Как я сегодня лохонулась

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пн, 23 ноября 2015, 17:14

Приезжаю я сегодня со строителями в ГИБДД, а нам на проходной заявляют: "Вы ошибаетесь, Вас никто не вызывал... но вы не первые, сегодня уже девушка утром приходила"
Я стою в ступоре и не могу понять, в чем прикол? ... Нафиг такие разводы. Неудобно было перед строителями, ну ладно, я ж не спецом...
Еду обратно и пытаюсь попонять, в чем смысл, я ведь еще по просьбе лжезака коньяк купила.... блин, вот оно, он же еще и денег просил на телефон положить... а я отказалась, не захотела заморачиваться, а ведь могла и положить...
Жалко конечно, что время потратила, благо отделалась малой кровью, а коньяк нам и на НГ пригодиться :smile:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Как я сегодня лохонулась

#41 scarly » Вт, 24 ноября 2015, 9:03

Мама Роза писал(а):вы голос сына по телефону не в состоянии узнать ?
Это очень распространённый развод, и голос часто как через тряпку (а, может, и через тряпку).
Знакомая одна даже деньги отвезла, встретившись у метро со "следователем".
Особенно, если попадает, что у сына в тот момент оказался отключённым телефон.

У меня смешно было, это было лет 8 назад где-то, сын был подростком, звонили на городской, в 3-4 утра.
Я подлетаю, слушаю спросонья, впадаю, ясен пень, в ужас (а голос не разберёшь - сына, не сына - но эти полуплачущие интонации "мама, у меня беда, помоги" - шарики за ролики сразу).....Пару минут в шоке, пока не очнулась и не сообразила, что сын - в комнате спит..... :-D
Елена12 писал(а):И какое чувство мне мозг застилало?
Страх за сына. К тому же, не сильно выраженный ввиду способности логически мыслить и не включать эмоции, т.к.
Елена12 писал(а):Говорю - не сплю, раз трубку взяла
scarly

Re: Как я сегодня лохонулась

#42 Елена12 » Вт, 24 ноября 2015, 9:04

Мама Роза писал(а):Елена12, вы голос сына по телефону не в состоянии узнать ?
В состоянии, если не разбудить среди ночи, и не при плохой связи.
И когда текст не такой - что просит помощи.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я сегодня лохонулась

#43 Елена12 » Вт, 24 ноября 2015, 9:10

Скарлетт писал(а):И какое чувство мне мозг застилало?

Страх за сына. К тому же, не сильно выраженный ввиду способности логически мыслить и не включать эмоции, т.к.

Да знаю я какое чувство.
Меня разозлила такая оценка - про подспудное чувство жадности.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я сегодня лохонулась

#44 scarly » Вт, 24 ноября 2015, 9:11

Елена12 писал(а):Меня разозлила такая оценка - про подспудное чувство жадности.
Ваши версии?
scarly

Re: Как я сегодня лохонулась

#45 monroe » Вт, 24 ноября 2015, 9:14

На планшет с модемным инетом приходит сообщение: зачислено 197 руб через КИВИ.
Через 10 мин ещё одна смска: Извините клала мужу 200 руб, а по ошибке положила вам мужу положила повторно, верните пожалуйста дочке на билайн (номер билайна) спасибо!

мой номер мегафонный.
я долго соображала над комбинацией клала мужу 200 руб, а по ошибке положила вам мужу положила повторно, верните пожалуйста дочке на билайн
и решила ничего не делать.
я как то "мазала" мимо своего номера, смогли разобраться в итоге внутри той конторы, что платежи принимает.
я решила, что это разводка.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как я сегодня лохонулась

#46 Мама Роза » Вт, 24 ноября 2015, 9:28

monroe писал(а):а по ошибке положила вам мужу положила повторно,
:-D
я бы своего ночью разбудила : чё за телка тебе наклала

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Скарлетт писал(а):Знакомая одна даже деньги отвезла, встретившись у метро со "следователем".

что у людей в голове :ninja:
взятка должностному лицу при исполнении
Мама Роза

Re: Как я сегодня лохонулась

#47 ольга ок » Вт, 24 ноября 2015, 9:34

Елена12 писал(а):е истории, как взрослые люди, попадая под действие чьего то мошеннического намерения - берут паспорт, едут с незнакомыми людьми в офис, там заключают кредитный договор, чтобы купить какой супер- пылесос или очиститель воды. И попадают в ловушку. Оформленный кредит тысяч на 50. Хотя формально - они сами все подписали, пистолетом им никто не угрожал.
У меня так подружка подписалась на косметический договор. При этом денег достаточно, Спрашивая:"зачем кредит, ты же можешь и так себе это позволить" - "Не знаю". На следующий день пришла в себя и бегала расторгала.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Как я сегодня лохонулась

#48 Елена12 » Вт, 24 ноября 2015, 9:40

Скарлетт писал(а):Елена12 писал(а):
Меня разозлила такая оценка - про подспудное чувство жадности.

Ваши версии?
Это Ваша версия - и она имеет право быть.
Я написала о своих чувствах.

Не стоит вопроса анализа - а что же за чувство было, которое включило такое поведение?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я сегодня лохонулась

#49 Елена12 » Вт, 24 ноября 2015, 9:41

ольга ок писал(а):У меня так подружка подписалась на косметический договор. При этом денег достаточно, Спрашивая:"зачем кредит, ты же можешь и так себе это позволить" - "Не знаю". На следующий день пришла в себя и бегала расторгала.
Удалось? Скорей всего - да?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я сегодня лохонулась

#50 ольга ок » Вт, 24 ноября 2015, 9:58

Елена12 писал(а):Удалось? Скорей всего - да?
Да, но пару тысяч она все же потеряла.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Как я сегодня лохонулась

#51 Grinch » Вт, 24 ноября 2015, 14:05

Елена12 писал(а):Если вы хотите сказать. что моя племянница придумала историю
Не то, чтобы она придумала эту историю. Но ни от вас, ни от нее так и воспроизведена в деталях история -а что же это было. Воспроизведены эмоции в виде чих-пых и пых-чих,ах-ах и ух-ых. А значит ни вы, ни она не осознали в чем же заключался механизм обмана и давления, прибывая только в эмоциональном тумане. Ну и толку то.
Психологическое давление да- вполне себе есть такое дело. распознать человека по психотипу -да,вполне возможно. Поставить его в условия,где можно лишить его способности остановиться и подумать, нагнетая только эмоциональный фон -да, сплошь и рядом.
Но воспроизведение ваших чувств или чувств племянницы никак не поможет ответить на вопрос -а что же это и почему же это было на самом деле.
Grinch

Re: Как я сегодня лохонулась

#52 Солнечный лучик » Вт, 24 ноября 2015, 18:50

Скарлетт писал(а):Это очень распространённый развод, и голос часто как через тряпку (а, может, и через тряпку).
:yes:
У нас это вообще классика жанра.
Голос как правило, пробивается сквозь шумы и треск. Расчет на родительский шок. Кроме потери денег хуже то, до чего могут человека довести. У моих знакомых после такого звонка мужа отвезли в больницу с инфарктом.
К нам тоже звонили. Племянник сейчас в России работает. А мы у себя, тута.
Его отец снимает трубку, а оттуда сквозь шум и треск якобы сыновий голос: "Папа, я в милиции". Тот растерянно: "Где именно?". Лжесын отвечает: "Как где? Дома". Ну отец сообразил, что развод. И там это поняли, и трубку положили. Тут хорошо, что мать трубку не взяла, она после инсульта :(
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Как я сегодня лохонулась

#53 Моль17 » Вс, 20 августа 2017, 8:52

Вчера история повторилась :hi-hi:
Благо как-то с первых слов, просекла ситуацию... а уж когда сценарий стал разворачиваться с небольшими вариациями, уже думала "и шож мне ответить, бросать трубку, как-то уж совсем не интересно... да и не вежливо, в конце-то концов )))" ... В общем, я поболтала подольше, послушала дифирамбы, а когда назначалась встреча, то сообщила, что выезды платные, но его стоимость потом вычитается из договора... Собеседник быстро свернул разговор, сославшись, что перезвонит через 5 минут :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Как я сегодня лохонулась

#54 Avantasia » Вс, 20 августа 2017, 10:38

Такие неожиданные звонки на телефон как мини экстремальное испытание
Моей знакомой был звонок
- мама!!! Спаси я в милиции( а сын в это время был около нее)
Она отвечает
- иди на х
А ей в трубке
- вот сейчас отрежем х твоему сыну
Она в ответ
- сам себе отрежь свой х
Сын в шоке
В семье не принято так выражаться
Когда узнал о чем разговор, подтрунивал, мол вот что у мамы в подкорке
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Как я сегодня лохонулась

#55 gosha » Вс, 20 августа 2017, 10:45

Avantasia писал(а):мама!!! Спаси я в милиции( а сын в это время был около нее)
полиция берёт деньги с детишек , которые попались на криминале ( в основном это наркота )
но только не с родных !!!
это их правило .
___________________
был случай у сына ... они обзвонили и нашли деньги у знакомых , что бы отдать полицейским .
на мой вопрос - почему не позвонил мне ?
Глеб ответил , полиция боится и не хочет связываться с роднёй .
эт с его слов .
gosha

Re: Как я сегодня лохонулась

#56 scarly » Вс, 20 августа 2017, 21:50

Avantasia, у нас волна таких ночных звонков уже прошла, это бизнес, как говорили, зэков и их сообщников на воле.
Знакомая так отвезла деньги "следователю" к метро (телефон сына, как специально, не отвечал - уехал за город).
Ругал ее потом. А она что, она за сына испугалась.
Мне звонили, когда сын был классе в 5-м и спал в соседней комнате, было 3 ночи, и я с просонья перепугалась, потому что мальчишеский голос - "мама, помоги" - потом сообразила.
А потом менты уже начали предупреждать, чтоб люди не велись, а звонили в отдел сразу, если что.
scarly

Re: Как я сегодня лохонулась

#57 Avantasia » Вт, 22 августа 2017, 17:22

Да, именно муссирование темы по всем каналам привело к ее затуханию.
У нас даже листовки раздавали
типа " мы менты не такие плохие как про нас говорят, на деньги не разводим, звоните и мы вам поможем бесплатно"))
А мне вчера был очень странный звонок
Насторожила спешность, с которой меня хотели грузить новой инфой
и треск в телефоне
и попутно давили на мою совесть
и требовали ответа уже. Короче просили требовали денег на благотворительность.
Я предложила встретиться утром в рабочей обстановке, а они в ответ, мол время идет на часы, нужны деньги на операцию ребенку,
высылаем счет.
Я им зарегистрируйтесь у меня на ФБ или назовите знакомых, через которых вышли на меня.
А они - мы обзваниваем всех предпринимателей и вы первая такая скупая и недоверчивая и холодная к чужой боли
Короче сегодня молчок. И где эти "просители"?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 39 гостей