цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 25 ноября 2015, 13:45

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 11 декабря 2015, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: черная психология

#3 Мама Роза » Ср, 25 ноября 2015, 13:47

Ашикирахо писал(а):иду себе за шашлыком в шашлычную.
:vom: :vom: :vom: :vom:
Мама Роза

Re: черная психология

#4 Ашикирахо » Ср, 25 ноября 2015, 13:48

:-D меня копируешь. но я то - с высоты правды писал, а ты - лишь обезъянничая :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: черная психология

#5 Grinch » Ср, 25 ноября 2015, 14:27

Ашикирахо писал(а):Она себя и окружение - стала воспринимать как норму.
Человек в социуме, ведет себя также,просто ситуации у него другие. Когда у тебя нет денег на шашлык и утку,к примеру, хвост у тебя опущен. А как появляется возможность подзаработать и ты получаешь аванс, хвост транформируется в кренделек. Когда работу выполнил и деньги получил -прошлый плательщик тебе уже не важен,шашлык съеден и тебе можно почесать языком с собратьями,какой же он лопух. И никаких загрызений совести или чувства быть обязанным -у тебя не останется. У пёсов ,примерно, тоже самое -программа выживания и среди сородичей и среди другого вида двуногих лишенных перьев,прямоходячих приматов.
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 25 ноября 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: черная психология

#6 Ашикирахо » Ср, 25 ноября 2015, 14:29

приплыли. ты написал по сути все - противоположно реальности. а нравственность? она заставят действовать личность противоположно тому, что ты описал!
Ашикирахо
Автор темы

Re: черная психология

#7 Grinch » Ср, 25 ноября 2015, 14:34

Ашикирахо писал(а):а нравственность? они заставят действовать личность противоположно тому, что ты описал!
Нравственность появляется,когда плательщик тебе говорит -буду платить тебе за твой шашлык теперь не разово от случая,к случаю -а систематически,в течении долгого времени на постоянной основе -ты только мне служи и тапки приноси. Тогда,чтобы есть шашлык часто ты становишься по отношению к источнику денег и шашлыка -нравственным.Почем зря ему рожи вслед не строишь и всячески демонстрируешь виляние хвостом - ты теперь нравственный. Собака будет делать тоже самое. У меня по дороге домой у соседей живет пес,я его назвал пол-сосиски. Он без башни и лает на всех,но не лает только на меня. В чем же магия его нравственного поведения по отношению ко мне? А очень просто - иду мимо него,он получает пол-сосиски, возвращаюсь -выдаю пропуск -пол-сосиски. Жутко нравственный пес образовался сразу.
Grinch

Re: черная психология

#8 Человеков » Ср, 25 ноября 2015, 14:46

сказка ложь, да в ней намёк.
В стае облаивать легче. В стае легче кусать. В стае легче забыть о добром и нравственном. Стая даёт животному сознанию почувствовать свою силу стайности. Три собачки- уже стая, эгрегор :smile:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
более разумные собачки, покушав- зовут других, сообщают им, что этот человек кормит. И те тоже становятся дружелюбными
Ашикирахо, хотел свои фотки таких смиренных собачек для тебя выложить, но куда то потерялись. Они для того и дружат и служат людям, чтобы в том числе- набираться у них человечности. А не просто кушать и греться за счёт людей
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: черная психология

#9 Ашикирахо » Ср, 25 ноября 2015, 14:58

гринч у тебя получилась нравственность зависимая от внешних благ а на самом деле нравественность наоборот, ими управляет. у тебя же - наоборот.
Ашикирахо
Автор темы

Re: черная психология

#10 Grinch » Ср, 25 ноября 2015, 14:58

Стаи,прайды,кланы,группы,сообщества,конфессии - это все в равной степени относится к социальным видам животных -к людям и собакам в том числе. Он собираются в том числе и по качеству разделяемых ценностей и постановки целей. И одна стая облает другую, в тоже время как одна толпа,назвав себя нравственной пойдет громить другую безнравственную толпу. Это проблема разделения и следствие поддержания идеи об отделенном обособленном "я". Касательно отдельной собачьей особи ,повторюсь, эпизодически брошенный прогоревший мясной кусок -никак не влияет на собаку. В ее глазах -это разовое везение, а опыт поколений подскажет -может кинуть кусок, а может заманить в ловушку. Была история ,как детишки учились делать дробовики и ипытывали их на собачках. Приманивали их едой в овраг и там нравственно убивали из самодельных огнестрелов,называя себя отважными охотниками
Grinch

Re: черная психология

#11 крыгл » Ср, 25 ноября 2015, 14:59

чёрная психология у негров
Спойлер
говорящих цук :-D :ninja:
крыгл

Re: черная психология

#12 Grinch » Ср, 25 ноября 2015, 15:01

Ашикирахо писал(а):гринч у тебя получилась нравственность зависимая от внешних благ а на самом деле нравественность наоборо
Ашик,ну значит всякий раз ты ведешь себя безнравственно получая деньги от заказчика и покупая на них шашлык. Ты зависишь от денег и зависишь от еды. Значит по твоей логике -ты безнравственная особь,раз без денег и еды не можешь прожить, а значит от них зависишь. Ведешь себя также безнравственно,как уличная собако.
Grinch

Re: черная психология

#13 Ашикирахо » Ср, 25 ноября 2015, 15:02

фигня какая то не понял логики.
Ашикирахо
Автор темы

Re: черная психология

#14 Grinch » Ср, 25 ноября 2015, 15:07

Ашикирахо писал(а):что нравсвтенность - повелевает - ты - уловил верно!
Нет. Нравственность -просто слово,придуманное людьми. Жизнь и природа об этом слове ничего не знают, это изобретение людей.
Люди прикрываются нравственностью по тысячи поводам - развязывая войны и черти чего вытворяя. Мы с тобой погружалисб в глубины истории и падения римской империи,по-моему. Ты пришел к гениальному выводу, что теперешние немцы,никак не могли быть потомками тогдашних варваров,которые укокошили рим почти 1.5 тысячилетия назад,потому что у немцев такие классные бэхи и мерсы, а потому немцы нравственные ученые, а не варвары подлые
Grinch

Re: черная психология

#15 Ашикирахо » Ср, 25 ноября 2015, 15:09

жизнь и природа ничего об этом не знают. а выше природы - знают!

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
гринч, в моей следующей книге про нравственность будет, почитаешь. И вот тогда увидишь что нравсвтенность - повергает, повелевает природой и нравсвтенность обладает неообразимым величием!
Ашикирахо
Автор темы

Re: черная психология

#16 Grinch » Ср, 25 ноября 2015, 15:22

Ашикирахо писал(а):а выше природы - знают!
А выше и ниже жизни -нет ничего. Из жизни все выше-ниже приплывают.Если твое восприятие из тела прекратится (тело умрет) -то исчезнет тот,для кого имели значения все эти выше-ниже.
Grinch

Re: черная психология

#17 Человеков » Ср, 25 ноября 2015, 15:23

Ашикирахо, собачки, природа- это понятно. Нравственность там в целом зачаточная, интеллекта вовсе нет.
А вот тему того, что может творить высокий интеллект без нравственности - ты изучал?
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 25 ноября 2015, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: черная психология

#18 Grinch » Ср, 25 ноября 2015, 15:24

Ашикирахо писал(а):гринч, в моей следующей книге про нравственность будет, почитаешь. И вот тогда увидишь что нравсвтенность - повергает, повелевает природой и нравсвтенность обладает неообразимым величием!
Ну,это будет твоя личная точка зрения. У меня другая.
Grinch

Re: черная психология

#19 Ашикирахо » Ср, 25 ноября 2015, 15:25

да так и есть. но моя точка зрения - на стороне блага, твоя же - силы тьмы тешит!

Добавлено спустя 57 секунд:
А вот тему того, что может творить высокий интеллект без нравственности - ты изучал?
--------
да, в следующей книге будет. только точнее так: высокий интеллект с неверной нравственностью.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
кстати, человеков, ты просил про отзывы о книге и консультациях. вот тетка- она с запорожья и на консультации была, вчера прислала. можешь глянуть
http://www.livelib.ru/reader/Daria_Mihailovna/reviews
Ашикирахо
Автор темы

Re: черная психология

#20 Человеков » Ср, 25 ноября 2015, 15:42

Ашикирахо писал(а):А вот тему того, что может творить высокий интеллект без нравственности - ты изучал?
--------
да, в следующей книге будет. только точнее так: высокий интеллект с неверной нравственностью.

Добавлено Ср, 25 ноября 2015, 15:28:
кстати, человеков, ты просил про отзывы о книге и консультациях. вот тетка- она с запорожья и на консультации была, вчера прислала. можешь глянуть
http://www.livelib.ru/reader/Daria_Mihailovna/reviews

это хорошо. Нормальный отзыв. По сути книга описывает наши параллельные миры. Условно их можно разделить на высшие, средние, и низшие.
Книга названа так не зря. Она описывает всё то, что у христианских святых зовётся общим словом Мир. Мир сей. И властелин его- тот, у кого любимое число - 11, он же- князь мира сего. Властелин материальных вожделений и мечт
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: черная психология

#21 Ашикирахо » Ср, 25 ноября 2015, 15:47

ну так то он так, но следующая то книга будет - горние миры. так что цель то - не замкнутся именно на этих.
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Чингачкук, 3 скрытых и 36 гостей