Пятница, личный итог недели

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 ольга ок » Пт, 20 ноября 2015, 10:00

Всю неделю провалялась на диване, если б не малые, то вероятно и не вылазила бы... Наверно в прошлой жизни, я была медведем ...

А у вас что хорошего за неделю произошло?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Пятница, личный итог недели

#861 Y-ina » Пн, 12 июня 2017, 12:37

dobrovolya писал(а):большие глаза и вопрос: а куда же детей девать на целых 90 дней?!
много знакомых за границей, ни разу не слышала, чтобы у них с этим была проблема.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пятница, личный итог недели

#862 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 12:39

Y-ina писал(а):
dobrovolya писал(а):большие глаза и вопрос: а куда же детей девать на целых 90 дней?!
много знакомых за границей, ни разу не слышала, чтобы у них с этим была проблема.

ну вот Y-ina может еще рассказать, как другие люди решают проблему с каникулами у детей
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Пятница, личный итог недели

#863 Y-ina » Пн, 12 июня 2017, 12:40

dobrovolya, я не знаю, потому что никто не говорил, что у них проблема. Просто сидят дома. От 12-то можно одним.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пятница, личный итог недели

#864 CYOKK » Пн, 12 июня 2017, 12:46

Мама Роза писал(а):dobrovolya,а спрошу ка я тебя : куда вы деваете детей ,когда у них каникулы начинаются ?
как в ваших Европах принято ?))


В наших европах -дети сидят по домам. Ну, школьный лагерь (бред, как правило). Ну, к предкам пожить ( чтобы тоже молодость вспомнили). Лагеря очень дорогие. Этт вам не советское время когда ребёнка за бесплатно можно было сдать в пионер лагерь в Юрмалу!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Пятница, личный итог недели

#865 Y-ina » Пн, 12 июня 2017, 12:53

Лично я не знаю ничего, что может быть лучше летнего пребывания в родном городе. У нас было классно!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пятница, личный итог недели

#866 CYOKK » Пн, 12 июня 2017, 12:57

У нас в семье была лодочная станция, свой катер. Катайся не хочу по речками с выходом в Рижский Залив, в море! Романтика!!! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Пятница, личный итог недели

#867 Y-ina » Пн, 12 июня 2017, 13:00

Самое ужасное для меня в детстве было, когда отправляют на дачу. Ад!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пятница, личный итог недели

#868 Симашк » Пн, 12 июня 2017, 13:01

dobrovolya писал(а):при этом (по закону!) детей до 12 лет нельзя оставлять одних дома. так что, считай, перед тобой злостная нарушительница закона :-D соседи могут настучать куда следует если что.
У нас на форуме была форумчанка из Америки по-моему - её осудили за это на...не помню сколько то дней вроде бы и на год забрали ребёнка - её 9тилетний сын с другом сидели играли в компьютер - она не на долго отлучилась - а пока её не было - позвонила мама друга и он сказал, что она вышла куда-то - мама друга вызвала полицию...
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Пятница, личный итог недели

#869 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 13:03

Y-ina писал(а):dobrovolya, я не знаю, потому что никто не говорил, что у них проблема. Просто сидят дома. От 12-то можно одним.

я думаю, вы просто на эту тему не разговаривали. до 12 лет с детьми-то что делают?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Пятница, личный итог недели

#870 Y-ina » Пн, 12 июня 2017, 13:05

dobrovolya писал(а):я думаю, вы просто на эту тему не разговаривали. до 12 лет с детьми-то что делают?
не разговаривали, потому что у них не было такой проблемы. А разговаривали про проблемы - как работать, если детский сад до обеда?

Добавлено спустя 39 секунд:
dobrovolya писал(а):до 12 лет с детьми-то что делают?
нашим знакомым везло, они детей в любом возрасте оставляли одних, на них не жаловались.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пятница, личный итог недели

#871 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 13:07

CYOKK писал(а):У нас в семье была лодочная станция, свой катер. Катайся не хочу по речками с выходом в Рижский Залив, в море! Романтика!!! :smile:

в моем курортном городе вокруг была масса пионерлагерей, у папы даже друг хороший был директором такого лагеря - мы к ним иногда ездили. мне детей жалко было - я сама-то на свободе все три месяца: рядом лес, озеро, лучший друг-велосипед :wub:

этим летом решилась вот сына одного отправить в этот рай к бабушке с дедушкой в казахстан. наверняка не заценит, за три недели заскучает, не заценит свободы.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Пятница, личный итог недели

#872 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 13:09

Симашк писал(а):У нас на форуме была форумчанка из Америки по-моему - её осудили за это на...не помню сколько то дней вроде бы и на год забрали ребёнка - её 9тилетний сын с другом сидели играли в компьютер - она не на долго отлучилась - а пока её не было - позвонила мама друга и он сказал, что она вышла куда-то - мама друга вызвала полицию...

вполне себе может быть такая ситуация - прежде всего потому что чужого ребенка "одного" оставила
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Пятница, личный итог недели

#873 Симашк » Пн, 12 июня 2017, 13:15

Но на год забрать ребёнка.... :facepalm:
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Пятница, личный итог недели

#874 Y-ina » Пн, 12 июня 2017, 13:21

скоро и у нас так будет
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пятница, личный итог недели

#875 Мама Роза » Пн, 12 июня 2017, 13:34

dobrovolya, ясно всё с вами )
тоже проблем хватает

просто малая пошла на каникулы
мне пришлось брать типа отпуск не до отпуск ,что б с ней сидеть
школьный лагерь только до обеда ,смысла нет

в обычный лагерь нафиг надо , не отпущу
я вожатой работала ,видела как бывает : дети часто без присмотра , территория не шибко охраняемая,

благо у нас папенька на фрилансе , заберет её
потом в Казахстан уедут
Мама Роза

Re: Пятница, личный итог недели

#876 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 13:48

Мама Роза писал(а):потом в Казахстан уедут
а куда?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Мама Роза писал(а):просто малая пошла на каникулы

у меня коллега из молдавии родила два года назад первого ребенка. раньше ей мои проблемы с каникулами были по барабану - только плечами пожимала. и тут оказывается :-D что ей не хватает отпуска в году, хотя ее ребенок ходит к частной няне. но у той тоже дети, и у них тоже каникулы. пришлось моей возмущающейся коллеге взять месяц отпуска без содержания.

спрашивает: пойдем мы все-таки в садик, какой лучше выбрать? говорю: постарайся не-государственный, те постоянно бастуют. регулярно и безысходно, каждый год минимум раз по неделе и больше. она: так они наверное в каникулы бастуют? :angel: :-D святая простота. пока не коснулось вот это всё, мимо проходили проблемы. это нормально. наш садик был от товарищества-объединения. у друзей недалеко был государственный: с вечера на утро могли закрыться на забастовку на неделю, а потом еще, и еще...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Пятница, личный итог недели

#877 Y-ina » Пн, 12 июня 2017, 13:59

dobrovolya, вы такая необычная.... родили детей и хотите, чтобы проблем не было. Как будто кто-то обещал, что их не будет :wacko:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пятница, личный итог недели

#878 Мама Роза » Пн, 12 июня 2017, 14:09

dobrovolya, в Усть Каменогорск
бывший оттуда

про садики вообще лучше не вспоминать
сначала в него не попасть ,потом они то на ремонт ,то на карантин ,то заберетите пораньше
копец

сын тут как то меня спросил : с какого возраста можно жить отдельно
я : ой,прямо сейчас можешь уже съезжать

добрая мама :-D
Последний раз редактировалось Мама Роза Пн, 12 июня 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Мама Роза

Re: Пятница, личный итог недели

#879 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 14:30

Мама Роза, да, мамы они такие :-D

я уехала из дома в 16 - учиться за полторы тыщи км, приезжала раз в полгода на пару недель на каникулы. и никогда не жалела: вырвалась :roll: ...и как давай собирать грабли. но все равно не жалею.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Пятница, личный итог недели

#880 dobrovolya » Пн, 12 июня 2017, 14:32

Y-ina писал(а):и хотите

:unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей