цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 26 ноября 2015, 17:22

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 11 декабря 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: проблемы с торговлей

#3 ольга ок » Чт, 26 ноября 2015, 17:28

Ашикирахо писал(а):с чего бы это?
- ну, я подумал- может деньги очень нужны.

По мне, так это категория гр. с которыми лучше не работать. Если чел торгуется, то это не мой зак :no:
И со временем, они перестали ко мне обращаться, или я просто перестала их замечать :dont_knou:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: проблемы с торговлей

#4 Ашикирахо » Чт, 26 ноября 2015, 17:29

что то мне не хочется у тебя ничего покупать у продавца с таким подходом :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблемы с торговлей

#5 ольга ок » Чт, 26 ноября 2015, 17:30

так и хорошо, найдутся другие :yes:

Добавлено спустя 44 секунды:
Подобное притягивает подобное :wink:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: проблемы с торговлей

#6 Ашикирахо » Чт, 26 ноября 2015, 17:31

да действительно. вот ведь выход. паразит на теле общества!
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблемы с торговлей

#7 ольга ок » Чт, 26 ноября 2015, 17:34

Ашикирахо, ну а зачем под всех подстраиваться? Нет ну возможно с точки зрения исследования это и интересно... А в жизни, от такого зака потом столько г... нахлебаешься :-D
Спойлер
на своей шкуре проверено
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: проблемы с торговлей

#8 Dejаneiroff » Чт, 26 ноября 2015, 18:04

Ашикирахо писал(а):Есть определенная цена, рынок, ну в общем все как обычно. Но почему то личность склонна исключительно в своем восприятии - воспринимать свои денежные знаки как очень ценные. То есть с психологической точки зрения ценность денег именно его денег, не абстрактных - завышается многократно. Причем деньгам приписывается и какая то сакральность, кроме покупательной способности. Так, неоднократно мне звонили там по комплектующим ПК и прочему - и говорили с выражением и ощущением того- что если они не купят, я пропал, отвержен. Ну хм... когда они уходили не купив, они любовались на свои деньги завышенно, как я и писал - и одновременно воспринимали меня чуть ли не как душу заблудшую, которая потеряла важный шанс.
тут где-то тема Марка, о том - зачем Бог человека создал.... ему не хватало типа, значит несовершенный. /viewtopic.php?p=2747714#p2747714
с этим сталкиваешься постоянно. как бы два типа воззрений - первый. качественный...совершенство стремящееся к реализации, где единственная проблема реализовать себя наиболее полно...
второе - несовершенство стремящееся как можно более плотнее закрыть возможности собственного, несовершенного проявления.

Вторые всегда будут расценивать Бога как несовершенного, которому надо что-то было в его неполноте. Для вторых деньги цель, с ними "мне ничего не надо". Вторые не товар покупают. они деньги "продают" как средство решения всех проблем. Вот не дам я тебе деньги за твой товар и будешь ты вечно несчастлив, несовершенен..

Ашикирахо писал(а):А зачастую бывает и так - имеет личность определенную сумму денег. И покупательная способность их кроме приобретенного товара - растягивается в ментальный долг. То есть так - купить товар, но так чтобы еще за эти деньги - гарантировалось долго и хорошо. Причем долго и хорошо -в самом широком смысле благ, гарантии сверх материальности товара.
Или, грубо говоря - стремление за деньги - ну скажем так, получить возобновляемый ресурс - чуть ли не в рабство чтобы.
Я подобное видел и на урале. Так что может и не только юг. В общем мрачная картина то!

очень часто такое встречается.... особенно в запчастях. где если машина поломалась, то - Что вы мне продали? ...или претензии к сервису - Как вы мне поставили амортизаторы. что у меня магнитола через неделю перестала работать?
тот же несовершенный типаж, невольно попадающий в ситуацию "совершенство" которой он не может до конца контролировать. Поэтому возлагает ответственность на продавца\сервис. При этом не делегирует, не отдает в руки за доп.оплату, а именно возлагает как несовершенное существо....невольно зависящее от другого. И от этого постоянно находящееся в состоянии стресса...

Как говорит один мой друг " Почему я виноват, что ВАША машина поломалась?" )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: проблемы с торговлей

#9 Gulya » Пт, 27 ноября 2015, 7:42

Я бы различала жадность и умение торговаться, моя двоюр. сестра торгуется даже в европейских бутиках, и весьма продуктивно, на восточных рынках наученная :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей