Как я сегодня лохонулась

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пн, 23 ноября 2015, 17:14

Приезжаю я сегодня со строителями в ГИБДД, а нам на проходной заявляют: "Вы ошибаетесь, Вас никто не вызывал... но вы не первые, сегодня уже девушка утром приходила"
Я стою в ступоре и не могу понять, в чем прикол? ... Нафиг такие разводы. Неудобно было перед строителями, ну ладно, я ж не спецом...
Еду обратно и пытаюсь попонять, в чем смысл, я ведь еще по просьбе лжезака коньяк купила.... блин, вот оно, он же еще и денег просил на телефон положить... а я отказалась, не захотела заморачиваться, а ведь могла и положить...
Жалко конечно, что время потратила, благо отделалась малой кровью, а коньяк нам и на НГ пригодиться :smile:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Как я сегодня лохонулась

#21 scarly » Пн, 23 ноября 2015, 20:20

ольга ок писал(а):Не пропадет, НГ на носу :-D
Пресекла намёки крыгла на корню. :-D
scarly

Re: Как я сегодня лохонулась

#22 крыгл » Пн, 23 ноября 2015, 20:23

:vom:
крыгл

Re: Как я сегодня лохонулась

#23 scarly » Пн, 23 ноября 2015, 20:49

крыгл писал(а): :vom:
крыгл, похмел? :-D
scarly

Re: Как я сегодня лохонулась

#24 ольга ок » Пн, 23 ноября 2015, 21:05

Скарлетт писал(а):
ольга ок писал(а):Не пропадет, НГ на носу :-D
Пресекла намёки крыгла на корню. :-D
:-D Так я его уже отцу подарила

Добавлено спустя 37 секунд:
Не говоря уже о территориальной разности
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Как я сегодня лохонулась

#25 Солнечный лучик » Пн, 23 ноября 2015, 21:43

Grinch писал(а):Елена12,
Как то вы запутанно все рассказали. В онлайне алгоритм входа в свой кабинет двух-ходовый. Сначала вводишь пароль-логин на главной странице и пришедшим на смс номером ,к примеру 34534 подтверждаешь вход в личные кабинет и управление картами.
А теперь вопрос - а зачем,еще раз ЗАЧЕМ нужно было устраивать совместный ,или коллективный вход в свой личный кабинет еще с кем то?
Елена12 писал(а):Это я к чему говорю - даже эту историю и рассказывать неловко, как может вменяемый человек сказать пароль от входа в сбербанк -онлайн?
Понимая, что происходит и продолжает это делать?
Да, еще надо телефон такой иметь - чтобы смс читать и на связи оставаться.

Но вот что вычитала - понимаю. что тема гипноз - ну, может быть гипноз - тут только догадки - никто не специалист.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Как я сегодня лохонулась

#26 Grinch » Пн, 23 ноября 2015, 21:54

Солнечный лучик,
Не думаю, что объяснение в гипнозе.Скорее дело было по другому. В качестве непроверенной версии, денег никто не посылал и не собирался.Но сказали,что 5000 перевели. Девушка проверила -денег нет. На том конце изобразили святое негодование -ну как это нет, вы нас что на деньги обмануть решили?! Да нет,же нет, хотите докажу -вот сами зайдите и посмотрите,денег нет. Ну вот ,наверное,да -зашли и убедились -300 рублей,действительно, девушка не врала -деньги не пришли и карта пустая. невозможно с этими честными работать -пароли говорят,денег на карте не держат. Ну а потом пришлось придумать рассказ про гипноз, хотя это было,скорее всего,психологическое давление,но можно отчасти приравнять
Grinch

Re: Как я сегодня лохонулась

#27 ольга ок » Пн, 23 ноября 2015, 22:05

Grinch писал(а):Солнечный лучик,
Не думаю, что объяснение в гипнозе.Скорее дело было по другому. В качестве непроверенной версии, денег никто не посылал и не собирался.Но сказали,что 5000 перевели. Девушка проверила -денег нет. На том конце изобразили святое негодование -ну как это нет, вы нас что на деньги обмануть решили?! Да нет,же нет, хотите докажу -вот сами зайдите и посмотрите,денег нет. Ну вот ,наверное,да -зашли и убедились -300 рублей,действительно, девушка не врала -деньги не пришли и карта пустая. невозможно с этими честными работать -пароли говорят,денег на карте не держат. Ну а потом пришлось придумать рассказ про гипноз, хотя это было,скорее всего,психологическое давление,но можно отчасти приравнять
:approve: отличная версия
хотя логичнее было бы попросить скан платежки
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Как я сегодня лохонулась

#28 Grinch » Пн, 23 ноября 2015, 22:12

Они не знают зачем и кому сканплатежки и где его закачать на гугле.Это же девушки-племянницы. Они знают закачку игрушки, иконку фейсбушки и потрещалку у подружки. Ну наверное. Потому что да,это первое что пришло бы тем,кто на этих платежах,которые то приходят,а то нет, как то уже съел пару собак.
А объявление о котике,скорее было какое нибудь мимимишное. Типа, я вместе с моей пусей,ждем доброго серого волка-зубами щелка. Ну вот серый волк решил проверить -исправлен ли его мимимиметр или он зашкалил проглючив. Ну вот оказалось, что мимимиметр серого волка -исправен.
Grinch

Re: Как я сегодня лохонулась

#29 ольга ок » Пн, 23 ноября 2015, 22:15

Grinch писал(а):Они не знают зачем и кому сканплатежки и где его закачать на гугле.Это же девушки-племянницы. Они знают закачку игрушки, иконку фейсбушки и потрещалку у подружки. Ну наверное. Потому что да,это первое что пришло бы тем,кто на этих платежах,которые то приходят,а то нет, как то уже съел пару собак.
Так то оно так, только вот блин никогда не знаешь на чем споткнешьси, карма наверно не просто так кочки расставляет :scratch:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Как я сегодня лохонулась

#30 Солнечный лучик » Пн, 23 ноября 2015, 22:16

Grinch писал(а):хотя это было,скорее всего,психологическое давление,
:yes: Хотя я все равно не поняла, как там с кодом дело обстояло. Но автор молчит
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Как я сегодня лохонулась

#31 ольга ок » Пн, 23 ноября 2015, 22:19

Солнечный лучик писал(а):
Grinch писал(а):хотя это было,скорее всего,психологическое давление,
:yes: Хотя я все равно не поняла, как там с кодом дело обстояло. Но автор молчит
Я думаю Елена не в курсе, она же со слов историю пересказала, а домыслить можно разное.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Как я сегодня лохонулась

#32 Grinch » Пн, 23 ноября 2015, 22:20

Солнечный лучик писал(а):Хотя я все равно не поняла, как там с кодом дело обстояло. Но автор молчит
Там же еще надо, чтобы смс пришел на подтверждение смыва денег. А телефон был по-прежнему у владелицы. Но тут, что называется -неизвестно как действуют профессионалы. :grin:
Grinch

Re: Как я сегодня лохонулась

#33 ольга ок » Пн, 23 ноября 2015, 22:22

Grinch писал(а):как действуют профессионалы.
Это точно, они знают на кого наехать, к кому с даверием и т.д.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Как я сегодня лохонулась

#34 Grinch » Пн, 23 ноября 2015, 22:24

ольга ок писал(а):она же со слов историю пересказала,
Ну вот рассказ получился такой типично женский -"и она тогда,короче им говорит, а они сами тоже не дураки, и те ну прикинь ваще и ах,а деньги то деньги уже сами понимаете как оно, вобщем ужас а не история..."
Нет,ничего не понимаем. Но уже не важно. :-D
Grinch

Re: Как я сегодня лохонулась

#35 ольга ок » Пн, 23 ноября 2015, 22:27

Grinch писал(а):,ничего не понимаем. Но уже не важно.
:lol: :approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Как я сегодня лохонулась

#36 Елена12 » Вт, 24 ноября 2015, 8:21

Солнечный лучик писал(а):Я что-то не пойму. У нас как. Вводишь пароль. И на твой телефон приходит смс с кодом. Ты должна ввести код, и только тогда происходит вход в личный кабинет. Я не пойму, она сказала мошенникам пароль. Потом на свой телефон получила код, и мошенникам по телефону код сообщила дополнительно?
Да, именно так.
Я не разбиралась в деталях - я знаю всего один способ, как описывал Гринч, входа в Сбербанк он-лайн.
Логин - пароль - потом СМС с цифрами, который вводишь - и ты в своем кабинете. Доступ к счету делай, что хочешь.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как я сегодня лохонулась

#37 Елена12 » Вт, 24 ноября 2015, 8:32

ольга ок писал(а):Так то оно так, только вот блин никогда не знаешь на чем споткнешьси, карма наверно не просто так кочки расставляет
Вот на счет кармы - это точно.
Такое совпадение - буквально за пару часов до этого обсуждали - что дача, доставшаяся мне в наследство от дедушки, и которую я просто забросила, получив Свидетельство а праве на наследство , занята другими людьми. И не просто занята - а есть у них на нее право собственности.

Так что - как карма "кочки расставляет" - абсолютно верно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как я сегодня лохонулась

#38 Елена12 » Вт, 24 ноября 2015, 8:48

Скарлетт писал(а):Подспудная жадность, скорее всего, мозг застилала.
В голове уже было получение дохода от продажи.

Да бросьте, прям так сразу жадность мозг застилала.
Да и другие эмоции используются для развода. Знание законов, как функционирует психика и дело техники.

Моя история - месяцем раньше.
Среди ночи звонок - "Мама, это я. Ты не спишь?" Говорю - не сплю, раз трубку взяла. Время 4 ночи.
И далее такой текст "У меня тут перемены. нужна твоя помощь . С деньгами. Я сейчас дам трубку следователю - он с тобой поговорит."

Конечно, я включилась. Но знаю - что сын в Москве и знает разницу во времени - 7 часов. Такой дурацкий вопрос бы не задал.
хотя перемены - абсолютно верно. Но тема денег - от сына - как то не по адресу.

И разговор идет так "Здравствуйте. Я следователь такой то.. Как мне к вам обращаться? " Что то сказал про уголовное дело и ждет моей реакции.
Реакции у меня адекватной не было, я просто молчала в трубку.
потом опять "Вы меня слышите?" - "Да" "Так как мне к Вам обращаться?"
тут я уже пришла в себя и сказала - "спросите у сына, как ко мне обращаться"
Все. Трубку положили.

И какое чувство мне мозг застилало?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как я сегодня лохонулась

#39 Мама Роза » Вт, 24 ноября 2015, 8:54

Елена12, вы голос сына по телефону не в состоянии узнать ?
Мама Роза

Re: Как я сегодня лохонулась

#40 Елена12 » Вт, 24 ноября 2015, 9:01

Grinch писал(а):Ну а потом пришлось придумать рассказ про гипноз, хотя это было,скорее всего,психологическое давление,но можно отчасти приравнять
Версию про гипноз - придумала я.
Потому интересна техника - как это все действует. И это на самом деле действует.

Те истории, как взрослые люди, попадая под действие чьего то мошеннического намерения - берут паспорт, едут с незнакомыми людьми в офис, там заключают кредитный договор, чтобы купить какой супер- пылесос или очиститель воды. И попадают в ловушку. Оформленный кредит тысяч на 50. Хотя формально - они сами все подписали, пистолетом им никто не угрожал.
Я разговаривал а с родственниками этих людей - и все одно и то же говорят "да моя мама никому паспорт не покажет, в машину с посторонним не сядет. И чтобы поехать в какой то офис - ни боже мой!"

Если вы хотите сказать. что моя племянница придумала историю, чтобы повеселить тетушку - на здоровье.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 21 гость