Милостыня и карма

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пт, 27 ноября 2015, 14:09

Посвятите меня, ну реально похоже не догоняю :dont_knou:
Мысли вышли из тем на форуме про пожертвования. Что Ольга, что Алиса, взрослые дееспособные люди просят материальной помощи.
Первая моя реакция скорее всего была осуждающей, а потом подумалось, ну может я не права. Может действительно нужно просить помощи, если не хватает.
В мыслях прокрутила, что сама создаю подобную тему, и что кто-то перечисляет, и что все мои долги покрываются... и вот как-то в этот момент пошли мысли, что все же это не правильно. То что нам должно прийти, оно само придет, и если просто так не заслужено кто-то за тебя делает, то это ни чему не учит, и через год/другой я опять нахватаю тех же долгов, и еще хуже, если мне перестанет поступать мой заработок, т.к. я как бы уже положенное мне получила.
Но ведь есть: "проси и дано будет вам", может именно та самая гордыня и не дает пожить легче?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Милостыня и карма

#161 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 18:57

Grinch, вы можете кричать или не кричать, это ваше право. Речь шла о предназначении, вы видите это сосвоей стороны, я со своей, вот и все. Ну а то что какой-то тамограф покажет у меня математические способности, мне будет глубоко пофиг, если я захочу рисовать. Вам наверно близок фильм "Дивергент"

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
ольга ок писал(а):
Grinch писал(а):Ну вот разочарую вас -не видя,к чему человек расположен по своей умственной и психической конфигурации -действуют только методом тыка. И можно только представить масштабы бедствия -сколько судеб людей,занятых не своим делом.
Grinch, ну не знаю, ну если вам в этом плане не повезло, то это не факт, что всем то так. Ну и может и правда нужно было в какой-то момент взбунтоваться и сказать родителям "Я сам решу" :dont_knou:
Кто от чего в жизни страдает. :pardon:
Я всегда страдала от того, что мои родители выказывали полный пофигизм к тому, чем я занята, и к моей жизни вообще.
Ну может это и неплохо, зато полная свобода выбора.
А вообще да, нам всегда все не так, много внимания -плохо, мало - плохо... мы стараемся исправить ошибки своих родителей оторвавшись на наших детях, а они засранцы, опять недовольны :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#162 stalker » Вт, 1 декабря 2015, 21:04

Grinch писал(а):Сейчас тоже не происходит. Говорилось о недалекой перспективе -увеличению разрешения томографов в 10-20 раз.
А нет опасности что человек превратит это в отбор принудительный? "Вот есть у тебя склонность к творчеству, так чего ты приперся на физмат поступать? Иди да малюй свои картинки. Чего?! Тебе математика нравиться? Да мало ли чего. Вот же черным по белому написано в твоих документах: Ярко выраженные скопления нейронов в области творчества. Все свободен" А там и до евгеники недалеко.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Милостыня и карма

#163 Fermion » Вт, 1 декабря 2015, 21:13

stalker писал(а):
Grinch писал(а):Сейчас тоже не происходит. Говорилось о недалекой перспективе -увеличению разрешения томографов в 10-20 раз.
А нет опасности что человек превратит это в отбор принудительный? "Вот есть у тебя склонность к творчеству, так чего ты приперся на физмат поступать? Иди да малюй свои картинки. Чего?! Тебе математика нравиться? Да мало ли чего. Вот же черным по белому написано в твоих документах: Ярко выраженные скопления нейронов в области творчества. Все свободен" А там и до евгеники недалеко.
Тут народ похоже просто не в теме. Изучайте: http://s-v-saveliev.ru/interview/text/212/ Ну и там ещё очень много текстов на эту тему. :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Милостыня и карма

#164 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 21:38

Fermion писал(а):Изучайте: http://s-v-saveliev.ru/interview/text/212/ Ну
Еще одна попытка человечества взять все под конроль :wacko: А хде веление сердца? Хде попутный ветер и семь футов под килем?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#165 Fermion » Вт, 1 декабря 2015, 21:48

ольга ок писал(а):Еще одна попытка человечества взять все под конроль А хде веление сердца? Хде попутный ветер и семь футов под килем?
Кстати сказать, с товарищем Савельевым я очень во многом согласен. Он НАСТОЯЩИЙ ученный! Таких нынче очень мало, практически единицы. Да, он ярый материалист (и именно это я не разделяю в его взглядах), но это не мешает ему быть большим ученным.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Милостыня и карма

#166 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 21:58

Fermion писал(а):
ольга ок писал(а):Еще одна попытка человечества взять все под конроль А хде веление сердца? Хде попутный ветер и семь футов под килем?
Кстати сказать, с товарищем Савельевым я очень во многом согласен. Он НАСТОЯЩИЙ ученный! Таких нынче очень мало, практически единицы. Да, он ярый материалист (и именно это я не разделяю в его взглядах), но это не мешает ему быть большим ученным.
Верю верю, "Девиргент" не за горами :vom:
Не спорю, открытия нужны и верю, что все они своевременны :Meditation:
Но как хорошо, что мы живем так, как живем.... хотя думаю и дальше будет так же хорошо, просто у каждого времени свои плюсы.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#167 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 22:18

ольга ок писал(а):Верю верю, "Девиргент" не за горами
Мы можете верить во что хотите. Вашу веру это уже никак не коснется, как вашу и мою жизнь. Что называется -поздно. И веление сердца с семью футами под килем -это уже ваша бытийность и судьба. Не все выберут пробираться впотьмах ,чтобы потом всю жизнь заниматься тем, что тебе задаром не сдалось и искать в туманах чутья данный киль с огнями встречной электрички. Кто то выберет осознанно выяснить, а как же он устроен на самом деле, кто он по своему строению -математик? лингвист? художник? музыкант? спортсмен? и т.д. И о подобном сортсинге говорит не только Савельев. Вот еще одна видная дама от нейрофизиологии,рекомендую - Т.В.Черниговская -по сути размышляет о том же самом.
http://www.youtube.com/channel/UCQE1ih7irwJ1FUkRz42qpWQ
Скорее всего,вы просто не интересовались и не знаете ничего по данному вопросу. Вот и отбрыкиваетесь -евгеника,концлагеря,опасность,девиргент придет и унесет в чемодане.
phpBB [media]
Grinch

Re: Милостыня и карма

#168 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 22:32

Grinch, а зачем мне вдаваться в данный вопрос, если придерживаюсь принципа
Изображение
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#169 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 22:39

ольга ок писал(а):Grinch, а зачем мне вдаваться в данный вопрос, если придерживаюсь принципа
Действительно, зачем вдаваться в вопросы,о которых нет представления? представления заменяет страшный коммерческий фильм про страшное будущее. Есть еще свой уютный мир и цитата конфуция. Действительно, незачем знать больше. Но ведь и у вас здесь всплыают вопросы. Даже открываются темы с такими вопросами. Получается, что из уютного мирка приходится выходить и в нем вам не хватает знаний,верно? Почему водители себя так ведут, почему строители себя так ведут, почему страховщики себя так ведут? Иначе говоря,почему все люди разные? Встречный вопрос -а почему цитата конфуция вам не описывает весь ваш мир со строителями, водителями и страхерителями? Ответите на вопрос - озвучите заодно, почему люди вдаются в те сферы,о которых они ничего не знают
Grinch

Re: Милостыня и карма

#170 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 22:50

Grinch, вы мешаете кислое со сладким. Вы можете считать, что качественное высшие образование и тест на профориентацию сделают погоду в жизни человечества, а я верю, что чел только взав себя в руки и перестав ныть, что все вокруг виноваты кроме себя в его горе, хреновой работе, никчемном образовании и что именно они злодеи прекрыли бедолаге врата в рай....
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#171 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 22:53

ольга ок писал(а):Вы можете считать, что качественное высшие образование и тест на профориентацию сделают погоду в жизни человечества
Слушайте. В четвертый раз мне приходится повторять -мы о разном говорим. И в пятый -О РАЗНОМ. Думаю ,достаточно повторений в данной беседе.
Нет смысла говорить на разных языках
Grinch

Re: Милостыня и карма

#172 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 22:56

Grinch писал(а):Нет смысла говорить на разных языках
Ничего не имею против

Р.С а страховку я оформила, со всеми скидками, еще и левое ТО умудрилась им пропихнуть, и расстаться чуть ли не лучшими подружками :grin:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#173 ольга ок » Пт, 4 декабря 2015, 9:12

Сегодня до меня дошло, что же меня бесило :grin:
Меня бесил мой внутренний синдром спасателя... я с ним регулярно борюсь, а тут что-то забыла.
А так все правильно М должны помогать Ж, особенно матерям, и не важно Ж дуры или умные, просто должны и все :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#174 спок » Пн, 7 декабря 2015, 16:55

этот обормот вместо того чтобы соблюдать интересы клана налакался шато Perrier-Jouet 2014года
спок

Re: Милостыня и карма

#175 Grinch » Пн, 7 декабря 2015, 19:02

ольга ок писал(а):Меня бесил мой внутренний синдром спасателя.
Не совсем так,не идея спасателя -тогда бы не было сомнений -однозначно спасать,если принята идея -я спасаю и точка или все должны спасать и точка. А сомнения возникли в смысловом поле -иметь возможность контролировать невидимый или непонятный вам ход событий. Для того, чтобы научиться его предсказывать,видеть, алгоритмизировать и им управлять, т.е контролировать процесс. А контролировать процесс -для того,чтобы выжить в физическом мире.Что является самой древней программой.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#176 ольга ок » Пн, 7 декабря 2015, 19:33

Grinch, не знаю, откуда вы вообще изначально взяли мою любовь к контролю :dont_knou: Когда жертвую, то никогда не контролирую и не проверяю... видимо вы свою проекцию накладываете, а она так далека от моей... но ваше право думать так как вам удобно, мне от этого ни горячо ни холодно.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#177 Grinch » Пн, 7 декабря 2015, 19:41

ольга ок, Нет.Ну говорить, что вы ждете трамвая -вы можете тоже сколько угодно.А на самом деле вы облако. Отправная точка -стартпост, в котором автор задается вопросами -что нам должно прийти? придет ли оно само? будет ли оно на пользу или нет? научит чему или нет? а как быть с будущим -вдруг я нахватаю долгов? а вдруг случится то или это? А как же поговорка -просите и дано будет?может если отбросить лишние идеи станет жить легче ли жить труднее и т.д. То есть все вопросы связаны именно выживаемостью и управлением какими то процессами.
А то, что вы легко идете в отказ, как на допросе -я не я, хата не моя, я вообще о другом, я вообще тру-ля-ля -ну такая черта ,значит -выпадать из контекста, который сами и создали. Бывает
Grinch

Re: Милостыня и карма

#178 ольга ок » Пн, 7 декабря 2015, 19:46

Grinch, скажу честно, у меня во-первых по семь пятниц, во-вторых, я далека до изложения своих мыслей, я чувствами живу. Мое или не мое. Да и смотреть я могу под разными углами, каждый день видя новые грани того и иного вопроса. Поэтому да: "Я не я, и лошадь не моя" :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Милостыня и карма

#179 Grinch » Пн, 7 декабря 2015, 20:02

ольга ок писал(а):Grinch, скажу честно, у меня во-первых по семь пятниц, во-вторых, я далека до изложения своих мыслей, я чувствами живу. Мое или не мое. Да и смотреть я могу под разными углами, каждый день видя новые грани того и иного вопроса. Поэтому да: "Я не я, и лошадь не моя"
ольга ок, Да, очень мило. Веселый карнавал,который всегда с собой. Но это из ваших глаз -так все замечательно. Из других,это выглядит иначе.
Если бы такое веселье применялось по отношению к вам, уверен -это вызывало бы неприятные чувства уже у вас -вы же чувствами живете -что общение с вами или ваши ответы для этого кого то не ценны,он забавляется на вашем фоне ,но при вашем участии -ему все труляля. Как результат -вы перестали бы отвечать. Ну вот как возможный вариант -могут перестать следить за вашими вопросами. Таких примеров же много -ашик,вот опять же -ему безразлично,что ему отвечают -у него уже есть свои ответы -либо цук,либо его модель исполнена благом или дымом копчения уток жаренных в величии своем. Так же само -он не он, и утка не его :-D Ну вот раньше многие хотели ему ответить, а сейчас нет. Фестиваль -такое дело,иногда проходит
Grinch

Re: Милостыня и карма

#180 ольга ок » Пн, 7 декабря 2015, 20:24

Grinch, ну вы же внимательный и соответственно обратили внимание, что темы я создаю в болталке, т.к. меня мало волнует всерьез меня воспринимают или нет. Я здесь не самоутверждаюсь и не реализовываюсь, а отдыхаю. Когда то мне были интересны споры, просто ради споров, сейчас нет, по барабану. Вы ищите эмоций или истину? Я их не дам. Манипуляция с притягиванием за уши за свои же слова, тоже не про меня. Общаться со мной или нет, это ваше личное право, я права других стараюсь уважать.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 13 гостей