Бесит меня, помогите разобраться

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Вт, 24 ноября 2015, 9:26

Честно не могу понять, может взгляд со стороны поможет.
Есть у меня 2 знакомых М, знакомы так скажим с пеленок. Взаимная симпатия была, но не более. Возможно я была слишком активна (как обычно), но если ответки я не вижу, то не парюсь и ухожу. Иногда по жизни мы пересекаемся, раз в пятилетку, а то и реже. При этом они проявляют активность, мне их приятно видеть, но как правило не до них и обменявшись кивками и парой новостей разбегаемся. Специальности у них полезные для меня, как в принципе и моя для них. И когда мне потребовалась их помощь я нашла их в инете. Ну в виртуале я более эмоциональная и раскрепощенная, не в том плане, что поцелуйки и сердечки, но тон старых знакомых. И вот тут я уперлась в холодную стену. :dont_knou: У меня нет желания им навязываться, но в работе реально лучше сотрудничать со знакомыми, меньше вероятности что кинут. Как на М я не имею на них никаких видов, а вот дружеские отношения мне бы хотелось сохранить.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Бесит меня, помогите разобраться

#121 Grinch » Вт, 24 ноября 2015, 17:37

Солнечный лучик писал(а):и никто не любит, когда их держат за дураков.
Сегодня просто какой то вечер рассыпания бриллиантов мудрости. Женшины не любят, когда их держат за дур. Мужчины не любят,когда их водят за нос. И тем ни менее речь часто заходит о всевозможных -может ты не знаешь, что я знаю,что ты знаешь, о чем мы догадываемся оба,но предпочитаем не говорить. Ну из соображений бесконфликтности, или там практичности. Ну или из доброты, наша доброта -она же до звезд достает :grin:
Grinch

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#122 ольга ок » Вт, 24 ноября 2015, 17:55

Grinch писал(а):Ну из соображений бесконфликтности, или там практичности. Ну или из доброты, наша доброта -она же до звезд достает
:rzhach: :approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#123 Brittany » Вт, 24 ноября 2015, 18:43

Солнечный лучик писал(а):к просьбе приступают не сразу, а минут 10 пытаются вести задушевные разговоры: как жизнь, что нового?
Терпеть не могу эти реверансы. :( Предпочитаю,чтоб они были как можно короче.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#124 Солнечный лучик » Вт, 24 ноября 2015, 18:57

ольга ок писал(а):Солнечный лучик, стандартная ситуация, но не в данном конкретном случае.
Вообще я тоже использую вводные вопросы: "Можешь ли говорить" и "как дела", с одной стороны, понятно, что почти всегда ответ хорошо и да, но в тоже время, если чел действительно говорить не может или не в настроении, он всегда может в этот момент сказать "извини, давай чуть позже".
Я вообще другое имела в виду. :smile: если коротко -
Brittany писал(а):Терпеть не могу эти реверансы. :( Предпочитаю,чтоб они были как можно короче.
Другими словами - если что-то надо от человека - не переводить "в душевность", а говорить по существу, потому что "желание получить практическую пользу" чувствуется за километр
Grinch писал(а):Сегодня просто какой то вечер рассыпания бриллиантов мудрости.
А вам завидно стало? Хотите сами светить звездой путеводной? :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#125 ольга ок » Вт, 24 ноября 2015, 19:09

Солнечный лучик писал(а):Другими словами - если что-то надо от человека - не переводить "в душевность", а говорить по существу, потому что "желание получить практическую пользу" чувствуется за километр
Да я поняла и согласна :grin: просто уточнила, что случай не про это
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#126 Grinch » Вт, 24 ноября 2015, 22:55

Солнечный лучик писал(а):А вам завидно стало? Хотите сами светить звездой путеводной?
Здесь, в этой теме ,помимо вас 9-ть участников. С вашей персоной -10-ть. И моя реплика была обращена ко всем участникам разговора. Так что ступили, редкий случай. Но бывает с каждой.
Grinch

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#127 Солнечный лучик » Вт, 24 ноября 2015, 23:05

Grinch писал(а):
Солнечный лучик писал(а):и никто не любит, когда их держат за дураков.
Сегодня просто какой то вечер рассыпания бриллиантов мудрости.
Grinch писал(а):Здесь, в этой теме ,помимо вас 9-ть участников. С вашей персоной -10-ть. И моя реплика была обращена ко всем участникам разговора.Так что ступили, редкий случай. Но бывает с каждой.
Гринч, исходя из того, что вы выдернули именно мою цитату, смела надеяться, что вы постигли вниманием мою скромную персону. А оказалось - ступила.
Да ради Бога! А то вы очень болезненно реагируете, если в чем-то зацепят вас, поэтому стремитесь нагрубить авансом, даже если у оппонента стоят улыбающиеся смайлики, демонстрируя шутку.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#128 Grinch » Вт, 24 ноября 2015, 23:08

Солнечный лучик писал(а):улыбающиеся смайлики, демонстрируя шутку.
Улыбающийся смайлик -это виртуальный дезодорант. Его ставят после реплики, если не хотят, чтобы он нее дурно пахло. Следите за тем, что вы говорите и тогда дезодорантом не будет нужды пользоваться. Не стоит ронять слова понапрасну,это умеют делать все. Да,и я тоже это умею делать, но никогда не начинаю первым
Grinch

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#129 Солнечный лучик » Вт, 24 ноября 2015, 23:25

Grinch писал(а):Следите за тем, что вы говорите и тогда дезодорантом не будет нужды пользоваться. Не стоит ронять слова понапрасну,это умеют делать все. Да,и я тоже это умею делать, но никогда не начинаю первым
Тоже самое могу сказать и о вас. :bye:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#130 Grinch » Вт, 24 ноября 2015, 23:30

Ну пока, так пока. делов то.
Grinch

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#131 Марфа_М » Ср, 25 ноября 2015, 10:11

Солнечный лучик писал(а):смела надеяться, что вы постигли вниманием мою скромную персону. А оказалось - ступила.

phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#132 scarly » Ср, 25 ноября 2015, 10:14

Grinch писал(а):Улыбающийся смайлик -это виртуальный дезодорант. Его ставят после реплики, если не хотят, чтобы он нее дурно пахло.
Это же Пелевин! :evil: :-D
scarly

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#133 Grinch » Ср, 25 ноября 2015, 10:15

Скарлетт,
Конечно,Пелевин. А там Паулина андреева :evil: Конечно ,паулина
Grinch

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#134 ольга ок » Ср, 25 ноября 2015, 10:19

Какие разоблачающие разборки у вас с утра :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#135 Солнечный лучик » Ср, 25 ноября 2015, 13:15

Марфа Меньшикова, "Оттепель" :-D :cannot:
"Была без радости любовь, разлука будет без печали" (с)
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#136 Марфа_М » Ср, 25 ноября 2015, 14:50

Солнечный лучик писал(а):"Была без радости любовь, разлука будет без печали" (с)
:cannot: любовь - всегда радость :smile:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#137 Солнечный лучик » Ср, 25 ноября 2015, 21:56

Марфа Меньшикова писал(а): любовь - всегда радость :smile:
Идеалистка! :P
"Я думала, что шкворчало в вашей груди, а это шкворчала ваша папироска" (с) :sorry:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#138 Марфа_М » Ср, 25 ноября 2015, 22:02

Солнечный лучик писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): любовь - всегда радость :smile:
Идеалистка! :P
"Я думала, что шкворчало в вашей груди, а это шкворчала ваша папироска" (с) :sorry:
Я то? Ясень пень :grin: .
И не важно, что там у него скворчало - папироска, грудь или сало))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#139 Сергей Б » Чт, 26 ноября 2015, 6:10

В груди бронхит шкворчит обычно. и где тут любовь? На пне от ясеня, а потом простуда. ужс. Ясень пень приводит к простуде, либо к снятию выпусков "ясень-пень" подрастающими плодами любви -детишками. :-D
ясень-пень
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Бесит меня, помогите разобраться

#140 ольга ок » Чт, 26 ноября 2015, 9:50

Ага, зафлудили мне все :-D
Прошло 2 дня и больше я не парюсь. Была б нужна, была б другая реакция, ну а не нужна так не нужна :yes:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Зарегистрированный, 2 скрытых и 8 гостей