не стала ее прокачивать.
Я все недоумевала - почему ты этого не делаешь.
Это же твоя "любимая тема" - рассказывать, что над просить, а другим надо давать - они так карму себе улучшают.
а я спецально не стала - думаю, пусть Марфа понедоумевает :angel:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Милостыня и карма

#85 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 11:33

monroe писал(а):а я спецально не стала - думаю, пусть Марфа понедоумевает
Вот блин, а я несколько дней голову ломала - где же Монро, почему она не помогает собирать деньги :(
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#86 monroe » Вт, 1 декабря 2015, 11:34

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):а я спецально не стала - думаю, пусть Марфа понедоумевает
Вот блин, а я несколько дней голову ломала - где же Монро, почему она не помогает собирать деньги :(
как голова?
не отломалась?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Милостыня и карма

#87 Brittany » Вт, 1 декабря 2015, 11:34

monroe писал(а):все живут у Бога в долг.это я упростила сильно.что заработанного нет.поэтому просить нужно, так человек смиряется.а тот, что думает, что он что-то заработал и гордо несёт свою голову от этого ..
))) Да зачем же гордо нести голову от этого? Демонстрировать глупость?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Милостыня и карма

#88 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 11:34

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):а я спецально не стала - думаю, пусть Марфа понедоумевает
Вот блин, а я несколько дней голову ломала - где же Монро, почему она не помогает собирать деньги :(
как голова?
не отломалась?
вроде нет
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#89 dragonfly » Вт, 1 декабря 2015, 11:37

Скарлетт писал(а):
ольга ок писал(а):
dragonfly писал(а):теперь он стал продюсером, работает в шоубизнесе
:-D :approve: сработал навык однако :yes:
Просто дерзкие много добиваются.
А он, видимо, тяготел к нарушению рамок и приличий, не от бедности же.
Скарлетт, да...ты даже не представляешь насколько он ко всему этому тяготел, к нарушениям.......хотя, в принципе, думаю, у него была ситуация и с бедностью...все таки, 90 были, студенчество......на самом деле, шутки шутками, а с этих девок с пивом, я думаю он и то чтото имел.....
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Милостыня и карма

#90 monroe » Вт, 1 декабря 2015, 11:37

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):а я спецально не стала - думаю, пусть Марфа понедоумевает
Вот блин, а я несколько дней голову ломала - где же Монро, почему она не помогает собирать деньги :(
как голова?
не отломалась?
вроде нет


phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Милостыня и карма

#91 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 11:37

_ANDREW писал(а):
Y-ina писал(а):Да, можно было сменить работу, об этом я тоже думала, но не могла представить, где можно заработать больше.
обычная история. Люди либо меняют профессию, либо место пребывания.
Я люблю историю, но историком ни дня не работал несмотря на диплом. просто потому что денег там не будет в достаточном количестве.
Нормальная история :yes: Меня поражают беженцы, которые возмущаются, и оправдывают свою безработицу тем, что не могут устроиться по специальности :wacko: е-мае, так у нас полстраны работает не по специальности и халяву им за это никто особо не отстегивает... А вообще, наглость второе счастье, "на лавочку... хвостик под лавочку... а потом где моя скалочка, дайте петушка :-D "
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#92 dragonfly » Вт, 1 декабря 2015, 11:38

monroe писал(а):поэтому просить нужно, так человек смиряется.
согласна, но надо и чувствовать ситуации, когда можно просить, а когда нет
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Милостыня и карма

#93 Y-ina » Вт, 1 декабря 2015, 11:39

ольга ок писал(а):Живут, нужно только смотреть иначе, и у всех все есть для жизни, просто есть разряд нытиков которые всегда применяют стандартную математику, в виде ЗП. Я НИ РАЗЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА НУЖДАЮЩИХСЯ, ТОЛЬКО НЫТИКОВ. Я верю, что чел может попасть в ситуацию в которой его вышибло из дееспособности и тогда да, он нуждается в помощи. Все остальное нытье и лень.
ваше послание не поддается расшифровке.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Милостыня и карма

#94 monroe » Вт, 1 декабря 2015, 11:40

Brittany писал(а):
monroe писал(а):все живут у Бога в долг.это я упростила сильно.что заработанного нет.поэтому просить нужно, так человек смиряется.а тот, что думает, что он что-то заработал и гордо несёт свою голову от этого ..
))) Да зачем же гордо нести голову от этого? Демонстрировать глупость?
ну вот и демонстрируют.
Нора, кто хотел, тот тему прошений и подаяний решил уже для себя.
Кто не хотел - тот не решил.
Есть люди, которые настолько полны (не обязательно чем то хорошим, чем угодно) что в них ничего не влазит.
Они ничего не просят и ничего не берут.
Они зато щедро отдают, не задумываясь над тем, чем заполняют опустевшие места в себе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Милостыня и карма

#95 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 11:40

Y-ina писал(а):
ольга ок писал(а):Живут, нужно только смотреть иначе, и у всех все есть для жизни, просто есть разряд нытиков которые всегда применяют стандартную математику, в виде ЗП. Я НИ РАЗЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА НУЖДАЮЩИХСЯ, ТОЛЬКО НЫТИКОВ. Я верю, что чел может попасть в ситуацию в которой его вышибло из дееспособности и тогда да, он нуждается в помощи. Все остальное нытье и лень.
ваше послание не поддается расшифровке.
Ну и ладно, значит не по адресу
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#96 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 11:40

monroe, а это тебе)):
phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#97 Y-ina » Вт, 1 декабря 2015, 11:42

Марфа Меньшикова, это прежде всего ольге
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Милостыня и карма

#98 _ANDREW » Вт, 1 декабря 2015, 11:56

ольга ок писал(а):
_ANDREW писал(а):
Y-ina писал(а):Да, можно было сменить работу, об этом я тоже думала, но не могла представить, где можно заработать больше.
обычная история. Люди либо меняют профессию, либо место пребывания.
Я люблю историю, но историком ни дня не работал несмотря на диплом. просто потому что денег там не будет в достаточном количестве.
Нормальная история :yes: Меня поражают беженцы, которые возмущаются, и оправдывают свою безработицу тем, что не могут устроиться по специальности :wacko: е-мае, так у нас полстраны работает не по специальности и халяву им за это никто особо не отстегивает... А вообще, наглость второе счастье, "на лавочку... хвостик под лавочку... а потом где моя скалочка, дайте петушка :-D "
На прежней работе у нас на складе работал мужчина из Армении. Там он был большим начальником, персональная "волга" его возила. А после развала Союза и блокады переехал к сыну в Москву и что бы не быть обузой пошел на склад простым рабочим. Умный, веселый, воспитанный мужчина - очень хорошие о нем воспоминания. Никогда не хвалился прежним положением и не роптал на свое "падение" - просто работал и радовался тому что есть.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Милостыня и карма

#99 Y-ina » Вт, 1 декабря 2015, 11:57

_ANDREW писал(а):Я люблю историю, но историком ни дня не работал несмотря на диплом. просто потому что денег там не будет в достаточном количестве.
а где будет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Милостыня и карма

#100 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 11:59

Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):Я люблю историю, но историком ни дня не работал несмотря на диплом. просто потому что денег там не будет в достаточном количестве.
а где будет?
какая тебе разница, ты же до пенсии в музшколе
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 22 гостя