Милостыня и карма

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пт, 27 ноября 2015, 14:09

Посвятите меня, ну реально похоже не догоняю :dont_knou:
Мысли вышли из тем на форуме про пожертвования. Что Ольга, что Алиса, взрослые дееспособные люди просят материальной помощи.
Первая моя реакция скорее всего была осуждающей, а потом подумалось, ну может я не права. Может действительно нужно просить помощи, если не хватает.
В мыслях прокрутила, что сама создаю подобную тему, и что кто-то перечисляет, и что все мои долги покрываются... и вот как-то в этот момент пошли мысли, что все же это не правильно. То что нам должно прийти, оно само придет, и если просто так не заслужено кто-то за тебя делает, то это ни чему не учит, и через год/другой я опять нахватаю тех же долгов, и еще хуже, если мне перестанет поступать мой заработок, т.к. я как бы уже положенное мне получила.
Но ведь есть: "проси и дано будет вам", может именно та самая гордыня и не дает пожить легче?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Милостыня и карма

#141 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 18:10

но душа это не любая идейная фигня. не понимаю логики. вернее ее там и нет.
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#142 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 18:12

Grinch писал(а):Сама монета - моя личная жизнь,важнее всего на свете -решка полный пофигизм на всех и вся, орел -волевая секта имени меня,
Согласна, именно решка и была. Ой, стоп, не буду предаваться болезненным воспоминаниями.
А то это такая тема, я ее готова ковырять до бесконечности в себе. Стоит только начать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#143 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 18:12

Ашикирахо писал(а):но душа это не любая идейная фигня. не понимаю логики. вернее ее там и нет.
А зачем тебе логика? Живешь же и так без нее. Душа -это недоказанная идейная фигня, которая никогда не будет доказана и никем исследована. Но для тебя она есть,существует и доказана, хотя никаких доказательств у тебя нет. Ну вот твоя логика, особенная -ее ты понимаешь.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#144 Fermion » Вт, 1 декабря 2015, 18:16

Марфа Меньшикова писал(а):Согласна. Я работаю с некоторыми выпускниками журфака МГУ, который был для меня недоступен. И вижу что ничего особенно нет, да и для их скажем так карьеры это принципиально ничего не дало.
О да... к нам на работу ТАКИЕ люди из ПОЛИТЕХА приходят, что я общаюсь с ними и про себя думаю: "Чему ж тебя там ШЕСТЬ ЛЕТ учили, если ты элементарных вещей не знаешь." При этом надо сказать, что наши специалисты (а по работе я ещё много общаюсь со всякими подрядными организациями) далеко не хуже многих, а по многим параметрам даже лучше.
:dont_knou:
Как говорит мой начальник: "Да какая разница что ты закончил, всё равно все студенческие годы мы пробухали, а профессию осваивали уже потом на рабочем месте."
Кстати, самому мне тоже приходилось проводить собеседования и давать заключение о том возьмем мы человека на работу или не возьмем. Так вот: НИКОГДА не смотрел на дипломы. Обычно приходят люди на собеседование и начинают доставать свои дипломы, бумаги, звания. Я всегда говорю так: "Это всё спрячьте, покажете это в кадрах, в конце концов это их хлеб." А потом достаю листочек, ручку и уже через 10 минут (без всяких дипломов) понимаю какого уровня специалист передо мной.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Милостыня и карма

#145 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 18:17

которая никогда не будет доказана и никем исследована.
-------------
откуда ты знаешь что никогда не будет? только по тому что сейчас не доказана?

"то что земля круглая - недоказанная идейная фигня, которая никогда не будет никем доказана" 1400 год.
"радио излучение - недоказанная идейная фигня, которая никогда не будет никем доказана" 1800 год. и т.д.
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#146 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 18:21

Ашикирахо, Повторяю, как докажут существование идейного концепта,в качестве физического объекта -тогда дай знать. А как этого не было до того,всю историю человечества, нет сейчас и нет никаких оснований, что появится в обозримом будущем -не вешай лапшу на уши. Ищи дураков в другом ауле.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#147 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 18:23

Повторяю, как докажут существование идеи рентгеновского излучения в качестве физического процесса -тогда дай знать. А как этого не было до того,всю историю человечества, нет сейчас и нет никаких оснований, что появится в обозримом будущем -не вешай лапшу на уши. Ищи дураков в другом ауле. 1700 г.
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#148 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 18:24

Fermion писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Согласна. Я работаю с некоторыми выпускниками журфака МГУ, который был для меня недоступен. И вижу что ничего особенно нет, да и для их скажем так карьеры это принципиально ничего не дало.
О да... к нам на работу ТАКИЕ люди из ПОЛИТЕХА приходят, что я общаюсь с ними и про себя думаю: "Чему ж тебя там ШЕСТЬ ЛЕТ учили, если ты элементарных вещей не знаешь." При этом надо сказать, что наши специалисты (а по работе я ещё много общаюсь со всякими подрядными организациями) далеко не хуже многих, а по многим параметрам даже лучше.
:dont_knou:

Такая же фигня. Но вообще я склонна считать, что мне в чем-то повезло, не могу это определить, может здоровая доля пофигизма как-то помогает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#149 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 18:25

Ашикирахо, да ашик ищи дураков и втирай им эту лапшу дальше. Ренгеновское излучение - доказано, проверено, исследовано. А в твоей гребаной душе -конь не валялся, как была фантазия,так и осталась. Тысячелетия грядущего тебе в помощь. И деньги легковерных дурачков тоже.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#150 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 18:27

Ренгеновское излучение - доказано, проверено, исследовано.

это сейчас. а когда то -недоказано, не проверено - были лишь представления. ну или - теория.
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#151 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 18:29

Ашикирахо писал(а):это сейчас. а когда то -недоказано
Вот как твоя душа станет не когда то, а доказанное в сейчас, тогда начинай трындеть про доказанный факт. А сейчас будь добр -отвали с фантазиями и разводом дураков на деньги.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#152 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 18:32

пришли просить финансирование на исследования рентгена а им: Вот как твои рентгены станут не когда то, а доказанными в сейчас, тогда начинай трындеть про доказанный факт. А сейчас будь добр -отвали с фантазиями и разводом дураков на деньги.

если бы так поступали до сих пор бы не открыли.
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#153 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 18:35

Ашикирахо писал(а):если бы так поступали до сих пор бы не открыли.
Пойди попроси и помоли о финансировании проведения работ по доказательствам. Как деньги вытрясешь и как докажут -приходи с фактом доказательства существования души,как физического,а не идейного объекта. А пока этого нет -иди в баню со своими фантазиями.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#154 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 18:37

рентгеновские лучи...

-Пойди попроси и помоли о финансировании проведения работ по доказательствам существования рентгеновских лучей. Как деньги вытрясешь и как докажут -приходи с фактом доказательства сущесвтования твоих идей о лучах,как физического процесса,а не лишь твоих идей. А пока этого нет -иди в баню со своими фантазиями.

------------
и не открыли бы после такого поведения темного.
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#155 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 18:39

Ашикирахо писал(а):и не открыли бы после такого поведения темного
Ну вот попроси за светлых. Как будет что фактического -позови. А пока -прямой наводкой в баню со своим враньем и светом, в придачу.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#156 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 18:40

-ваше поведение темное, что вы не хотите финансировать исследование рентген. излучения

-Ну вот попроси за светлых. Как будет что фактического -позови. А пока -прямой наводкой в баню со своим враньем и светом, в придачу.

так бы и не открыли...
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#157 stalker » Вт, 1 декабря 2015, 18:41

Grinch писал(а):Сейчас это уже не такая далекая перспектива -осуществлять отбор по определенным предрасположенностям к тем или иным видам деятельности.А значит возможность не ломать людям жизнь и психику,навязывая то, к чему нет способностей и природной конфигурации.
Ну как еще объяснить. В ухо проорать?
А как происходит этот отбор?
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Милостыня и карма

#158 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 18:42

Ашикирахо писал(а):так бы и не открыли..
Так бы ,так бы,так бы ,так бы. У тебя заела пластинка,ребенок? Лезешь с фигней, придумкой, чушью? Из логики только -так бы и если б. В прошлом. В настояшем есть факт? Нет. Есть так бы и твоя фантазия. Отвали,врун.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#159 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 18:43

страдалец :-D
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#160 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 18:44

stalker писал(а):А как происходит этот отбор?
Сейчас тоже не происходит. Говорилось о недалекой перспективе -увеличению разрешения томографов в 10-20 раз.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 20 гостей