r

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 scarly » Вс, 22 ноября 2015, 17:37

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Сделавший себя сам

#3 monroe » Вс, 22 ноября 2015, 17:50

Первая фраза Адамса гениальна.
Я вообще люблю такое "разрушение мифов" ))

Спойлер
В прошлом году две клиентки, понимающие, что такое продажи, почти день в день назвали меня "очень хорошим менеджером по продажам". Для меня это был интересный знак, потому что я как продажник не получила никаких доп. навыков.Я в то время делала активно духовную работу, так её назовём. Так и получается, ты много молишься, осознаёшь, а потом приходят акулы продаж товаров и услуг и записывают тебя свою братию.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45436
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сделавший себя сам

#4 Ашикирахо » Вс, 22 ноября 2015, 17:54

скажите это биллу гейтсу :-D что свой первый компилятор basic на ассемблере сделан из тысяч других людей.
Ашикирахо

  • 2

Re: Сделавший себя сам

#5 Fermion » Вс, 22 ноября 2015, 18:02

Дык собственно в этом карма и состоит. Люди рождаются изначально в неравных условиях, а дальше эти неравные условия, как правило, усугубляются социумом. А вот то в каких условиях ты родился зависит от так называемой кармы. А собственно карму (положительную) можно как растерять, так и накопить с соответствующим результатом естественно. Правда в рамках ОДНОЙ жизни это сделать довольно сложно и получается это у единиц.
:yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Сделавший себя сам

#6 1234 » Вс, 22 ноября 2015, 18:46

Скарлетт писал(а):Вот тут говорят - что нет такого. Делая себя в социуме, чел неизбежно опирается на социум. По мере сил и возможностей.
Только тогда - разве он делает себя сам?

рост по социальной/карьерной лестнице совсем не всегда идет с помощью мохнатой лапы. как правило, каждое повышение дается только тогда, когда человек сделал ахренотительный объем работы и часто немалой трудности и сделал правильно- доказал начальству/коллективу, что он принесет на том посту больше прибыли, чем другие. -тоесть, чел отдал больше, чем получил. он создал себе опору.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Сделавший себя сам

#7 Марфа_М » Вс, 22 ноября 2015, 18:49

Скарлетт писал(а):А если имеется в виду "сделать себя кем-то значимым в социуме"?
Вот тут говорят - что нет такого. Делая себя в социуме, чел неизбежно опирается на социум. По мере сил и возможностей.
Только тогда - разве он делает себя сам?
Тут Папо Карло недавно излагал теорию, что все мы, рожденные и получившие образование при социализме, изначально находились примерно в равных условиях с точки зрения социума.
И вообщем, доля истины в этой точке зрения есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сделавший себя сам

#8 Голока Вриндавана » Вс, 22 ноября 2015, 19:18

Скарлетт писал(а):Делая себя в социуме, чел неизбежно опирается на социум.
Один в поле не воин. От самого себя может исходить стремление, старание и прилежание.
При первых шагах всегда нужна помощь, а дальше уже сам. Но без помощи даже с колен не встанешь.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Сделавший себя сам

#9 scarly » Чт, 26 ноября 2015, 12:06

Голока Вриндавана писал(а):Один в поле не воин. От самого себя может исходить стремление, старание и прилежание.
При первых шагах всегда нужна помощь, а дальше уже сам.

Сам?! Как чел может выжить без социума САМ? Покажите мне таких людей.
Баженов разве что.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Жизнь в социуме в сути не только и не столько взаимопомощь, взаимообмен и взаимосотрудничество, сколько противопоставление себя этому социому, как джунглям. И лишь воспитание и религия как то скрадывают это, призывая к "человек человеку брат".
scarly
Автор темы

Re: Сделавший себя сам

#10 zoe » Чт, 26 ноября 2015, 12:15

Скарлетт писал(а):Баженов разве что.
который был при Сталине?
Скарлетт, почему Сталин был снисходителен к нему и всегда называл его на Вы? что в нем особенного такого было? :?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Сделавший себя сам

#11 scarly » Чт, 26 ноября 2015, 13:22

Еллада писал(а):который был при Сталине?
Скарлетт, почему Сталин был снисходителен к нему и всегда называл его на Вы? что в нем особенного такого было? :?

Эээ... :? Не....Я про Тимофея Баженова.
Один из любимейших циклов передач по тв -Рейтинг Баженова...
Кто-то называет его клоуном, шоу-меном....Но то, что он РЕАЛЬНО знает, как выживать, что он реально не пропадёт без людей, общаясь с живой природой, и что реально очень жизнеспособный и выживаемый (не говоря уж о том, что умный, позитивный и образованный) - то факт.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
scarly
Автор темы

Re: Сделавший себя сам

#12 dragonfly » Чт, 26 ноября 2015, 13:27

а я смотрела его передачу про насекомых в субтропиках....оч интересно, понравилось......непонятно только, зачем он так руки вытатуировал?.....както не взросло это, имхо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сделавший себя сам

#13 Ашикирахо » Чт, 26 ноября 2015, 13:27

скарлетт а ты упоминала о каких то ангелах которые тебе помогают - можно подробнее?
Ашикирахо

Re: Сделавший себя сам

#14 scarly » Чт, 26 ноября 2015, 13:34

dragonfly писал(а):а я смотрела его передачу про насекомых в субтропиках....оч интересно, понравилось......непонятно только, зачем он так руки вытатуировал?..както не взросло это, имхо
Почему? Мне нравитсся, имхо))))
Хотя мне совсем не часто тату нравится. Очень много бессмысленной бездарной пошлости. Не в эротическом смысле , а в смысле низкопробности.
А у Баженова всё в тему, всё со смыслом, и сделано художественно.
В конце концов, это его тело и его право.
Татуировки Тимофея Баженова
Журналист и телеведущий Тимофей Баженов продемонстрировал и рассказал о своих татуировках. Кельтские татуировки украшают руки и ноги Баженова. На середине икры левой ноги изображена битва собак и птиц (Браслет завоевателя), выше расположился феникс.
Изображение

Изображение

На правом плече находиться олень – кельтский символ всего живого, на рогах размещается кот – символ ума и хитрости, бабочка – символ храбрости. На левом плече изображена татуировка демонстрирующая битву собаки и птицы (собака символ смерти, птица символ жизни). На правой ноге Тимофея Баженова с помощью татуировки увековечены животные, с которыми ему довелось прожить определенное время вместе, рысь Герда, волчица Александра Тимофеевна, говорящий ворон Варя и другие.

Добавлено спустя 34 секунды:
Ашикирахо писал(а):скарлетт а ты упоминала о каких то ангелах которые тебе помогают - можно подробнее?
Не.
scarly
Автор темы

Re: Сделавший себя сам

#15 Папа_Карло » Чт, 26 ноября 2015, 13:37

Скарлетт писал(а):Баженов разве что.

расскажите нам про реальных маугли.... :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сделавший себя сам

#16 dragonfly » Чт, 26 ноября 2015, 13:42

Скарлетт писал(а):
dragonfly писал(а):а я смотрела его передачу про насекомых в субтропиках....оч интересно, понравилось......непонятно только, зачем он так руки вытатуировал?..както не взросло это, имхо
Почему? Мне нравитсся, имхо))))
Хотя мне совсем не часто тату нравится. Очень много бессмысленной бездарной пошлости. Не в эротическом смысле , а в смысле низкопробности.
А у Баженова всё в тему, всё со смыслом, и сделано художественно.
В конце концов, это его тело и его право.
Татуировки Тимофея Баженова
Журналист и телеведущий Тимофей Баженов продемонстрировал и рассказал о своих татуировках. Кельтские татуировки украшают руки и ноги Баженова. На середине икры левой ноги изображена битва собак и птиц (Браслет завоевателя), выше расположился феникс.
Изображение

Изображение

На правом плече находиться олень – кельтский символ всего живого, на рогах размещается кот – символ ума и хитрости, бабочка – символ храбрости. На левом плече изображена татуировка демонстрирующая битву собаки и птицы (собака символ смерти, птица символ жизни). На правой ноге Тимофея Баженова с помощью татуировки увековечены животные, с которыми ему довелось прожить определенное время вместе, рысь Герда, волчица Александра Тимофеевна, говорящий ворон Варя и другие.

.
интересный человек.....получается, он совмещает две реальности, два потока.....с одной стороны, он явно человек из какойто очень давней эпохи, дохристианской, когда люди жили в согласии с силами природы.....а с другой стороны, явно очень современный человек.....что может быть современнее телевидения? :dont_knou: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сделавший себя сам

#17 Ли за » Чт, 26 ноября 2015, 13:49

Ашикирахо писал(а):скажите это биллу гейтсу :-D что свой первый компилятор basic на ассемблере сделан из тысяч других людей.
Причем здесь Бэйсик и Билл Гейтс? Бэйсик был создан, когда Гейтсу было 9 лет.
В 1975 году Гейтс только модифицировал его, назвав свой транслятор (интерпретатор на Бэйсик был создан гораздо позже) Altair BASIC.
Ли за

Re: Сделавший себя сам

#18 Ашикирахо » Чт, 26 ноября 2015, 13:53

приехали. я вовсе не хочу сказать что он создал ЯЗЫК. это не имеет значения.
Он создал его в коде. Вот что важно. Ничего он его не модифицировал. Язык, сами правила, да - модифицировал. Но это неважно. Ибо сам компилятор, программу - он написал полностью с нуля, своей разработки.
Ашикирахо

Re: Сделавший себя сам

#19 Ли за » Чт, 26 ноября 2015, 14:05

Ашикирахо писал(а):приехали. я вовсе не хочу сказать что он создал ЯЗЫК. это не имеет значения.
Он создал его в коде.
Похоже, что - да!... приехали...
Тогда объясняй, что ты понимаешь под своими словами:
"Он создал его в коде."
А что?... до этого на ЭВМ с разной системой команд (но, быть может, с одним и тем же ассемблером - хотя и это не важно), где использовался Бэйсик, у него не было своего кода - той совокупностью машинных команд, которые и являлись программой-транслятором с языка Бэйсик?
Ли за

Re: Сделавший себя сам

#20 Ашикирахо » Чт, 26 ноября 2015, 14:11

нет не было. ты же сам ответил на этот вопрос. другая система команд, процессоры разные. до билла гейтса бейсика для той машины вообще не сущесвтовало!
Ашикирахо

Re: Сделавший себя сам

#21 Ли за » Чт, 26 ноября 2015, 14:13

Ашикирахо писал(а):Ибо сам компилятор, программу - он написал полностью с нуля, своей разработки.
Просто ПИСЕЦ!!!
И это отвечает программист.
А что, может быть по-иному, если ты не крадешь чужие разработки (применительно к этой теме) по транслятору Бэйсик? Любой уважающий себя программист пишет только свои программы, а не коммуниздит их.
И это не заслуга - написать транслятор для данного языка. Думаю, что до Гейтса таких трансляторов для Бэйсик было создано не менее сотни разными программистами или группами программистов.
Заслуга (если речь идет о языках программирования) - это ФОРМАЛЬНО, сидя за столом или лежа в шезлонге, сформулировать, т. е. создать новый язык программирования, который бы качественно отличался от всех предыдущих, поскольку
а) или был бы более расширенным или, наоборот, более специализированным для определенного круга задач
б) или он смог бы формализовать своими новыми встроенными возможностями решение тех задач, которые пока еще плохо поддавались программированию на старых языках программирования.

Так почему именно на Гейтсе ты сделал огласовку?
Ли за

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron