Милостыня и карма

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пт, 27 ноября 2015, 14:09

Посвятите меня, ну реально похоже не догоняю :dont_knou:
Мысли вышли из тем на форуме про пожертвования. Что Ольга, что Алиса, взрослые дееспособные люди просят материальной помощи.
Первая моя реакция скорее всего была осуждающей, а потом подумалось, ну может я не права. Может действительно нужно просить помощи, если не хватает.
В мыслях прокрутила, что сама создаю подобную тему, и что кто-то перечисляет, и что все мои долги покрываются... и вот как-то в этот момент пошли мысли, что все же это не правильно. То что нам должно прийти, оно само придет, и если просто так не заслужено кто-то за тебя делает, то это ни чему не учит, и через год/другой я опять нахватаю тех же долгов, и еще хуже, если мне перестанет поступать мой заработок, т.к. я как бы уже положенное мне получила.
Но ведь есть: "проси и дано будет вам", может именно та самая гордыня и не дает пожить легче?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Милостыня и карма

#121 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 13:43

ольга ок писал(а):И я про тоже, престижность вуза это не пик, а только старт.

Согласна. Я работаю с некоторыми выпускниками журфака МГУ, который был для меня недоступен. И вижу что ничего особенно нет, да и для их скажем так карьеры это принципиально ничего не дало.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ну книжек прочитали больше в несколько десятков наверное раз, это да.
Так у меня и муж каким-то образом умудрился чуть ли не всю мировую библиотеку прочесть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#122 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 13:49

Вот смотрю сейчас Тихий Дон, и узнала, что он знает книжку почти наизусть, как минимум первый том, потому что прочитал его, по его словам, раз 50. И никакого отношения к литературе он не имеет в своей работе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#123 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 13:51

Марфа Меньшикова писал(а):Согласна. Я работаю с некоторыми выпускниками журфака МГУ, который был для меня недоступен. И вижу что ничего особенно нет, да и для их скажем так карьеры это принципиально ничего не дало.
:yes: Кому то дает, кому то нет.
Сколько примеров выпускников с красными дипломами, которые сидят потом на кассе супермаркета...
Меня поразило, когда в местной сети, на кассу брали только с высшим экономическим или бух. образованием :wacko:

Добавлено спустя 35 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Вот смотрю сейчас Тихий Дон, и узнала, что он знает книжку почти наизусть, как минимум первый том, потому что прочитал его, по его словам, раз 50. И никакого отношения к литературе он не имеет в своей работе.
:approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#124 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 16:30

ольга ок писал(а):не только в покорении мира своими супер способностями, а и просто в любимой профессии нянечки,
При чем тут покорение мира. Мы вообще говорим о разных вещах. С самого начала упоминалось, что у всех с детства есть способности,обусловлены они развитием определенных полей мозга и концентрацией в них нейронов. Один рождается со способностями к точным наукам,другой к музыке или литературе, третий мог бы стать талантливым спортсменом или тренером.Это как бы есть устройство и по внешнему виду -это компьютер. Его только надо развить -загрузить операционку,поставить программы подключить в сеть и это будет прекрасный, функциональный,современный и главное -всегда востребованный компьютер. А сейчас ВНИМАНИЕ....это не будет электрочайник ,помогающий людям и занятый любимой профессией ,кипячения воды.
Он был рожден,как компьютер, его природа очень сложным путем сделала компьютером. Но добрые родители, учителя сказали -будь чайником, кипяти людям воду, за чем тебе покорять мир. При чем тут покорять мир. Речь была о раскрытии человеческого таланта, к чему у него есть способности.
А вы про стерпится слюбится. Ну у кого то стерпится быть не тем,кем его создало существование, а для кого то -это жизнь потраченная впустую -кипятить воду. Только не пишите сейчас -что греть воду и пить чаек тоже доброе дело для людей. Ну опять таки -доброе,конечно, но речь была не о том.
Для равновесия -кого то родили,как гениального водогрея. А его родители всю жизнь заставляли загружать внутрь тена программы. А он воду заточен греть быстро и безопасно. А компьютер он хреновый, он мучился от этого всю жизнь. Ему бы чайником быть,а не компьютером
Grinch

  • 1

Re: Милостыня и карма

#125 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 16:51

не может мозг обуславливать способности. так как мозг - материальный биологический орган. а способности, мысли и прочее - за все это ответственна душа.
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#126 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 16:55

Ашикирахо писал(а):а способности, мысли и прочее - за все это ответственна душа.
А поскольку душа - объект идейный,представленческий и фантазийный -трындеть про нее можно что угодно и сколько угодно. Результатов экспериментов нет, вскрытие не сделаешь, срезы не подготовишь. А вот с материальным биологическим объектом в этом смысле дело обстоит куда как лучше и нагляднее.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#127 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 16:58

Grinch, от вы совсем не о том о чем я... я не говорила "стерпится слюбится", и не говорила давать добро в мир вопреки своих интересов. Я про любимое дело, например музыкант, он живет музыкой, ему это нравится и он еще и деньги зарабатывает - вот я о чем. И работа с детьми некоторым нравится для себя, а не только для блага миру, второе вытекает из первого, т.к. человек любит свое дело и воплощает его с наибольшей любовью и желанием, а не подпинывая себя каждый день к бумажкам с цифрами вместо нот.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#128 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 17:01

А поскольку душа - объект идейный,представленческий и фантазийный -трындеть про нее можно что угодно и сколько угодно. Результатов экспериментов нет, вскрытие не сделаешь, срезы не подготовишь. А вот с материальным биологическим объектом в этом смысле дело обстоит куда как лучше и нагляднее.
-----------
но скажем радиоационное излучение - когда то оно тоже было объектом фантазийным. так как описывалось лишь теорией, представлениями, фантазией. а потом его открыли. так и здесь. просто наука не дошла еще.
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#129 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 17:04

ольга ок писал(а):от вы совсем не о том о чем я
Точно. А я совсем не о том, о чем вы. Наверное, в качестве предположения -вам не попадались на глаза истории, когда родители музыканты битием и катаньем запихивали чадо за рояль. Вон будешь играть,хоть сдохнешь за ним. И это вовсе не история про милое любимое дело. Это история про искареженную судьбу, про тупых бесчувственных родителей, которые поломали жизнь, а потом сыграли в ящик -прости,мы хотели как лучше,но видно ошиблись. А чел мог стать спортсменом, у него были все таланты, все задатки. Но родительский обух во лбах был по-крепче. Меня в свое время -окружали такие истории,отчасти я сам такая история,но не совсем впрямую. Так что да, мы говорим о разном...прынцыпыально о разном
Grinch

Re: Милостыня и карма

#130 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 17:06

Ашикирахо писал(а):открыли. так и здесь. просто наука не дошла еще.
Как откроют и наука дойдет -дашь знать. А пока будем считать трындежом для развода на деньги,пока не открыли и не дошли
Grinch

Re: Милостыня и карма

#131 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 17:10

исследователи радиационного излучения в свое время пришли бы и попросили денег. а им: вот как откроете и докажете - дадим денег, а пока будем считать разводом.

Так... тогда не будут проводится никакие фундаментальные исследования, что за замкнутый круг. Пока не открыли - не существует. Поэтому и исследовать не будем потому что не существует. Так - тогда никогда и не откроют!
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#132 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 17:11

Grinch писал(а):Меня в свое время -окружали такие истории,отчасти я сам такая история,но не совсем впрямую.
Я слышала о таком, печально конечно, но это "предназначение" мнимое и конечно его можно только возненавидеть со временем. Благо, не у всех так, и надеюсь, что это не есть правило.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#133 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 17:16

ольга ок писал(а):Благо, не у всех так, и надеюсь, что это не есть правило.
Ну вот разочарую вас -не видя,к чему человек расположен по своей умственной и психической конфигурации -действуют только методом тыка. И можно только представить масштабы бедствия -сколько судеб людей,занятых не своим делом.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#134 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 17:17

Ашикирахо писал(а):Так - тогда никогда и не откроют!
Если никогда не откроют. Значит у тебя нет оснований говорить, что это есть и под этим есть хоть какое то обоснование. Значит это будет вечный идейный и фантазийный трындежь, который будет тебя кормить.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#135 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 17:17

Grinch писал(а):Ну вот разочарую вас -не видя,к чему человек расположен по своей умственной и психической конфигурации -действуют только методом тыка. И можно только представить масштабы бедствия -сколько судеб людей,занятых не своим делом.
Grinch, ну не знаю, ну если вам в этом плане не повезло, то это не факт, что всем то так. Ну и может и правда нужно было в какой-то момент взбунтоваться и сказать родителям "Я сам решу" :dont_knou:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#136 Ашикирахо » Вт, 1 декабря 2015, 17:35

никогда не откроют если не пытаться и не финансировать по причине: сначала откройте, не верю.
Ашикирахо

Re: Милостыня и карма

#137 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 17:46

ольга ок писал(а):
Grinch писал(а):Ну вот разочарую вас -не видя,к чему человек расположен по своей умственной и психической конфигурации -действуют только методом тыка. И можно только представить масштабы бедствия -сколько судеб людей,занятых не своим делом.
Grinch, ну не знаю, ну если вам в этом плане не повезло, то это не факт, что всем то так. Ну и может и правда нужно было в какой-то момент взбунтоваться и сказать родителям "Я сам решу" :dont_knou:
Кто от чего в жизни страдает. :pardon:
Я всегда страдала от того, что мои родители выказывали полный пофигизм к тому, чем я занята, и к моей жизни вообще.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#138 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 17:56

ольга ок писал(а):ну не знаю, ну если вам в этом плане не повезло, то это не факт, что всем то так. Ну и может и правда нужно было в какой-то момент взбунтоваться и сказать родителям "Я сам решу"
Вот жесть. Внутреннее умиротворение, внутреннее умиротворение... "Ну хорошо, и третий раз повторю за Варравана"(с)
Мы говорим о разном.О РАЗНОМ! НЕ было сказано, что мне не повезло. Говорилось лишь о возможности или невозможности помогать в отборе по дарованным жизнью способностям,обусловленным тем или иным конфигурации нервной системы. Раньше это было возложено на интуицию родителей,школы или на их общий похренизм и метод тыка -где родился,там и сгодился, в том и сварился. Сейчас это уже не такая далекая перспектива -осуществлять отбор по определенным предрасположенностям к тем или иным видам деятельности.А значит возможность не ломать людям жизнь и психику,навязывая то, к чему нет способностей и природной конфигурации.
Ну как еще объяснить. В ухо проорать?
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 1 декабря 2015, 18:09, всего редактировалось 5 раз(а).
Grinch

Re: Милостыня и карма

#139 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 17:58

Ашикирахо писал(а):никогда не откроют если не пытаться и не финансировать по причине
Ну ,вот тогда не вешай лапшу,про научные доказательства. Идейная фигня,которую каждый может придумать и каждый может утверждать, что когда нибудь наука этой фигней займется и откроет ее. А раз не займется и никогда не откроет -это будет вечно недоказанной лапшой для дурачков.
Но тебе только лучше -дурачки будут платить за эту лапшу тебе.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#140 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 18:06

Марфа Меньшикова писал(а):что мои родители выказывали полный пофигизм к тому, чем я занята, и к моей жизни вообще
Это тот же самый пофигизм, что и навязывание удушающего диктата и своей воли, только обратная сторона монеты. Сама монета - моя личная жизнь,важнее всего на свете -решка полный пофигизм на всех и вся, орел -волевая секта имени меня,распространяющееся на всех и вся.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, iriss, Зарегистрированный, И-Горёк, 1 скрытый и 29 гостей