Милостыня и карма

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пт, 27 ноября 2015, 14:09

Посвятите меня, ну реально похоже не догоняю :dont_knou:
Мысли вышли из тем на форуме про пожертвования. Что Ольга, что Алиса, взрослые дееспособные люди просят материальной помощи.
Первая моя реакция скорее всего была осуждающей, а потом подумалось, ну может я не права. Может действительно нужно просить помощи, если не хватает.
В мыслях прокрутила, что сама создаю подобную тему, и что кто-то перечисляет, и что все мои долги покрываются... и вот как-то в этот момент пошли мысли, что все же это не правильно. То что нам должно прийти, оно само придет, и если просто так не заслужено кто-то за тебя делает, то это ни чему не учит, и через год/другой я опять нахватаю тех же долгов, и еще хуже, если мне перестанет поступать мой заработок, т.к. я как бы уже положенное мне получила.
Но ведь есть: "проси и дано будет вам", может именно та самая гордыня и не дает пожить легче?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Милостыня и карма

#101 Y-ina » Вт, 1 декабря 2015, 12:01

Марфа Меньшикова писал(а):какая тебе разница, ты же до пенсии в музшколе
а какая вам разница, какая мне разница?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Милостыня и карма

#102 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 12:03

Y-ina, жадность
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#103 _ANDREW » Вт, 1 декабря 2015, 12:11

Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):Я люблю историю, но историком ни дня не работал несмотря на диплом. просто потому что денег там не будет в достаточном количестве.
а где будет?
А где придется - сначала в обменном пункте работал, потом пошел в молодую фирму игрушками торговать, затем на рубашки меня переключили, потом прочие поручения босса, зарубежные закупки... А сейчас в рекламном холдинге работаю - отчеты составляю в которых мало что понимаю.
Да, о таком не мечтают с детского сада. И высоким словом Призвание и Служение тоже не назовут. А мне похрену - меня это вполне устраивает.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Милостыня и карма

#104 Y-ina » Вт, 1 декабря 2015, 12:13

_ANDREW писал(а):меня это вполне устраивает.
может, и социальные нарушения у вас от переживаний.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Милостыня и карма

#105 dragonfly » Вт, 1 декабря 2015, 12:18

_ANDREW писал(а):Да, о таком не мечтают с детского сада. И высоким словом Призвание и Служение тоже не назовут. А мне похрену - меня это вполне устраивает.
имхо, Призвание бывает далеко не у всех людей....и обычно, его человек знает с раннего возраста.......и ради реализации призвания стоит пойти на многие жертвы
но у большинства людей нет призвания, есть работа...корень "раб", способ отработки кармы и заработка на жизнь
у меня тоже призвания нет, и в детском саду я не о чем вообще не мечтала :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Милостыня и карма

#106 _ANDREW » Вт, 1 декабря 2015, 12:29

Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):меня это вполне устраивает.
может, и социальные нарушения у вас от переживаний.
Да, от переживаний. Но эти переживания никак с работой не связаны. Абсолютно все свои работы я вспоминаю с теплом - меня везде ценили, любили и награждали.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Милостыня и карма

#107 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 12:34

dragonfly писал(а):и обычно, его человек знает с раннего возраста
Это представление становится постепенно не актуальным. У каждого человечка,с самого детства,как развивается его мозг есть поля мозга,которые развиваются сильнее и наоборот. Эти зоны отвечают за разные способности -какие то за ассоциативное мышление, какие то за двигательную моторику.
Раньше не было аппаратуры это разглядеть и определение способностей ребенка возлагалось на чутье родителей. Большому числу родителей было по фигу, большому не до этого из за вечной пахоты на прокорм, а оставшемуся числу родителей было ясно -пойдет по моим стопам. Хотя идти по стопам математика, если в изменчивом мозге ребенка наиболее проявлены зоны будущего художника или напротив -спортсмена. Так что все истории про отсутствие любимого дела,призвания и прочее - оттуда корнями.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#108 dragonfly » Вт, 1 декабря 2015, 12:34

_ANDREW писал(а):и награждали.
а чем тебя наградили? расскажи :ugu: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Милостыня и карма

#109 _ANDREW » Вт, 1 декабря 2015, 12:47

dragonfly писал(а):
_ANDREW писал(а):и награждали.
а чем тебя наградили? расскажи :ugu: :smile:
На прежней работе премировали вещами, деньгами и даже грамоту раз вручили. До сих пор с некоторыми коллегами связь поддерживаю.
А на этой мне каждый месяц бонусы небольшие выписывают - как хорошему сотруднику. Ну а фигли, за 8 лет ни одного больничного не взял - как мы недавно подсчитали. -))
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Милостыня и карма

#110 dragonfly » Вт, 1 декабря 2015, 12:51

_ANDREW писал(а):и даже грамоту раз вручили.
молодец, Андрюха :frends:

но на самом деле, я считаю, ты достоин бОльшего....тебя недооценили.....тебе надо было дать как минимум три или четыре почетные грамоты за твои достижения :smile: :smile:

Добавлено спустя 43 секунды:
или вымпел :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Милостыня и карма

#111 _ANDREW » Вт, 1 декабря 2015, 12:56

dragonfly писал(а):
_ANDREW писал(а):и даже грамоту раз вручили.
молодец, Андрюха :frends:

но на самом деле, я считаю, ты достоин бОльшего....тебя недооценили.....тебе надо было дать как минимум три или четыре почетные грамоты за твои достижения :smile: :smile:

Добавлено Вт, 1 декабря 2015, 12:52:
или вымпел :smile: :smile:
Лучше бы мне дала один раз Света из бухгалтерии, или Марина из рекламы.... :-D
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Милостыня и карма

#112 dragonfly » Вт, 1 декабря 2015, 12:57

_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):
_ANDREW писал(а):и даже грамоту раз вручили.
молодец, Андрюха :frends:

но на самом деле, я считаю, ты достоин бОльшего....тебя недооценили.....тебе надо было дать как минимум три или четыре почетные грамоты за твои достижения :smile: :smile:

Добавлено Вт, 1 декабря 2015, 12:52:
или вымпел :smile: :smile:
Лучше бы мне дала один раз Света из бухгалтерии, или Марина из рекламы.... :-D
а ты им предлагал хоть раз? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Милостыня и карма

#113 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 13:00

_ANDREW писал(а):Лучше бы мне дала один раз Света из бухгалтерии, или Марина из рекламы....
А стОит на работе? При вашем подходе это только врагов наживать :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Grinch писал(а):Это представление становится постепенно не актуальным.
Grinch, ну не все так печально... в советское время ребенок вполне мог сам заниматься любимым делом.

Добавлено спустя 40 секунд:
_ANDREW писал(а):Никогда не хвалился прежним положением и не роптал на свое "падение" - просто работал и радовался тому что есть.
:approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#114 _ANDREW » Вт, 1 декабря 2015, 13:02

dragonfly писал(а):[а ты им предлагал хоть раз? :smile: :smile:
Нет. ясно же было, что не дадут...

Добавлено спустя 52 секунды:
ольга ок писал(а):
_ANDREW писал(а):Лучше бы мне дала один раз Света из бухгалтерии, или Марина из рекламы....
А стОит на работе? При вашем подходе это только врагов наживать :ninja::
Стоит! Всех, всегда и везде! И долой все предрассудки!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Милостыня и карма

#115 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 13:07

Марфа Меньшикова писал(а):Марфа Меньшикова, это прежде всего ольге
Марфа Меньшикова писал(а):monroe, а это тебе)):
Одна из любимых сказочек :?

Добавлено спустя 30 секунд:
_ANDREW писал(а):Стоит! Всех, всегда и везде! И долой все предрассудки!
:-D :approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#116 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 13:13

ольга ок писал(а):в советское время ребенок вполне мог сам заниматься любимым делом.
Уже нет никакого советского времени. И заниматься мог, но без поддержики и продвижения тех же родителей -реализовать способности не мог,как впрочем и сейчас. Связи и партийная номенклатура были тогда, деньги,связи + чиновничья номенклатура есть сейчас.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#117 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 13:24

Grinch, вы меня не переубедите :-D если человеку положено в определенном направлении развиваться и приносить пользу миру, то ему дадут и возможность реализовать, если он конечно приложит и свои определенные усилия.
Этот разговор мне очень напомнил то время, когда все родители твердили, что без блата и денег в институт не поступить, веря этому сразу несли деньги... а кто-то не нес, а просто сдавал экзамены и поступал :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Милостыня и карма

#118 Grinch » Вт, 1 декабря 2015, 13:29

ольга ок писал(а):а кто-то не нес, а просто сдавал экзамены и поступал :ugu:
Это все понятно, что все шли абы куда и поступали во всякую фигню, просто,чтобы поступить -поскольку бесплатное образование. НО..всегда были вузы закрытые для простых смертных,поддерживаемые родственными и профессиональными связями.
Приносить миру пользу -это элемент казенного оптимизма и бодрячества,как объединять пролетариев,которые все так и не объединились.
Grinch

Re: Милостыня и карма

#119 Марфа_М » Вт, 1 декабря 2015, 13:35

Grinch писал(а):
ольга ок писал(а):а кто-то не нес, а просто сдавал экзамены и поступал :ugu:
Это все понятно, что все шли абы куда и поступали во всякую фигню, просто,чтобы поступить -поскольку бесплатное образование. НО..всегда были вузы закрытые для простых смертных,поддерживаемые родственными и профессиональными связями.
Приносить миру пользу -это элемент казенного оптимизма и бодрячества,как объединять пролетариев,которые все так и не объединились.
соглашусь тут с Гринчем. У меня папа в свое время поступал в МФТИ, это был самый сильный физ-мат вуз страны. Был призером всесоюзных олимпиад. По физике и математике получил 5 - там можно все проверить, оценку просто так не занизишь. Но ему поставили 3 по сочинению с формулировкой "тема не раскрыта", потому что он был приезжий, была разнарядка приезжих не брать в этот вуз.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Но можно пойти в вуз и попроще и точно также потом найти свою нишу, сам вуз по себе еще ничего не решает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Милостыня и карма

#120 ольга ок » Вт, 1 декабря 2015, 13:40

Grinch писал(а):НО..всегда были вузы закрытые для простых смертных,поддерживаемые родственными и профессиональными связями.
Были и пусть будут, те кому туда положено попасть родились в соответствующей среде. Я конечно понимаю, что плох тот солдат, что не мечтает быть генералом, но предназначение может быть не только в покорении мира своими супер способностями, а и просто в любимой профессии нянечки, воспитателя, музыканта, пожарного и т.д.
Grinch писал(а):Приносить миру пользу -это элемент казенного оптимизма и бодрячества,как объединять пролетариев,которые все так и не объединились.
Зачем объединяться? Любимое дело, оно твое, достаточно получать удовольствие от своего занятия.

Добавлено спустя 56 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Но можно пойти в вуз и попроще и точно также потом найти свою нишу, сам вуз по себе еще ничего не решает.
И я про тоже, престижность вуза это не пик, а только старт.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Зарегистрированный и 25 гостей