r

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 scarly » Вс, 22 ноября 2015, 17:37

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Сделавший себя сам

#21 Ашикирахо » Чт, 26 ноября 2015, 14:17

нет. не было создано. для той машины не было создано никакого языка бейсик до билла. он создал первый компилятор для той машины запустил его, обрадовался и стал продавать. С чего бы его так охотно покупали, если бы он был одним из десятков. нет. он был единственным.

Добавлено спустя 50 секунд:
на гейтсе потому что он всего добился сам. собсвтенными разработками а не покровительством.
Ашикирахо

Re: Сделавший себя сам

#22 Ли за » Чт, 26 ноября 2015, 14:19

Ашикирахо писал(а):нет не было. ты же сам ответил на этот вопрос. другая система команд, процессоры разные. до билла гейтса бейсика для той машины вообще не сущесвтовало!
:-D :approve:
Когда в 1985 году только появился Тетрис (по крайней мере, я его первый раз увидел в ИНЭУМе) на первых персоналках, построенных на 580-ой серии, я написал 10 вариантов Тетрисов для той машины с ситемой команд, которая была иная.
Я == ЛУЧШЕ БИЛЛА ГЕЙТСА!!!

Почему лучше?
Не потому что написал 10 Тетрисов.
А потому что Тетрис - это программа реального времени, которая должна выдерживать четкие и жесткие временные характеристики. А написать транслятор, который не привязан к времени трансляции - это, поверь - ерунда сущая. Еще на третьем курсе института мы с парнем написали транслятор с АЛГОЛА для ЭВМ, на которой его еще не было.
Ли за

Re: Сделавший себя сам

#23 Ли за » Чт, 26 ноября 2015, 14:20

Ашикирахо писал(а):на гейтсе потому что он всего добился сам. собсвтенными разработками а не покровительством.
В СССР принципиально было невозможно стать биллами гейтсами... :(
Ли за

Re: Сделавший себя сам

#24 Ашикирахо » Чт, 26 ноября 2015, 14:44

тетрис - это мелочь на данном этапе развития. а компилятор бейсик в америке - это товар для продажи. тогдашний мэйнстрим.

Добавлено спустя 32 секунды:
В СССР принципиально было невозможно стать биллами гейтсами...
--------
+10000!

Добавлено спустя 40 секунд:
А потому что Тетрис - это программа реального времени, которая должна выдерживать четкие и жесткие временные характеристики. А написать транслятор, который не привязан к времени трансляции - это, поверь - ерунда сущая.
---------
да ты издеваешся что ли? что за чушь.
Ашикирахо

Re: Сделавший себя сам

#25 Ли за » Чт, 26 ноября 2015, 14:50

ОК
Но так... тебе для сведения:
Бэйсик и изначально задумывался, как язык программирования для экономических расчетов, и даже сейчас, к примеру, "1С Бухгальтерия" и прочие её примочки модифицируется дипломированные программистами прошедшими двух месячные курсы по "1С" при помощи всё того же Бэйсика.
Бэйсик - элементарный язык для программирования его, как транслятора. Даже создать редактор языка какой-нибудь простенький с несколькими шрифтами (не говоря уже о Word) в 10 раз труднее, чем написать транслятор с Бэйсика.
Ли за

  • 1

Re: Сделавший себя сам

#26 Ли за » Чт, 26 ноября 2015, 14:56

Ашикирахо писал(а):А потому что Тетрис - это программа реального времени, которая должна выдерживать четкие и жесткие временные характеристики. А написать транслятор, который не привязан к времени трансляции - это, поверь - ерунда сущая.
---------
да ты издеваешся что ли? что за чушь.
Хочешь - заводи отдельную тему.
В этой теме отвечаю последний раз.
Программа реального времени (которая должна правильно отработать все входящие сигналы без потери данных) отлаживается гораздо труднее, чем любая иная программа, поскольку не возможно воспользоваться ни привычным отладчиком, ни методом обычных трассировок, поскольку будет прерывание работы программы и будут потеря входных данных. Только по косвенным и дополнительно введенным программистом данным можно искать ошибки в программе, работающей в реальном времени со входным потоком данных.
Ли за

Re: Сделавший себя сам

#27 Ашикирахо » Чт, 26 ноября 2015, 15:22

Бэйсик - элементарный язык для программирования его, как транслятора. Даже создать редактор языка какой-нибудь простенький с несколькими шрифтами (не говоря уже о Word) в 10 раз труднее, чем написать транслятор с Бэйсика.
---------------------------
бейсик(не считая сложность программирования языка программирования :smile: ) уже является текстовым редактором. вот и оценивай справедливость твоей фразы сам. а предыдущая фраза это вообще такая чушь, что уши вянут.
Ашикирахо

Re: Сделавший себя сам

#28 Ли за » Чт, 26 ноября 2015, 15:32

Ашикирахо писал(а):бейсик(не считая сложность программирования языка программирования ) уже является текстовым редактором. вот и оценивай справедливость твоей фразы сам. а предыдущая фраза это вообще такая чушь, что уши вянут.
Ашикирахо, я всё-таки поржу над тобой :-D
Бэйсик - это транслятор... Но может быть и интерпретатором, куда включены и редактор текста, и редактор связей между программами, написанные и на Бэйсике и на других языках, и отладчик того, что ты надолбишь в строенном интерпретаторе для Бэйсик.
Мы с тобой говорили только о трансляторе.
Ты же в своей практике, по всей видимости используешь интерпретатор Бэйсика, потому и городишь чушню.
Потому говори тогда за себя - с чем ты работаешь, а не о том трансляторе Бэйсик, который создал Билл Гейтс.

Всё!... ПИСЕЦ!!!...

Ты меня достал своей безграмотностью.
Ли за

  • 1

Re: Сделавший себя сам

#29 Grinch » Чт, 26 ноября 2015, 15:43

Скарлетт писал(а):А если имеется в виду "сделать себя кем-то значимым в социуме"?
Вот тут говорят - что нет такого. Делая себя в социуме, чел неизбежно опирается на социум. По мере сил и возможностей.
Только тогда - разве он делает себя сам?
Что именно в этой теме? Выжить в социуме? Выжить вне социума? Использовать социум для своих задач? Баженова без социума не было бы, его популярность опирается только на социум.
Чтобы выйти за пределы социума нужны планетарные деньги и ресурсы. Либо нечеловеческая воля и здоровье. В противном случае -кроме социума ничего ни у кого нет.
Стартпост сформулирован как, а вот красное. Оно же для всех красное,или только красное,как помидор. А вот яблоко - оно же может быть зеленым? Ну....вот ...как бы....в чем вопрос то на самом деле?
Grinch

Re: Сделавший себя сам

#30 Ашикирахо » Чт, 26 ноября 2015, 15:55

а, красное - но не как яблоко, а как помидор! все!! теперь все стало ясным! вот в чем вся соль!!! :grin:
Ашикирахо

  • 1

Re: Сделавший себя сам

#31 scarly » Чт, 26 ноября 2015, 17:03

Grinch писал(а):Стартпост сформулирован как, а вот красное. Оно же для всех красное,или только красное,как помидор. А вот яблоко - оно же может быть зеленым? Ну....вот ...как бы....в чем вопрос то на самом деле?
Ни в чём. Так просто, какие-то мысли залётные.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Grinch писал(а):Баженова без социума не было бы, его популярность опирается только на социум.
Я Баженова не в смысле популярности в пример привела, хоть благодаря ей и я его знаю.
А в том, что он мог бы жить без опоры на социум (если б захотел, или попал в условия), а мы вряд ли. Даже, подозреваю, большинство загнулось бы не от голода-холода, а от страха и одиночества. От привычки, что "буду я что-то делать, или не буду делать, или буду делать только то, "к чему у меня тяготеет душа" - всё равно обменяю в социуме и свою беспомощность, и свои мало кому нужные тяготения на кусок хлеба с маслом.
И чем больше город, тем больше шансов пристроить свою немощь к коллективному бессознательному; потому в такие города все и прут - а вовсе не за культурой.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Сделавший себя сам

#32 Grinch » Чт, 26 ноября 2015, 22:22

Скарлетт писал(а):А в том, что он мог бы жить без опоры на социум (если б захотел, или попал в условия), а мы вряд ли. Даже, подозреваю, большинство загнулось бы не от голода-холода, а от страха и одиночества. От привычки, что "буду я что-то делать, или не буду делать, или буду делать только то, "к чему у меня тяготеет душа" - всё равно обменяю в социуме и свою беспомощность, и свои мало кому нужные тяготения на кусок хлеба с маслом.
И чем больше город, тем больше шансов пристроить свою немощь к коллективному бессознательному; потому в такие города все и прут - а вовсе не за культурой.
Упс. Как все опять глобально то. Как то Сергей Шнуров в интервью собчак сказал, что основное заблуждение зрителя,которое он унаследовал еще со времен советской эстрады, что артист выходит на сцену исповедоваться. А ничего подобного ни разу нет.
Сценический образ шнура,который на концерте выкрикивается на сцене - это вот такая творческая придумка,замысел" и т.д.
Так что сценический образ Баженова принимать за чистую монету не стоит. У меня закачаны тоже все его "рейтинги баженова" и "могло быть хуже" , там много любопытного для меня из разряда знаний -как из картофеля и гвоздя сделать аккумулятор,а из пластиковой бутылки - бойлер и газовый котел, но как то у меня нет иллюзий,что все это часть постановочного шоу. В частности сегодня по телеку баженова по лесу преследовал костюмированный леший,который потом нашего героя посадил в большой котел на костре и посыпал его капустой и поливал его лысую голову сметаной. То есть,как бы детский сад по-полной.
Что касается диллемы,где найти еду и выжить проще - в городе или вообще вне социума. Повторяю, вне социума ни у кого нет возможности обойтись -для этого нужны либо огромадные средства ,либо титаническая воля и здоровье. И рыхлое немолодое тело баженова уже не годится для подобного рода поскакушек,либо оно уже не выдержит такой нагрузки.
Потому что купить салярку,заправить внедорожник -тебе уже нужен социум. Обеспечить энергетику жилища -нужен социум.Одежду и еду -нужен социум. Прихватило здоровье твое,или ребенка -нужен социум. Какие варианты?
Grinch

Re: Сделавший себя сам

#33 scarly » Пт, 27 ноября 2015, 0:39

Grinch писал(а):Какие варианты?
Никаких, значит - кучкуемся.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Сделавший себя сам

#34 Grinch » Пт, 27 ноября 2015, 0:51

Скарлетт писал(а):Никаких, значит - кучкуемся.
На самом деле, данная тема может быть расширена за счет перебирания условий жизни на планете,где еда,одежда ,жилье -ничего не стоят. Есть такие места и есть рассказы людей,что в них они к огромному для себя удивлению только под 30-40 осознали, что для того,чтобы просто жить -не надо вываливать горы бабла,к чему так хорошо приучен,скажем так -человек цивилизованный.
Можно расширить за счет всевозможных примочек,делающим дом энергонезависимым. Однако, с этим куда как кислее - в российских широтах,чем более энергонезависимее от социума, тем вся структура начинает стоить заоблачных денег -это опять возвращает в условия проживания в тех странах,где не нужно отапливаться и где полно фруктов-морепродуктов.
Точно,можно разширить за счет фантазий манилова.У меня тут есть знакомые тетушки при тучных телесах -вот они жуть чуть что,любят угубиться в разговоры на тему -эх,люсь, так вот все бросить к едреням и поехать куда нибудь в тайгу,в сибирь, в лес жить,а? Дааааа, а чо -ягоды,грибы, дичь всякая,овечек развести. А дом -вона же из сухостоя можно сварганить,им же и топиться.
Да, всегда отвечаю на это - из сухостоя можно. Сухостой -это вообще гордость россии, из него все можно сделать.
Grinch

Re: Сделавший себя сам

#35 scarly » Пт, 27 ноября 2015, 0:57

Grinch писал(а):У меня тут есть знакомые тетушки при тучных телесах -вот они жуть чуть что,любят угубиться в разговоры на тему -эх,люсь, так вот все бросить к едреням и поехать куда нибудь в тайгу,в сибирь, в лес жить,а? Дааааа, а чо -ягоды,грибы, дичь всякая,овечек развести. А дом -вона же из сухостоя можно сварганить,им же и топиться.
Да, всегда отвечаю на это - из сухостоя можно. Сухостой -это вообще гордость россии, из него все можно сделать.

Изображение
scarly
Автор темы

Re: Сделавший себя сам

#36 Grinch » Пт, 27 ноября 2015, 9:31

Скарлетт писал(а):Изображение
Какой то новый смайлик. Это чего с ним такое ?
Grinch

Re: Сделавший себя сам

#37 scarly » Пт, 27 ноября 2015, 11:28

Grinch писал(а):Какой то новый смайлик. Это чего с ним такое ?
Это он бешено ржёт. Это чужеродный смайлик, не форумский.
scarly
Автор темы

Re: Сделавший себя сам

#38 Ашикирахо » Пт, 27 ноября 2015, 11:29

Это чужеродный смайлик
:-D
Ашикирахо

Re: Сделавший себя сам

#39 monroe » Сб, 28 ноября 2015, 8:41

Планете не нужно большое количество "успешных людей".
Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов.
(очень авторитетный источник)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46060
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сделавший себя сам

#40 Grinch » Сб, 28 ноября 2015, 11:27

Иначе авторитетный источник предпочитает, чтобы на планете было по-больше идиотов -миротворцев,сказочников,целителей. Так их и так полно -они,собственно,и размножаются по планете наиболее активно.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, И-Горёк, 1 скрытый и 16 гостей