Киматика - универсальный язык Вселенной.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Ляська » Ср, 25 ноября 2015, 22:19

Тут мне ролики по киматике приползли... поискала по форуму - вроде не обсуждали. В инете еще много на эту тему:
phpBB [media]

Итак - вначале было Слово... :smile:

Спойлер
phpBB [media]

Ляська
Автор темы


Re: Киматика - универсальный язык Вселенной.

#21 Ляська » Чт, 26 ноября 2015, 23:06

Ашикирахо, учись формулировать, Киса! :cool: Это вам не про ауру хоббитов и грешных собак - тут люди наукой занимаются!
Ляська
Автор темы

Re: Киматика - универсальный язык Вселенной.

#22 Ли за » Пт, 27 ноября 2015, 13:56

lyaska писал(а):А чем тады занимаются герои фильмов Моргана Фримана "Сквозь кроличью нору"? Ну там... теория струн и т.д... :roll:
Представление не имею... не смотрел :?
Спасибо за наводку: при случае - посмотрю.
Ли за

Re: Киматика - универсальный язык Вселенной.

#23 Ли за » Пт, 27 ноября 2015, 14:06

Погуглил: фильм Моргана Фримана "Сквозь кроличью нору".
Оказывается это много серий и много лет...

Спойлер
Первый сезон (2010)
Серия 1. Создатель / Is There a Creator?
Серия 2. Загадка черных дыр / The Riddle of Black Holes.
Серия 3. Путешествие во времени - фантазия или реальность? / Is Time Travel Possible?
Серия 4. Что произошло до начала начал? / What Happened Before the Beginning?
Серия 5. Как мы сюда попали? / How Did We Get Here?
Серия 6. Мы одни или нет? / Are We Alone?
Серия 7. Из чего мы действительно состоим? / What Are We Really Made of?
Серия 8. За пределами темноты / Beyond the Darkness.

Второй сезон (2011)
Серия 1. Есть ли жизнь после смерти? / Is There Life After Death?
Серия 2. Есть ли границы у Вселенной? / Is there an Edge to the Universe?
Серия 3. Существует ли время? / Does Time Really Exist?
Серия 4. Есть ли более 3 измерений? / Are there More Than 3 Dimensions?
Серия 5. Есть ли Шестое чувство? / Is there a Sixth Sense?
Серия 6. Существуют ли параллельные Вселенные? / Are there Parallel Universes?
Серия 7. Как устроена Вселенная? / How Does the Universe Work?
Серия 8. Можем ли мы путешествовать быстрее света? / Can We Travel Faster Than Light?
Серия 9. Можем ли мы жить вечно? / Can We Live Forever?
Серия 10. На кого похожи Чужие? / What Do Aliens Look Like?

Третий сезон (2012)
Серия 1. Выживем ли мы при первом контакте? / Will We Survive First Contact?
Серия 2. Существует ли высшая раса? / Is There a Superior Race?
Серия 3. Живая ли Вселенная? / Is The Universe Alive?
Серия 4. Почему мы такие, какие есть? / What Makes Us Who We Are?
Серия 5. Есть ли что-то посреди ничего? / What is Nothing?
Серия 6. Можно ли воскресить умерших? / Can We Resurrect the Dead?
Серия 7. Можно ли искоренить зло / Can We Eliminate Evil?
Серия 8. Загадки подсознания / Mysteries of the Subconscious
Серия 9. Когда кончится вечность? / Will Eternity End?
Серия 10. Придумали ли мы Бога? / Did We Invent God?

Четвёртый сезон (2013)
Серия 1. Существует ли частица бога?/Is There a God Particle?
Серия 2. Когда начинается жизнь?/When Does Life Begin?
Серия 3. Сможем ли мы пережить смерть солнца?/Can We Survive the Death of the Sun?
Серия 4. Как думают пришельцы?/How Do Aliens Think?
Серия 5. Исчезнет ли секс в будущем?/Will Sex Become Extinct?
Серия 6. Можно ли взломать наш разум?/Can Our Minds Be Hacked?
Серия 7. Действительно ли роботы - это будущее эволюции человека?/Are Robots the Future of Human Evolution?
Серия 8. Реальна ли реальность?/Is Reality Real?
Серия 9. Есть ли у нас свобода воли?/Do We Have Free Will?
Серия 10. Создал ли Бог эволюцию?/Did God Create Evolution?

Пятый сезон (2014)
Серия 2. Реальна ли удача? / Is Luck Real?
Серия 3. Когда зародилось время? / When Did Time Begin?
Серия 6. О чем молчит океан? / Does the Ocean Think?
Серия 8. Является ли гравитация иллюзией? / Is Gravity an Illusion?
Серия 9. Станем ли мы богами? / Will We Become God?
Серия 10. Существует ли теневая вселенная? / Is There a Shadow Universe?

Да, что-то смотрел... если случайно попадалось, когда "листал" каналы по ящику.
Твой вопрос относится к конкретной серии или ко всему сериалу?
Ли за

Re: Киматика - универсальный язык Вселенной.

#24 даВим » Пт, 27 ноября 2015, 15:29

Ли за писал: научная парадигма
а) есть наблюдатель
б) есть объект(ы) наблюдения
в) надо объяснить с позиции НАБЛЮДАТЕЛЯ: почему наблюдаемые объекты ведут себя именно так, а не иначе.
Вот новая ПАРАДИГМА:
а) есть проектор-Середина,
б) есть Среда проецирования,
в) есть Проекции в среде,
г) цель — неограниченная возможность рассмотрения содержимого Середины.

Всё содержимое Середины проецируется в среду, и
всё, что спроецировано в среду сосредоточено в Середине.

Среда — соответствующим цели образом организованное пространство.
В частности, пространство это неограниченное множество проекционно-наблюдательных точек,
в любой момент для наблюдения доступны как точка проектора, так и любая точка проекции,
которая при этом в свою очередь становится проектором.

Для сравнения со старой ПАРАДИГМОЙ.
Проекции в среде — это и объекты и субъекты наблюдения.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Киматика - универсальный язык Вселенной.

#25 zoe » Пт, 27 ноября 2015, 15:48

А мне фильм "Загадки нашего Я" понравился, наконец то увидела как выглядит В.Зеланд, но не это зацепило, а основной мыслью было то, что не человек с его реакциями меняет мир, а наблюдатель в нем, который есть по по определению - Дух, человек ослеплен, когда реагирует, но когда наблюдает - то имеет возможность выбирать оптимальный сценарий своего развития

Спойлер
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Киматика - универсальный язык Вселенной.

#26 Ляська » Пт, 27 ноября 2015, 18:38

Ли за писал(а):Твой вопрос относится к конкретной серии или ко всему сериалу?
Прошу пардону - весь день в цейтноте)) Ща попробую собраться с мыслями и вспомнить, чего я хотела спросить))
Я так понимаю, парадигма - это свод законов, теорем, которые можно подтвердить измерениями и математикой. Т.е она как бы постфактум объясняет имеющиеся открытия. А вот, например, теории возникновения Вселенной(ых), упомянутые у Моргана Фримана - ни одна из них недоказуема, хотя у каждой есть свои аргументы. Получается, то, что нельзя доказать, нельзя и запихнуть ни в какие рамки офиц.науки. Так же и с микромиром. Т.е., современная наука всё больше превращается в избушку Бабы-Яги, гадающей на болотной гуще. - вот, к примеру - даже духи есть)) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Духи_Фаддеева_—_Попова

Может, на таком фоне всеприятия двигаться современной науке вперед гораздо легче, чем в "средние века". Т.е., рамки сейчас не столь жесткие, как раньше.
Наверное, я про это хотела сказать :grin:
Ляська
Автор темы

Re: Киматика - универсальный язык Вселенной.

#27 даВим » Пт, 27 ноября 2015, 19:04

lyaska писала: Я так понимаю, парадигма - это свод законов, теорем, которые можно подтвердить измерениями и математикой
Нет тут ты путаешь с научной теорией (это уже в процессе научного познания).
А парадигма это свод основополагающих предпосылок,
обосновывающих (в данном случае) научное познание, как разумный вид деятельности.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Киматика - универсальный язык Вселенной.

#28 Ли за » Пт, 27 ноября 2015, 19:24

lyaska писал(а):Я так понимаю, парадигма - это свод законов, теорем, которые можно подтвердить измерениями и математикой.
Нет, мудрая женщина, ты навряд ли найдешь консенсус по вопросу о парадигме (П) с таким тупым мужиком, как я.
Для тебя П может быть или сводом законов (а что такое законы? Это установленные ограничения взятые или из житейского опыта, или от балды, что чаще всего и случается) или последовательным набором теорем (а что такое теорема? Это доказательства, которые последовательно выводятся одно из другого... но первоначальная, самая первая теорема должна базироваться на аксиоматике: группе аксиом, постулатов - как, например, в геометрии аксиоматика Евклида - это основа всех теорем в геометрии, включая теорему Пифагора о прямоугольном треугольнике).
Для меня парадигма - это и есть аксиоматика: система постулатов, из которых и выстраиваются и теоремы и система ограничений в виде законов. И как с примером в аксиоматике по геометрии: заменив одну аксиому в геометрии Евклида, получаются непротиворечивые геометрии или Лобачевского или Римана. Т. е. все три эти геометрии имеют равные права на существования, когда только одна из пяти аксиом имеет свою особенную формулировку. И, в частности, ОТО Эйнштейна использует не геометрию Евклида, а геометрию Лобачевского.

Можно, конечно, обратиться к славной подруге Википедии, которая говорит, что "слово паради́гма происходит от др.-греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец»". Но я сейчас не хочу вдаваться во все нюансы, которые вкладываются в современное русское слово П и погрязнуть в этом споре. Поскольку изначально я говорил только исключительно о постулатах (синоним аксиом), стоя на которых ты, как очередная мессия, пытаешь доказать, что, если ты "пару раз руками взмахнула и три раза присела, сказав: - Бу-бу-бу... ЁКЛМН ПРСТ... и появится стол полных яств". И эти постулаты=аксиоматика взглядов на действительность, которая для каждого своя, и позволяет быть разным реальностям: одним быть цивилизованными людьми, а другим знахарями, чародеями, филиппинскими хилерами и мессиями... коих всё больше и больше с каждым годом.
Но ты ввела в беседу такое понятие, как "научная парадигма". Я попытался сказать, что, на мой взгляд, научная парадигма - это частный случай парадигмы, как способ взгляда на мироздание.
Но ты продолжаешь оставаться в этой научной парадигме. И поверь: я совершенно не против того. Просто мне об этом больше нечего сказать: и так уже много чего наговорено по интернету по этому вопросу о научной парадигме.
Ли за

Re: Киматика - универсальный язык Вселенной.

#29 Ляська » Пт, 27 ноября 2015, 22:31

Ли за писал(а):Но ты ввела в беседу такое понятие, как "научная парадигма".
Ну так -
Ли за писал(а):И собрался консилиум из ученых мужей, и ты перед ними начала творить чудеса...
А они сидят себе... плечами пожимают... и тихо ухмыляются.
- учёных же!)) В общем - суровая женская логика))
Спасиб за приятную беседу и просвещение. :?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
даВим писал(а):Нет тут ты путаешь с научной теорией (это уже в процессе научного познания).
А парадигма это свод основополагающих предпосылок,
обосновывающих (в данном случае) научное познание, как разумный вид деятельности.
...всё, я сливаюсь... :grin:
Ляська
Автор темы

Re: Киматика - универсальный язык Вселенной.

#30 Ли за » Сб, 28 ноября 2015, 0:55

lyaska писал(а):Спасиб за приятную беседу и просвещение. :?
И тебе пасип за тему, в которой моей тупой башке позволили более четко для неё кое-что сформулировать.

И, как некоторое логическое завершение по данному вопросу, хотелось бы проакцентировать еще два с половиной момента.

Первый заключается в том, что на мой взгляд, нет надобности заморачиваться всеми этими упражнениями по выстраиванию неких логических схем по связям между твоим "я" и действительностью, которые позволяют иметь множество реальностей не только для твоего "я", но и для любого другого "я". Достаточно иметь хорошего Учителя, который уже умеет получать стол с яствами путем "пару раз руками взмахнуть и три раза присесть и сказать: - Бу-бу-бу... ЁКЛМН ПРСТ...". Он уже прошел тот путь, который позволяет ему подобное проделывать. Он знает эту методику: как этому научиться. И если ты будешь четко следовать его методике, то через 10-20 лет нечто подобное ты и сам сможешь сделать... и многое-многое другое, что для людей с "научным взглядом на мир" будет казаться чудом или случайным стечением обстоятельств.
И этом метод хорош кто привык быть "как другие" - приблизительно также, как и в привычном, обыденном мире - простая человеческая зависть:
- Хочу быть, как Рональдо... как Эйнштейн... как мать Тереза... как Христос или Будда.

Второй момент относится к людям, которые долгие годы шли в исследование мироздания путем "научной парадигмы": есть наблюдатель, есть объекты наблюдения и надо понять законы, почему объекты наблюдения ведут себя так, а не иначе.
Конечно же, подавляющая часть людей с "научной парадигмой" в мозгу с ней же и отходят в мир иной.
Но есть отдельные индивиды среди них, которые постепенно начинают осознавать, что "научная парадигма" с её постулатами не способна объяснить весь перечень тех явлений, которые можно наблюдать. И некоторые из этого меньшинства приходят к пониманию, что надо создать иные постулаты на взгляды о связях между их "я" и той действительностью, которая непонятно посредством каких процессов приводит к видению той реальности, которая включает в себя и чистую физику явлений и всё то, что "научная парадигма" объяснить не может.
И для таких людей, как правило, нет никаких авторитетов - они не готовы быть только учениками - они ищут себе товарищей, с которыми совместно и можно сформулировать некие аксиомы мироздания о связях действительности с "я" и связями между отдельными "я", а заодно - так как их несколько - проверить это на практике, поскольку, если ты сам, но только один, будешь видеть иные взаимосвязи, то это еще не факт, что это не твоя личная фата-моргана.

А еще половина момента заключается в следующем.
Если следовать чисто первому моменту, то в итоге, ты хоть и видишь иные реальности и даже можешь создавать иные реальности для других, то всё равно ты = овца без пастуха: тебя этому научили и всё - ты далее уже сам можешь только пастись на том пастбище, куда тебя привели. Ну, плюс, и другим овцам ты также можешь помочь прийти на это же пастбище. На мой взгляд, такая жизнь ни чем принципиально не отличается от жизни овец и в этой реальности, которые её проживают и с "научной парадигмой" или вообще без никакой парадигмы.

И только те единицы, которые начали с "научной парадигмы" и которые в ней разочаровались и стали искать иные постулаты построения мироздания... и если нашли их, и с их помощью смогли вкусить эти новые реальности, то на этом они всё одно не остановятся: им мало вкушать плоды своего познания, что привели их в иные реальности - они и дальше будут задаваться уже следующим вопросом -

- Не только узнать, как выстроено мироздание = на какой аксиоматике, но и с какой целью КТО-ТО эти постулаты сделал именно такими, а не иными?... Какая у этого КТО-ТО была цель, что ОН позволил и понять эту аксиоматику построения мироздания и даже задаться вопросом о цели построения мироздания именно с такими постулатами?... поскольку они уже не могут существовать без того, чтобы познавать всё дальше и дальше...

И это, на мой текущий взгляд, и есть та Свобода - Свобода от всего - о чем писал Кастанеда со слов Дон Хуана.
Ли за

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей